Автор Тема: Крим
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #30 : Червень 02, 2015, 20:38:27 »

Как ехать? На перекладных?

В Москву чем угодно, а оттуда на самолете. Цена авиабилета из Москвы в Симферополь в районе 3500-4000 рублей.

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Re: Крим
« Reply #31 : Червень 02, 2015, 20:40:03 »
  Почему? Какие препятствия могут быть для белорусов в посещении Крыма?
Поезда из Беларуси до Крыма не ходят, самолёты не летают. Не ехать же через Керчь и пол-России.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #32 : Червень 02, 2015, 20:42:51 »
Поезда из Беларуси до Крыма не ходят, самолёты не летают. Не ехать же через Керчь и пол-России.
Самолеты летают. Из Москвы и Питера.

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Re: Крим
« Reply #33 : Червень 02, 2015, 20:43:29 »
В Москву чем угодно, а оттуда на самолете. Цена авиабилета из Москвы в Симферополь в районе 3500-4000 рублей.
До Москвы поездом из Минска это под сотню долларов в одну сторону на одного. Плюс самолёт (ещё не каждый сумеет из Беларуси билет заказать). Дешевле и проще в Болгарию или Турцию смотаться.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #34 : Червень 02, 2015, 20:43:37 »
В Москву чем угодно, а оттуда на самолете. Цена авиабилета из Москвы в Симферополь в районе 3500-4000 рублей.

Ну т.е на перекладных... Ты только не забывай что доходы белорусов не равны доходам россиян...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #35 : Червень 02, 2015, 20:46:34 »
До Москвы поездом из Минска это под сотню долларов в одну сторону на одного.
Ого. Я помню до войны моя ехала поездом из Симферополя в Питер и билет тогда стоил, что то около 900 грн. То есть, те же, примерно 100 долларов. Думал из Минска в Москву будет дешевле.
Цитувати (виділене)
Дешевле и проще в Болгарию или Турцию смотаться.
Впрочем, так же всегда и было :)

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Re: Крим
« Reply #36 : Червень 02, 2015, 21:01:28 »
Ого. Я помню до войны моя ехала поездом из Симферополя в Питер и билет тогда стоил, что то около 900 грн. То есть, те же, примерно 100 долларов. Думал из Минска в Москву будет дешевле.
Из Минска в Одессу билет столько же стоит, как в Москву. Купе 1,5 млн (100 у.е.), плацкарт ок. 50 у.е., если поезд белорусский или ок. 60 у.е., если российский.
Впрочем, так же всегда и было
В Крым проще было, так как виза не нужна.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #37 : Червень 02, 2015, 21:03:40 »
Ну, я портвейн-то и не особо. И массандровский портвейн стоил 40-50 грн. 140 мне по-любому дорого.  А вот аналог "Кокура Сурожского" сколько стоит? Или "Мускателя" черного?
Не знаю, не любитель.  :( Но конечно дороже 50 грн. Тут согласна.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #38 : Червень 02, 2015, 21:12:56 »
Спирт Роял?
Степовий вітерець, Альмінська доліна, Біоміцин  :blush2:
Зорі Німеччини Донеччини.  :bad: (местная разновидность плодово-выгодного)
Гроно Закарпаття - наше все. :) лет 20-ть назад. Но я отчетливо помню портвейн Красный Крымский за 10 грн (2 долл), это считалось благородным напитком. Но не за 10-ть долларов, как сейчас, блин :)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #39 : Червень 02, 2015, 21:15:09 »
Как ехать? На перекладных?
В Москву чем угодно, а оттуда на самолете. Цена авиабилета из Москвы в Симферополь в районе 3500-4000 рублей.
Привлекательность Крыма (и Одесской и т.д. областей) на 80-90% была в том, что туда можно было доехать на машине. Везя с собой чад, домочадцев, вещи, припасы и т.д. Теперь беларусам это не вариант.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #40 : Червень 02, 2015, 21:20:23 »
Гроно Закарпаття - наше все. :) лет 20-ть назад. Но я отчетливо помню портвейн Красный Крымский за 10 грн (2 долл), это считалось благородным напитком. Но не за 10-ть долларов, как сейчас, блин :)

Точно! Гроно Закарпаття! Это оно когда выдохнется превращалось во вкусный сок  :)
Я лет пять назад вдруг увидела его в магазине и купила из ностальгических чувств. Пить не смогли. :grin: Пришлось вылить.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #41 : Червень 02, 2015, 21:22:07 »
А у меня моральная проблема.
У лучшей школьной подруги из Москвы дача под Севастополем и уже много лет мы с ней летом там встречались. Прошлый год стал исключением, в Крым она не поехала. В этом году едет и, как обычно, зовет меня в гости. Это для нас практически единственная возможность пообщаться. Но у меня просто ступор какой-то на поездку в Крым, хотя очень его люблю и раньше ездила 2-3 раза в год. И что делать?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #42 : Червень 02, 2015, 21:22:28 »
Цитувати (виділене)
Крымские санаторно-курортные комплексы, переданные в государственную собственность, должны как можно быстрее быть переданы в управление эффективным менеджерам.
«Наша задача – как можно быстрее передать эффективным управленцам эти объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников и так далее. В данном случае ещё придётся в конце года деньги выделять из бюджета на содержание данных объектов. Такого не будет, коллеги. В связи с этим, мы готовы те объекты, которые требуют вложений, отдать за 1 рубль на определённый срок в аренду с конкретными обязательствами: инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест» (Аксенов)
http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/305137.htm
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #43 : Червень 02, 2015, 21:36:01 »
А у меня моральная проблема.
У лучшей школьной подруги из Москвы дача под Севастополем и уже много лет мы с ней летом там встречались. Прошлый год стал исключением, в Крым она не поехала. В этом году едет и, как обычно, зовет меня в гости. Это для нас практически единственная возможность пообщаться. Но у меня просто ступор какой-то на поездку в Крым, хотя очень его люблю и раньше ездила 2-3 раза в год. И что делать?

Пригласить к себе в гости, сказать, что сейчас поездки в Крым не планируете.
Боязнь говорить людям: "Нет" - это серьезная психологическая проблема, вследствие которой некоторые садятся на шею.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #44 : Червень 02, 2015, 21:36:29 »
2 л. Жигулевского пива Симферопольского пивзавода за 145 рублей.
У нас за такие бабки можно купить что-то получше.
Как у вас ваще отдыхать с такими ценами?
Тю, ля, а шо?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #45 : Червень 02, 2015, 21:43:34 »
Боязнь говорить людям: "Нет"
Отказаться я могу, она поймет. Просто мы тогда не сможем встретиться(она ко мне приехать не сможет, отпуск небольшой, дел на даче много), а мы скучаем друг по другу. Но и одна мысль о поездке в Крым, вызывает бурный внутренний протест.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #46 : Червень 02, 2015, 21:46:11 »
Та тут одни пацанюры...  :smile7:

92 год - Симеиз... Каждое тело обязано было взять с собой 2 литрухи Рояла (он в литровках продавался)... Звезды сошлись так что в наш курятник и вирандочку хозяйка (сумасшедшая бабка лет 70-ти) через день взяла на постой (на 2-е суток) где то 15 тел студентов из Европы (микс) (их там провожатый был какой то масквич)... В первый же вечер мы их споили (в основном мужиков - ихние девки сильно возмущались, но в итоге я зацепил самых стойких и мы пошли купаться голяка ... на второй день к нам на завтрак подсел только датчанин (справедливости ради с бутылкой столичной) а все прочие под благовидным предлогом прятались...

З.Ы. Когда ходили купаться то немцы следили что бы никто не потерялся... Причем сами то дороги не знали... Видимо что то в крови...
З.Ы.Ы. Сумбур канешно но и лет то сколько прошло... :smile7:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #47 : Червень 02, 2015, 21:49:39 »
В Крыму положено жрать шмурдяк, который называется домашнее вино. Особенно, тем кто отвисает в Лисячке.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #48 : Червень 02, 2015, 21:53:59 »
В Крыму положено жрать шмурдяк, который называется домашнее вино. Особенно, тем кто отвисает в Лисячке.

Але... Это 92 год... там и шмурдяк нужно было еще найти... Но я таки на обратной дороге им ужрался....  :smile7:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #49 : Червень 02, 2015, 21:56:01 »
Та тут одни пацанюры...  :smile7:
92 год - Симеиз... Каждое тело обязано было взять с собой 2 литрухи Рояла (он в литровках продавался)... Звезды сошлись так что в наш курятник и вирандочку хозяйка (сумасшедшая бабка лет 70-ти) через день взяла на постой (на 2-е суток) где то 15 тел студентов из Европы (микс) (их там провожатый был какой то масквич)... В первый же вечер мы их споили (в основном мужиков - ихние девки сильно возмущались, но в итоге я зацепил самых стойких и мы пошли купаться голяка ... на второй день к нам на завтрак подсел только датчанин (справедливости ради с бутылкой столичной) а все прочие под благовидным предлогом прятались...
З.Ы. Когда ходили купаться то немцы следили что бы никто не потерялся... Причем сами то дороги не знали... Видимо что то в крови...
З.Ы.Ы. Сумбур канешно но и лет то сколько прошло... :smile7:
Вы слушали воспоминания из серии: " Были когда то и мы рысаками и лошадей мы имели гнедых" :)
Ну, я в 1992-ом еще в армии служил, а вот в 1993-94-95 Роял мы мы пили уже в случае крайней безнадеги, а так - Казацький напий мицный, Гроно Закарпаття, а когда обаивали девушек - Амаретто и Красный Крымский :)

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #50 : Червень 02, 2015, 22:06:01 »
Боязнь говорить людям: "Нет"
Отказаться я могу, она поймет. Просто мы тогда не сможем встретиться(она ко мне приехать не сможет, отпуск небольшой, дел на даче много), а мы скучаем друг по другу. Но и одна мысль о поездке в Крым, вызывает бурный внутренний протест.
Я бы не поехал, просто не смог бы физически. Одна мысль - предъявлять паспорт, менять гривны на рубли на нашей же земле - брррр.  Даже границу Крыма сейчас мне пересечь было бы омерзительно. Если уж у меня был бы друг в такой ситуации - настоящий друг - приедет в Одессу. Нет - так нет. Но я, Боже упаси, никого не учу и не осуждаю. Каждый выбирает для себя.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #51 : Червень 02, 2015, 22:06:16 »
а вот в 1993-94-95

Ну в 94-95 я уже работал в крутой фирме и мы каждую пятницу сбрасывались по 1-2 доллара и шли в валютку (кто нибудь помнит валютки  :grin:) за вином... В итоге мы перепробовали все французские и итальянские вина (ну понятно какие они там были) и перешли на Абсолют и для барышень Мартини Бианко (7.50 как щас помню )... Потом решили что мартини лучше всего разбавлять Монастырской хатой (если кто помнит  :smile7:)...
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 22:07:58 від AlexUA »

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #52 : Червень 02, 2015, 22:08:13 »
а вот в 1993-94-95
Ну в 94-95 я уже работал в крутой фирме и мы каждую пятницу сбрасывались по 1-2 доллара и шли в валютку (кто нибудь помнит валютки  :grin:) за вином... В итоге мы перепробовали все французские и итальянские вина (ну понятно какие они там были) и перешли на Абсолют и для барышень Мартини Бианко... Потом решили что мартини лучше всего разбавлять Монастырской хатой (если кто помнит  :smile7:)...
Да все мы помним. :) Еще был бренди Сланчев Бряг и всякие поддельные Наполеоны.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #53 : Червень 02, 2015, 22:09:12 »
Еще был бренди Сланчев Бряг

Да....  :smile7:

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Крим
« Reply #54 : Червень 02, 2015, 22:09:58 »
Монастырской хатой
Избой ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #55 : Червень 02, 2015, 22:10:31 »
У нас за такие бабки можно купить что-то получше.
Как у вас ваще отдыхать с такими ценами?

Та отдыхать то ладно. Ты лучше скажи, как жить с такими ценами :) Честно говоря, никогда не пил местное пиво. Считал его так себе. Но вот этой весной, после того, как нормальное украинское пиво ушло из Крыма понял, что за свои деньги Симферопольские пиво еще пойдет :) Самое дешевое российское (Клинское) начинается от 170 рублей за 2 л. Все остальное - дороже. Спасает Ашан, конечно же. Там 2,5 л бутылка стоит сотню - лафа, почти даром :) Хотя раньше я такое пиво на дух не переносил. Но сейчас вполне. Западное лицензированное пиво российского разлива еще дороже и по качеству сильно уступает своим украинским собратьям.
Я вам, причем сейчас называл супермаркетные цены. В мелкую розницу все еще дороже.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 22:14:53 від franco »

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Крим
« Reply #56 : Червень 02, 2015, 22:11:51 »
Еще был бренди Сланчев Бряг
Шо значит был, я его месяц назад видел, вот-те крест. Может в ДНР выпуск наладили? ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #57 : Червень 02, 2015, 22:12:39 »
Одна мысль - предъявлять паспорт, менять гривны на рубли на нашей же земле - брррр. 
Вот ты хорошо описал мои ощущения.
Я боюсь еще и в какую историю вляпаться. Вряд ли смогу промолчать, где говорить не стоит.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #58 : Червень 02, 2015, 22:13:14 »
Избой
Да, оно... Сорри...

На самом деле когда оно только появилось это было очень хорошее вино... потом пошел шлак... с Брагом таже история...  :weep:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #59 : Червень 02, 2015, 22:15:14 »
В 94-95-м, будучи школяром, я пил всякую хрень которую продавали в киосках: Амаретто, Стопка, Кегелевич. Ну и пивасик на разлив. А то водка Абсолют из киоска  :rofl: Шмурдяки я начал пить, работая в больнице после школы. Это все медсестры! Они научили меня курить, пить вот это и еще кое-что :blush2:
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.