Автор Тема: Тощая хата
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #150 : Червень 09, 2015, 20:27:12 »
Калории считать не умею, пойду другим путем.
Я тоже пойду другим путем. В низкоуглеводное пике, начиная с 4-х недельного кетоза. (Я знаю что делаю, для меня это работает :))
The best is yet to come.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #151 : Червень 09, 2015, 20:32:23 »
Калории считать не умею, пойду другим путем.
Я тоже пойду другим путем. В низкоуглеводное пике, начиная с 4-х недельного кетоза. (Я знаю что делаю, для меня это работает :))
Расскажите, плиз. Может тоже чего перейму.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #152 : Червень 09, 2015, 20:47:42 »
Я средне вес, но у меня засада засад: мануальщик требует, чтобы  я была как швабра. А не получается. Но надо.

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Тощая хата
« Reply #153 : Червень 09, 2015, 20:49:13 »
При гренадерском росте аж 167 см весил 91 кг. Несколько лет назад похудел до 74.
С тех пор так и болтаюсь, плюс/ минус 2 кг. Хотел бы сбросить еще пяток, но видимо уже не судьба. Привычку взвешиваться каждое утро (каждое утро, Карл) побороть тоже не удалось.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #154 : Червень 09, 2015, 20:50:57 »
Расскажите, плиз. Может тоже чего перейму.
На всякий случай, дисклеймер :). Я этот метод не пропагандирую, для меня он хорош, но мы все очень разные.
В любом случае, начинать стоит с визита к врачу, проверки состояния почек и печени. Если с ними есть проблемы, низкоуглеводная диета может быть противопоказана.
Если читаешь по-английски, вот вменяемый блог http://josepharcita.blogspot.com/2011/03/guide-to-ketosis.html
Вкратце: для начала сокращаешь количество углеводов до 20-30г в день, увеличиваешь белок до 150-200г в день, ешь много (правильных) жиров, пьешь много воды и добавляешь физическую нагрузку (чтобы терять жир, а не мышечную массу).
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 20:52:37 від May Day »
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #155 : Червень 09, 2015, 20:53:35 »
А я только из леса вернулась (после еды) ноги отказываются таскать тЭло.
Настоящего леса? А фоты будут?  :weep: В лес хочуууууу.
А вы что до фитнеса вообще не кушаете ничего?
Да нет, ела, конечно, за полтора часа до.
Я вложилась вместе с ужином в 1550 ккал, так что, может еще себя чем то сладким побалую.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #156 : Червень 09, 2015, 20:54:35 »
Да.. забыла спросить.. А кто насколько худеть собрался?
Тяжеловесы есть или тут насчет 2-3 кг переживаем? :)
В целом, мне нужно много. С 72 скинуть до 63-65. За месяц хочу твердо 2 кг сбросить и спокойно держать этот вес. А до 26 лет была 60 кг.
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 20:57:08 від Аля »
Злобная заинька

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #157 : Червень 09, 2015, 20:57:21 »
Берешь с собой сто гр отвареннной /печенной куриной филейки  и после тренировки демонстративно впиваешься в неё зубами :grin:
Ну или будешь с собой таскать бидон с кефиром или молоком и отдельно пудру, чтобы после тренирови смешать и сразу выпить.
в спортшколе шейки продают, в которых уровень сахара зашкаливает. Хотя может у вас в школе и не так..
Купи себе хорошие протеиновые reep-самый легкий выход..

Кстати, мой друг так и делает  :grin: Берёт просто кусок курицы (белое мясо). Но плюс немножко травы/помидоры/огурцы. Мало, но надо. Он говорит, что, когда ещё в молодости спортом занимался, их прямо заставляли заедать мясо какой-н. петрушкой, "иначе белок плохо усваивается".

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #158 : Червень 09, 2015, 20:59:59 »
Значит, я начала худеть в 100 без 100. Т.е. когда весы мне показали 99,9. Считали калории, старались много ходить пешком - это я как раз люблю. Худели по 4 кг в месяц. Сбросили по 26 кг. Потом надолго сорвались и набрали, муж - 10 кг, я - 15. Из этих набранных 6 уже удалось сбросить. Продолжаю медленно двигаться в том же направлении, хотя муж сачкует.   Он начинал со 130.
Мерси, да вы стописят раз молодцы  :up: :up: :up:!
Муж в прошлом году похудел на 13 кг, потом заболел, полтора месяца провалялся, набрал взад, правда, слава Богу, не все.
Сейчас активно худеет, ограничил мучное, отказался от бутеров, старается заниматься раза 4 в неделю - похудел за месяц на 4 кг.
Я завидуууую, у меня за 3 месяца 1 несчастный кг ушел  :(. И тот норовит обратно вернуться. 
Желаю всем успеха в этом трудном деле!
Я днем  между 12 и 17  ничего в рот не закинула, так в 17..25 рекорд по скоростному сметанию еды с тарелки поставила...
Вот и я .. Да и до 12 был только творог, овощной сaлат и суп. В 6 вечера домой зашла, не передать, как есть хотелось.
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #159 : Червень 09, 2015, 21:01:15 »
Расскажите, плиз. Может тоже чего перейму.
На всякий случай, дисклеймер :). Я этот метод не пропагандирую, для меня он хорош, но мы все очень разные.
В любом случае, начинать стоит с визита к врачу, проверки состояния почек и печени. Если с ними есть проблемы, низкоуглеводная диета может быть противопоказана.
Если читаешь по-английски, вот вменяемый блог http://josepharcita.blogspot.com/2011/03/guide-to-ketosis.html
Вкратце: для начала сокращаешь количество углеводов до 20-30г в день, увеличиваешь белок до 150-200г в день, ешь много (правильных) жиров, пьешь много воды и добавляешь физическую нагрузку (чтобы терять жир, а не мышечную массу).
А.. недаром уши при прочтении слова кетозис навострила.
ну (ссылку не читала) то и есть, о чём я говорю. Для меня тоже идеально. У меня тут в округе на Гербалайфе сидели и меня поаытаись подсадить, так я через два дня чуть всех в клочья не порвала от этих шейков. да и сахар скачет слишком сильно.
Интересно как у вас ойдет. Надо бы меню обмениваться :)
(я весь жир в прошлый раз за 6 недель спустила и долго не набирала)

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #160 : Червень 09, 2015, 21:02:11 »
В целом, мне нужно много. С 72 скинуть до 63-65.
Аля, ты мой соратник, у меня такие же параметры. Только рост у меня ниже, 171, а значит я толще.
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #161 : Червень 09, 2015, 21:06:33 »
А я только из леса вернулась (после еды) ноги отказываются таскать тЭло.
Настоящего леса? А фоты будут?  :weep: В лес хочуууууу.
А вы что до фитнеса вообще не кушаете ничего?
Да нет, ела, конечно, за полтора часа до.
Я вложилась вместе с ужином в 1550 ккал, так что, может еще себя чем то сладким побалую.
эээ я не знаю настоящий ли для вас лес. Деревья есть. В следующий раз фотки сделаю. Я хожу грибы собираю. (Так что стимул есть ходить). Только рано еще. Пока ничего нет. Только машину теперь отдирай от шерсти хвостатой. Я её обычно сзади вожу, но у меня там сейчас гуманитарка для Украины, так что пришлось на переднее сиденье пустить. Все сиденье белое :scare3:

Это хорошая идея. Если в калории вложились, то естественно надо сладким это дело отпраздновать. Вареньем? :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #162 : Червень 09, 2015, 21:09:35 »

Ну я действовала по плану, который в ЖЖ у Светланы Бронниковой выкладывался. Там не сразу все получается. В процессе пришлось убить пару драконов. В смысле решать психологические проблемы. Основной упор в этом приеме на то, чтобы научиться различать физиологический голод. Когда ты действительно голоден или не голоден, но за компанию или для того чтобы никого не расстраивать готов что-то съесть. Ну или от скуки. А потом надо учиться различать вкусы и ощущения на языке. Ну и вот однажды ты просто берешь шоколадку, смотришь на нее и... кладешь обратно в холодильник: потом как-нибудь съем. Или рвешься купить мороженое, покупаешь, лижешь и понимаешь: блин, не то! Вот если б йогурту холодненького! Или просто холодненькой водички. Вот. Примерно так же выяснилось, что творог я люблю больше сыра. Внезапно.

Вторую часть я давно практикую, мороженое действительно разлюбила, но другие сладости нет.
А насчёт физиологического голода - я не уверена, что желание сладкого можно в таких терминах обсуждать, и отличить "организм хочет" от "организму надо". Да и вряд ли ему много надо, поэтому и советуют в первую очередь сладкое ограничивать.  :(

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #163 : Червень 09, 2015, 21:20:22 »
Хочу 45 кг.
Один раз я была 49 и казалась себе тооооолстой.
Cпойлер
Шутка. А то че это я все работаю и работаю, а на форуме движухи нету :(.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #164 : Червень 09, 2015, 21:22:51 »
Привычку взвешиваться каждое утро (каждое утро, Карл) побороть тоже не удалось.

А что такого, я тоже взвешиваюсь каждое утро. Лучше точно знать, чем гадать "может, штаны после стирки сели?  :girl_in_dreams:"

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #165 : Червень 09, 2015, 21:25:58 »
Аля, ты мой соратник, у меня такие же параметры. Только рост у меня ниже, 171, а значит я толще.
Ну вот. Будем вместе сбрасывать и потом держать. Мне бы еще фитнес довести до 5 раз в неделю, плюс, дома пресс качать - вот тогда будет отлично.

У меня ужин был:
меню
65 гр свинины, 75 - винигрет, 40 грам - микс оливок, помидор - 60 гр, хлеб светлый прибалтийский - 35 гр, 10 грамм сыра, и 200 грамм черешни. Вкусно, разнообразно, пока сытно.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #166 : Червень 09, 2015, 21:29:04 »
эээ я не знаю настоящий ли для вас лес.
У нас что тошлько лесом не называют. ))) Поэтому - уточнила.
Это хорошая идея. Если в калории вложились, то естественно надо сладким это дело отпраздновать. Вареньем
Нееее. Слушайте, у вас фиксация на варенье?  :tongue3: Я еще не решила. Если я начну перечислять, что у меня есть, то тут холодильники побегут часть народу разорять. Но поскольку все это есть у меня в доступе, и никуда не убегает - пока наслаждаюсь чаем липовым.
Злобная заинька

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #167 : Червень 09, 2015, 21:30:19 »
Кстати о весах, друг завёл себе какие-то модные весы с вайфаем  :rofl:, подключаются к приложению на айфоне, каждый раз, когда он взвешивается, они инфо посылают куданадо, чтоб у него, значит, был лог, графики потом смотреть и всё такое. Они ещё сообщают ему процент жыра в организме, но он не уверен, что они не врут. И пульс считают. А потом говорят, сколько градусов выше нуля на улице  :rofl:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Тощая хата
« Reply #168 : Червень 09, 2015, 21:30:19 »
Курогрудь. Несколько кусочков, быстренько обжаренных на сковороде, и ужин из просто салата становится сытным. У меня обычно курогрудь замаринованная кусочками или стейками присутствует в холодильнике. Незаменимая вещь, главное - не пережарить/переварить.
А чем маринуешь?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #169 : Червень 09, 2015, 21:31:46 »
поэтому и советуют в первую очередь сладкое ограничивать. 
Я в первую очередь ограничила и продолжаю ограничивать все слишком. Соленое, перченое, жирное.... оно вызывает чувство голода, и бывает, запускает цепочку обжорства не на один день. Ну его в пень.
Недавно, ради интереса, посмотрела, чего есть в гамбурге. Вроде все пристойно.... только соли 21% суточной нормы!!!! Это - охренеть.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #170 : Червень 09, 2015, 21:32:59 »
А что такого, я тоже взвешиваюсь каждое утро. Лучше точно знать, чем гадать "может, штаны после стирки сели? 
Аналогично. Еще в фитнес клубе измеряют уровень жира и процент мышечной массы. ТОже нелишнее знание.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #171 : Червень 09, 2015, 21:34:03 »
А потом говорят, сколько градусов выше нуля на улице 
:silly: :smile10: По его весу гадают?
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #172 : Червень 09, 2015, 21:38:38 »
эээ я не знаю настоящий ли для вас лес.
У нас что тошлько лесом не называют. ))) Поэтому - уточнила.
Это хорошая идея. Если в калории вложились, то естественно надо сладким это дело отпраздновать. Вареньем
Нееее. Слушайте, у вас фиксация на варенье?  :tongue3: Я еще не решила. Если я начну перечислять, что у меня есть, то тут холодильники побегут часть народу разорять. Но поскольку все это есть у меня в доступе, и никуда не убегает - пока наслаждаюсь чаем липовым.
Лес настоящий. В провинции,где я живу, везде леса.  :)
Насчет варенья.. не буду больше. Мне просто как я по варенье  прочитала, так на хихи пробило, что до сих пор автоматически про него вспоминаю :f1:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #173 : Червень 09, 2015, 21:38:46 »
А потом говорят, сколько градусов выше нуля на улице
:silly: :smile10: По его весу гадают?

В интырнете берут!
Я спрашивала, как вообще они считают процент жира, если ты просто на них стоишь?
"Они пускают через тебя ооочень слабый ток, вообще не чувствуется, и там как-то вычисляют." Я встала на них позырить, они меня "не узнали" и кроме веса ничего не сказали, даже погоду, как ни странно. Тогда он сказал "а! видимо, им всё-таки для вычисления жира нужно знать твой рост". Ну, после этого я перестала верить в слабый ток и хитрые вычисления - небось, по росту и весу тупо прикидывают.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #174 : Червень 09, 2015, 21:39:30 »
А потом говорят, сколько градусов выше нуля на улице
:silly: :smile10: По его весу гадают?
:rofl:
и прогноз погоды потом выдают :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #175 : Червень 09, 2015, 21:45:35 »
А вот как они считают пульс?
Неужели в ступнях что-то пульсирует? Тоже, может быть, врут.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #176 : Червень 09, 2015, 22:35:28 »
А чем маринуешь?
Чаще всего - как на шашлык, многалука, его посыпаю пол-ложкой сахара, мну, чтобы сок пустил, потом солю и оставляю, пока грудки режу. Режу небольшими кусочками, на один-два укуса, выкладываю в миску с луком, солю-перчу, тщательно перемешиваю, сбрызгиваю уксусом и доливаю водой, чтобы покрывала. Через 1,5-2 часа - самое вкусное. Жарю без масла в воке, помешивая, несколько минут, грудка жарится моментально. Несколько минут - она сочная и вкусная, если передержать - будет сухой картон.
В тот же маринад можно стейками, отбитые. Но стейки среди нас более популярны маринованные в майонезе со сванской солью (не кидайте помидорами, да, майонез) или в майонезе же с итальянскими травами. Этому стоять не меньше суток. Зато не перекисляется, как в уксусе, если долго стоит.
Ещё бывает, просто солю и перчу и оставляю на несколько часов или до следующего дня, если некогда, а потом пароварю. Можно так, можно с куриной приправой готовой, можно луковую зажарку и грибы туда к курогруди - очень вкусно и сочно выходит.
А, ещё кусочки в соевом соусе с чесноком мариную. Тоже вкусно, и для жарки подходит, и для пароварки.
Пастрому пробовали делать из курогруди, но даже связанные несколько штук вместе одним куском получаются суховаты. Для пастромы лучше индюшачьей груди ничего нет - нежнейшая выходит и очень вкусная.
Шашлыки из курогруди мы тоже жарили, тогда я крупными кусками резала, чтобы на шампур удобно было насаживать. Очень даже, надо сказать. Если бы не занудно было потом мангал мыть-убирать, жарили бы чаще.  :)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #177 : Червень 09, 2015, 22:39:58 »
Вообще индейская грудь ещё лучше для вышеперечисленного, но у нас она есть только в одной сети и стоит ну очень негуманно, поэтому курогрудь - нашефсё. Крольчатина тоже хорошо шла, но тоже исчезла из продажи. Бывает редко и тоже негуманно по цене.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #178 : Червень 09, 2015, 22:44:57 »
Вообще индейская грудь ещё лучше
*задумался* :).

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #179 : Червень 09, 2015, 23:06:06 »
*задумался*
А чего тут думать, ты попробуй.  :) Про которую думаешь.  :biggrin:

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.