Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Бохмой, почему я сразу этого не знала, ваще изначально разговаривать не стала бы. В общем, понятно, профессиональный провокатор. А мне просто не повезло, попалась под руку.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
А,  пробігало таке в групах. Ну й буй з ним

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня тут философски психологический вопрос родился.
Подвернулся интересный проект, как думала, долгосрочный и прибыльный. Как оказалось - на текущий момент короткосрочный, в итоге, если все выйдет - выхлоп на приятную, но не решающую ничего суммму, за весь проект. И у меня как то все опустились внутри.
Понимаю, что в долгосрочной перспективе пригодится, и сумма приятная, и вообще, какой то движ. Но вот прям какая то ирациональная обида накатила.
Чувствую себя одновременно старухой с золотой рыбкой и зажратой.
Наверное, надо как то с благодарностью к вселенной и людям за такие возможности относится или просто прекращать мандражировать /про Красти Пиночета? (Ыыыы, это было прокрастинировать)

Короче, что б вы делали?
Злобная заинька

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Аля, треба тренуватись. Приймати рішення. Що і як приготувати. Де краще перейти дорогу. І так далі. Можна купити велосипед. Там треба швидко думати. А то можна впасти. Або наїхати на когось чи на щось. Або ходити на базар. Там теж треба вибирати.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Короче, что б вы делали?

Зависело бы от:
- насколько мне это интересно
- насколько мне нужны эти деньги
- от соотношения затраченное время, вложенные силы/общий результат (опять-таки деньги плюс опыт плюс потенциальная строчка в дальнейших резюме, как вариант).

Иногда может быть достаточно какого-то одного пункта с плюсом для поднятия жопы с дивана, а иногда не хватает и трёх.
Что-нибудь типа аналитической справки я могу и бесплатно написать, а какой-нибудь реферат (курсовую) не стану писать и за много денег. Не, ну за очень много, наверное, напишу  :smilie5:


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
выхлоп на приятную, но не решающую ничего суммму,

 Не понимаю. Сумма  приятная за короткий проект вместо большой  и влияющей за длинный ? Тебе сейчас предлагают еще один большой  проект за решающую сумму ?
Ты просто не хочешь связываться с маленьким проектом, потому что денег и так хватает, а  этот ничего не решит?
Обычно я не отказываюсь от любых заказов - и от маленьких, и от больших, главное- чтобы условия заказов устраивали или хотя  бы приблизительно устраивали( это когда денег нет)). Нет, если у меня завал и продохнуть некогда , то могу и отказаться, прост потому что не успею. Или уже слишком устала и нужна пауза. Ну, или есть вариант, когда я нутром чую, что клиент неадекват. Или он таким себя показал с порога. Терзания, что заказ меньше, чем мне обещали до того, я долго не испытываю. Меньше работы - меньше денег - норм. Ждем следующего большого, а пока делаем маленький.
Но в отличии от тебя  я всегда полностью( или большей частью) была на самообеспечении,  ренты у меня тоже  нет. Это очень сильно меняет отношение к  заказам). Ну и еще  у меня  есть личное суеверие: нельзя отказываться от работы( если клиент адекват и условия - норм, это важно) . Иначе она обидится и уйдет))).
« Останнє редагування: Вересень 14, 2021, 20:57:40 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 Я давно уже рассказывала на форуме про свою соседку , которая не ходит после перелома шейки бедра, и за которой смотрит весь подъезд.  С ней живет сын, но  толку с него мало. Он пьет.
Вчера у нее случился инсульт . Сегодня в 10 утра я вызвала ей скорую. Сын все это время был дома.  Движуха началась только утром, когда он позвонил еще одной соседке. Чего-то там наврал  про то, что звонил в скорую, и ему сказали, что она просто в обморок упала , пусть полежит, пока очнется.  Естественно, что все это вранье.
Соседка позвонила папе, а папа попросил меня позвонить семейному. А я вызвала скорую.   На мой вызов( от постороннего человека, не родственника) приехали моментально. Сейчас соседка в больнице, состояние крайне тяжелое, обширный инсульт, возможен худший исход. А меня до сих пор потрухивает от всей этой ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сейчас соседка в больнице, состояние крайне тяжелое, обширный инсульт, возможен худший исход. А меня до сих пор потрухивает от всей этой ситуации.
Боже, какой ужас.
Это ваши непосредственные соседи?
Я помню, ты писала, весь подъезд за ней ухаживает. Добрые люди.
Мне вон крошечная услуга была позарез нужна, но народ не повелся. Правда, я в этом доме не с детства живу, но уже много лет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Сейчас соседка в больнице, состояние крайне тяжелое, обширный инсульт, возможен худший исход. А меня до сих пор потрухивает от всей этой ситуации.
Боже, какой ужас.
Это ваши непосредственные соседи?
Квартира под нами.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Я давно уже рассказывала на форуме про свою соседку , которая не ходит после перелома шейки бедра, и за которой смотрит весь подъезд.  С ней живет сын, но  толку с него мало. Он пьет.
Вчера у нее случился инсульт . Сегодня в 10 утра я вызвала ей скорую. Сын все это время был дома.  Движуха началась только утром, когда он позвонил еще одной соседке. Чего-то там наврал  про то, что звонил в скорую, и ему сказали, что она просто в обморок упала , пусть полежит, пока очнется.  Естественно, что все это вранье.
Соседка позвонила папе, а папа попросил меня позвонить семейному. А я вызвала скорую.   На мой вызов( от постороннего человека, не родственника) приехали моментально. Сейчас соседка в больнице, состояние крайне тяжелое, обширный инсульт, возможен худший исход. А меня до сих пор потрухивает от всей этой ситуации.
Найбільше, що вкурвлює в цій ситуації -- повне безсилля щось зробити з цим.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Найбільше, що вкурвлює в цій ситуації -- повне безсилля щось зробити з цим.
Є Стаття 136 Кримінального кодексу України - Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані
Теоретично, сина можуть притягти до відповідальності.
The best is yet to come.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Є Стаття 136 Кримінального кодексу України - Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані
Теоретично, сина можуть притягти до відповідальності.
Теоретично можуть. А на практиці... Це повинен хтось заяву написати. Але цю заяву покладуть у теку та й забудуть про неї.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
З цієї історії та історії знайомих та родичів висновок. Пийте вітаміни К2+Д3, щоб уникнути переломів, особливо в поважному віці. Чомусь в Україні не дуже відомі. В аптеках малий вибір або немає.

Якщо не зробити операцію, то жінка помре. Або заміна суглоба або зрощування. Але після інсульту все ще гірше.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
З цієї історії та історії знайомих та родичів висновок. Пийте вітаміни К2+Д3, щоб уникнути переломів, особливо в поважному віці. Чомусь в Україні не дуже відомі. В аптеках малий вибір або немає.

Якщо не зробити операцію, то жінка помре. Або заміна суглоба або зрощування. Але після інсульту все ще гірше.
@com. Ты перегибаешь пределы простой человечности. Я не знаю, бот ты, тролль или просто имеешь проблемы. Но если ещё раз попробуешь рекламировать витамины - попадешь в бан. Через совет модераторов я это продавлю, beleve me.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Тяжело жить в Австралии.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Тяжело жить в Австралии.
Не в первый раз вижу. Жалко кенгуру. :smilie2:
Две бойцовские собаки.
Скорее всего, он просто защищался от них, он просто держал одну, не нанося ей вреда.
Зачем кулаком в лицо-то бить.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Тяжело жить в Австралии.
Напомнило старый анекдот про ловлю обезьян при помощи палки, мальчика и собаки.
Слава Украине!

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Напомнило старый анекдот про ловлю обезьян при помощи палки, мальчика и собаки.
Расскажи.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Цитувати (виділене)
Французький модний бренд Balenciaga випустив сумку для харчових продуктів у клітинку. На сайті вартість сумки Barbes великого розміру - 2090 доларів.
Сумка виготовлена з телячої шкіри,  а на лицевому боці  — логотип бренду. В комплекті — два змінних ремені, а всередині — прихована кишеня на блискавці.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Французький модний бренд Balenciaga випустив сумку для харчових продуктів у клітинку. На сайті вартість сумки Barbes великого розміру - 2090 доларів.
Сумка виготовлена з телячої шкіри,  а на лицевому боці  — логотип бренду. В комплекті — два змінних ремені, а всередині — прихована кишеня на блискавці.

  Ы.  Лучше бы на благотворительность отдавали, чем такое покупать.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Что у нее изображено на груди? Скелет двухголовой курицы?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Что у нее изображено на груди? Скелет двухголовой курицы?
О, я на это даже внимания не обратила. Там ножницы, по-моему, с катушками ниток. Но колоски, как на гербе СССР, корона сверху... Короче, вещь очень удачно дополняет сумочку. То есть наоборот -- сумочка очень удачно дополняет.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Французький модний бренд Balenciaga випустив сумку для харчових продуктів у клітинку
Ух ты, у меня почти точно такое где-то лежит, правда из шкуры молодой клеенки. На книжной ярмарке за  € 1,50 на кассе, мы ее потом ещё на море брали, полотенца на пляж таскать. Опередили моду на годы  :sarcastic:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Ну и лох же я!
Подумал  ЧП Иваненко   :grin:

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ну и лох же я!
Подумал  ЧП Иваненко   :grin:

О, так это у тебя Луи Виттон! У нас, видимо, выпускаются под торговой маркой ЧП Иваненко  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А пакет-майку от Jil Sander за 150 баксов никто не желает? С ним и в Сильпо выйти не стыдно, и на торжество  :smilie5:


А бумажный от неё же за 300? Нет? Зря  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А оті пакетики з АВВА і Че Геварою чому не в тренді? Ну, почеаємо  :kos:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
@Solmir

Богатый турист в экзотической стране изъявил желание поучаствовать в специфически местной охоте. Ему посоветовали ловлю обезьян при помощи палки, мальчика и собаки. Подыскали проводника, пошли в джунгли.
На дереве сидит обезьяна, проводник берет палку, залезает на дерево и бьет обезьяну по голове. Обезьяна падает, подбегает собака и хватает ее за причиндалы.
После поимки нескольких особей турист интересуется, мол а что тут делает мальчик. Проводник говорит: "Сэр, у вас еще будет возможность увидеть".
Очередное дерево с обезьяной, проводник лезет, замахивается, обезьяна уворачивается и дает ему пинка. Проводник падает и кричит:
- Мальчик, держи собаку!!!
Слава Украине!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
О, так это у тебя Луи Виттон!
:grin:
Блин, ну это же неприкрытый стеб над покупателями "брендов".
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.