Автор Тема: Группа поддержки всех во всем
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2070 : Липень 29, 2016, 14:42:37 »
Молод еще по испанским меркам. И правда испугался наверное.

Веселого мало, конечно, как однажды брякнул мой муж на похоронах. Лично мне в сложных ситуациях помогает максимально отстраниться. Я представляю себя космонавтом, который смотрит на Землю с орбиты. И еще читаю этот текст. Думаю, я его уже знаю наизусть.

Цитувати (виділене)
Временное, временное, всё временное, всё когда-то закончится, у всего будет конец и непонятно, если задуматься, о чем тогда так переживать. Любит, не любит, какая разница, все равно через десять лет ты его забудешь, а не забудешь, так выйдешь замуж, а не выйдешь, так тоже неважно, потому что и это временно тоже, потом он умрет, а ты останешься, или тоже умрешь и он будет переживать, или не будет, вы выращиваете детей, ты беспокоишься "плачет ночами, зубки", а это временное, это проходит, и вот уже где эти зубки, да ты и не помнишь, теперь тебе важно, чтоб хорошо учился, зачем, почему, временно, временно это всё, ну получит хорошую специальность, ну будет счастлив тридцать лет и три года, а потом переедет в другую страну, и его диссертацию там не признают, и будет полы мыть в местном университете, или не будет, или выйдет на пенсию, временно всё, ты сто лет как умрешь до того момента, какая разница, порвалось ли платье, какая разница, счастливы ли дети, какая разница, кем быть, если всё равно пенсионный возраст, как ты рыдала, когда вы тогда поругались, а теперь ты смеешься "какая дура", как ты будешь рыдать, когда вы опять поругаетесь, а потом помиритесь, а потом разойдетесь, или сойдетесь снова, или сойдетесь еще с кем-нибудь, в мире два с половиной миллиарда мужчин и столько же женщин, половина бедны, половина не умеют читать, половина несчастливы в личной жизни, временно всё, твои родители поседели, твои дети тебя не узнают, потому что ты давно родился в другом обличьи, "сыночек, сыночек, меня не будет", да никого не будет, обычный шарик с мельчайшими искорками сознания, а потом и искорки эти погаснут, и шарик взорвется, и будет новый, и новая мама будет переживать, что у её сына не выросли зубки, или плавники, или клыки, временно, временно, эта раса уступит место другой и исчезнет, или такой же, или не расе, или не уступит, что тоже в конечном итоге одно и то же, шарик шевелится, прыгает между планет, шарик, шарик, куда ты прыгаешь, зачем, почему, если всё временно, то какая разница, неужели нет чего-нибудь одного, что являлось бы постоянным, что было бы тем, куда можно вернуться из любого ухода, неужели - всё временно, временно - нет?
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2071 : Липень 29, 2016, 14:44:12 »
Синди, насчет быстро не знаю, но я про разрешение НЕ слышала.
КТО ему должен был давать разрешение? Или он в каких-то спец частях, где на иностранках жениться нельзя??

Разрешение не ему, а мне.

Так это не разрешение не брак, а разрешение на жительство получается?
То есть тебе его дали на основании ваших отношений с ним?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2072 : Липень 29, 2016, 14:48:31 »
Так это не разрешение не брак, а разрешение на жительство получается?
То есть тебе его дали на основании ваших отношений с ним?

Два в одном.
Можно было жениться в Украине, а потом воссоединяться с семьей, но там есть свои сложности. И, говорят, в последнее время все чаще супругам вид на жительство не дают, а говорят - раз женились, едьте теперь туда, в страну жены. Тем более что доходы у него небольшие. Поэтому выбрали вариант жениться в Испании. А для этого надо разрешение. Документы те же , что и для вида на жительство.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2073 : Липень 29, 2016, 14:56:01 »
Молод еще по испанским меркам. И правда испугался наверное.

Веселого мало, конечно, как однажды брякнул мой муж на похоронах. Лично мне в сложных ситуациях помогает максимально отстраниться. Я представляю себя космонавтом, который смотрит на Землю с орбиты. И еще читаю этот текст. Думаю, я его уже знаю наизусть.

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Временное, временное, всё временное, всё когда-то закончится, у всего будет конец и непонятно, если задуматься, о чем тогда так переживать. Любит, не любит, какая разница, все равно через десять лет ты его забудешь, а не забудешь, так выйдешь замуж, а не выйдешь, так тоже неважно, потому что и это временно тоже, потом он умрет, а ты останешься, или тоже умрешь и он будет переживать, или не будет, вы выращиваете детей, ты беспокоишься "плачет ночами, зубки", а это временное, это проходит, и вот уже где эти зубки, да ты и не помнишь, теперь тебе важно, чтоб хорошо учился, зачем, почему, временно, временно это всё, ну получит хорошую специальность, ну будет счастлив тридцать лет и три года, а потом переедет в другую страну, и его диссертацию там не признают, и будет полы мыть в местном университете, или не будет, или выйдет на пенсию, временно всё, ты сто лет как умрешь до того момента, какая разница, порвалось ли платье, какая разница, счастливы ли дети, какая разница, кем быть, если всё равно пенсионный возраст, как ты рыдала, когда вы тогда поругались, а теперь ты смеешься "какая дура", как ты будешь рыдать, когда вы опять поругаетесь, а потом помиритесь, а потом разойдетесь, или сойдетесь снова, или сойдетесь еще с кем-нибудь, в мире два с половиной миллиарда мужчин и столько же женщин, половина бедны, половина не умеют читать, половина несчастливы в личной жизни, временно всё, твои родители поседели, твои дети тебя не узнают, потому что ты давно родился в другом обличьи, "сыночек, сыночек, меня не будет", да никого не будет, обычный шарик с мельчайшими искорками сознания, а потом и искорки эти погаснут, и шарик взорвется, и будет новый, и новая мама будет переживать, что у её сына не выросли зубки, или плавники, или клыки, временно, временно, эта раса уступит место другой и исчезнет, или такой же, или не расе, или не уступит, что тоже в конечном итоге одно и то же, шарик шевелится, прыгает между планет, шарик, шарик, куда ты прыгаешь, зачем, почему, если всё временно, то какая разница, неужели нет чего-нибудь одного, что являлось бы постоянным, что было бы тем, куда можно вернуться из любого ухода, неужели - всё временно, временно - нет?

А я в таких случаях повторяю свою любимую мантру, что у меня в подписи:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.

Звучит не слишком оптимистично, но странным образом успокаивает поскольку по-любому будет шанс упасть еще лучше8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2074 : Липень 29, 2016, 15:01:42 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Насчет небольших доходов..ну вот мы и пришли к сути вопроса.
Рассказываю: никаких разрешений на женитьбу не существует. Женись себе на здоровье. А вот чтобы в страну заехать есть требования по доходам.
Причем они на уровне минимальной зарплаты.многие на это ловятся. Типа вид же на жительство дали, проживем. А приезжают сюда, то пиздец и наступает.
Это у нас так. В каждой стране свои заморочки, но принцип тот же.
Если это не так в Испании, то меня поправят.
« Останнє редагування: Липень 29, 2016, 16:42:56 від Greta »

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2075 : Липень 29, 2016, 15:05:09 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Насчет небольших доходов..ну вот мы и пришли к сути вопроса.
Рассказываю: никаких разрешений на женитьбу не существует. Женись себе на здоровье. А вот чтобы в страну заехать есть требования по доходам.
Причем они на уровне минимальной зарплаты.многие на это ловятся. Типа вид же на жительство дали, проживем. А приезжают сюда, то пиздец и наступает.
Для справки: я за 28 часов работы зарабатываю чистыми значительно больше чем требования по доходам грязными. То есть если страна по доходам мужика тебе вид на жительство не дает, то это ой.
Это у нас так. В каждой стране свои заморочки, но принцип тот же.
Если это не так в Испании, то меня поправят.
Видела своими глазами. С судьей говорила.  Возможно в Испании по-другому, не так как у вас.
Насчет прожить - тоже не проблема. Говорю же, у меня хорошая профессия, я и удаленно работать собиралась, с этим особых проблем не было.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2076 : Липень 29, 2016, 15:06:24 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Вид на жительство не дают жене, если брак заключался в Украине, шансы на это возрастают.
Все Синди правильно пишет.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2077 : Липень 29, 2016, 15:10:13 »
Испания-Шенген.совсем по-другому навряд ли.
А уж что чтобы гражданина страны к жене отправляли..
Ты у него там была? Жила хоть немного там за этот год?
Если тебе неприятно, то я больше не буду.
« Останнє редагування: Липень 29, 2016, 16:43:28 від Greta »

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2078 : Липень 29, 2016, 15:10:46 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Вид на жительство не дают жене, если брак заключался в Украине, шансы на это возрастают.
Все Синди правильно пишет.
В Испании?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2079 : Липень 29, 2016, 15:14:11 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Вид на жительство не дают жене, если брак заключался в Украине, шансы на это возрастают.
Все Синди правильно пишет.
В Испании?
В Испании. И не только, кстати.
Понятно, что гражданина из страны никто выдворять не будет. А вот новоиспеченного супруга не впустят запросто. Вон у нас подруга за француза вышла в Киеве, а французы ей после этого в визе отказали.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2080 : Липень 29, 2016, 15:20:53 »
Синди, ты разрешение на брак своими глазами видела?
Он гражданин Испании и к жене говорят ехать? Ню-ню
Вид на жительство не дают жене, если брак заключался в Украине, шансы на это возрастают.
Все Синди правильно пишет.
В Испании?
В Испании. И не только, кстати.
Понятно, что гражданина из страны никто выдворять не будет. А вот новоиспеченного супруга не впустят запросто. Вон у нас подруга за француза вышла в Киеве, а французы ей после этого в визе отказали.
Ну я посмотрела про разрешение на брак в Испании.
Все как у нас.
Возвращаемся к доходам для въезда в страну, о чем я и пишу.
Тебе подруга на рассказывала чего ей отказали? Ну вот будешь знать.
Это конечно если на ней самой каких судимостей нет или он там криминал амкой.
Элс, я  на местном бабском форуме читаю. Там этих историй.....

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2081 : Липень 29, 2016, 15:23:36 »
Там у обоих сторон прекрасные доходы, особенно у супруга.  :sarcastic:
Женские форумы женскими форумами, но тут человек написал, что документы оформлены (то есть властям доходы показались достаточным). Проблема как бы не в этом.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2082 : Липень 29, 2016, 15:27:48 »
Там у обоих сторон прекрасные доходы, особенно у супруга.  :sarcastic:
Женские форумы женскими форумами, но тут человек написал, что документы оформлены (то есть властям доходы показались достаточным). Проблема как бы не в этом.
Элс, не смотрят для заключения брака на доходы.
Бабские форумы специфические. Там именно желающие сюди пишут. Полная законодательная база скопирована.
Ну и я сама по законам лазила. Ты ж не забыла, что я сама на государство работаю :grin: так что в законах смотрю.
Значит что-то с французом не то..А ее доходы Францию не интересуют. Он гарантом стоит.может от налогов уходит, вот на него и обидились :sarcastic:
Я кстати в Украине замуж выходила.и сейчас люди выходят....

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2083 : Липень 29, 2016, 15:32:31 »
С французом там все отлично и ее в итоге, после длительных разбирательств, впустили.
Помимо законодательства, есть еще и практики местных посольств, которые могут нести массу сюрпризов. И странные решения там принимают регулярно.
Никто не писал, что выйти замуж в Украине нельзя. Писали, что риск проблем возрастает. Так и есть.
Вообще, забавно, что для тебя опыт бабских форумов более доказателен, чем то, что тут пишут. Тут-то тоже форум, хоть и  не особо бабский.  :sarcastic: В любом случае, убеждать мне тебя ни в чем не надо. Как и тебе убеждать Синди. Она пришла с проблемой не получения вида на жительство.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2084 : Липень 29, 2016, 15:37:17 »
Да, я тоже подумала, что хватит. Синди не за тем пришла.
По остальному:уперлась в бабский форум и усе. Диагноз готов.
Пишу еще раз и последний раз: я гос.служащий(причем именно уровня, который по законам вынужден лазить), я не принимаю на веру кто что пишет, всегда смотрю первоисточники.
Синди, все перемелется. Вон квиточку тебе :give_rose:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2085 : Липень 29, 2016, 15:42:20 »
Пишу еще раз и последний раз: я гос.служащий(причем именно уровня, который по законам вынужден лазить), я не принимаю на веру кто что пишет, всегда смотрю первоисточники.
Да не в законах вопрос, посольства имеют достаточно большую свободу действуют и ее используют. Я тоже по работе имею отношение к получению виз и ежедневно слышу разные истории на этот счет, на темы брака поменьше, но и там достаточно.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2086 : Липень 29, 2016, 15:48:36 »
Пишу еще раз и последний раз: я гос.служащий(причем именно уровня, который по законам вынужден лазить), я не принимаю на веру кто что пишет, всегда смотрю первоисточники.
Да не в законах вопрос, посольства имеют достаточно большую свободу действуют и ее используют. Я тоже по работе имею отношение к получению виз и ежедневно слышу разные истории на этот счет, на темы брака поменьше, но и там достаточно.
во ты вредная :grin:
естественно посольства могут козлить. Togda гражданин страны начинает их тоже сношать.
я с голландским посольством дело имела неоднократно при отkрытии виз. Это тебе не украинское.
опять же могут тянуть, проверять, потерять документы. Всякое может быть
 Только я тут совсем не о том писала.
Давай будем заканчивать тут,а? А то меня подмывает в испанскоm  вопросе начинать копать(проф.болезнь), а это никому нафиг не надо.
вон тебе тоже квиточку :give_rose:
а теперь после вручения квиточки: брысь работать, а то обрадовалась небось что отлынять можешь. Ты ж не гос.служащий, тебе за протирку штанов не платят :grin:
« Останнє редагування: Липень 29, 2016, 16:23:57 від Greta »

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2087 : Липень 29, 2016, 15:51:53 »
Ты у него там была? Жила хоть немного там за этот год?
Мы уже достаточно давно были вместе. Больше 3-х лет. И была и жила неоднократно.
А нам з тобою своє робити (с)

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2088 : Липень 29, 2016, 15:56:27 »
Ты у него там была? Жила хоть немного там за этот год?
Мы уже достаточно давно были вместе. Больше 3-х лет. И была и жила неоднократно.

каждый пишет со своей колокольни и только ты знаешь что и как.
тем более если вы так долго вместе.
значит все написанное мной просто не применяй к себе. Тем более, что я обидеть аж никак не хотела.
это я такая курица-наседка дурная :hot:
 :give_rose:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2089 : Липень 29, 2016, 15:57:31 »
К слову, о французском посольстве... оно было самое выёбистое из всех, где я получала визы. Это было еще лет семь назад, туристические визы группе под организованный тур: личное присутствие (ну это еще ладно), у всех сняли отпечатки пальцев (в других тогда нигде этого не делали), допрос с пристрастием: "для чего едете?", "по какому маршруту?", "какие города посетите?", "где взяли деньги на поездку?", "почему едете только с сыном, но без мужа?" и т.д. и т.п., и в довершении всего при получении визы в паспорт вкололи квиток, где было написано, что после поездки в течение 10 дней я должна явиться в посольство и лично отметиться, что, мол, не осталась там, а вернулась в страну проживания.  :wacko3:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2090 : Липень 29, 2016, 15:57:49 »
извиняюсь, но что за разрешение, от кого???
И чего год его ждали?
От страны пребывания. Это Испания. А в Испании с документами быстро ничего не делается.
 
Синди, насчет быстро не знаю, но я про разрешение НЕ слышала.
КТО ему должен был давать разрешение? Или он в каких-то спец частях, где на иностранках жениться нельзя??
Вот тут немного о разрешениях на брак:
помимо тщательного исследования документов,
Цитувати (виділене)
на собеседовании сотрудники посольств будут скрупулезно изучать интимную сторону жизни пары. Например, личными подробностями очень интересуются в посольстве Испании в Украине. На моей памяти было несколько случаев, когда женихи-испанцы (горячая кровь!) бросались с кулаками на чересчур любопытных интервьюеров.
Разъяренных женихов можно понять. Подобные расспросы являются грубым нарушением прав человека. В посольствах оправдываются: мол, борются с фиктивными браками. Но я думаю, что таким образом развитые державы защищаются от притока эмигрантов. И весьма успешно: примерно пятнадцать процентов пар, столкнувшись с трудностями оформления брака, распадаются.
http://fakty.ua/167459-chtoby-poluchit-razreshenie-na-brak-s-grazhdaninom-evrosoyuza-nuzhno-vyuchit-rodnoj-yazyk-zheniha-i-raskryt-podrobnosti-intimnoj-zhizni

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2091 : Липень 29, 2016, 16:16:04 »
Цитувати (виділене)
Чтобы получить разрешение на брак с гражданином Евросоюза, нужно выучить родной язык жениха и... раскрыть подробности интимной жизни
а шо ж тогда с Голландией? Какое разрешение они выдают в посольстве, на сожительство?? :crazy:
У нас вон необязательно женой быть, подругой тоже достаточно. А проверяют , да. И экзамен на знание языка в посольстве сдают.

А так да, в каждой стране и в казгдом посольстве свои собственные погремушки, но требования по доходам, то святое! Боятся, что на шею государтсвы сядешь :sarcastic: :sarcastic:


Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2092 : Липень 29, 2016, 16:20:35 »
Цитувати (виділене)
Чтобы получить разрешение на брак с гражданином Евросоюза, нужно выучить родной язык жениха и... раскрыть подробности интимной жизни
а шо ж тогда с Голландией? Какое разрешение они выдают в посольстве, на сожительство?? :crazy:
У нас вон необязательно женой быть, подругой тоже достаточно. А проверяют , да. И экзамен на знание языка в посольстве сдают.

А так да, в каждой стране и в казгдом посольстве свои собственные погремушки, но требования по доходам, то святое! Боятся, что на шею государтсвы сядешь :sarcastic: :sarcastic:
Грета, это правда, что в голландском посольстве накуривают женщин,
чтобы они прокололись?

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2093 : Липень 29, 2016, 16:21:46 »
Цитувати (виділене)
Чтобы получить разрешение на брак с гражданином Евросоюза, нужно выучить родной язык жениха и... раскрыть подробности интимной жизни
а шо ж тогда с Голландией? Какое разрешение они выдают в посольстве, на сожительство?? :crazy:
У нас вон необязательно женой быть, подругой тоже достаточно. А проверяют , да. И экзамен на знание языка в посольстве сдают.

А так да, в каждой стране и в казгдом посольстве свои собственные погремушки, но требования по доходам, то святое! Боятся, что на шею государтсвы сядешь :sarcastic: :sarcastic:
Грета, это правда, что в голландском посольстве накуривают женщин,
чтобы они прокололись?

Да. Самых стойких колят. Все за счет государства

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2094 : Липень 29, 2016, 16:28:41 »
Синди, я всегда с интересом читал твои посты, которые мне запомнились рассудительностью, добротой и четкой позицией.
Думаю ты легко найдешь свою настоящую пару ;)
Я представляю себя космонавтом, который смотрит на Землю с орбиты. И еще читаю этот текст. Думаю, я его уже знаю наизусть.
Что я прочитал... Скажи честно, я уже в вашей секте?  :smile10:

В посольствах оправдываются: мол, борются с фиктивными браками. Но я думаю, что таким образом развитые державы защищаются от притока эмигрантов.
Всегда вспоминаю о своих родственниках, которые свалили в ЕС по полному беспределу - с забегами по улочкам городков а-ля Козодоев из "Бриллиантовой руки", депортациями, повторными возвратами, нелегальной работой и т.д.  :sarcastic:
Кто хотел - тот прорвался. И остался. И даже вышел замуж ;)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2095 : Липень 29, 2016, 18:19:58 »
Синди, я тоже хочу какие-то слова поддержки написать, ничего умного не придумывается, тяжело это все, я желаю тебе поскорее тебе все это пережить.

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2096 : Липень 29, 2016, 18:30:22 »
Дотыкаю на транслите, но хоть с нормального экрана (раз уж тему подняли):
Я не положу руку в огонь за все страны Шенгена, но по Голландии так:
Вид на жительство запрашивается в посольстве Голландии в стране, где ты живешь.(и пошли требования по допуску)
Поэтому где кто там женился не особо интересно.
Опять же не пишу за все страны.

Но вот за все страны ЕС про разрешение на брак (на что среагировала, в принципе) напишу. Это настолько нарушение прав человека, что любой гражданин Европы на дыбы встанет. Прикольно, что другие спокойно реагируют и статьям верят. .
Разница между "нет препятствий к браку"и "разрешение на брак"походу нулевая.

Закончила.
Если у кого вопросы практичские будут, то уделю время, поищу и т.д., но не в этой теме
« Останнє редагування: Липень 29, 2016, 18:40:43 від Greta »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2097 : Липень 29, 2016, 18:59:48 »
Прикольно, что другие спокойно реагируют и статьям верят. .
Йолки.
Да потому что не о разрешении речь идет, а о визе невесты и виде на жительство.
В зависимости от того жениться в стране или вне ее  - это разные виды виз, с разными перспективами их получить.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2098 : Липень 29, 2016, 19:37:49 »
Прикольно, что другие спокойно реагируют и статьям верят. .
Йолки.
Да потому что не о разрешении речь идет, а о визе невесты и виде на жительство. Nr1
В зависимости от того жениться в стране или вне ее  - это разные виды виз, Nr2 с разными перспективами их получить.
Nr1: Что правда? Ну слава тебе господи.А то пишу-пишу..
Nr2:  Два вида виз для вида на жительство женам/невестам/жениха: ? Надо же как от жизни отстала. :scare3: :scare3:
Элс, я вообще-то предложение кинула , если таки дальше тему перетереть, то может таки не тут?(что именно в дискуссии участвовать буду не гарантирую. Ну да зная меня и не отрицаю :sarcastic: :sarcastic:)

PS Зря зря зря предложила. :facepalm: Предложение снимаю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2099 : Липень 29, 2016, 19:38:35 »
то может таки не тут?
Определенно не тут, ИМХО.  :)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.