Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Россия - родина убийц!
« : Вересень 27, 2018, 09:50:44 »
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.0 - предыдущая ветка
« Останнє редагування: Березень 06, 2022, 16:45:04 від Spika »
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #1 : Вересень 27, 2018, 11:34:27 »
Цитувати (виділене)
Российский самолет Ил-20 в Сирии могли уничтожить сами россияне ракетой, запущенной с комплекса С-400. Как пишет издание in24.org, еще в тот же день ряд источников сообщил, что российская группировка войск впервые применила ЗРК С-400, развернутый на авиабазе Хмеймим. Однако было непонятно, против какого объекта была задействована новейшая зенитная система. Арабские СМИ утверждают, что российской комплекс С-400 осуществил попытку перехвата сирийской ракеты С-200, когда стало ясно, что она угрожает самолету Ил-20. Однако, пущенная вдогонку российская зенитная ракета не успела догнать "сирийскую" ракету комплекса С-200 и была ликвидирована в полете. Российский блогер, который пишет под ником "Эль Мюрид", отмечает, что сама по себе история с сирийцами, которые отработали по российскому самолету, выглядит весьма странной. "Проблема в том, что на данную тему высказывались многие, но профессиональные военные, имевшие дело именно с системой С-200 как раз выражали глубокое сомнение в официальной версии, так как комплекс С-200 требует сопровождения цели расчетом в процессе всего полета ракеты, и если ракета "захватила" другую цель, отличающуюся от первоначальной, то расчет может и даже обязан отдать приказ ракете на самоликвидацию. Кроме того, по данным российского минобороны получался очень приличный перепад высот между ракетой С-200 и самолетом - около 5 тысяч метров, в итоге ракета должна была на последнем участке траектории делать почти отвесную горку, чтобы сбить самолет. Что-то там с этой версией не очень срасталось", - пишет он.
Cпойлер
А вот появление российской С-400 в описываемых событиях меняет картину. "В этом случае возникает вероятность того, что запущенная ракета могла самоликвидироваться (как и говорят сирийские источники), но под ее взрыв или осколки мог попасть Ил-20, что и стало причиной его катастрофы. Понятно, что в таком случае признать вину (пусть и косвенную) уже не сирийского, а чисто российского расчета российское командование не могло в принципе - и по соображениям престижа, и с учетом того, что С-400 продается в Турцию, а на этом контракте завязаны многие политические договоренности", - отмечает "Эль Мюрид". Он предполагает, что С-400 мог стрелять не по сирийской ракете, якобы летящей к российскому самолету и допускает, что, "скорее всего, такой ракеты вообще не было". "Целью С-400 могли быть даже не израильские самолеты - они ничем не угрожали Хмеймиму, во всяком случае настолько, чтобы принимать очень серьезное решение на тактическом уровне. По всей видимости, были какие-то цели, прямо угрожавшие самому Хмеймиму или российской зоне ответственности, что вынудило российское командование отдавать приказ на применение С-400. Ил-20, попав в зону захвата ракеты, дал свое опознание как "свой", что и вынудило ракету самоликвидироваться. Остальное - то самое роковое стечение обстоятельств и разгильдяйство диспетчера, не сумевшего вывести Ил-20 в более безопасную зону", - сказано в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10276566-rossiyskiy-samolet-il-20-v-sirii-mogli-unichtozhit-sami-rossiyane-smi.html

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #2 : Вересень 27, 2018, 12:39:33 »
Цитувати (виділене)
Правительство Индии приняло окончательное решение о покупке С-400
12:11, 27 сентября 2018

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Индия приняла окончательное решение подписать с Россией соглашение о приобретении "пяти современных ракетных систем С-400 "Триумф", сообщила газета Times of India, ссылаясь на источник в правительстве.

Такое решение было принято в среду на заседание комитета кабинета министров по безопасности, проходившее под председательством премьер-министра Индии Нарендры Моди. Официально о нем пока еще не объявлено.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг военно-дипломатический источник, контракт на поставку Индии систем ПВО может быть подписан на следующей неделе в ходе встречи на высшем уровне, которая состоится в Дели.

СМИ Индии отмечают, что контракт на поставку зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" может быть подписан в ходе предстоящего 4-5 октября визита президента России в Индию. При этом подчеркивается, что Индия пошла на заключение контракта, несмотря на угрозу финансовых санкций США, которые на прошлой неделе были введены против Китая за покупку аналогичных систем у России.

Подождём, однако, официальных сообщений.
Просто человек

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #3 : Вересень 27, 2018, 13:11:56 »
Цитувати (виділене)
Такому "большому" начальнику стыдно иметь такой примитивный уровень мата.
Да, употребление мата совершенно не талантливое.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4 : Вересень 27, 2018, 13:14:17 »
Цитувати (виділене)
Правительство Индии приняло окончательное решение о покупке С-400
Это пытаются извиниться после того, как всю поставку МиГ-29 назвали бракованной и непригодной к использованию?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5 : Вересень 27, 2018, 14:39:16 »
 :cray:
Цитувати (виділене)
США готовы ввести санкции против ближайшего окружения Путина.

Американская администрация намерена ввести санкции в отношении ближнего круга Путина, заявил помощник министра финансов США. Если, конечно, Россия не изменит "враждебное поведение".
https://p.dw.com/p/35YT8

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6 : Вересень 27, 2018, 14:45:49 »
 :scare3:
Cпойлер

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7 : Вересень 27, 2018, 15:17:09 »
Цитувати (виділене)
Правительство Индии приняло окончательное решение о покупке С-400
Это пытаются извиниться после того, как всю поставку МиГ-29 назвали бракованной и непригодной к использованию?
Злопыхатели клевлщут, что под покупку этих комплексов Индия выбила у Россиюшки кредит в 6 млрд под 1,2% годовых на 20-ть лет с погашением не в денежной форме, а поставками всякого говна, типа пальмового масла. Это большая победа российского ВПК!  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #9 : Вересень 27, 2018, 16:05:04 »
:scare3:
Cпойлер
Чупакабра!  :scare3:
Вот вам за это   :drinks::
Цитувати (виділене)
"Новичок" и бомбежки в Сирии привели к утверждению в ЕС нового режима санкций за химоружие.
Совет послов Евросоюза, реагируя на отравление нервно-паралитическим ядом Сергея и Юлии Скрипалей в английском Солсбери и бомбардировки в Сирии с применением химического оружия, утвердил режим санкций за его применение.
https://www.bbc.com/russian/news-45668352

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #10 : Вересень 27, 2018, 18:06:15 »
Шутка юмора  :shok::
Цитувати (виділене)
В краже 230 миллионов из банка «Открытие» заподозрили главу отделения. Он подменил деньги на банкноты «банка приколов».
https://meduza.io/news/2018/09/27/v-krazhe-230-millionov-iz-banka-otkrytie-zapodozrili-glavu-otdeleniya-on-podmenil-dengi-na-banknoty-banka-prikolov

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11 : Вересень 27, 2018, 19:09:55 »
 :girl_dance:
Цитувати (виділене)
Калинка, калинка, калинка моя,
 В саду ягода-малинка, малинка моя.
Калинка, калинка, калинка моя,
В саду ягода-малинка, малинка моя.
Цитувати (виділене)
Захарова назвала публикацию о "настоящем имени" Боширова вбросом‍.
https://ria.ru/world/20180926/1529424495.html

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #12 : Вересень 27, 2018, 20:31:37 »
Цитувати (виділене)
Отравление Скрипалей в Солсбери: Bellingcat обещает назвать напарника Чепиги.
Настоящее имя второго подозреваемого в отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери будет названо в ближайшее время, сообщил телепрограмме Би-би-си Newsnight представитель международной расследовательской группы Bellingcat.
https://www.bbc.com/russian/news-45667680

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13 : Вересень 27, 2018, 20:33:58 »
Цитувати (виділене)
"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова.

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги.

https://p.dw.com/p/35bBB

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14 : Вересень 27, 2018, 20:40:35 »
Песков гонит пургу :kos::
Цитувати (виділене)
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит
.
Цитувати (виділене)
«Не знаю, есть ли такой полковник». Пресс-секретарь президента РФ — об Анатолии Чепиге.
https://meduza.io/news/2018/09/27/ne-znayu-est-li-takoy-polkovnik-press-sekretar-prezidenta-rf-ob-anatolii-chepige

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15 : Вересень 27, 2018, 21:37:11 »
Песков гонит пургу
Цитувати (виділене)
«Не знаю, есть ли такой полковник». Пресс-секретарь президента РФ — об Анатолии Чепиге.
https://meduza.io/news/2018/09/27/ne-znayu-est-li-takoy-polkovnik-press-sekretar-prezidenta-rf-ob-anatolii-chepige
Пацан. Ну так узнай и доложи.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #16 : Вересень 27, 2018, 21:53:12 »
Цитувати (виділене)
"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова.

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги.

https://p.dw.com/p/35bBB
Я думала, все, кто на самом деле знают, кто он и как его зовут, будут молчать насмерть.  Но нет, охотно все рассказали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #17 : Вересень 27, 2018, 21:56:20 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова.

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги.

https://p.dw.com/p/35bBB
Я думала, все, кто на самом деле знают, кто он и как его зовут, будут молчать насмерть.  Но нет, охотно все рассказали.
укатайка с этим простым русским народом.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #18 : Вересень 27, 2018, 21:59:44 »
Цитувати (виділене)
Отравление Скрипалей в Солсбери: Bellingcat обещает назвать напарника Чепиги.
Настоящее имя второго подозреваемого в отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери будет названо в ближайшее время, сообщил телепрограмме Би-би-си Newsnight представитель международной расследовательской группы Bellingcat.
https://www.bbc.com/russian/news-45667680

все эти белые на одно лицо!  :grin:
Цитувати (виділене)
На уточняющий вопрос, действительно ли в 2014 году Владимир Путин вручил награду Героя России Анатолию Чепиге и похож ли этот человек на россиянина Руслана Боширова, Песков также затруднился дать ответ. "Много людей похожи друг на друга, но кто этот гражданин, который указывается в расследовании, я сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией", - цитирует Пескова Интерфакс.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #19 : Вересень 27, 2018, 22:02:52 »
Цитувати (виділене)
"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова.

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги.

https://p.dw.com/p/35bBB
Я думала, все, кто на самом деле знают, кто он и как его зовут, будут молчать насмерть.  Но нет, охотно все рассказали.

я лично была уверена, что расскажут ещё раньше, чем беллингкэт его нашёл  :smilie2:
Молчат-то обычно родственнички, потому что им денег заплатили.
А остальным какой резон? Только со страху? Выпил водки и не страшно!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35518
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #20 : Вересень 27, 2018, 22:04:11 »
Так і сказав, не всі... Але які, не назвав, бо це військова таємниця.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #21 : Вересень 27, 2018, 22:08:07 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова.

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги.

https://p.dw.com/p/35bBB
Я думала, все, кто на самом деле знают, кто он и как его зовут, будут молчать насмерть.  Но нет, охотно все рассказали.

я лично была уверена, что расскажут ещё раньше, чем беллингкэт его нашёл  :smilie2:
Молчат-то обычно родственнички, потому что им денег заплатили.
А остальным какой резон? Только со страху? Выпил водки и не страшно!
Он довольно давно из того села уехал, соседи  и друзья детства могли и не узнать через столько лет. А когда фамилию назвали, то вспомнили, что таки он. А родственники молчали, да.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #22 : Вересень 27, 2018, 22:16:14 »

Он довольно давно из того села уехал, соседи  и друзья детства могли и не узнать через столько лет. А когда фамилию назвали, то вспомнили, что таки он. А родственники молчали, да.

по фото конечно узнать бывает трудновато, особенно паспортным фото и особенно фото с веб-камер
но видео - это был тотальный провал, по видео гораздо проще узнать человека, тем более там добавляется голос, манеры
ну, я так думала, что это провал, что анонимные бывшие одноклассники начнут продавать газетам свои истории
но, оказывается, "вся деревня знала, что он секретный службист" и сидела молчала  :(
если коммерсант не врёт и правда ездил, то в глаза с непривычки наврать бывает труднее, поэтому они и повылезали

у меня недоверие к комерсанту, потому что это русское сми, которое никто не притесняет  :grin:
плюс "нашли" какую-то бабу, которая заявила, что 10 лет назад он был весь лысый! плюс кто-то там сказал, что у него двое детей, а беллингкэт нашёл только одного

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #23 : Вересень 27, 2018, 22:22:45 »
Я бы не узнала человека, которого не видела 25 лет, особенно если не было особой причины его вспоминать. В деревню, которая знала и молчала, не верю. В то, что все узнали вчера вечером, поверю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24 : Вересень 27, 2018, 22:27:16 »
но, оказывается, "вся деревня знала, что он секретный службист" и сидела молчала 
если коммерсант не врёт и правда ездил, то в глаза с непривычки наврать бывает труднее, поэтому они и повылезали
Практически как в бородатом анекдоте:

Цитувати (виділене)
Шеф дает указания агенту:
- Явитесь в город Н., найдете церковь ХVI века, встанете к ней спиной,
пройдете прямо один квартал, свернете налево, пройдете два квартала,
свернете направо, пройдете три квартала - и окажетесь у здания. Это
атомный завод. Узнаете, что он выпускает.
Агент приехал в город Н. и стал искать церковь XVI века. Искал-искал,
никак не найдет. Останавливает старушку и спрашивает:
- Бабуся, где здесь церковь ХVI века?
- Встань, милок, спиной к этому зданию - это атомный завод, ядерные
боеголовки выпускает, пройдешь прямо три квартала, свернешь направо,
пройдешь два квартала, свернешь налево, пройдешь квартал, тут тебе и
будет церковь XVI века.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #25 : Вересень 27, 2018, 22:34:56 »
Ну так узнай и доложи.
А если ему рекомендовано оставаться в неведении?..
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26 : Вересень 27, 2018, 22:35:22 »
Я бы не узнала человека, которого не видела 25 лет, особенно если не было особой причины его вспоминать. В деревню, которая знала и молчала, не верю. В то, что все узнали вчера вечером, поверю.

может, ты и одноклассников в соцсетях не зырила никогда?  :grin:
ну, в общем, ты в меньшинстве
трудновато бывает узнать тех, кто МНОГО БУХАЛ все эти годы
я чуть со стула не свалилась, когда увидела фото молодого эрика клэптона. Я-то его впервые увидела уже опухшим.
этот типок явно не очень много бухал
я б даже сказала, живьём он больше похож на свою молодую фото, чем на самую старую

я верю, что деревня молчала, потому что они бля уже не первый раз молчат, "в интересах родины"  :(
но конечно если к стенке прижмёшь, начинают говорить

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #27 : Вересень 27, 2018, 22:41:05 »
соседи  и друзья детства могли и не узнать через столько лет.
Ну я примерно такого же возраста. И таки узнал одноклассника, которого не видел 25 лет. Не взирая на лишний вес и бороду.При том, что у меня плохая память на лица. А в деревне народ вс таки достаточно хорошо знает друг друга.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28 : Вересень 27, 2018, 22:43:31 »
Я думала, все, кто на самом деле знают, кто он и как его зовут, будут молчать насмерть.  Но нет, охотно все рассказали.
:)
Цитувати (виділене)
Собеседники просили не называть их имен, опасаясь проблем с ФСБ.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #29 : Вересень 27, 2018, 22:44:55 »
Цитувати (виділене)
Я бы не узнала человека, которого не видела 25 лет, особенно если не было особой причины его вспоминать. В деревню, которая знала и молчала, не верю. В то, что все узнали вчера вечером, поверю.

может, ты и одноклассников в соцсетях не зырила никогда?  :grin:
ну, в общем, ты в меньшинстве
трудновато бывает узнать тех, кто МНОГО БУХАЛ все эти годы
я чуть со стула не свалилась, когда увидела фото молодого эрика клэптона. Я-то его впервые увидела уже опухшим.
этот типок явно не очень много бухал
я б даже сказала, живьём он больше похож на свою молодую фото, чем на самую старую

я верю, что деревня молчала, потому что они бля уже не первый раз молчат, "в интересах родины"  :(
но конечно если к стенке прижмёшь, начинают говорить
Так не было его в соцсетях, что там зырить?
И таки да, не смотрела. Мы регулярно с одноклассниками видимся. Но тут на последнюю встречу явился один, которого не видела-не -скажу-сколько-лет. Та ни в жисть не узнала бы. И алкоголизм там в анамнезе имеется, хоть и не ужас-ужас, но не узнала бы. Другой (не алкоголик) на встрече рядом со мной целый вечер просидел, я к окончанию мероприятия поняла, что он не понял, кто я, пришлось назвать фамилию, по фамилии помнил, но какую-то другую личность.

Nele, benzy, Behemot (+ 1 Схованих) і 10 Гостей дивляться цю тему.