Автор Тема: Крим
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #180 : Червень 03, 2015, 08:45:45 »
Ну да. Бизнес есть бизнес. Без Украины там нет 70-80% туристов. Ну а все диктуют деньги. Логика - "Ну а чо? Подумаешь! Какая разница, чей Крым - ничо же не поменялось!"
Удивительно. Нет, правда.
Да чего удивительного. Всякий мелкий и средний бизнес (владельцы кафешек, отельчиков, всяких экскурсионных бюро и ты ды) - это как раз та категория людей, которые в Россию хотели меньше всего (потому что если у человека есть реальное дело, ему дурью некогда маяться), а как раз им сейчас клямка и пришла. Тех "туристов", кого полунасильным образом сгоняют в Крым российские госкорпорации селят в крупных отелях, все остальное стоит пустое или полупустое. Из Крыма ускоренными темпами делают военную базу + приют пенсионеров, все остальное оттуда выдавят (или скорее люди сами уедут, кто-то разорится, кто успеет - продадутся). Будет чистый, красивый, пустой Крым и на пляжах - одни буряты в танкистских шлемах.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #181 : Червень 03, 2015, 09:19:17 »
Будет чистый, красивый, пустой Крым и на пляжах - одни буряты в танкистских шлемах.
:mocking:
Представитель турфирмы с рекламным буклетом в руках


Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #182 : Червень 03, 2015, 09:21:38 »
Будет чистый, красивый, пустой Крым и на пляжах - одни буряты в танкистских шлемах.
:mocking:
Представитель турфирмы с рекламным буклетом в руках


Так много English speaking visitors  :up:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #183 : Червень 03, 2015, 09:25:22 »
Так много English speaking visitors 

Судя по "VDV Guide Book" там Runglish кокойты  :)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #184 : Червень 03, 2015, 09:44:22 »
Крым сегодня это даже не пресловутое "шаг вперед, два назад" - это скачок назад, с переворотом и явными признаками ушиба мозжечка. Полуостров погружается в пучину совковой шизофрении, заполняя улицы, витрины, билборды плакатами с изображением тоталитарной эпохи, режима сгубившего миллионы жизней в конверсирующем припадке культа личности. То, от чего в начале 90-х через кровь и страдания избавились, в новом тысячелетии - возвращаются. Возвращаются в клоаку пошлого. Серого и бесперспективного. В образе изгоев для мира и братьев для таких же отщепенцев.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1290657.html



Больше ада







Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #185 : Червень 03, 2015, 09:47:33 »
Видела вчера этот репортаж.
Почему-то меня больше всего "газировка" добила... Хотя все "прекрасно и ужасно".
101 км от Москвы

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3802
  • Karma: 2161
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #186 : Червень 03, 2015, 09:49:29 »
Ну да. Бизнес есть бизнес. Без Украины там нет 70-80% туристов. Ну а все диктуют деньги. Логика - "Ну а чо? Подумаешь! Какая разница, чей Крым - ничо же не поменялось!"
"Братан, ну че ты начинаешь, кто у кого отжал мобилу. На позвони разок, только бабла на карту сначала кинь"
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #187 : Червень 03, 2015, 10:18:17 »
Видела вчера этот репортаж.
Почему-то меня больше всего "газировка" добила... Хотя все "прекрасно и ужасно".


Да достало, ну, геополитически, я понимаю, что эту проблему можно решать многими десятилетиями...

Но все таки... Тут наши сотрудники, бывшие жители Соломенского района г. Киева, раз в два года  ездили в Крым, украинский, просто потому что это любовь молодости. Теперь - нет.

Я лично не поеду по такими причинам - я всегда там разговаривал на украиском (как и всегда вне дома/форумов), мне нужны флаги Украины и прочее. Кроме того, я буду всем рассказывать, что Крым =Украина...  А в рос. буцегарню мне не хочется. как и многим тут.

:)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #188 : Червень 03, 2015, 10:29:28 »
(бурчит) Классиков знать надо...
*отмазывается* незнание классиков не говорит о том, что это был не аналог :smile7:.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #189 : Червень 03, 2015, 10:59:39 »
Дрянь, пардон

Его в кексы надо добавлять, в шоколадные  :girl_in_dreams:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #190 : Червень 03, 2015, 11:01:40 »
Залез из ностальгических соображений на Алуштинский форум, нашел вот такое:
Не пойму, это в рублях или в гривне?

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #191 : Червень 03, 2015, 11:04:00 »
А на Кавказ вы разве не ездили?
Вот где лыжи.
Мы три года ездили. С 2006 по 2008.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #192 : Червень 03, 2015, 11:06:08 »
Leticia, а вы с Лисом Пустыни общаетесь сейчас?
101 км от Москвы

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #193 : Червень 03, 2015, 11:08:43 »
Видела вчера этот репортаж.
Почему-то меня больше всего "газировка" добила... Хотя все "прекрасно и ужасно".


Да достало, ну, геополитически, я понимаю, что эту проблему можно решать многими десятилетиями...

Но все таки... Тут наши сотрудники, бывшие жители Соломенского района г. Киева, раз в два года  ездили в Крым, украинский, просто потому что это любовь молодости. Теперь - нет.

Я лично не поеду по такими причинам - я всегда там разговаривал на украиском (как и всегда вне дома/форумов), мне нужны флаги Украины и прочее. Кроме того, я буду всем рассказывать, что Крым =Украина...  А в рос. буцегарню мне не хочется. как и многим тут.

:)
Никакой особенно щемящей личной ностальгии по Крыму у меня нет (хотя с детства побывал от Тарханкута до Керчи, и есть, что вспомнить), но в последние годы я там "нащупал" чудесное место для отдыха с детьми, куда последние года 4 до оккупации ездили. Дети были в восторге. И вот когда малыш спрашивает: "а когда мы снова поедем в Крым?", вот тут эмоции и захлестывают  :mad:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #194 : Червень 03, 2015, 11:10:57 »

Никакой особенно щемящей личной ностальгии по Крыму у меня нет (хотя с детства побывал от Тарханкута до Керчи, и есть, что вспомнить), но в последние годы я там "нащупал" чудесное место для отдыха с детьми, куда последние года 4 до оккупации ездили. Дети были в восторге. И вот когда малыш спрашивает: "а когда мы снова поедем в Крым?", вот тут эмоции и захлестывают  :mad:
объясняешь как есть или отвечаешь уклончиво "когда-нибудь, не сейчас"?

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Крим
« Reply #195 : Червень 03, 2015, 11:13:25 »
Мы с коллегами три года подряд ездили на Троицу в Крым на экскурсии. И осталось ещё много не досмотренного - оставляли на следующий раз. Теперь следующего раза не будет. :weep:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #196 : Червень 03, 2015, 11:14:02 »
У меня два ярких воспоминания от Крыма.
Первое осенью 2003. По-моему, я тогда в первый раз была в Крыму, приехала на пару недель из Иркутска. Сначала был поход, а потом море. Купаться в октябре было здорово, до этого я не знала что такое возможно :smile4: И виноград. Куча золотого муската на 5-м километре в Севастополе за какие-то смешные деньги. Мне, жителю Сибири, это казалось почти раем  :smile4:
Второе - какие-то майские. Спустились с гор, голодные, добрались до Симеиза, купили чебуреков и Черниговского пива. Таких вкусных чебуреков я в жизни не ела.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #197 : Червень 03, 2015, 11:17:31 »

Никакой особенно щемящей личной ностальгии по Крыму у меня нет (хотя с детства побывал от Тарханкута до Керчи, и есть, что вспомнить), но в последние годы я там "нащупал" чудесное место для отдыха с детьми, куда последние года 4 до оккупации ездили. Дети были в восторге. И вот когда малыш спрашивает: "а когда мы снова поедем в Крым?", вот тут эмоции и захлестывают  :mad:
объясняешь как есть или отвечаешь уклончиво "когда-нибудь, не сейчас"?
Это младший спрашивает, старший все понимает и тихо злится. Отвечаю, что там бандиты, и туда пока нельзя.  :(

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #198 : Червень 03, 2015, 11:20:27 »
Leticia, а вы с Лисом Пустыни общаетесь сейчас?
Неа. Я звонила ему год назад, сразу после "референдума", узнать как они там. Услышала совсем не то, что ожидала. Кучу пьяных восторгов, как они отмечают все и довольны. Больше не общались, и не думаю, что будем.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #199 : Червень 03, 2015, 11:25:24 »
Залез из ностальгических соображений на Алуштинский форум, нашел вот такое:
Не пойму, это в рублях или в гривне?
В рублях, ессно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #200 : Червень 03, 2015, 11:27:14 »
Неа. Я звонила ему год назад, сразу после "референдума", узнать как они там. Услышала совсем не то, что ожидала. Кучу пьяных восторгов, как они отмечают все и довольны. Больше не общались, и не думаю, что будем.
Чего ж ты ожиидала? У человека сбылась Мечта. Засада в том, кто как раз когда сбывается Мечта, часто начинается Жопа.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #201 : Червень 03, 2015, 11:31:17 »
В рублях, ессно.
Ну тогда не так чтобы запредельно дорого ИМХО. Хотя я особо наших цен не знаю...

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #202 : Червень 03, 2015, 11:32:51 »
Чего ж ты ожиидала?
Ну я ж не знала, что это его Мечта. Мы не особо часто общались к тому времени. И год назад я ещё наивно полагала, что взгляд у нормальных людей на происходящее может быть только один. В ПЖ я не ходила, и наличие такого огромного количества Крымнашистов было для меня неожиданностью  :grin: Сейчас смешно и грустно даже вспоминать

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #203 : Червень 03, 2015, 11:33:28 »
Чего ж ты ожиидала? У человека сбылась Мечта. Засада в том, кто как раз когда сбывается Мечта, часто начинается Жопа.
Так он работает в каком-то крупном санатории. Какие-нибудь фсбшные чины наверняка всегда там есть в качестве постояльцев, так что конкретно у него вполне возможно, что все нормально. И на жопу вокруг может смотреть философски.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #204 : Червень 03, 2015, 11:33:34 »
В рублях, ессно.
Ну тогда не так чтобы запредельно дорого ИМХО. Хотя я особо наших цен не знаю...
Ну, разница где-то раза в полтора, по ощущению. На что-то меньше, на что-то больше.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #205 : Червень 03, 2015, 11:37:18 »
Чего ж ты ожиидала? У человека сбылась Мечта. Засада в том, кто как раз когда сбывается Мечта, часто начинается Жопа.
Так он работает в каком-то крупном санатории. Какие-нибудь фсбшные чины наверняка всегда там есть в качестве постояльцев, так что конкретно у него вполне возможно, что все нормально. И на жопу вокруг может смотреть философски.
Никому конкретно ничего плохого я желать не буду, но туристический рынок в Крыму сильно скукожился, конкуренция усилилась, зарплаты заморозились. Там вообще всему негосударственному сектору невесело. Хорошо ментам, воякам (хотя и с некоторыми оговорками), более-менее живут бюджетники, ну и пенсионеры. А всем кто работал на себя или на частный бизнес вообще (особенно на мелкий и средний) - очень грустно. Крымнаш как он есть.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Крим
« Reply #206 : Червень 03, 2015, 11:37:19 »
Так он работает в каком-то крупном санатории. Какие-нибудь фсбшные чины наверняка всегда там есть в качестве постояльцев, так что конкретно у него вполне возможно, что все нормально. И на жопу вокруг может смотреть философски.
Зная Лиса, очень сомневаюсь что у него всё хорошо.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #207 : Червень 03, 2015, 11:37:29 »
Чего ж ты ожиидала? У человека сбылась Мечта. Засада в том, кто как раз когда сбывается Мечта, часто начинается Жопа.
Так он работает в каком-то крупном санатории. Какие-нибудь фсбшные чины наверняка всегда там есть в качестве постояльцев, так что конкретно у него вполне возможно, что все нормально. И на жопу вокруг может смотреть философски.

Я не думаю, что так уж нормально. В том году он наезжал на Элс за Майдан, что вот устроили, понимаешь, а теперь люди начали отказываться от путёвок. Ещё до крымнаша. Фсё плохо было, люди обеднели, отдыхать некому. Вряд ли вся ФСБ как один ломанулась и обеспечила ему.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #208 : Червень 03, 2015, 11:41:26 »
Ну я ж не знала, что это его Мечта.
Он особо своей ностальгии по империи Большой Родине не скрывал, но то в его редкие заходы в ПЖ, куда большинство и не заглядывало до известных событий.
Меня всегда удивляла в подобных случаях категоричность по отношению к коллаборантам (куда просоветски настроенные обычно в соответствии со сложившимися стереотипами записывают бандеровцев, например), сочетающаяся с собственным коллаборационизмом. Тот же Лис Пустыни говорил, что он не по своей воле оказался в Украине, поэтому не видит ничего такого в сотрудничестве с российскими властями. Которые по сути оккупанты. И это после 23 лет, как СССР скончался.
Тогда как украинских коллаборантов, которые при Союзе пожили некоторые всего-то пару лет, а другие немного меньше 20-ти, он осуждает, несмотря на все зверства НКВД и вообще отношение советской власти.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #209 : Червень 03, 2015, 11:43:45 »
Никому конкретно ничего плохого я желать не буду, но туристический рынок в Крыму сильно скукожился, конкуренция усилилась, зарплаты заморозились. Там вообще всему негосударственному сектору невесело. Хорошо ментам, воякам (хотя и с некоторыми оговорками), более-менее живут бюджетники, ну и пенсионеры. А всем кто работал на себя или на частный бизнес вообще (особенно на мелкий и средний) - очень грустно. Крымнаш как он есть.
Ну он хотел Советского Союза — и я надеюсь, что он получил его полной ложкой.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.