Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37440 : Вересень 30, 2021, 12:49:59 »
Есть соображения насчёт методик? Индивидуальных?

Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории... А нам почему то втирают про суперполезность третьего бустера... Так он тоже со временем "выветрится"... Что там дальше - пятый-десятый? А гроши на них ты уже приготовил?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37441 : Вересень 30, 2021, 12:51:44 »
Есть соображения насчёт методик? Индивидуальных?

Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории... А нам почему то втирают про суперполезность третьего бустера... Так он тоже со временем "выветрится"... Что там дальше - пятый-десятый? А гроши на них ты уже приготовил?
От гриппа каждый год надо прививаться, но по этому поводу истерики нет, а тут прям трагедь какая-то...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37442 : Вересень 30, 2021, 12:55:22 »
Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории...
Не сомневаюсь, что занимаются. Но результата пока нет и будет ли - неизвестно.
Селяви, так бывает в любой области исследовательской деятельности. Открытия и изобретения на заказ не делаются. :(
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37443 : Вересень 30, 2021, 13:02:51 »
Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории...
Не сомневаюсь, что занимаются. Но результата пока нет и будет ли - неизвестно.
Селяви, так бывает в любой области исследовательской деятельности. Открытия и изобретения на заказ не делаются. :(

Пока что, из того что я вижу, занимаются в основном тем что бы поддерживать в организме как можно большее число антител как можно дольше. Т.е. другими словами, держать имунную систему в постоянном стрессе... Такой себе путь... сильно на любителя.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37444 : Вересень 30, 2021, 13:18:00 »


Да кто он такой ващще? Что он такое несет? Сказано же. Вакцины не помогают. Так нет. Явно его подкупила бигфарма, не иначе. Или 5жшники.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37445 : Вересень 30, 2021, 14:19:21 »
Нужна ли всем именно такая доза вакцины? Нет.
А что, кто-то утверждает, что текущая доза идеальна? Что было бы странно, с учётом отличия дозы действующего вещества в разы у разных производителей. Достаточно того, что она относительно безопасна и довольно эффективна. Подгонка дозы заняла бы ещё несколько лет. За это время вакцина спасет миллионы жизней.

Специалисты говорят, что дозировка вакцин не равна дозировке лекарств. Для лекарств важен точный подбор дозы, поэтому есть детские и взрослые дозы. У вакцин зачастую используется одна и та же дозировка для взрослых и детей, и это ок.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37446 : Вересень 30, 2021, 14:36:44 »
Поліція почне перевіряти у українців COVID-сертифікати по QR-коду, щоб запобігти розповсюдженню підробок

Цитувати (виділене)
Нацполіція спільно з Мінцифрою розробили та розпочали інтеграцію програмного забезпечення на планшети поліцейських, щоб вони могли швидко та безперебійно перевірити сертифікат з «Дії» або сканувати паперовий його варіант.

Процес буде проходити приблизно так, як працює зараз перевірка водійських посвідчень. Його обіцяють повністю налагодити вже за декілька днів, повідомив Голова Нацполіції України Ігор Клименко.

Також він зазначив, що якщо в Україні введуть повний локдаун, то обмежень для вакцинованих осіб буде менше. Щоб скористатись цими перевагами необхідно мати при собі внутрішній сертифікат вакцинації. Він має містити QR-код, щоб правоохоронці могли перевірити дійсність такого документа.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37447 : Вересень 30, 2021, 14:38:48 »
2. Крайне невежественен даже на фоне неспециалистов в вопросе вакцинации. Впрочем, тут ты один из многих. Очень многих.
Это точно. Как сейчас помню утверждения о том, что от мРНК вакцин возникает больше тромбозов, чем от векторных, и что это попытки Файзера устранить конкурентов. Потом оказалось, что все же тромбозы - это чисто "векторная" проблема, у мРНК есть свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37448 : Вересень 30, 2021, 15:18:21 »
тверждения о том, что от мРНК вакцин возникает больше тромбозов, чем от векторных,
Если ты вспомнишь, то там была цитата из исследования, которое ты благополучно не читала. Но оспариваешь. Кстати, цитируешь ты неверно. На фоне Пфайзера было выявлено некоторое количество  редкостных тромбозов( но не тех, что типичны для АЗ) и вот  именно этот вид тромбозов встречался на фоне Файзера  многократно чаще, чем на фоне АЗ. Если хочешь оспаривать результаты исследования, то сперва лучше с ним ознакомиться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37449 : Вересень 30, 2021, 15:57:04 »
Щоб скористатись цими перевагами необхідно мати при собі внутрішній сертифікат вакцинації. Він має містити QR-код, щоб правоохоронці могли перевірити дійсність такого документа.
Внутрішній - той, що сімейний лікар видає? Немає там коду ніякого...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37450 : Вересень 30, 2021, 16:03:00 »
У вакцин зачастую используется одна и та же дозировка для взрослых и детей, и это ок.

Но детей, почему то, прививать от Ковида не спешат...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37451 : Вересень 30, 2021, 18:36:39 »
І де б мені було розважитись, як не сходити в гості до внука!  :smilie1: У нього є такий коврик, на якому ми граємось машинками: там є хатка, озеро, заправка, цирк, зоопарк і лікарня. Я розіграла сцену із поїздкою до лікарні, щоб вакцинуватись. Ми одне одному "вкололи" вакцину від ковіду. Потім я показала йому свої шрами від прививки віспи; розказала, що після загальної вакцинації така хвороба знищена, ну і все таке.
Ще ми знайшли на його і моєму тілі шрамики від БЦЖ. Його мама була присутня.
Внук пообіцяв відправити маму й тата на вакцинування від ковіду  :smilie5:
Бо я не знаю, якого ... вони ще не вкололись.
У нашій поліклініці є абсолютно всі вакцини, крім Джонсона.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37452 : Вересень 30, 2021, 18:42:46 »
Читала про один случай".
Киев, прошлый год. Семья 30+, ребенок, береглись как могли, ни к кому, никуда. Но близкий кореш очень хотел в гости, напросился, не смогли отказать. То-се. Кореш заболел, а за ним и хозяин, а потом хозяин умер, а был молодой-здоровый. Трагедия. Корешу живется очень тяжело теперь.
Семье живется тяжело наверняка без мужа/отца.  А корешу че, страдает себе бесплатно и все.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37453 : Вересень 30, 2021, 18:50:53 »
Читала про один случай".
Киев, прошлый год. Семья 30+, ребенок, береглись как могли, ни к кому, никуда. Но близкий кореш очень хотел в гости, напросился, не смогли отказать. То-се. Кореш заболел, а за ним и хозяин, а потом хозяин умер, а был молодой-здоровый. Трагедия. Корешу живется очень тяжело теперь.
Семье живется тяжело наверняка без мужа/отца.  А корешу че, страдает себе бесплатно и все.
Писали, что денег давал. Во всяком случае, по первах. Как долго будет - хз.
Ну и страдать может серьезно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37454 : Вересень 30, 2021, 18:55:13 »
Щоб скористатись цими перевагами необхідно мати при собі внутрішній сертифікат вакцинації. Він має містити QR-код, щоб правоохоронці могли перевірити дійсність такого документа.
Вот суки.  Нет там никакого кода.  ЗРя я что ли бегала несколько раз затариватсья этими гребаными сертификатами с печатями и подписями?
Дию не хочу, карточку куда-то привязывать тоже (хотя это только работникам жизненно важных предприятий вроде).  Согдасна ходить со всеми полученными бумажками и айди с фото, чтобы было видно, что это мое.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37455 : Вересень 30, 2021, 21:49:56 »
Щоб скористатись цими перевагами необхідно мати при собі внутрішній сертифікат вакцинації. Він має містити QR-код, щоб правоохоронці могли перевірити дійсність такого документа.
Вот суки.  Нет там никакого кода.  ЗРя я что ли бегала несколько раз затариватсья этими гребаными сертификатами с печатями и подписями?
Дию не хочу, карточку куда-то привязывать тоже (хотя это только работникам жизненно важных предприятий вроде).  Согдасна ходить со всеми полученными бумажками и айди с фото, чтобы было видно, что это мое.
У меня та же фигня - не хочу Дию (и они, кстати, не имеют права меня заставить ее поставить, должны предоставить другой вариант получения кода). Но это же наши козлы, они вообще никому ничего не должны...  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37456 : Вересень 30, 2021, 23:01:00 »
Дию не хочу, карточку куда-то привязывать тоже (хотя это только работникам жизненно важных предприятий вроде).  Согдасна ходить со всеми полученными бумажками и айди с фото, чтобы было видно, что это мое.
портал Дии - это не говноприложение Дия. совсем.
распечатать свідоцтво с qr-кодом можно на портале
Он еще хуже - у меня просто не открывается. Наблюдаю первозданно чистый экран последние 5 мин...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37457 : Жовтень 01, 2021, 00:57:19 »
Есть соображения насчёт методик? Индивидуальных?

Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории... А нам почему то втирают про суперполезность третьего бустера... Так он тоже со временем "выветрится"... Что там дальше - пятый-десятый? А гроши на них ты уже приготовил?
От гриппа каждый год надо прививаться, но по этому поводу истерики нет, а тут прям трагедь какая-то...  :consul:
Ну, тут вообще-то большая разница, прививки от гриппа не обязательны и отказ от них не ведёт к поражению в правах.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37458 : Жовтень 01, 2021, 01:02:18 »
распечатать свідоцтво с qr-кодом можно на портале
Там ось що пишуть:
"Чи можу я створити внутрішній COVID-сертифікат через портал Дія?
Ні, тільки міжнародний. Для створення внутрішнього COVID-сертифіката скористайтесь застосунком Дія."
До речі, як там зареєструватися, я не второпала.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37459 : Жовтень 01, 2021, 09:08:33 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 12 034 нових підтверджених випадків, Госпіталізовано за добу 2 637 осіб. 172 пацієнти померли.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37460 : Жовтень 01, 2021, 10:28:18 »
Внутренний сертификат с QR кодом только в приложении Дия. (Там же есть и международный)
Тот, что на портале Дия с QR кодом - называется международный.
Семейные выдают сертификаты без кода, с мокрыми печатями.
« Останнє редагування: Жовтень 01, 2021, 11:02:50 від Fiona »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37461 : Жовтень 01, 2021, 11:38:11 »
3rd vaccine dose has lowest side effect rate, Israel Health Ministry data shows

Выжимки:

Цитувати (виділене)
The known side effects from the COVID-19 vaccine are significantly milder from the booster shot compared to the first two doses, according to new data presented by Israel’s Health Ministry on Thursday.

Reported side effects, such as fatigue, weakness, and pain in the arm where the injection was administered, were all less common the third time round in every age group.

Out of some 3.2 million Israelis vaccinated with a third COVID-19 shot, just 19 reported more serious side effects, the ministry said, adding that some are still being examined by experts to determine the connection between the side effects and the vaccine


Separately, the ministry released data on reported cases of myocarditis, an inflammation of the heart muscle, among those aged 12-15 who had been administered their first and second COVID-19 vaccine dose.

among the 255,444 children vaccinated with two doses, 11 cases of myocarditis were reported. Ten of them were male, and one was female. They were identified with the rare condition 3-5 days after receiving the shot, the ministry said.

The ministry said that all 12 were released from hospital care to be treated at home, and the condition itself went away shortly after.

The chances of the rare condition were significantly higher for someone infected with the coronavirus in comparison to developing it as a result of the vaccine, the ministry said.

The Health Ministry said that despite its efforts to collect data on the vaccine side effects, it was likely there was a significant under-reporting of milder cases, which did not require any medical attention.



Цитувати (виділене)
Согласно новым данным, представленным Министерством здравоохранения Израиля в четверг, известные побочные эффекты бустера значительно слабее по сравнению с первыми двумя дозами.

Количество сообщений о побочных эффектах, таких как усталость, слабость и боль в руке, в которую вводили инъекцию, было меньше в третий раз во всех возрастных группах.

Министерство заявило, что из примерно 3,2 млн. израильтян, получивших третью прививку от COVID-19, только 19 сообщили о более серьезных побочных эффектах, добавив, что некоторые из них все еще исследуются экспертами для определения связи между побочными эффектами и вакциной.


Отдельно министерство опубликовало данные о зарегистрированных случаях миокардита, воспаления сердечной мышцы, среди детей в возрасте от 12 до 15 лет, которым вводили первую и вторую дозу вакцины от COVID-19.

среди 255 444 детей, вакцинированных двумя дозами, зарегистрировано 11 случаев миокардита. Десять из них были мужского пола и одна женского. По данным министерства, через 3-5 дней после вакцинации у них было выявлено это редкое заболевание.

В министерстве заявили, что все 12 были выписаны из больницы для лечения дома, и вскоре после этого выздоровели.

В министерстве заявили, что вероятность развития этого редкого заболевание у тех, кто инфицирован коронавирусом, значительно выше по сравнению с вероятностью его развития в результате вакцинации.

Министерство здравоохранения заявило, что, несмотря на его усилия по сбору данных о побочных эффектах вакцины, вероятно, имеет место заметное занижение сведений о более легких случаях, которые не требуют медицинской помощи.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37462 : Жовтень 01, 2021, 13:10:17 »
Министерство заявило, что из примерно 3,2 млн. израильтян, получивших третью прививку от COVID-19, только 19 сообщили о более серьезных побочных эффектах, добавив, что некоторые из них все еще исследуются экспертами для определения связи между побочными эффектами и вакциной.
Врачу с ФЭРа было очень плохо. Он сам считает, что мог бы и умереть, если бы вовремя не среагировал. Интересно, он свои побочки зарегистрировал официально.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37463 : Жовтень 01, 2021, 15:14:59 »
Он еще хуже - у меня просто не открывается. Наблюдаю первозданно чистый экран последние 5 мин... :kos: 
спецом проверил. на моем сраном дачном 3g-инете, с пингом плавающим от 80мс до 3к и "превышен интервал ожидания" - портал открылся влёт. у меня наверное просто руки кривые?
:kos:
Мой комп со мной солидарен - не желает иметь ничего общего с властью. Бастует по-итальянски...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37464 : Жовтень 01, 2021, 16:56:00 »
Мой комп со мной солидарен - не желает иметь ничего общего с властью. Бастует по-итальянски...
Проверь что у тебя с загруженми куками и прочим. у меня и с телефона и с компа на портал зашло быстро.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37465 : Жовтень 01, 2021, 17:15:04 »
Цю Дію можна встановити на комп'ютер, а не на смартфон?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37466 : Жовтень 01, 2021, 17:15:26 »
У мужа приятель* получил позитивный результат на ковид. Сын принёс из школы.
Приятель вакцинирован, синдромы слабые.
*Пожалуй, единственный, кто продолжал приходить в маске на репетиции.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37467 : Жовтень 01, 2021, 17:49:49 »
Мой комп со мной солидарен - не желает иметь ничего общего с властью. Бастует по-итальянски...
Проверь что у тебя с загруженми куками и прочим. у меня и с телефона и с компа на портал зашло быстро.

После определенной воспитательной работы он, конечно, таки туда зашел. Но у меня вопрос - на кой мне там авторизироваться, если я с Дией в принципе не желаю иметь ничего общего? Ни в мобилке, ни на компе? У меня есть желтая бумажка с кучей печатей про мои прививки, ее и буду показывать и слать куда подальше. Посмотрю, во что это выльется. Юридически, как я понимаю, придраться они ко мне не могут, никто.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37468 : Жовтень 01, 2021, 17:52:54 »
Есть соображения насчёт методик? Индивидуальных?

Этим и должны сейчас заниматься научно-исследовательские лаборатории... А нам почему то втирают про суперполезность третьего бустера... Так он тоже со временем "выветрится"... Что там дальше - пятый-десятый? А гроши на них ты уже приготовил?
От гриппа каждый год надо прививаться, но по этому поводу истерики нет, а тут прям трагедь какая-то...  :consul:
Ну, тут вообще-то большая разница, прививки от гриппа не обязательны и отказ от них не ведёт к поражению в правах.
Прививки от ковида тоже не обязательны (кроме определенных групп, которым обязательны и другие прививки, между прочим). Если бы грипп вызывал такие же сложности по койкоместам, как и ковид, думаю, по отношению к нему тоже были бы приняты аналогичные меры. Так что особой разницы не вижу.
 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37469 : Жовтень 01, 2021, 20:10:14 »
COVID-19 в Україні: аналіз статистичних даних
Konstantin Blyuss  · 19 хв  ·
Замечательные новости: компания Merck разработала новый противовирусный препарат molnupiravir, который в клинических испытаниях вдвое снизил риск госпитализации среди уже заболевших Ковидом. В испытании принимали участие 775 человек, у которых уже были симптомы Ковида от 1 до 5 дней, и они на протяжении следующих 5 дней принимали или молнупиравир каждые 12 часов на протяжении 5 дней, или плацебо. Результаты показали, что в группе, которой давали молнупиравир, госпитализировано было 7.1% заболевших по сравнению с 14.3% вигнуппе плацебо. Более того, из принимающих лекарство, в пределах 29 дней никто не умер от Ковида в то время, как в группе плацебо умерли 9 участников. Merck уже подали в FDA на экстренную авторизацию на использование препарата в клинике.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.