Автор Тема: Крим
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Крим
« Reply #4350 : Серпень 20, 2015, 15:49:29 »
 :)
Цитувати (виділене)
Менеджер группы Scorpions подтвердил мне все условия, согласился на очень большой гонорар. Но потом прислал письмо: "к сожалению, это территория, которая вызывает у нас сомнения, и мы, наверное, сюда не поедем. Scorpions не будет",
http://culture.lb.ua/news/2015/08/20/313922_scorpions_otkazalis_vistupat.html

Offline Дзуньо

  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Karma: 46
Re: Крим
« Reply #4351 : Серпень 20, 2015, 18:00:08 »
Керчь. Русский мир блошиного рынка.
Вот умом понимаю, что надо бы пожалеть бедных старушек, а не получается...  :facepalm:

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Крим
« Reply #4352 : Серпень 20, 2015, 18:08:10 »
А за что их жалеть? Каждый  - кузнец своего счастья. Вот они выковали свое - полутора лет еще не прошло.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Крим
« Reply #4353 : Серпень 20, 2015, 19:49:50 »

Я хотел, конечно же спросить у человека, когда он в последний раз был в Крыму, но не буду. Скажу лишь, что все таки, медленно, со скрипом, но в последнее время происходили изменения к лучшему. Может даже движняк перед Евро тому способствовал. Тут же вопрос того, придет ли большой бизнес вкладываться в курортную инфраструктуру. Пока все это отдано на откуп частником ничего толкового не будет.

да, вот я поверил франко, собрался обязательно посетить Крым, потом, когда-нибудь...но что-то мне подсказывает, что там все так и осталось...


Ну что друзья, подводя итоги курортоного сезона (хотя еще есть месяц в запасе), скажу, что мне как крымчанину было комфортнее, когда Крым (летом) был в составе абасрины, лишь потому, что в этом году такого наплыва туристов я еще не видел НИКОГДА! На пляжах негде прилечь, кабаки заняты.. Думал купить жене в конце сезона ладу весту (в ноябре поступает в продажу), а придется наверно покупать новенький Тоарег :vata

Если серьезно, то сезон отличный. Прибыль в 2,5 раза больше нежели в прошлом и тем более позапрошлом году. Туристы вежливые, культурные, практически все знают, что такое пинокалада, кубалибре и прочие коктейли...Хохляцкой падали со своим пивом в пластиковых тарах практически не видно...

На шезлонгах загарают Россияне. Хохляцкая падаль лежит как обычно в грязи на полотенцах, ибо заплатить 150 рублей в день за шезлонг, при этом получив пароль от вай фая - непомерная роскошь!!! Охране приходилось постоянно отганять хохляцкую падаль с полотенцами, так как они постоянно пытались прилечь под грибочек...А ведь грибочек идет в комплект к двум шезлонгам. Представте картину:
Белые господа с голубыми глазами берут 2 шезлонга, ложаться под грибочек, пьют коктейль, а тут к ним под грибочек (3 на 3 метра) подползает черножопый украинец со своим полотенцем и ложится у них в ногах, попивая пиво в пластиковой таре и отрыгивая чесноком...Вот таких ублюдков охране приходилось оттаскивать чуть ли не за ноги...Убогое зрелище, они визжали, пердели, орали на весь пляж, цеплялись за грибочек, но уходить не спешили....ЗАПЛАТИ ПАДЛА 150 рублей и отдыхай ЦЕЛЫЙ день!!!! Если ты приехал на 10 дней, то 1500 рублей за пляжный отдых - это копейки!!!! Но им этого не понять!
В целом лето я провел весело, не понравилось в Судаке, точнее мне жаль местных жителей! Туристов на столько много, что нет свободных номеров, пляж похож на слоенный пирог из человеческих тел...

Вердикт: мы пока не готовы встречать такое кол-во народа, отдыхайте в Сочи, приезжайте к нам года через 3 а лучше 5, после хохляцкой оккупации надо навести порядок в инфроструктуре, а потом милости просим, но пока Крым не готов к приему такого кол-ва народа. :sh:

Кстате, в моем кафе в этом году появилось новое блюдо:
лосось с красной икрой, специально для белых господ с голубыми глазами :sh:
http://vk.com/beachcafe_malibu

Приятного отдыха!

http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=26110
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Крим
« Reply #4354 : Серпень 20, 2015, 20:33:25 »
Севастополь. Безумец и дети.
Cпойлер

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #4355 : Серпень 20, 2015, 21:43:01 »
Было?  :)
В Симферополе главврач 6-й горбольницы вместо зарплаты предложила детям медработников «пососать чупа-чупсы»
Были какие-то стимулирующие выплаты, которые сейчас под корень. И это уменьшило реальную зарплату примерно в два раза.
Цитувати (виділене)
Медики не раз пытались выяснить у главного врача, зачем она отменила стимулирующие выплаты, но попытки оказались тщетны. Также главврач Галина Лапина вообще отказалась принимать санитарок по вопросам зарплат, обозвав младший медперсонал «челядью», с которой она разговаривать не собирается. При этом стоит отметить, что сама Галина Лапина начала свою карьеру в медицине именно с санитарки, передаёт официальный сайт 6-й горбольницы. Персонал больницы рассказывает, что когда спросили главврача «А чем теперь кормить наших детей?», Лапина парировала претензии медработников, сказав: «Купите своим детям чупа-чупсы и пусть… пососут!». Такой своеобразный метод устранения финансовых проблем от Лапиной «Крымским новостям» подтвердили сотрудники медучреждения: — «Сама лично я этого не слышала, мне рассказали мои коллеги, которые ходили к ней в тот день. О «чупа-чупсах» Лапиной сейчас гудит вся больница. Зная её поведение я не удивлюсь, что она такое сказала. У нас эта фраза теперь крылатая» — говорит одна из медсестер.

Источник: http://komtv.org/38663-sosat-chupa-chupsy/
Все права защищены © komtv.org

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #4356 : Серпень 20, 2015, 22:11:24 »
Купите своим детям чупа-чупсы и пусть… пососут!».
Нда. не так давно слышала, как в Крыму все классно с лечением- куда там нам. Смотрю, класснее некуда. Детей жалко, конечно. Но с такими зарплатами никто никого лечить не будет.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #4357 : Серпень 20, 2015, 22:56:05 »
Купите своим детям чупа-чупсы и пусть… пососут!».
Нда. не так давно слышала, как в Крыму все классно с лечением- куда там нам. Смотрю, класснее некуда. Детей жалко, конечно. Но с такими зарплатами никто никого лечить не будет.
Не надо упрощать. Никто не говорил, что "все классно". Тут есть несколько, достаточно информативных постов от Юльччи про крымское здравоохранение, можно ознакомиться.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #4358 : Серпень 20, 2015, 22:59:06 »
Никто не говорил, что "все классно".
Я имею в виду своих личных знакомых. Как там чью-то тетю знакомого за бесплатно  два месяца в больнице лечили и на ноги поставили. а у ас бы... и далее длинно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #4359 : Серпень 20, 2015, 23:57:23 »
Никто не говорил, что "все классно".
Я имею в виду своих личных знакомых. Как там чью-то тетю знакомого за бесплатно  два месяца в больнице лечили и на ноги поставили. а у ас бы... и далее длинно...
Я понял. Что то стало лучше, что то хуже. Все сложно, в общем. Для однозначного определения.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4360 : Серпень 21, 2015, 03:44:22 »
NYTimes про Крым пишет
ничего нового, конечно
Цитувати (виділене)
Yet that tourist tidal wave never quite materialized.
It wasn’t for lack of trying.
наплыва турыстов не произошло
Не потому что не пытались загнать туда людей. Уж и рекламируют всяко, и бюджетникам путёвки со скидками дают. Уже и пукин припёрся со своим батискафом.
Цитувати (виділене)
The prime minister of Crimea, Sergey Aksyonov, put a brave face on the overall season, telling a Western reporter that he was sorry “to disappoint” but that millions of Russian tourists actually were coming. “Everything is all right with the tourist season,” he said. “Patriotically minded Russians gave special attention to Crimea.”
The numbers tell a different story, still well below the six million annual visitors who came in 2013, before Russia’s annexation of the peninsula. In perhaps a more telling sign, Mr. Aksyonov fired his tourism minister in June for incompetence.
аксёнов смело заявляет западному журналисту, "жалко вас разочаровывать, но мильёны русских турыстов всё-таки приезжают, все патриоты ломанулись".
Но цифры говорят обратное. В 2013 6 мильёнов было, теперь гораздо меньше. Аксёнов кстати в июне уволил за некомпетентность министра туризма.

Цитувати (виділене)
A group of villagers along the southern “Crimean Riviera” wrote an open letter to Mr. Putin in late July saying that visitors this year amounted to just 10 percent of the number in 2013, grousing that they faced unemployment and hunger.
группа местных жителей написала пукину открытое письмо с жалобами, что туристов нет, им грозит безработица и голод.

ещё над санаториями ржут
Цитувати (виділене)
Many still offer the same menu of slightly weird science meant to improve your health: leeches to suck your blood, magnets that supposedly diminish pain, breathing in salt caves.
Многие ещё с совецких времён предлагают улучшать здоровье какими-то паранормальными средствами: пиявки, магниты, дышать в солевых пещерах. (Между прочим, солевые пещеры и в америке рекламируют  :grin:) И грязи.
Цитувати (виділене)
“Practically nothing has changed since Soviet times because it was all so effective that there was no need to tinker,” said Snezhana Kotelevich, the deputy head of all the sanitarium’s medical clinics.
"да, ничо не изменилось с совецских времён, потому что если хорошо работает, то зачем менять!"
Цитувати (виділене)
Asked if the hospital treated the wounded from the war in southeastern Ukraine, Dr. Kotelevich responded, “That’s a provocative question,” before allowing that the wounded from the Donetsk People’s Republic were treated at the facility.
вопрос "лечатся ли здесь раненые в войне на юговостоке (?!? :sho_za:) Украины", она ответила, что вопрос провокативный, но потом допустила, что раненые из днр лечатся

Цитувати (виділене)
“We thought Russia would fill this place with seminars and conferences, but so far nothing,” she said with a sigh, adding that Crimea had turned into such a “madhouse” that she did not want to give her name for fear of losing government business.
(это уже другая баба) "мы думали, раша будет тут устраивать кучу семинаров и конференций, но пока ничего нет", вздыхает она, которая отказалась назвать фамилию, потому что крым превратился в "сумасшедший дом", того и гляди работу потеряешь

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4361 : Серпень 21, 2015, 07:10:32 »
пиявки, магниты, дышать в солевых пещерах.
Старые, проверенные способы не-медикаментозного лечения. Почему ты их считаешь  паронормальными ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #4362 : Серпень 21, 2015, 07:16:44 »
пиявки, магниты, дышать в солевых пещерах.
Старые, проверенные способы не-медикаментозного лечения. Почему ты их считаешь  паронормальными ?

Солевые пещеры - проверено, работает.  Магниты- плацебо. Пиявки - ну как-то средневековьем попахивает, гирудотерапия оно конечно, но то же самое уже делается быстрее и эффективнее другими способами.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4363 : Серпень 21, 2015, 07:19:37 »
Пиявки - ну как-то средневековьем попахивает, гирудотерапия оно конечно, но то же самое уже делается быстрее и эффективнее другими способами.
Оффтоп
 
Cпойлер
Как вариант оно вполне имеет право на существование.
  Можно пить амброксол, а можно - грудной сбор.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4364 : Серпень 21, 2015, 07:20:57 »
Старые, проверенные способы не-медикаментозного лечения. Почему ты их считаешь  паронормальными ?
Старые не значит настоящие. Ладно пиявки, у них хоть какое-то, пусть ограниченное действие есть. Соляные пещеры это просто сухой воздух. Магниты полная фигня.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4365 : Серпень 21, 2015, 07:23:28 »
пиявки, магниты, дышать в солевых пещерах.
Старые, проверенные способы не-медикаментозного лечения. Почему ты их считаешь  паронормальными ?

Ну я не знала как лучше перевести weird science.
Всё-таки не "научные" же.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Крим
« Reply #4366 : Серпень 21, 2015, 07:39:52 »
пиявки, магниты, дышать в солевых пещерах.
Старые, проверенные способы не-медикаментозного лечения. Почему ты их считаешь  паронормальными ?

Я когда-то была в соляной шахте - это что-то! Я, со своим хроническим бронхитом, там просто ожила и попросила поставить мне там раскладушку.  :)
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4367 : Серпень 21, 2015, 08:01:24 »
Соляные пещеры это просто сухой воздух.
Я не специалист, спорить не буду . Многие  бронхитчики  именно о соляных пещерах отзываются  очень хорошо.  Плацебо или  сухой воздух таки полезен при бронхитах ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Крим
« Reply #4368 : Серпень 21, 2015, 08:06:11 »


Ну я не знала как лучше перевести weird science.
Всё-таки не "научные" же.

Ноучные (с) ;)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #4369 : Серпень 21, 2015, 08:12:38 »
лосось с красной икрой, специально для белых господ с голубыми глазами :sh:
Белым господам с голубыми глазами хорошо бы для начала научиться грамотно писать на родном языке. И вообще текст абсолютно больного на голову человека. У меня такого добра с севаса целая коллекция, собирал что бы поржать на досуге. А так тащемта люди разные, в том числе и в Крыму, и в последние три-пять-семь лет (до 2014-го) в Крыму действительно потихоньку все начинало меняться к лучшему. Появились нормальные отели и отельчики, рестораны нормального европейского уровня (а не гандэлыки в стиле "нате жрите, вам сейчас споют") и т.д. И люди там разные и относятся по-разному. Нормальные - по-людски и относятся, жлобье - по-жлобски. Все как везде. Недавно в киевском метро стая уродов с вытатуированными тризубами избила темнокожего пацана - какие выводы надо сделать?
Обобщение на отдельных примерах оно всегда страдает, я за 5 минут в ютьюбе найду тебе десяток интервью нормальных крымчан (причем именно видео, с открытым лицом, на камеру, а не анонимный высер в фейсбуке) но и это никому ничего не докажет. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #4370 : Серпень 21, 2015, 08:14:14 »
Я не специалист, спорить не буду . Многие  бронхитчики  именно о соляных пещерах отзываются  очень хорошо.  Плацебо или  сухой воздух таки полезен при бронхитах ?
Медицинского подтверждения лечащего действия соленых пещер нет. Про расслабляющий и облегчающий эффект при хронических бронхитах пишут многие. В Германии растет популярность искусственных соляных пещер, у них своих нет. Я, впрочем, тоже не специалист.
Пы.Сы. Касательно Крыма, если бы там рядом с этой соляной пещерой стоял нормальный отель, повода смеяться не вижу.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #4371 : Серпень 21, 2015, 08:15:37 »
менталитет такой. ты был в Крыму? видел эти дружественные улыбки, слова благодарности за привезенные деньги, легкий ненавязчивый сервис, отсутствие попыток кинуть на каждом шагу? такое не изменить.
Был много раз. Разное видел, часто и "дружественные улыбки, слова благодарности" тоже. Крым он разный. Если снимать халупу и питаться в первых попавшихся ганделыках - увидишь один Крым, немного разобравшись в местных реалиях - увидишь другой Крым. Ну, можно было бы увидеть до марта 2014-го года, в смысле.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #4372 : Серпень 21, 2015, 08:23:17 »
Был много раз. Разное видел, часто и "дружественные улыбки, слова благодарности" тоже. Крым он разный. Если снимать халупу и питаться в первых попавшихся ганделыках - увидишь один Крым, немного разобравшись в местных реалиях - увидишь другой Крым. Ну, можно было бы увидеть до марта 2014-го года, в смысле.
Я в Турции был только что, в одном из лучших их мест для обычных людей. Отель стоит как башня, за оградой грязь, бедность, вонь, горы контрафакта на поддельных базарах. Сервис в отеле, конечно старательный, но не легкий и не то, чтобы сильно улыбчивый (чего от него ожидать улыбчивости с такой жизнью вокруг). И ничего, один из популярнейших европейских курортов для европейцев же. Ходят немцы по этим базарам, покупают себе зачем-то что-то. Существует все это, очевидно, потому что менеджмент крепко руль держит, да еще хорошо организованные экскурсии по интересным местам все же предлагают. Я к тому, что при желании, можно и в Крыму, конечно, такое сделать, почему нет. Не в существующей ситуации с аннексией, только, конечно, потому что долгие и большие деньги нужны и опытные операторы.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #4373 : Серпень 21, 2015, 08:28:04 »
Путин надеется построить Керченский мост к 2018 году с «ограниченными бюджетными возможностями»
Опубликовано 21.08.2015
Цитувати (виділене)
Президент России Владимир Путин ожидает, что Керченский мост должен быть построен к концу 2018 года. Об этом он заявил 20 августа на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Юга России, сообщает сайт Кремля.
По его словам, морские порты Крыма «смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив».
Путин напомнил, что в прошлом сентябре на совещании в Новороссийске были намечены шаги по развитию портов Азово-Черноморского бассейна, и добавил, что морские порты Крыма «постепенно интегрируются в транспортную систему России».
«Очевидно, что мы не сможем реализовать наши планы без модернизации подъездной автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, мы об этом уже много раз говорили», – заявил российский президент, добавив, что до 2020 года «это приоритетная задача».
«Строительство Керченского моста, в целом развитие железнодорожной и другой транспортной инфраструктуры Юга России требует значительных финансовых вложений. Между тем наши бюджетные возможности, как всегда, – они всегда и везде – ограничены. Поэтому нужно думать о том, как стимулировать дополнительные инвестиции и одновременно повысить ответственность инвесторов за взятые обязательства, чтобы начатые проекты не превращались в долгострой, а это значит, увеличение расходов, удорожание строительства, – чтобы этого не было», – сказал Путин.
О необходимости построить переправу через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма.
На минувшей неделе российская администрация Керчи заявила, что забита первая свая будущего моста через пролив. До этого сообщалось, что правительство России внесло некоторые изменения в бюджет, предусмотренный на строительство Керченского моста, сократив объем финансирования в 2015 году.

Цитувати (виділене)
Хозяйством нельзя сказать, чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою. Когда приказчик говорил: "хорошо бы, барин то и то сделать", "да, недурно", отвечал он обыкновенно, куря трубку, которую курить сделал привычку, когда еще служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером: "да, именно недурно", повторял он. Когда приходил к нему мужик и, почесавши рукою затылок, говорил "Барин, позволь отлучиться на работу, подать заработать" "ступай", говорил он, куря трубку, и ему даже в голову не приходило, что мужик шел пьянствовать. Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. -- При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #4374 : Серпень 21, 2015, 08:34:53 »
Я в Турции был только что, в одном из лучших их мест для обычных людей. Отель стоит как башня, за оградой грязь, бедность, вонь, горы контрафакта на поддельных базарах. Сервис в отеле, конечно старательный, но не легкий и не то, чтобы сильно улыбчивый (чего от него ожидать улыбчивости с такой жизнью вокруг). И ничего, один из популярнейших европейских курортов для европейцев же. Ходят немцы по этим базарам, покупают себе зачем-то что-то. Существует все это, очевидно, потому что менеджмент крепко руль держит, да еще хорошо организованные экскурсии по интересным местам все же предлагают. Я к тому, что при желании, можно и в Крыму, конечно, такое сделать, почему нет. Не в существующей ситуации с аннексией, только, конечно, потому что долгие и большие деньги нужны и опытные операторы.
В Турции я тоже был не раз и не только отдыхал, но и ездил в командировку, по фермам, заводам, кооперативам. И в целом не согласен. Украине (и России тоже) до уровня жизни турков еще расти и расти. В том числе и в плане чистоты и ухоженности. Помню мы были в Иконии (это такой небольшой провинциальный город, с очень богатой историей, но туристов там немного) и меня поразило, что на окраине этого Икония в надземных пешеходных переходах есть лифты для инвалидов!!! и они РАБОТАЮТ! В Киеве и в центре такого нет.
А у Крыма как туристического региона есть проблемы, но это не крымчане. Короткий сезон (3-4 месяца против 5-6 в Анталии), холодное (относительно Средиземного) море, неудобная береговая линия и ты ды. Но в Хорватии и Болгарии таже ботва, в общем-то, так что ничего невозможного нет. Все как всегда упиралось в деньги. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #4375 : Серпень 21, 2015, 08:48:21 »
Про расслабляющий и облегчающий эффект при хронических бронхитах пишут многие.
Там тихо, спокойно, атмосферно, сухой воздух комфортной температуры и почти полное (кроме того, что принесли с собой) отсутствие аллергенов и раздражителей. Многим должно приносить облегчение.  Но никакого волшебства и ничего уникального, дома можно сделать комнату ничуть не хуже.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #4376 : Серпень 21, 2015, 09:12:02 »
лосось с красной икрой, специально для белых господ с голубыми глазами :sh:
Белым господам с голубыми глазами хорошо бы для начала научиться грамотно писать на родном языке. И вообще текст абсолютно больного на голову человека. У меня такого добра с севаса целая коллекция, собирал что бы поржать на досуге. А так тащемта люди разные, в том числе и в Крыму, и в последние три-пять-семь лет (до 2014-го) в Крыму действительно потихоньку все начинало меняться к лучшему. Появились нормальные отели и отельчики, рестораны нормального европейского уровня (а не гандэлыки в стиле "нате жрите, вам сейчас споют") и т.д. И люди там разные и относятся по-разному. Нормальные - по-людски и относятся, жлобье - по-жлобски. Все как везде. Недавно в киевском метро стая уродов с вытатуированными тризубами избила темнокожего пацана - какие выводы надо сделать?
Обобщение на отдельных примерах оно всегда страдает, я за 5 минут в ютьюбе найду тебе десяток интервью нормальных крымчан (причем именно видео, с открытым лицом, на камеру, а не анонимный высер в фейсбуке) но и это никому ничего не докажет. 
+1. Каждый раз получаю удовольствие от рассудительных слов. Кликушество задолбало уже.

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #4377 : Серпень 21, 2015, 09:18:08 »


Все как всегда упиралось в деньги.
Да, я об этом. Турция, я думаю, она сильно разная и я далёк от мысли сравнивать Украину и Турцию как государства в целом. Я скорее к тому, что локальная грязь и бедность не мешают бюджетному туризму, если в ней нормальные отели и пляжи построить.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Крим
« Reply #4378 : Серпень 21, 2015, 09:18:56 »
Путин надеется построить Керченский мост к 2018 году с «ограниченными бюджетными возможностями»

Вот жеж, ведь, какое Хуйло упертое.

Цитувати (виділене)
Треухов хотел сказать многое. И про субботники, и про тяжелую работу, обо всем, что сделано и что можно еще сделать. А сделать можно много: можно освободить город от заразного привозного рынка, построить крытые стеклянные корпуса, можно построить постоянный мост вместо временного, ежегодно сносимого ледоходом, можно, наконец, осуществить проект постройки огромной мясохладобойни. Треухов открыл рот и, запинаясь, заговорил:

— Товарищи! Международное положение нашего государства…

И дальше замямлил такие прописные истины, что толпа, слушавшая уже шестую международную речь, похолодела. Только окончив, Треухов понял, что и он ни слова не сказал о трамвае, «Вот обидно,— подумал он,— абсолютно мы не умеем говорить, абсолютно».

— Ты чудак! Тебе надо научиться проектировать железнодорожные мосты! Это замечательная наука. И главное — абсолютно простая. Мост через Гудзон…

Через полчаса его развезло окончательно, и он произнес филиппику, направленную против буржуазной прессы:

— Эти акробаты фарса, эти гиены пера! Эти виртуозы ротационных машин! — кричал он. Домой его отвезла жена на извозчике.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #4379 : Серпень 21, 2015, 09:22:58 »
Я скорее к тому, что локальная грязь и бедность не мешают бюджетному туризму, если в ней нормальные отели и пляжи построить.
Ясно не мешает. Египет, Индия (!!!) и ты ды. Просто у меня к Туреччине возникли нежные чувства именно когда я поездил по провинции вне туристических регионов, поговороил с людьми, рабочими, инженерами, бизнесменами. Очень там много чего по уму сделано, ездил и вздыхал, нам бы так. Как в том анекдоте про двух глистов (папа, все люди как люди, а почему же мы в жопе?).
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.