Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите, опытные люди, как узнать цену того, что хочешь сделать, когда подбираешь специалиста на Кабанчике?  Я три разные работы прикинула в форме заказа (очень разные по объему), сайт мне любезно выдал одну и ту же сумму 400 гривен на каждый заказ.  :grin:  Пытаюсь смотреть по профилям спецов, где указаны какие-то работы и цены, но это дикий труд перелопачивать все профили (пока не нашла, что надо).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ну ваще! Хіба так можна з людями!  :obm:
В райцентре на улицах разметок нет. Ваще нигде в округе разметок на дорогах нет. А тут сделали хайвей через лес и разметку сегодня нанесли.  :smilie5:
Завтра будут праздновать "день села". Не удивлюсь, если пресса съедется "чудо" фотографировать.  :sneaky:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Подскажите, опытные люди, как узнать цену того, что хочешь сделать, когда подбираешь специалиста на Кабанчике?  Я три разные работы прикинула в форме заказа (очень разные по объему), сайт мне любезно выдал одну и ту же сумму 400 гривен на каждый заказ.  :grin:  Пытаюсь смотреть по профилям спецов, где указаны какие-то работы и цены, но это дикий труд перелопачивать все профили (пока не нашла, что надо).
У меня от Кабанчика впечатления не очень. Найти хороших специалистов действительно трудно, и за малые объемы никто не хочет браться. Если поставить цену 400 грн, то просто никто не откликнется. Или за такие деньги просто приедут-посмотрят - если сговоритесь, то пойдут как аванс, а нет - то как оплата за приезд "специалиста" и составление предварительной сметы. Еще надо быть готовым к тому, что в процессе обязательно выплывут какие-то дополнительные работы, без которых не обойтись, и материалов неожиданно понадобится больше, чем планировалось. Так что оговоренную сумму можно смело умножать на два.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Еще надо быть готовым к тому, что в процессе обязательно выплывут какие-то дополнительные работы, без которых не обойтись, и материалов неожиданно понадобится больше, чем планировалось. Так что оговоренную сумму можно смело умножать на два

"Кабанчик"  тут не при чем. это железное правило любого ремонта.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
одскажите, опытные люди, как узнать цену того, что хочешь сделать, когда подбираешь специалиста на Кабанчике?
Если ты четко знаешь, что именно ремонтировать, то для оценки - можно глянуть прайсы ремонтных фирм (цены за типовые ремонты). На Кабанчике, если удастся выловить специалиста (что далеко не факт), то цена будет не намного ниже, так как специалисты тоже знают сколько дерут фирмы.

П.С. У меня с Кабанчиком была только одна позитивная история - по ремонту телевизора. Но и то, сначала попал на "мастера", с которым очень долго оговаривал день и время приезда. А потом, когда уже я примчался в мыле с работы и ждал, то этот придурок уважаемый мастер позвонил, что мол, он едет в пробке и потому не приедет вообще.
А другие бытовые приборы - я либо сам отношу в ремонтные (сервисные) фирмы, либо вызываю спецов именно оттуда.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20600
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Подскажите, опытные люди, как узнать цену того, что хочешь сделать, когда подбираешь специалиста на Кабанчике?
Только при личном общении с исполнителем. За клиента с кабанчика мастера платят процент кабанчику поэтому почти всегда стоит минималка и с озвучиванием реальной цены морозятся до последнего, пока уже к тебе с семьёй инструментами не приедут. С учётом того что и мастер вполне себе может приехать не тот которого выбрал то смысл существования такого ресурса как Кабанчик мне вообще понять трудно. Проще уже тупо в гугле искать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Мне везло с Кабаничиком. Вызывала на разные работы, все делали хорошо, за вменяемые деньги. Конкуренция сейчас большая, отзываются быстро, приезжают вовремя.
Многие оставляют отзывы, поэтому стараются работать хорошо.
По поводу оплаты. Цена, которую выдает Кабанчик в основном с потолка. Когда отзывается мастер, уточняет детали и цену. Может попросить фотографию того, что нужно ремонтировать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я на кабанчике только один раз заказывала услугу «прогулка с животным». Свекровь была в больнице, а Гаррика надо было выгуливать 2 раза в день. Опыт был удачный. А потом, помню, ещё что-то хотела найти, но не смогла выбрать «Одессу», все время «Киев» был. Так я и плюнула, и искала в других местах.
По поводу оплаты - изначально платили ту сумму, которая была указана на сайте. А потом девушка нам сбросила на «опте» и от любви к Гарри, очень уж он ей понравился.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Слушайте, как владельцы мелких магазинов принимают решение, где открыть точку?

У нас возле моста, на протяжении 200 метров улицы:
4 кофейни и еще, мин 3 места где делают кофе, чай. 7 штук
4 специализированных мясных магазина!+фора с хорошим мясом. 5 штук (Пяточек мясоедов. Я что то не знаю о своих соседях?)
2 хачапурни (одна бесподобная многостаночная), 3 шаурмячных бургерных +специлизированый мясной магазин делает и бургеры. 6 штук фасфудов, почти все дорогие или недешевые
2 цветочных (было 3), один круглосуточный(зачем???? Кому нужны цветы ночью? Плюс, одна кофейня и ночью работает).
2 специализированных алкогольных + фора +ларек = 4 шт
2 парикмахерские.
2 восточные сладости.
было 4, осталось 2 фруктовых ларька.
3 хороших колбасно сырных ларька.
1 славобогу зооларек.
1 бытовой магазин, 1 ателье, 1 канцтовары. 1 аптека.

Ни одного кафе/столовой. Ни одной кондитерской.
Ни одного бельевого или вещевого или секонда в радиусе километра.

И интрига лета: в нашем доме уже год делают ремонт в квартире на первом этаже, сделали вход с улицы, дорожку, кусты... Говорили, что очередной алкоголический. Но там подъемник для инвалидов приделали к лестнице.

И соседний дом отделал квартиру под офис/магаз и объяву вывесил.

Я терь думаю, 6-й мясной откроют, 5-й алкоголический, аптеку...

Злобная заинька

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
У нас тут два пожара разрезвились не на шутку, никак их не то что бы потушить, а просто локализовать не могут. Дымовуха в воздухе висит уже почти постоянно, дышать нечем.
Моя сегодня ездила по магазинам, говорит на плазе стоят колонны пожарных машин с экипажами аж из LA.
 :(
Слава Украине!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Слушайте, как владельцы мелких магазинов принимают решение, где открыть точку?

У нас возле моста, на протяжении 200 метров улицы:
4 кофейни и еще, мин 3 места где делают кофе, чай. 7 штук
4 специализированных мясных магазина!+фора с хорошим мясом. 5 штук (Пяточек мясоедов. Я что то не знаю о своих соседях?)
2 хачапурни (одна бесподобная многостаночная), 3 шаурмячных бургерных +специлизированый мясной магазин делает и бургеры. 6 штук фасфудов, почти все дорогие или недешевые
2 цветочных (было 3), один круглосуточный(зачем???? Кому нужны цветы ночью? Плюс, одна кофейня и ночью работает).
2 специализированных алкогольных + фора +ларек = 4 шт
2 парикмахерские.
2 восточные сладости.
было 4, осталось 2 фруктовых ларька.
3 хороших колбасно сырных ларька.
1 славобогу зооларек.
1 бытовой магазин, 1 ателье, 1 канцтовары. 1 аптека.

Ни одного кафе/столовой. Ни одной кондитерской.
Ни одного бельевого или вещевого или секонда в радиусе километра.

И интрига лета: в нашем доме уже год делают ремонт в квартире на первом этаже, сделали вход с улицы, дорожку, кусты... Говорили, что очередной алкоголический. Но там подъемник для инвалидов приделали к лестнице.

И соседний дом отделал квартиру под офис/магаз и объяву вывесил.
 :unknown:
Я терь думаю, 6-й мясной откроют, 5-й алкоголический, аптеку...


Долго думала про пяточки мясоедов.   :unknown:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
как владельцы мелких магазинов принимают решение, где открыть точку
За владельцев мелких не знаю, но ходила байка про McDonald's. открывают там, где уже есть пара точек общепита. Типа, если место кормит пару, то прокормит и троицу. Не знаю насколько оно правда, за что купил.
Слава Украине!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас тут два пожара разрезвились не на шутку, никак их не то что бы потушить, а просто локализовать не могут. Дымовуха в воздухе висит уже почти постоянно, дышать нечем.
Моя сегодня ездила по магазинам, говорит на плазе стоят колонны пожарных машин с экипажами аж из LA.
 :(
Ого. А что вообще положено у вас делать в таких случаях?  Какие планы эвакуации, раздача противогазов, поиск виновных и стрясти с них компенсацию за урон?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
но ходила байка про McDonald's. открывают там, где уже есть пара точек общепита. Типа, если место кормит пару, то прокормит и троицу. Не знаю насколько оно правда, за что купил.
Ну вот похоже, что так.
Выглядит все равно как то странно. Ну кофейни и фасфуд - еще ладно, хотя у нас тут отнюдь не променад, просто мост пешеходный с материка. Но 5 магазинов мясных у меня вызывает недоумение. Особенно, когда при существующих трех открылось еще парочку.
А потом, после бургерной открылось еще парочку похожих. Почему не китайская пища, не чебуречная?
Злобная заинька

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ого. А что вообще положено у вас делать в таких случаях?  Какие планы эвакуации, раздача противогазов, поиск виновных и стрясти с них компенсацию за урон?
Да какие там виновные, скорее всего глупые случайности. Сушь стоит второй год, все окрестные озера стоят полупустые, осенне-зимних дождей не было. Достаточно любой идиотской случайности типа неудачно стряхнутого пепла с сигареты или искры из выхлопа полуисправного двигателя.
Эвакуация идет, естественно, забиты все гостиницы округ, приюты при церквях и пр. благотворительствах. Приюты для животных, в том числе крупных, тоже работают.
Но видать с самого начала где-то неоперативно сработали, теперь приходится расхлебывать.
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Спасибо всем за ответы.
К сожалению, работа непростая, цена зависит о того, что будет делать приехавший, а там нужна консультация и опр. решение.  Когда все просто, то да, без проблем, а тут засада.
Два некабанчиковых "спеца"повели себя ммм... плохо.  Один пришел полупьяный, насчитал тыщи и уверял, что кроме него это никто не сделает, второй с порога (еще не видя работы)  делал вид, что его на аркане затащили, а ему это не надо. 
Один с Кабанчика взял заказ, за пять минут до прибытия позвонил, что так дела не делаются, он звонил мне час назад подтвердить заказ (чего подтверждать, мы договорились, что он придет на опр. время и все), а я не ответила, и чего ему ехать незнамо куда, он такое уже видел, с такими как я, каши не сваришь. Я не могла быть рядом с телефоном в это время, а потом не проверила звонки, потому что не предполагала, что он будет звонить.
В общем, или обломался ехать, или подвалила лучшая работа, а надо было как-то съехать.

Наверное, надо действительно писать про консультацию, а потом уже договариваться что будут делать и сколько это стоит. Правда в этом случае риск заплатить за три консультации подряд и все будут отказываться делать работу.   :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
1 аптека.
Всего одна? Удивительное место!  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
1 аптека.
Всего одна? Удивительное место!  :grin:
Ага.
Вокруг нас на расстоянии "3 минуты пешком" - 3 аптеки.
Если увеличить радиус до 5-7 минут ходьбы - 8.

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Вокруг нас на расстоянии "3 минуты пешком" - 3 аптеки.
У нас вот это вот  не менее 10. Если закладывать радиус больше, можно считать десятками. Но тут еще думаю, играет роль специфика места проживания. В километре с одной стороны областная больница, и почти на том же расстоянии с другой стороны - поликлиника.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
К сожалению, работа непростая, цена зависит о того, что будет делать приехавший, а там нужна консультация и опр. решение. 
Тю. Сделай фотку, скинь сюда, тебе тут бесплатно наконсультируют.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ашан, что ли, выживают?
У меня в избранном масса позиций нет в наличии или вообще сняли. Как то с лета это массово началось.
Злобная заинька

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Ашан, что ли, выживают?
У меня в избранном масса позиций нет в наличии или вообще сняли. Как то с лета это массово началось.
Пішки на базар. Подвійна користь.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Цитувати (виділене)
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Если я не понимаю, как делает прибыль тот или иной бизнес - я автоматически записываю его в "отмывание денег".
Я, кстати, очень много лет назад в таком бизнесе работал.
Мой знакомый (и очень хороший человек), создал компанию со своим шапочным знакомым.
Компания должна была покупать инструменты в Китае и продавать в Австралии.
Был нанят местный китаец Фрэнк. (Раньше, он продавал китайское оружие в Африке)

Фрэнк, в компании с взрослыми сыновьями совладельца (не моего знакомого - второго) решили - что инструменты из Китая это так пОшло и скучно.
А, давай-ка, мы будем импортировать составляющие для производства амфитаминов ("ice" - как в фильме "Во все тяжкие" "Breaking Bad").
Я работал за очень маленькие деньги - месяца три, "по черному". Считал товары для переучета.
И ничего этого не знал.
Через год после того как я уволился, мой знакомый рассказал, что сыновья совладельца (здоровенные лбы и редкие кретины) варили "ice" в каком-то секретном подземелье  на территории склада.
И рвануло...  :scare3:
Приехала "Скорая" и, вслед за ней - "Полиция".
Моего знакомого выпихнули из бизнеса за пару месяцев до взрыва.
Он знал только легальную его сторону.
.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я, кстати, очень много лет назад в таком бизнесе работал.
Охренеть.
Я как то сразу представляю или своих близких в такой ситуации. Бодрящие чуйства.
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Охренеть.
Я как то сразу представляю или своих близких в такой ситуации. Бодрящие чуйства.

Так это во многих знаниях, многие печали...
Я же был в совершенном неведении  :smilie1:
(Подозреваю, что они ступили на скользкий путь уже после того, как я ушел (я был с ними сразу после основания их компании).

Самое ужасное, что я там видел, это в нашем lunch room стол был загажен кошками слоем утрамбованного помета толщиной в палец.
Главный офис - был домом одного очень странного чувака.
Lunch room это была его кухня.

Еще там был один из клиентов - очень приятный австралиец с женой-филиппинкой (примерно его возраста).
Говорили, что он был очень вспыльчивый и когда разводился с бывшей женой, которая настаивала на половине от всего имущества - то распилил пополам все до чего мог дотянутся бензопилой, включая и сам дом.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
наверное сюда?..

Цитувати (виділене)
Вікторія Мірошніченко сейчас с Вікторіей Мірошніченко-Рудой и ещё 5 30.08.2021 23:50
Користуючись моментом, що зараз в мене багато друзів онлайн, хочу попросити вас про репост!
На фото моя подруга Nika Naliota. З яких часів дружимо? А з початку війни, коли я ще довозила її чоловіку допомогу на фронт в Луганщині.
Наша, стовідсотково НАША!
І от коли такі фахіці пишуть мені подібне, то в мене одне бажання - зробити все можливе, щоб таки знайти можливість допомогти.
Ніка :"Вікусь, є питання. Чи немає серед знайомих тих, кому треба готувати дітей до ЗНО з української чи історії, або може просто оцінки підтягнути, чи може навіть і дорослим попрацювати з мовою, писемною та розмовною? Твої рекомендації послухають, я знаю. Мені наразі конче не вистачає учнів, ми з малою живемо відверто в злиднях, я шукаю роботу де можу тіки, а все одно не вистачає . ( Раптом хтось потребує. Цього року я випустила низку учнів з вищими балами і готова працювати далі як можно більше. Побачила твій лайк під постом з фоткою Катерини і подумала шо непогано б звернутися!
Я дійсно хороший викладач, і рекомендації надам, хто попросить."
Окрім того, що Ніка класний викладач, то вона ще й реально чудова людина.
З вас лайк та репост, а від нас вдячність до неба!
Пишіть Нікусі в приват. Або мені.
#Свій_до_свого_по_своє
прим.: Одесса или онлайн

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Еще там был один из клиентов - очень приятный австралиец с женой-филиппинкой (примерно его возраста).
Говорили, что он был очень вспыльчивый и когда разводился с бывшей женой, которая настаивала на половине от всего имущества - то распилил пополам все до чего мог дотянутся бензопилой, включая и сам дом.
Подобные страсти могут вспыхивать не только в жаркой Австралии, но и в сонном, степном Херсоне. При разводе дальних знакомых, жена будучи в ярости от измены, наняла рабочих, и они распилили-разрезали сваркой,
семейного кормильца - Форд Транзит. Причем не поперек, а вдоль, чтобы ничего нельзя было сделать!
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
наняла рабочих, и они распилили-разрезали сваркой,
Честногря, не могу представить этих рабочих, которые согласились.  Это ж потом уголовку пришьют не кому-то, а им.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
наняла рабочих, и они распилили-разрезали сваркой,
Честногря, не могу представить этих рабочих, которые согласились.  Это ж потом уголовку пришьют не кому-то, а им.
Ничего им не было. Был еще один скандал с женой, с рукоприкладством (с ее стороны).
Расплевались и он уехал в Польшу дальнобойщиком.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.