Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
с рукоприкладством (с ее стороны)
Цитувати (виділене)
- В чем главная причина вашего заявления о разводе?
- Семейное насилие, Ваша честь.
- И кто к кому применял насилие?
- А это когда как.
Слава Украине!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну хоть щось є транзитивним від попереднього керівництва України
Цитувати (виділене)
Україна впроваджує систему енергетичного маркування та екодизайну побутових електроприладів на виконання в повному обсязі зобов'язань, взятих Україною у відповідність із Угодою з ЄС, а також Договором про заснування Енергетичного співтовариства.
Зміни стосуються енергомаркування та екодизайну холодильників, побутових посудомийних, пральних і барабанних сушильних машин, телевізорів, кондиціонерів, електроламп та світильників

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Скажите, если был входящий звонок, на который не ответили, местопребывание телефона определяется?  ИЛи только если трубку взять?  В смысле, телефон - звонилка, без геолокации.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Скажите, если был входящий звонок, на который не ответили, местопребывание телефона определяется?  ИЛи только если трубку взять?  В смысле, телефон - звонилка, без геолокации.
Смотря кем.
Оператором местопребывание телефона отслеживается даже если никакого звонка не было. Лишь бы выключен не был.

Но вот насколько долго эти данные у оператора хранятся - сейчас не скажу, надо уточнять.

Ну и взять эти данные у оператора непросто

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Оператором местопребывание телефона отслеживается даже если никакого звонка не было.
Все время отслеживается?  Не жирно ли, на каждый телефон слежение?

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Оператором местопребывание телефона отслеживается даже если никакого звонка не было.
Все время отслеживается?  Не жирно ли, на каждый телефон слежение?
А это не слежка. Это сам принцип работы мобильной связи. Чтобы скоммутировать звонок, нужно знать в зоне действия какой именно соты находтится аппарат. ЧТо собственно и дает знание о его положении с точностью до диаметра соты. А чтобы звонок не прервался при переходе из одной соты в другую, соседние соты тоже подхватывают данные об этом телефоне. Что уже может дать триангуляцию.



Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Шо за "Я утопаю" діти під вікном співають? Я прослухала. Раніше ці діти співали щось інше.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Шо за "Я утопаю" діти під вікном співають? Я прослухала. Раніше ці діти співали щось інше.
Не знаю, що саме вони співають, але чи краще було б якщо б вони заспівали " Я на подскоке, песик, обкашляем вопросик"?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
ЧТо собственно и дает знание о его положении с точностью до диаметра соты.
ЕМНИП "timing advance" там меряется с точностью до каких-то долей микросекунды, что по расстоянию соответствует примерно сотне метров. При этом может здорово отличаться в бОльшую сторону от географического расстояния до БС - из-за отражений. Но географическое и не требуется, только значение задержки сигнала. А диаметр соты - штука очень растяжимая, особенно в чистом поле. :) У GSM предел 35 км, у CDMA ближе к сотне (во всяком случае на заре деятельности Интертелекома связывались на расстоянии 60 км от ближайшей базы).
Из собственного опыта: киевстаровский "маньячок" в промзоне на Луговой забросил километра на полтора в сторону. На гугловских картах смартфон рисует круг, диаметр которого зависит от точности определения местоположения - с выключенным GPS диаметр этого круга редко бывает меньше 300 м.
Так что этого метода локации не стоит бояться, и не стоит на него надеяться - ну определится местоположение с точностью до квартала, а дальше как искать?
Cпойлер
(В общем-то спецсредства для этого есть, с выездом на место - но именно что спец-).
« Останнє редагування: Вересень 04, 2021, 06:51:15 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
На гугловских картах смартфон рисует круг, диаметр которого зависит от точности определения местоположения - с выключенным GPS диаметр этого круга редко бывает меньше 300 м.
Херсон. Водафон. Определяет и рисует, когда я от второго к шестому подъезду перепарковываюсь.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Определяет и рисует, когда я от второго к шестому подъезду перепарковываюсь.
Это уже на точность GPS похоже.
Слава Украине!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Определяет и рисует, когда я от второго к шестому подъезду перепарковываюсь.
Это уже на точность GPS похоже.
Упс. Сорри.  :f1:
Не заметил, что речь идет о выключеном GPS.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
На позапрошлой работе местоположение без GPS определялось с точностью метров 20 - но там три базовые станции в прямой видимости были, одна из них на соседнем здании.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Это уже на точность GPS похоже.
В продвинутых GPS мониторингах точность расположения машин в городах гарантируют вплоть до "на какой стороне улицы" именно за счет плотного расположенияч базовых станций связи.
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
именно за счет плотного расположенияч базовых станций связи
А за счет чего такая точность автономных навигаторов, что в тырнет и телефоны доступа не имеют, гарминов с томтомами там всякими?
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так это GPS сам по себе. А с наземными станциями поправок (DGPS) трактор может пропахать борозду с точностью до сантиметра. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А за счет чего такая точность автономных навигаторов, что в тырнет и телефоны доступа не имеют
Раньше жпс был шибко жрущим компонентом. Потому его всячески пытались пореже включать и использовать косвенные методы определения местоположения. Сейчас уже сильно получше. Но все равно мобильные телефоны по инерции жпс стараются включать пореже. А так-то жпс работает без мобильной сети без всяких проблем.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Раньше жпс был шибко жрущим компонентом. Потому его всячески пытались пореже включать
Якщо дуже треба, то викручувалися і з GPS там, де великої потужності просто фізично немає - он як в годинниках (не смарт!). Звичайно, для простої синхронизації часу в наручному годиннику достатньо одного супутника, положення воно (принаймні Satellite Wave від Citizen) фіксувало тільки за запитом користувача.
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Сейчас уже сильно получше.
За последнее десятилетие потребление чипсетов упало в несколько раз, с сотни мА до 15...20 примерно, и ниже опускаться уже не очень получится - фатально гробится помехоустойчивость. Поэтому используются всякие адаптивные алгоритмы работы, малозаметные для пользователя - при движении с большой скоростью приёмник включен постоянно, в покое - периодически "дёргается".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вокруг нас на расстоянии "3 минуты пешком" - 3 аптеки.
У нас вот это вот  не менее 10. Если закладывать радиус больше, можно считать десятками. Но тут еще думаю, играет роль специфика места проживания. В километре с одной стороны областная больница, и почти на том же расстоянии с другой стороны - поликлиника.

Бгы.  У нас такой специфики нет, а аптеки в радиусе километра можно считать десятками.  Это, нвверное, везде так.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Я на кабанчике только один раз заказывала услугу «прогулка с животным». Свекровь была в больнице, а Гаррика надо было выгуливать 2 раза в день
Т.е., вы ей отдали ключи от квартиры и она сама туда ходила за Гарриком?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне везло с Кабаничиком. Вызывала на разные работы, все делали хорошо, за вменяемые деньги.
А мне как-то не сильно. Ожидаешь, что будут делать внимательно и старательно (я про рельные ремонтные работы, доставка чего-то с курьером - это легко).  В реале слесарь ставит замок так, что выбивает лишнее дерево на торце и там дыра, а крепежные винты продирают в коробке борозды.  Домашний мастер выпиливает кусок гипсокартона так, как будто он его зубами выгрызал.  Планировала эти куски потом назад засовывать - нифига, только выкинуть (лобзик у него был с собой, но он зачем-то сверлил дырки и пилил пилкой, ну и ломал руками).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Чет у меня тут бенефис.  :smilie5:
 Хотела поплакаться. Разыскивала несколько маминых знакомых, есть номера телефонов, стационарных, естественно. Нигде ничего не отвечает.  Просто гудки, или перманентно занято, или никто не берет трубу.  Подозреваю, что они не работают. Так у меня и родственники одни потерялись.  Видимо, отказались от телефона, а мобильного у них на тот момент не было.
Глухое время. По доступным базам те же телефоны, что и у меня.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Попробуй поискать в соцсетях. Не номера телефонов, конечно, а аккаунты нужных людей. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я на кабанчике только один раз заказывала услугу «прогулка с животным». Свекровь была в больнице, а Гаррика надо было выгуливать 2 раза в день
Т.е., вы ей отдали ключи от квартиры и она сама туда ходила за Гарриком?

Нет, подружка свекрови, которая там же живет, открывала, отдавала Гаррика, а потом принимала обратно. А когда свекровь выписали, то девочка (молодая женщина, на самом деле) уже просто приходила и свекровь ей Гаррика выводила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Закаты нынче шикарные.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А вот как думаете, могут на заводе при разливе перепутать алкогольное пиво с безалкогольным, и первое залить в бутылки для второго? Ну или какой-то сбой во время приготовления?
Или это у меня уже организм очистился до такой степени - сделала три глотка безалкогольного пива и теперь сижу пьяненькая. Ну, не то, чтобы пьяненькая, но явно в организме есть что-то туманящее. Второй день подряд такая реакция на ППБ. До этого был Клаусхталер и всё было ок.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня была как то такая реакция на что то без алкольное.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Может, там на самом деле есть немного градусов?
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Может, там на самом деле есть немного градусов?

Допускается от 0,5% до 1%. Но я ведь пью только его, а вот такая реакция у меня достаточно редко. Крайне, я бы сказала. Может пару раз такое было. Но на ППБ (последнее время именно ее предпочитаем) никаких негативных реакций никогда, и тут такое.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.