Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Граждане! Всегда читайте инструкции
Гы  :) Для того чтоб имело смысл это делать надо чтоб их  а) написал б)человек, который разбирается в теме и в) умеет писать инструкции.
Инструкции к бытовой технике, которая приехала в Украину с 1989 по 1992 переводила я. Видеомагнитофоны, швейные машинки, стиралки, телевизоры (в т.ч. и "двойки"), видеокамеры, фотоаппараты, и т.п. До сих пор встречаю свои фразы в инструкциях  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Киевляне вообще после Майдана отзывчивые.
О. Значит, мне это не мерещится.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
До сих пор встречаю свои фразы в инструкциях 
Офигеть. С какого на украинский?
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Киевляне вообще после Майдана отзывчивые.
О. Значит, мне это не мерещится.
Вчера видела как в метро (о где, где моя прекрасная машинка) стало плохо женщине.
К ней одновременно бросилось человек 10, никак не меньше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
До сих пор встречаю свои фразы в инструкциях 
Офигеть. С какого на украинский?
Зачем офигеть?  :) С английского на русский. Мои копирайты находятся в бюро Veritas. Возможно, вы видели стенды по охране труда в разных организациях Украины. Там украинский, и не я одна над этим работала (2004-2008). Зато как я пинала всех, включая Энергоатом, Укртелеком, Укрзализныцю, Укравтодор за неграмотный украинский!!! До сих пор руки-ноги чешутся! :blum2:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Вчера видела как в метро (о где, где моя прекрасная машинка) стало плохо женщине.
К ней одновременно бросилось человек 10, никак не меньше.

позапрошлым летом пожилой женщине стало плохо в метро, она стояла, вижу, повело, подхватил, она обмякла, хер кто пошевелился помочь и пока я не гавкнул хер кто поднял свою жопу с сиденья.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону

Вчера видела как в метро (о где, где моя прекрасная машинка) стало плохо женщине.
К ней одновременно бросилось человек 10, никак не меньше.

позапрошлым летом пожилой женщине стало плохо в метро, она стояла, вижу, повело, подхватил, она обмякла, хер кто пошевелился помочь и пока я не гавкнул хер кто поднял свою жопу с сиденья.

Я ж и говорю, что после Майдана.
Ну и сейчас по-разному бывает, но стало повеселее.
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Sindie, хорошо работают практически в любой профессии, ИМХО, очень немногие. Особенно если есть возможность обмануть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это да, когда знаешь, что может произойти, когда водитель маршрутки в трех метрах от впереди идущей машины едет, сидеть  с ним рядом уже спокойно не получается.
В трех метрах...
А когда набитая маршрутка на длинном спуске сломя голову несется на нейтралке?  Господи спаси!  Я доехала до первой остановки и вылезла к черту.  Как все-таки некоторые мало ценят свою жизнь.  И чужую.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
не, я все таки не удержусь и спрошу. что подразумевает написание слова Бог в таком виде - Б*г?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Evgenia Egorova  Ночной портье на страже неба или эти бдительные норвежцы.
Я живу в Норвегии уже 12 лет и меня не перестаёт удивлять тот факт, что большинство процессов в этой стране функционируют на доверии. То самое доверие, граничущее с наивностью. Для получения пособия на ребёнка матери-одиночке нужно просто сказать,что мол живу одна, а  для того, что бы управлять самолётом можно просто прийти на посадку (ну не может же быть такого, что бы пилот был пьян, если ему лететь!). Про это уже сами норвежцы пришут, что мол нельзя так, нас могут обмануть везде и всюду или нас уже обманывают. Однако феномен норвежского доверия он гораздо многогранее, чем могло бы показаться. Во-первых, доверие построено на том, что всё на виду, даже если открытой слежки за вами не ведётся, а во-вторых, все, кто хоть немного знаком в норвежской ментальностью знают: если ты утратил доверие норвежца, то шансы его восстановить ничтожно малы, проще надеется на то, что это возможно произойдёт в следующей жизни.

На прошлой неделе пилот, помощник пилота и две стюардессы компании Air Baltic  были задержаны перед вылетом из Осло на Крит после того, как тест на алкоголь показал черезчур высокое промилле (у самого пьяного члена экипажа оно составило занебесные 1,35!). Все четверо были отстранены от полёта, взяты под стажу, а рейс отменили. Позвольте, спросите вы, а как же доверие и наивность, что мол рулить самолётом дают пилоту без особых предполётных процедур. Вот собственно тут и появляется ночной портье! Именно работник гостиницы, дежуривший в ночь перед вылетом и обратил внимание, что на часах уже 2 ночи, а экипаж гудит и веселится. Об этом он не преминул сообщить в полицию, что мол так и так, у нас тут возможно нарушение режима сна и отдыха. Иноформацию приняли к рассмотрению в 2:40, а в 05:17 полиция поднялась на борт и проверяла экипаж с алко-детекторами.

Так пополнилась моя копилочка наглядных примеров про то, как работает норвежский механизм доверия и ответов на вопрос "а как они тут в районе живут только с 1 полицейским".
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
не, я все таки не удержусь и спрошу. что подразумевает написание слова Бог в таком виде - Б*г?
"Не поминай всуе"...
Слава Украине!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
не, я все таки не удержусь и спрошу. что подразумевает написание слова Бог в таком виде - Б*г?
"Не поминай всуе"...

так и предполагал. но ведь говорится не поминай имени. то есть я не должен писать Иегова? или как?
или если я, постоянно пребывая перед лицом Бога назову его Б*г в форуме, Он не догадается, кого я имел ввиду, говоря Слава Богу?
давно просто замечал у людей эту привычку, но никакой логики заменять Бога на Б*г я так и не смог найти, кроме ой, я в домике и это нещитово.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
не, я все таки не удержусь и спрошу. что подразумевает написание слова Бог в таком виде - Б*г?
Когда-то на ФЭРе объясняли, что так пишут иудеи: Б-г. Со звездочкой не встречала.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Когда-то на ФЭРе объясняли, что так пишут иудеи: Б-г. Со звездочкой не встречала.


ну не суть важно звездочка или любой другой знак на клавиатуре, я не могу это понять.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
ну не суть важно звездочка или любой другой знак на клавиатуре, я не могу это понять.
Может, человеку так спокойнее. :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Может, человеку так спокойнее. :)


Глупо прятаться под одеялом, когда вы чего-то боитесь. Заходит в комнату вампир и такой: - Ну не-е-ет, она под одеялом! Я пошел! :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Инструкции к бытовой технике, которая приехала в Украину с 1989 по 1992 переводила я. Видеомагнитофоны, швейные машинки, стиралки, телевизоры (в т.ч. и "двойки"), видеокамеры, фотоаппараты, и т.п. До сих пор встречаю свои фразы в инструкциях  :smilie5:
Чет вспомнилось в тему :grin: -

Цитувати (виділене)
Кушетка оборотень ездит взад и вперед и может гнуть спину, для етого потрогай маховик или кочергу в отрубленной ноге кушетки. Подсказ! Там нарисовано!!!

Перед инквизитором есть вросший в петарду ящик для трусов и страховой удав.
Ящик уютный, очень.
На кушетках есть веревки удавы против жизни.

Заднее нутро состоит из злой кушетки с веревками против жизни.
На передних дверях есть рукорезы, выпуски и для песка.

В морде спины и по бокам есть обратное зрение.



Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
       Ой у лузі червона калина

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
. Заходит в комнату вампир и такой: - Ну не-е-ет, она под одеялом! Я пошел!
:smilie5: Может быть, и так. Дочь моей соседки жила в Турции с турком, типа, гражданским браком. Он, взрослый дядька, приезжая в Украину, отрывался по полной. С её слов, он считает, что здесь Аллах его не видит, а в Турции он "под колпаком". :grin:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
:smilie5: Может быть, и так. Дочь моей соседки жила в Турции с турком, типа, гражданским браком. Он, взрослый дядька, приезжая в Украину, отрывался по полной. С её слов, он считает, что здесь Аллах его не видит, а в Турции он "под колпаком". :grin:
О да. У нас в группе были студенты из Иордании, Палестины и Ирака. Они пили водку и ели сало только в темное время суток. Типа аллах не видит.  :smilie5:
Еще были индусы. Правда их на говядину так и не раскрутили. :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 :smilie5: Может быть, и так. Дочь моей соседки жила в Турции с турком, типа, гражданским браком. Он, взрослый дядька, приезжая в Украину, отрывался по полной. С её слов, он считает, что здесь Аллах его не видит, а в Турции он "под колпаком". :grin:

exactly! армейские знакомые неоднократно рассказывали - ночь, крыша над головой, Аллах не видит, наливай, сала подрезай.

не, ну представляю себе такую тему - Суд, и там зачитывают - по статье такой-то об упоминании имени Господа Своего - 375 раз написал Б-г в разных интерпретациях на форумах. вердикт - не виновен.  :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
:smilie5: Может быть, и так. Дочь моей соседки жила в Турции с турком, типа, гражданским браком. Он, взрослый дядька, приезжая в Украину, отрывался по полной. С её слов, он считает, что здесь Аллах его не видит, а в Турции он "под колпаком". :grin:
О да. У нас в группе были студенты из Иордании, Палестины и Ирака. Они пили водку и ели сало только в темное время суток. Типа аллах не видит.  :smilie5:
Еще были индусы. Правда их на говядину так и не раскрутили. :)
Подожди, они им же как раз сало нельзя вообще (оно Аллаху хуже водки), а говядину можно как раз.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Подожди, они им же как раз сало нельзя вообще (оно Аллаху хуже водки), а говядину можно как раз.
Говядину индусам нельзя. :) Их так никто и не раскрутил из одногруппников. Хотя пытались постоянно.
А мусульмане наши сало ели только так. Но в темноте.  :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
О да. У нас в группе были студенты из Иордании, Палестины и Ирака. Они пили водку и ели сало только в темное время суток. Типа аллах не видит.  :smilie5:
exactly! армейские знакомые неоднократно рассказывали - ночь, крыша над головой, Аллах не видит, наливай, сала подрезай.
Ого! А я считала, что описанный мной случай - исключение.
Тогда как-то странно получается, в Аллаха верят, а в его всемогущество - нет?

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Моя сестра когда-то дружила с сирийским студентом. Прикольный! Он ездил домой на каникулы и привозил мне, как старшей, виноградную водку. :grin: Учил ее пить, разбавляя водой. Тоже, между прочим, правоверный мусульманин был.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Подожди, они им же как раз сало нельзя вообще (оно Аллаху хуже водки), а говядину можно как раз.
Говядину индусам нельзя. :) Их так никто и не раскрутил из одногруппников. Хотя пытались постоянно.
А мусульмане наши сало ели только так. Но в темноте.  :)
Подожди, они им же как раз сало нельзя вообще (оно Аллаху хуже водки), а говядину можно как раз.
Говядину индусам нельзя. :) Их так никто и не раскрутил из одногруппников. Хотя пытались постоянно.
А мусульмане наши сало ели только так. Но в темноте.  :)
А, там индусы были, точно. Я почему-то только на мусульманах сосредоточилась. Значит, индусы более стойкие оказались.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Я как-то работала с правоверными мусульманами в одном офисе (один из Сирии, другой из Туниса). Они ничего запрещенного не ели, не пили, не курили, Рамадан строго соблюдали. Оба приятнейшие во всех отношениях молодые люди. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня дома где-то есть одеяло с электрическим подогревом. Зимой должно греть хорошо. Но я как-то опасаюсь его использовать.
Если оно не кустарное и целостность не нарушена, то неопасно. Я электропростыней пользуюсь каждую зиму - очень комфортно и экономно. Можно в комнате поставить температуру поменьше, а электропростынь всего-то ватт 40-60 потребляет.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
точно не пора автотред открывать?  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.