Автор Тема: Українська політика
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #18510 : Жовтень 03, 2021, 21:43:47 »
Очередная порция секретных документов про оффшоры и не только 35 нынешних и бывших мировых лидеров, в том числе и президент Украины Владимир Зеленский.
https://nv.ua/world/countries/pandora-papers-zhurnalisty-opublikovali-dannye-ob-ofshorah-mirovyh-liderov-poslednie-novosti-50187141.html

Guardian навіть Зеленському окрему статтю присвятила.
https://www.theguardian.com/news/2021/oct/03/revealed-anti-oligarch-ukrainian-president-offshore-connections-volodymyr-zelenskiy
« Останнє редагування: Жовтень 03, 2021, 22:04:59 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7799
  • Karma: 3636
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #18511 : Жовтень 04, 2021, 06:17:31 »
151837.  :super: 11000/545.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18512 : Жовтень 04, 2021, 07:39:39 »
Скільки переглядів у Навального?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12671
  • Karma: 6481
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #18513 : Жовтень 04, 2021, 08:21:16 »
Меня Шефир, который брат, повеселил.
"У нас Баканов был финансовым директором, он устраивал финансовые схемы нашей компании. ...
Может быть, я - власник".

Опытный у нас глава СБУ.  :sneaky:

163644. За десять минут, пока я писала, 1,5к добавилось.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #18514 : Жовтень 04, 2021, 08:55:18 »
Опытный у нас глава СБУ.  :sneaky:
Ну в ИТ безопасности крупных компаний часто работают бывшие хакеры. Вопрос в том, что зелебобы не для того ставили Баканова, чтоб бороться с коррупцией и черным бизнесом. Потому что он борется только с легальным "белым" бизнесом.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #18515 : Жовтень 04, 2021, 08:55:53 »
И никак это на Зеле не скажется.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #18516 : Жовтень 04, 2021, 08:56:48 »
И никак это на Зеле не скажется.
У нас на форуме есть свой "кенар"(с) по этому вопросу.  :kos:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18517 : Жовтень 04, 2021, 08:59:44 »
Жалко Слідство.інфо, все ж непогані розслідування робили.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12671
  • Karma: 6481
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #18518 : Жовтень 04, 2021, 09:44:28 »
Жалко Слідство.інфо, все ж непогані розслідування робили.
Было задействовано большое количество журналистов по всему миру. И преследование какой-то их части вызовет резонанс.
Вчера уже выстрелили себе в ногу.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18519 : Жовтень 04, 2021, 09:47:34 »
Было задействовано большое количество журналистов по всему миру.
Bellingcat пішли проти Зеленського і тепер знищені як дешеві балаболи.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18520 : Жовтень 04, 2021, 09:52:54 »
И преследование какой-то их части вызовет резонанс.
Який? Очевидно, що цей резонанс - рука Кремля.

Президент Freedom House у листі Байдену написав про позасудові розправи над ЗМІ в Україні

Цитувати (виділене)
У ньому він, зокрема, висловив тривогу щодо практики позасудових розправ над українськими ЗМІ, які останнім часом практикує президент Володимир Зеленський через рішення РНБО.

Наводимо витяг з листа Майкла Абрамовіца Джо Байдену.

Немає у вас методів проти Володі Зеленського. Ще не було в історії України настільки безпрецедентного мандату владі.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12671
  • Karma: 6481
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #18521 : Жовтень 04, 2021, 09:53:03 »
Bellingcat пішли проти Зеленського і тепер знищені як дешеві балаболи.
Продажность никого до добра не доводила.
Разумеется, СИ тоже могут купить. Будем посмотреть.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18522 : Жовтень 04, 2021, 10:01:00 »
Будем посмотреть.
Найгірше, якщо нічого не буде взагалі, навіть тиску на Слідство. Це значить, що зелені впевнені у собі вже настільки, що можуть дозволити публічно в певних межах існувати позасистемній опозиції, як на півночі від нас.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18523 : Жовтень 04, 2021, 10:32:16 »
Серйозно, які проблеми можуть бути в цих людей? Барє насолоджуються владою, щиро наданою їм українським народом. Український народ крізь вікна дивиться, як веселяться барє та радіє разом із ними.




Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18524 : Жовтень 04, 2021, 10:35:13 »
Цитувати (виділене)
Бывший член Набсовета "Укрзализныци", журналист Сергей Левченко заявил, что работа предпринимателей в Украине через офшорные компании является обычным делом и не может быть предметом "скандала или зрады".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Лещенко заявил, комментируя опубликованные материалы о возможном отмывании денег через офшорных компаний президента Зеленского.

"В моем понимании предмета для скандала и какой-нибудь зрады нет потому, что частный бизнесс. В Украине офшорные компани настолько распространенное явление, что, мне кажется, владельцы ларьков и владельцы мелкого бизнеса уже имеют офшорную компанию. Офшорную компанию можно создать, не выходя со своего киевского офиса", - заявил Лещенко.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #18525 : Жовтень 04, 2021, 10:52:42 »
Интересно, когда уже про внешнее управление скажет?
Это просто капец деградация какая.

Цитувати (виділене)
Киев. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Иностранные послы в Украине "пользуются роскошью, которой лишены украинские послы в их странах", заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Я министр, который меньше всего в Украине встречается с послами "Большой семерки", хотя это мои непосредственные подопечные. Я считаю, что вообще иностранные послы в Украине пользуются роскошью, которой лишены украинские послы в их странах. И это тоже то, что нужно менять. Это наша внутренняя проблема, потому что мы сами себе ее создали", - сказал Кулеба в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Министр объяснил, что иногда украинские послы не могут попасть к его визави, министрам в других странах мира, потому что есть 33 уровня, с которыми их заставляют переговорить до этого.

"Давайте, наконец, начнем себя уважать. Это никоим образом не влияет на мое личное отношение к иностранным послам здесь, они все замечательные люди, и послы G7 очень хорошие у нас сейчас, я благодарен им за то, что они действительно хотят помогать Украине. Но какие-то базовые правила взаимного уважения должны в отношениях существовать", - подчеркнул министр.

Глава МИД указал, что отказ от партнерозависимости не предусматривает отказа от партнеров.

"Мы должны им быть благодарны за поддержку, мы должны уважать их, но надо прекратить постоянно играть вторым номером по отношению к партнерам", - считает Кулеба.

В то же время министр высказал мнение, что партнерозависимость - это стиль украинской дипломатии, наработанный за многие годы.

"Он не является единственным стилем, мы и в прошлом в ряде случаев показывали характер, но в целом такой стиль был. Я просто вырос в этом, я очень хорошо чувствую, о чем идет речь. Это очень простая ситуация, которую можно описать так: "Давайте что-то сделаем? Пусть сначала сделают партнеры, а мы присоединимся" или "Давайте скажем партнерам, что мы этим недовольны? Нет. Зачем раздражать партнеров?" Вот об уходе такой ментальности я говорю, когда говорю, что мы должны избавиться партнерозависимости", - пояснил он.

Глава МИД Украины указал, что Украина не боится быть первой и не боится говорить партнерам правду.

"Мы не боимся быть первыми, не боимся принимать решения инициативно, проанализировав контекст. И мы не боимся говорить партнерам правду. Потому что если ты не соблюдаешь таких линий, то твой статус международных отношений медленно деградирует, и ты можешь сто раз гордиться, что у тебя в лентах новостей нет никаких конфликтов с партнерами или обмена какими-то резкостями, но в сфере реальной политики будет происходить деградация твоего статуса в отношениях", - сказал Кулеба.

Министр подчеркнул, что хочет, чтобы Украину уважали, относились к ней, как к равной, чтобы Украиной восхищались, потому что она не боится быть первой.

"То, что мне сейчас навязывают ярлык, что я хочу всех со всеми перессорить, это просто элемент внутриполитической борьбы. Но я хочу только одного - чтобы Украину уважали, относились к ней, как к равной, чтобы Украиной восхищались, потому что она не боится быть первой", - добавил он.

В то же время на вопрос о том, вызывает ли недовольство со стороны партнеров, когда Украина говорит сейчас постоянно о членстве в НАТО, Кулеба указал, что "партнеры тоже говорят нам иногда что-то, что вызывает у нас недовольство, но они продолжают нам это говорить".

"Разговор президента Байдена и президента Зеленского в этом плане был очень искренним, потому что президент Зеленский говорил какие-то вещи очень прямо, и президент Байден говорил в ответ очень прямо. Я очень доволен, что этот разговор состоялся именно так, без похлопываний по плечу и дипломатических реверансов. Нужно научиться говорить на равных. Это то, что не замечают СМИ, эксперты. Если ты не ведешь равный разговор, твой статус начинает деградировать. Это не видно сразу, тебя не унижают напрямую, но твой статус начинает деградировать, начиная от уровня, на котором принимают посла, до больших политических инициатив", - пояснил он.

Министр подчеркнул, что Украина очень ценит партнерство, и знает, что партнеры очень ценят Украину, но нужно научиться действовать первыми.

"Например, решение о закрытии авиасообщения с Белоруссией мы приняли до того, как его принял ЕС. Ты видишь что-то - ты действуешь, идешь вперед. Это другая культура ведения международных дел", - сказал он.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12671
  • Karma: 6481
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #18526 : Жовтень 04, 2021, 11:03:09 »
Цитувати (виділене)
В Украине офшорные компани настолько распространенное явление, что, мне кажется, владельцы ларьков и владельцы мелкого бизнеса уже имеют офшорную компанию.
А то, что трастовым владельцем оффшора является глава СБУ, госслужащий, между прочим, а не лавочник, тоже норм?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #18527 : Жовтень 04, 2021, 11:28:28 »
Цитувати (виділене)
В Украине офшорные компани настолько распространенное явление, что, мне кажется, владельцы ларьков и владельцы мелкого бизнеса уже имеют офшорную компанию.
А то, что трастовым владельцем оффшора является глава СБУ, госслужащий, между прочим, а не лавочник, тоже норм?

Да там все норм, что им на руку. Вон Кулеба, вроде бы как приличный в прошлом человек с опытом, удивляется, почему его не принимают по первому чиху везде, а ведь не первый день дипломат и знает, что это обозначает на дипломатическом языке. Мало того, он сам немало приложил к тому, чтобы так сейчас начали относиться. Но лучшая защита - это нападение, мы же в курсе.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #18528 : Жовтень 04, 2021, 11:29:46 »
Меня Шефир, который брат, повеселил.
"У нас Баканов был финансовым директором, он устраивал финансовые схемы нашей компании. ...
Может быть, я - власник".

Опытный у нас глава СБУ.  :sneaky:

163644. За десять минут, пока я писала, 1,5к добавилось.
На сейчас уже 231 тыс.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #18529 : Жовтень 04, 2021, 11:33:54 »
зеЗеденту нічого не загрожує, коли за ним стоїть "українське єврейство". Як приклад його (українського єврейства) можливостей, стаття "У Одессы появился новый «смотрящий» от Шефира и синагоги – Вадим Мороховский"
https://ord-ua.com/2021/10/04/u-odessy-pojavilsja-novyj-smotrjashhij-ot-shefira-i-sinagogi-vadim-morohovskij/

Там же: "Pandora Papers: в списке украинских оффшорников — Зеленский и Шефир"
https://ord-ua.com/2021/10/04/pandora-papers-v-spiske-ukrainskih-offshornikov-zelenskij-shefir/

ПС А що це за ресурс "ord-ua"? Хтось знає?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18530 : Жовтень 04, 2021, 11:48:01 »
зеЗеденту нічого не загрожує, коли за ним стоїть "українське єврейство".

Мощьноє заявленіє...

Я все чекав коли "патріоти"  вже заведуть свою волинку...

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18531 : Жовтень 04, 2021, 11:50:52 »
Вчасно massii підкузьмив, а то б до вечора у рідонлі було б :f1:

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #18532 : Жовтень 04, 2021, 12:34:21 »
зеЗеденту нічого не загрожує, коли за ним стоїть "українське єврейство".

Мощьноє заявленіє...

Я все чекав коли "патріоти"  вже заведуть свою волинку...


Ваша іронія зрозуміла, бо правду мало хто любить. Це не "волинка".
Насправді шанси є у тих, у кого є організація. Такими спільнотами  в Україні є партії, церкви та інші організації. З них можливості мають лише найчисленніші, дуже багаті та розгалужені. Такою була КПРС. Сьогодні таких потужних спільнот в Україні мало, до їх числа належить українське єврейство та УПЦ МП - і рівних їм я, мабуть, більше не знаю. Партії зараз слабкі, якщо наберуться сил (як колись ПР), то може щось зміниться. А так в перспективі лише зе чи його копія.  :smilie2: ІМХО.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #18533 : Жовтень 04, 2021, 12:45:46 »
зеЗеденту нічого не загрожує, коли за ним стоїть "українське єврейство".

Мощьноє заявленіє...

Я все чекав коли "патріоти"  вже заведуть свою волинку...


Ваша іронія зрозуміла, бо правду мало хто любить. Це не "волинка".
Насправді шанси є у тих, у кого є організація. Такими спільнотами  в Україні є партії, церкви та інші організації. З них можливості мають лише найчисленніші, дуже багаті та розгалужені. Такою була КПРС. Сьогодні таких потужних спільнот в Україні мало, до їх числа належить українське єврейство та УПЦ МП - і рівних їм я, мабуть, більше не знаю. Партії зараз слабкі, якщо наберуться сил (як колись ПР), то може щось зміниться. А так в перспективі лише зе чи його копія.  :smilie2: ІМХО.
Те, що ви уявляєте українське єврейство якоюсь єдиною спільнотою, свідчить про вашу вражаючу необізнанність в цій темі :smilie5:.
Краще не треба вам про це, бо аж ніяково читати.
The best is yet to come.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18534 : Жовтень 04, 2021, 13:34:18 »
Відставки в уряді цього тижня не плануються, - Корнієнко

Дискотека в Трускавці не допомогла з голосами.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35712
  • Karma: 23536
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18535 : Жовтень 04, 2021, 13:36:07 »


Цитувати (виділене)
"Предмету для скандалу немає, в Україні вже скоро власники ларьків матимуть офшорні компанії", - Сергій Лещенко. ВIДЕО
Відео Цензор.НЕТ Політика України
Колишній член Наглядової ради "Укрзалізниці", журналіст Сергій Лещенко заявив, що робота підприємців в Україні через офшорні компанії є звичайною справою і не може бути предметом "скандалу або зради".

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це Лещенко заявив, коментуючи опубліковані матеріали про можливе відмивання грошей через офшорні компанії президента Зеленського.

"У моєму розумінні предмета для скандалу і який-небудь зради немає тому, що приватний бізнес. В Україні офшорні компанії настільки поширене явище, що, мені здається, власники ларьків і власники дрібного бізнесу вже мають офшорну компанію. Офшорну компанію можна створити, не виходячи зі свого київського офісу", - заявив Лещенко. Джерело: https://censor.net/ua/v3291851

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35712
  • Karma: 23536
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18536 : Жовтень 04, 2021, 13:37:29 »
Так Владімір Алєксандровіч вже олігарх, чи щє нє?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #18537 : Жовтень 04, 2021, 13:39:10 »
Спонсорують зеккоманду бандюки , що володіють чорним бізнесом- контрабанда, ігорний та нарко . Шефіри тільки відмивають для них гроші.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35712
  • Karma: 23536
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18538 : Жовтень 04, 2021, 13:39:42 »
Цитувати (виділене)
Anton Shvets
19 хв  ·
Нагадаю що завтра я буду під судом на Копиленка, 6 об 11:30. І зву туди вас.
А ось що чекає на суддів. Цілющі санкції від об‘єднанного громадянского суспільства.
Мммм, я це люблю.
Цитувати (виділене)
Vitaliy Shabunin
1 год  ·
Набагато більше про зв'язок олігархів з політиками свідчать дії останніх після виборів, ніж заяви до них.
Гарний приклад - генпрокурорка Зеленського, яка допомагає вбивати “Роттердам +” Ахметова.  Хоча одним своїм рішення може забезпечити передачу справи в суд https://t.me/VitaliyShabunin/542.
А вже завтра буде ще один яскравий маркер - цього разу по Коломойському. 
Касаційний господарський суд винесе рішення в одній з ключових справ щодо  Приватбанку.
Цим рішення олігарх планує скористатися для свого захисту в США - деталі на сайті ЦПК https://bit.ly/2YfiBji.
Засідання відбудеться об 11.45 за адресою: вул. О. Копиленка, 6. Розглядатимуть справу судді Селіваненко В.П., Булгакова І.В., І Львов Б.В. (справа № 910/14224/20).
В колегії голова Касаційного господарського суду - Богдан Львов. Нагаю, це один з ключових персонажів, який заблокував судову реформу.
Міністерство Юстиції США у 2020-му подало позови про конфіскацію американської нерухомості, яка належить компаніям олігарха Коломойського і Боголюбова. Там вважають, що це майно куплене за гроші, які незаконно вивели з «Приватбанку».
Для порятунку Коломойський пішов в українські суди і вже переміг в двох інстанціях. За гроші чи завдяки втручанню влади - вирішуйте самі.
Якщо завтра Львов і ко зроблять черговий подарунок Коломойському, а команда Зеленського це знову проковтне (як з судовою реформою), вірити в боротьбу влади з олігархами мені буде дуже складно. Американцям, припускаю, теж.
Як думаєте, дві перші інстанції Коломойський тупо купив чи суддів нагнула влада?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35712
  • Karma: 23536
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18539 : Жовтень 04, 2021, 13:53:19 »

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.