Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36810 : Вересень 14, 2021, 21:24:40 »
Называется «желтый», но бумага - белая. Собственно, зелёный тоже не на зелёной
А, ясно,  на белой бумаге две вакцины - это у меня и есть зеленый сертификат. Полегчало.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36811 : Вересень 14, 2021, 21:26:29 »
В смысле желтые и зеленые? Мне дали на белом бланке с 6 печатями, его идти переделывать?
Или наконец сделать биометрический загранпаспорт и загрузиться в Дию, так, наверно, и сделаю.
Моя  имха, что это условное деление.  А не буквальное.
Когда  ситуация будет очень напряженной,  позволено будет работать только тем, у кого две вакцины= "зеленый" сертификат
Когда ситуация не будет такой напряженной,  в список  допускаемых к работе ( мероприятия м и пр.) попадут и те,  у кого  на данный момент только 1 вакцинация= "желтый" сертификат. И, как я понимаю, сертификат теперь можно будет получить ( правда, непонятно - электронный или какой) и после 1й вакцины. Но "желтый"  - на одну вакцинацию.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36812 : Вересень 14, 2021, 21:32:32 »
И как я понимаю сертификат теперь можно будет получить ( правда непонятно - электронный или какой) и после 1й вакцины.
Электронные сейчас только в Дие, и только после двух вакцин.
И, кстати, В Дию уже можно загрузить обычный загран, но не старше 2016 года

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36813 : Вересень 14, 2021, 21:43:56 »
Я сегодня загрузила дию и получила сертификат и внутренний и международный, и даже не очень долго физиономией перед телефоном вертеть пришлось, минут чере 5-10 все распозналось.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36814 : Вересень 14, 2021, 22:27:47 »
Новини про дискримінацію невакцинованих стимулювали нарід до щеплення.
Сегодня сотрудница ходила в перерыв (с семьей) вакцинироваться в поликлинику файзером (по договоренности!).
Рассказывала, что была очередь и мини-скандалы у дверей.
Некторые прут проходят без очереди, нектороые молча заходят. В общем, этюд "вас здесь не стояло" полными красками. :)
Я удивлена, думала что все желающие уже привились.

У нас из четырех человек в комнате я привилась первая, потом еще одна "сочувствуюущая".
Сегодняшняя привитая долго соблюдала нейтралитет, иногда рассказывала страшилки, но смерть молодого знакомого от ковида ее быстро переубедила.
Осталась одна непрошибаемая.
Но увы, аудитория теперь не та, чтобы пугать нас страшилками.
Обсуждает с подругой в коридоре.

 
Not all those who wander are lost

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36815 : Вересень 14, 2021, 22:41:20 »
Цитувати (виділене)
Внутрішній сертифікат буде двох видів - "жовтий", як підтвердження того, що людина отримала перше щеплення, а також "зелений" - про повний курс вакцинації.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-58487885
Какие желтые? Какие зеленые??? Какое вообще все?  Шо ето?   :consul: :obm: :weep:

КОгда я получала на днях с отдельного входа заднего крыльца, их было два.  Один внутренний - просто белая бумажка, где таблицы на разные вакцины и вписана только ковидная (даже в тексте не убрано словао "ребенок"), второй - международная  who card на бланке, по предъявлению заграна.  Все.

Як я зрозумів, жовтий/зелений - це колір фону сертифіката у Дії
У мене різні кольори для внутрішнього паспорта, ІПН та ковідного сертифіката.
Ось якраз для ковідного сертифіката у мене у Дії фон яскраво-зелений, салатовий - як і заявлено для 2-ох вакцинацій.
Гадаю, що після внесення в базу Helsi першої вакцинації можна у Дії замовляти і отримувати ковідний сертифікат, але він буде відображатись на жовтому фоні.
На папері кольорової диференціації нібито непередбачено

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36816 : Вересень 14, 2021, 23:25:49 »
Mathilda, Garfield
Видели гран при?
Там народ шо те селедки в бочке были, а щас так вообще вечеринка пойдет :smilie5:
Ждем наплыва новых случаев короны :smilie5:
10 дней прошло, все спокойно на удивление.
Т.е. сколько то из тех 75 тысяч сельдей в бочке наверняка поперезаражались, но болеют, видимо, легко в основном, раз тестироваться не бегут и больнички не заполнили.
Вакцинация рулит  :yes:
Ну будем надеяться :)
Хотя я краем глаза график зацепила как-то с прошлого невакцинированного года и там в этот же период тоже затишье было, а потом поперло
Посмотрим :)
ПС я таки отказалась от шикарной программы на 23 сентября по работе (с 9 утра до 11 ночи с потрахушками развлекушками массово известными по тв людьми) и со мной никто не дискуссирует по поводу, что я не иду(хотя там такая агрессивная компания была, что типа отказаться можете если только сами копыта откинете :sarcastic:)
Кроме меня не идет еще один
Остальные прут на вечеринку рабочую встречу в 450 человек и через 5 дней в другой локации уже перетирать заново
Я на вторую встречу тоже отказалась(корону подцепившие на первой :sarcastic:)
Но если честно, то я отказалась от всего не из-за боязни короны, а чисто из-за протеста(организовали временно нанятые экстерн, им  и так до хрена бабок платят, но они решили еще и так заработать, хотя нам в офис до сих пор нельзя. На мой вопрос ; шо за нах и вы вообще с дирекцией согласовали праздничек короны? Мне ответа не дали, после чего я и ушла в принципы :girl_in_dreams:)
Сегодняшнюю конференцию пропустила, там свободу попугаям(с кодами) вроде бы обещали? Ну на пару недель :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36817 : Вересень 15, 2021, 08:46:16 »
Госпіталізації як рвонули. :kos: І судячи по РФ  - за тиждень рвоне і смертність
Цитувати (виділене)
зафіксовано 4640 нових підтверджених випадків
Госпіталізовано за добу 1 609 осіб, 93 пацієнти померли
Імхо  Дельта відчутно прорідить зелекторат та ОПЗЖ

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36818 : Вересень 15, 2021, 11:12:32 »
Госпіталізації як рвонули. :kos: І судячи по РФ  - за тиждень рвоне і смертність
Цитувати (виділене)
зафіксовано 4640 нових підтверджених випадків
Госпіталізовано за добу 1 609 осіб, 93 пацієнти померли
Імхо  Дельта відчутно прорідить зелекторат та ОПЗЖ
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36819 : Вересень 15, 2021, 11:22:57 »
Бердянськ з понеділка входить у "жовту" зону, у фейсбук-групі АдЪ та глум, звісно, згадування печатки Антихриста з цитатами з Біблії в наявності.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36820 : Вересень 15, 2021, 11:25:13 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Судя по графикам косит тоже каких-то антиваксеров. Возможно, ортодоксов.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36821 : Вересень 15, 2021, 11:35:39 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Судя по графикам косит тоже каких-то антиваксеров. Возможно, ортодоксов.

Так чьи они избиратели-то? :smilie5:
А так, то я писала, что у подруги в больнице вакцинированных тоже до хрена лежит сейчас, то есть вакцинация сдерживает, но частично

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36822 : Вересень 15, 2021, 11:45:34 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Можете поцікавитись у Ізраїльтян за кого у них  голосують  ортодокси та путінофіли.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36823 : Вересень 15, 2021, 11:50:35 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Судя по графикам косит тоже каких-то антиваксеров. Возможно, ортодоксов.

Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Посмотрим, что у нас будет в октябре-ноябре и зимой :)


Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36824 : Вересень 15, 2021, 12:01:17 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Судя по графикам косит тоже каких-то антиваксеров. Возможно, ортодоксов.

Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Посмотрим, что у нас будет в октябре-ноябре и зимой :)
Цитувати (виділене)
Israel's 17% Unvaccinated Now Account for 65% of All Serious COVID-19 Cases

For every death of an Israeli over 60 that had received the booster shot, there are roughly 15 deaths of unvaccinated Israelis in the same age group.
https://www.haaretz.com/israel-news/.premium-israel-s-17-unvaccinated-now-account-for-65-of-all-serious-covid-19-cases-1.10208784

На 17% непривитых в Израиле приходится 65% всех серьезных случаев COVID-19

На каждую смерть израильтянина старше 60 лет, получившего ревакцинацию, приходится примерно 15 смертей непривитых израильтян в той же возрастной группе.
The best is yet to come.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36825 : Вересень 15, 2021, 12:01:22 »
А чей электорат она сейчас проряжает в Израиле?
Можете поцікавитись у Ізраїльтян за кого у них  голосують  ортодокси та путінофіли.

Дети не голосуют
National coronavirus czar Salman Zarka, who also participated in the meeting, said that 50 percent of confirmed cases on Monday were children

https://www.timesofisrael.com/health-ministry-chief-says-coronavirus-spread-reaching-record-heights/


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36826 : Вересень 15, 2021, 12:01:58 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Посмотрим, что у нас будет
Щоб зрозуміти , що буде в Україні треба дивитись не на Ізраіль з 70% вакцинованих, а на РФ. Там на 18т нових хворих тільки офіційно 800 нових смертей. А в нас рівень вакцинації приблизно той самий. Тож на 10т хворих будемо мати 400-500 смертей. Ось і порівнюй з Ізраілем.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36827 : Вересень 15, 2021, 12:03:50 »
На 17% непривитых в Израиле приходится 65% всех серьезных случаев COVID-19

На каждую смерть израильтянина старше 60 лет, получившего ревакцинацию, приходится примерно 15 смертей непривитых израильтян в той же возрастной группе.
Так я и говорю, что сдерживает вакцинация, но не полностью :)
Если что, то я привита, бежала в первых рядах прививаться,  в антиваксеры меня не записать :smilie5: ;)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36828 : Вересень 15, 2021, 12:06:14 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Посмотрим, что у нас будет
Щоб зрозуміти , що буде в Україні треба дивитись не на Ізраіль з 70% вакцинованих, а на РФ. Там на 18т нових хворих тільки офіційно 800 нових смертей. А в нас рівень вакцинації приблизно той самий. Тож на 10т хворих будемо мати 400-500 смертей. Ось і порівнюй з Ізраілем.

Ты не понял посыла, но продолжай писать, что корона только избирателей зеленского косит
Кстати, Я так поняла, что у тебя есть суперсекретные сведения о вакцинированных по их голосованию. Не поделишься?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36829 : Вересень 15, 2021, 12:06:48 »
А в нас рівень вакцинації приблизно той самий.
Де ж той самий? В Росії вакциновано 27%, а у нас 11%.
The best is yet to come.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36830 : Вересень 15, 2021, 12:10:04 »
Так я и говорю, что сдерживает вакцинация, но не полностью
Ефективність вакцинації в Ізраїлі 93% проти смерті від ковід. І більшість з цих 6% імхо завдяки тупим антиваксерам. Недостатня ефективність кажете ?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36831 : Вересень 15, 2021, 12:13:30 »
Де ж той самий? В Росії вакциновано 27%, а у нас 11%.
В РФ не тільки Спутніком вакцинували. Там значний відсоток фуфломіцино-вакцинованих.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36832 : Вересень 15, 2021, 12:13:36 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Зачем мне думать, если я могу зайти на сайт израильского МОЗ через гугл-переводчик и посмотреть своими глазами?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36833 : Вересень 15, 2021, 12:15:00 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Зачем мне думать, если я могу зайти на сайт израильского МОЗ через гугл-переводчик и посмотреть своими глазами?

Тем более, что здесь обсуждали в деталях.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36834 : Вересень 15, 2021, 12:16:39 »
Де ж той самий? В Росії вакциновано 27%, а у нас 11%.
Какая разница. Для вируса даже 50% - ничто, потому что есть еще 50% невакцинированных. Тем более, что и в Украине и в России вакцинированные - это не группы риска, а просто все желающие разных возрастов.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36835 : Вересень 15, 2021, 12:18:39 »
Там значний відсоток фуфломіцино-вакцинованих.
Ковивак = Коронавак(Синовак) = Синофарм, одна и та же технология в разных обертках, так что и эффективность должна быть похожа. Про Эпивак промолчим.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36836 : Вересень 15, 2021, 12:20:22 »
Я так поняла, что у тебя есть суперсекретные сведения о вакцинированных по их голосованию. Не поделишься?
А що не зрозуміло? Антиваксери - тупі неуки, що полюбляють російські та російськомовні ЗМІ. Кого вони вибирали - то є секрет Полішинеля.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36837 : Вересень 15, 2021, 12:21:07 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Посмотрим, что у нас будет
Щоб зрозуміти , що буде в Україні треба дивитись не на Ізраіль з 70% вакцинованих, а на РФ. Там на 18т нових хворих тільки офіційно 800 нових смертей. А в нас рівень вакцинації приблизно той самий. Тож на 10т хворих будемо мати 400-500 смертей. Ось і порівнюй з Ізраілем.

Ты не понял посыла, но продолжай писать, что корона только избирателей зеленского косит
Кстати, Я так поняла, что у тебя есть суперсекретные сведения о вакцинированных по их голосованию. Не поделишься?
в чергу, будьласка
я перший на пруфи
оцінити відсоток вимирання українців через Covid-19
В Україні є декілька відмінностей від середніх показників - з одного боку помітно менше стариків, з іншого -  помітно гірші показники рівня медицини та мракобісся населення.
За кількість стариків запитувати не бачу сенсу, а по мракобіссю якусь статистику навести можете? Особливо цікавить у порівнянні з тією ж Польщею.

а якщо серйозно, то сперечатись з ботом така собі розвага  :unknown:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36838 : Вересень 15, 2021, 12:27:38 »
Посмотрела их цифры 10730 новых (32 смерти) думаешь одни антиваксеры?
Зачем мне думать, если я могу зайти на сайт израильского МОЗ через гугл-переводчик и посмотреть своими глазами?

И?
Там написали, что-то другое чем я по ссылке принесла о том, что 50% новых случаев по данным в понедельник это дети?
Или то, что Мэй Дэй принесла, что 65%, а не 100  падает на невакцинированных?
Или те 35% вакцинированных  и дети-путинофилы  и их корона поэтому цепляет? :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36839 : Вересень 15, 2021, 12:36:33 »
Хорошие данные по имунному ответу через 6-7 месяцев после вакцинации у 35 добровольцев, которых вакцинировали низкой дозой (25μg) Moderna. Это данные конкретно по титрам антител и ответу Т-клеток на вирус, не клинические испытания по тому, какую именно защиту этот ответ дает. Хорошие показатели продемонстрировали все возрастные группы, в том числе и старше 70. Низкая доза вакцины вызывала схожий иммунный ответ, как и после перенесенной инфекции.
https://www.science.org/doi/10.1126/science.abj9853
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.