Автор Тема: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #60 : Вересень 06, 2016, 20:03:32 »
МОСКВИЧИ: "ПУСТЬ БУДЕТ ХУЖЕ, НО КРЫМ НЕ ОТДАДИМ!"
Ну и рожи! Как они размножились?! Это же плевок в лицо теории эволюции и лично Дарвина.
Да нормально всё с речкой. Не красная.
Ура!
Влечение к 16-летним - это никакое не извращение. И тем более не педофилия. Это нормальное сексуальное чувство - влечение к молодым половозрелым девушкам (или мальчикам). Если не брать ситуацию профессиональных отношений, то секс по согласию с 16-летней вообще никак уголовно не наказуем.
Начиналось все раньше 16, намного.
Посмотри цитату Быкова, там изумительный ad hominem про то, что это учительница-феминистка сказала. Оужос, ФЕМИНИСТКА! сразу ясно, что можно даже не слушать.
Вот и я об этом. Гадость.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #61 : Вересень 06, 2016, 20:13:19 »
То есть учителю должно быть сейчас - где то под 70.
Ну это какбэ не исключает того, что может быть.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #62 : Вересень 06, 2016, 20:58:15 »
И ты считаешь, это можно скрыть?
Сам факт интимной связи скрыть безусловно можно.
Начинали с родителей. Думаешь, детям так легко признаться?
Т.е. родители, по-твоему, были в курсе и ничего не сделали?
Проведу собственное расследование.
Ок, мисс Марпл. И в чем оно будет заключаться? Поговорите с "подозреваемым" и "жертвой"? Они все отрицают, разумеется, и говорят, что это пустые сплетни. Дальше что?
Если найду подтверждение...
А можно пример того, что ты считаешь достаточным подтверждением?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #63 : Вересень 06, 2016, 22:03:48 »
а жертвам бы рассказывали

Насколько я в курсе там все по согласию было... жертвы чего?

Насилия. Шестиклассницы не могут дать согласия в юридическом смысле.
Я читала, что он спал с девушками, достигшими 16 лет, то есть возраста сексуального согласия в России. Хотя мерзости ситуации это, конечно, не оправдывает.



Not all those who wander are lost

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #64 : Вересень 06, 2016, 22:15:20 »
Сам факт интимной связи скрыть безусловно можно.
Да-да, попробуй. Если у второй стороны мозги еще не выросли. Тем более одну, а систему?
Т.е. родители, по-твоему, были в курсе и ничего не сделали?
Не по моему, а по тем, кто заговорил во время флешмоба "Я не боюсь сказать".
Ок, мисс Марпл. И в чем оно будет заключаться? Поговорите с "подозреваемым" и "жертвой"? Они все отрицают, разумеется, и говорят, что это пустые сплетни. Дальше что?
А можно пример того, что ты считаешь достаточным подтверждением?
Да точно так же, как люди действуют сейчас.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #65 : Вересень 06, 2016, 22:47:41 »
Я читала, что он спал с девушками, достигшими 16 лет, то есть возраста сексуального согласия в России. Хотя мерзости ситуации это, конечно, не оправдывает.
Может быть. Я сама никаких материалов не читала, в посте у Анн было, что все начиналось с шестого-седьмого класса, вот я так и поняла.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #66 : Вересень 06, 2016, 23:11:33 »
Чисто уточнить- как ты себе представляешь доказательства совращения, кроме свидетельских показаний (которые есть)?
А можно мне не "представлять себе доказательства совращения" ? Мой пост вроде понятно был написан - идея в том, чтобы наказывали законным путем с соблюдением всей процедуры. А не называли сначала извращенцем, а потом уже выбивали показания.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #67 : Вересень 06, 2016, 23:19:07 »
Итак, в связях с учениками женского и мужского пола обвинены два учителя и одна учительница. Главный гад уволился в августе. А кто пострадал в результате шумной кампании? Смотрим в Медузу, которая постоянно сообщает детали охоты на педофилов в 57-й и читаем, что уволились учитель русского языка и литературы Сергей Волков, Надежда Шапиро, Наталия Сопрунова. Никто из них в педофилии или ее покрывательстве не замечен. Директор вроде уволился, потом после разговора в гороно передумал. То есть ни один педофил не пострадал, директор, которому давно, много лет тому назад, сообщили про то, как учитель совращал школьниц/школьников, но тот ничего не сделал, отделался пока легким испугом. Пострадали непричастные.

Не знаю, будет ли дело про педофилию и дойдет ли оно до суда. Но пока происходит нечто странное.

И среди болтовни разных людей 57-я школа. Как с этим быть дальше? есть разумные мысли:
Цитувати (виділене)
Именно поэтому я считаю, что эффективная система защиты ребенка должна быть вынесена за стены школы. Должен быть создан такой механизм извне, куда ребенок может обратиться. К сожалению, у нас это прописано на бумагах, но не отлажено. У нас есть социальные работники, ответственные за права ребенка, психологическая служба. Но случай в 57-й школе показывает: все, что у нас создано, не работает на практике.
Не призывы к высокой морали, а механизм защиты. И во главе не подонок Астафьев.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #69 : Вересень 06, 2016, 23:23:14 »
Астафьев.
Только Астахов.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #70 : Вересень 06, 2016, 23:37:15 »
А кто пострадал в результате шумной кампании? Смотрим в Медузу, которая постоянно сообщает детали охоты на педофилов в 57-й и читаем, что уволились учитель русского языка и литературы Сергей Волков, Надежда Шапиро, Наталия Сопрунова.
Так они уволились как раз в знак протеста.
Сергей Волков:
Цитувати (виділене)
Я бы очень хотел, чтоб школа сохранила все то многое хорошее, уникальное, что в ней есть, а прорвавшееся наружу больное пролечила, возможно, и хирургически. В отличие от многих, я не ставлю знака равенства между школой и администрацией и не считаю отставку администрации гибельной для школы. Отдавая дань уважения СЛ, который взял меня на работу и терпел все эти годы, я все же считаю, что нынешняя администрация не способна школу пролечить. Потому что, увы, в упор не различает саму болезнь. Ей пытаются объяснить симптомы болезни, уже хором, на пальцах и с картинками, но выходит плохо. Я с теми, кто считает, что администрация должна уйти, а школа остаться и жить. Я горжусь ребятами, которые смогли рассказать о том, что с ними случилось -- это очень сильные люди. Я горжусь нашими выпускниками и родителями, которые ведут сейчас работу по сбору и анализу данных и напряженно ищут пути дальнейшего движения. По мере сил готов помогать.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #72 : Вересень 07, 2016, 08:51:44 »
Так они уволились как раз в знак протеста.
Ну, Волков пишет, что их затравили учителя. Но главное, что уволились только эти трое, которые ни в чем не виноваты. Надо было скинуть кого-то на копья толпы, а настоящих виновников не могли или не хотели?
Какие-то судорожные действия. Вести разбирательство должен СК плюс несуществующий ныне орган от минобраза, а не созданная директором комиссия. Аппарат уполномоченного по правам детей тоже не будет расспрашивать 45-летних о том, что с ними происходило 30 лет тому назад.

Так что все это "расследование" как стрижка свиньи -- много визгу и мало шерсти.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #73 : Вересень 07, 2016, 09:16:43 »
Так они уволились как раз в знак протеста.
Ну, Волков пишет, что их затравили учителя. Но главное, что уволились только эти трое, которые ни в чем не виноваты. Надо было скинуть кого-то на копья толпы, а настоящих виновников не могли или не хотели?
Какие-то судорожные действия. Вести разбирательство должен СК плюс несуществующий ныне орган от минобраза, а не созданная директором комиссия. Аппарат уполномоченного по правам детей тоже не будет расспрашивать 45-летних о том, что с ними происходило 30 лет тому назад.

Так что все это "расследование" как стрижка свиньи -- много визгу и мало шерсти.

Здесь расследуют 'исторические изнасилования', подозреваемым по 70-80 лет, полиция серьёзно этим занимается.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #74 : Вересень 07, 2016, 09:43:07 »
Но главное, что уволились только эти трое, которые ни в чем не виноваты. Надо было скинуть кого-то на копья толпы, а настоящих виновников не могли или не хотели?
Солмир, их не скинули, это их форма протеста. Они не хотят оставаться в коллективе, который думает не об учениках, а о том, чтобы с виду все было прилично. И как минимум один из них полностью поддерживает тех, кто начал эту кампанию, и готов им помогать.
Вести разбирательство должен СК
Где-то мелькала инфа, что СК начал расследование.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #75 : Вересень 07, 2016, 09:54:48 »
Но главное, что уволились только эти трое, которые ни в чем не виноваты. Надо было скинуть кого-то на копья толпы, а настоящих виновников не могли или не хотели?
Солмир, их не скинули, это их форма протеста. Они не хотят оставаться в коллективе, который думает не об учениках, а о том, чтобы с виду все было прилично. И как минимум один из них полностью поддерживает тех, кто начал эту кампанию, и готов им помогать.
Вести разбирательство должен СК
Где-то мелькала инфа, что СК начал расследование.
Я понимаю. Я про то, что мы реально имеем на данном этапе. Если убрать пафосные слова, то имеем народную облаву на врагов. И пока ушли непричастные, пусть и в знак протеста.
По эффективности все напоминает борьбу с ведьмами в Германии лет 500 тому назад. Только к митингам добавили петиции на change противоположного толка.
Кстати, то-то весело сейчас постаревшим жертвам педофилов. Смотреть СМИ и сайты, не назовут ли их имена (исключительно для торжества справедливости), ожидать визитов журналистов с интервью (народ желает знать подробности) и т.д.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #76 : Вересень 07, 2016, 10:20:49 »
Если убрать пафосные слова, то имеем народную облаву на врагов.
Во многом потому, что наблюдается явное желание спустить все на тормозах.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #77 : Вересень 07, 2016, 10:35:31 »
Если убрать пафосные слова, то имеем народную облаву на врагов.
Быкова сюда уже приносили?
Цитувати (виділене)
Скандал вокруг московской 57-й школы еще раз показал, что главное развлечение граждан сегодня - травить и проклинать. И прекрасная эпоха подъема с колен отличается именно этим  - дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом
Cпойлер
Раньше социальные сети были элементом взаимопомощи. У кого есть хороший врач? Кто спасет бездомную собачку? Какую школу с преподаванием японского вы мне подскажете? Сегодня Фейсбук прежде всего – инструмент распространения непроверенных слухов и травли, и главное развлечение контингента – проклинать. Угрожать петушатником, куда непременно надо отправить всех предполагаемых педофилов, растлителей и просто либералов. Впечатление такое, что страна никогда не выходила из зоны, что этой зоной она, в сущности, всегда и была – все косятся друг на друга с первобытной злобой и коллективно ищут, кого бы отправить в карцер.

Старый сталинский зэк Юрий Грунин, отличный поэт, успевший побывать и в немецком плену, и в Степлаге, – рассказывал, что после Кенгинского восстания зэки первым делом устроили собственный карцер. И отправляли туда всех, кто был не согласен с новым режимом. Это лагерное, тюремное сознание никуда не делось. И, как в тюрьме, всех больше всего интересуют сексуальные преступления: ведь тут грань между преступлением и нормой особенно тонка, и есть шанс поглумиться над невиновным. В этом и лагерное начальство, и «законники» усматривают особо соблазнительное наслаждение. Точнее всех написал об этом Валерий Попов: «Главное, что отвращало меня, - дух, победное торжество глупости, тупых устоев! Один мой знакомый, вернувшийся оттуда совершенно беззубым и сломленным, говорил мне, что именно эта торжествующая глупость есть самое невыносимое. Он рассказывал, например, что человек, оказавшийся в койке с весьма опытной девицей, которой, к его удивлению, не оказалось еще и семнадцати, человек этот был всеми презираемым, преследуемым, избиваемым: как же - он нарушил принятую мораль! Другой же, шофер такси, увидев на улице свою жену с каким-то мужчиной, въехал на тротуар,  расплющил их и еще изувечил немало ни в чем не повинных людей...  Этот в тех  местах считался, наоборот, героем».
 Вот московская школа, которая, на мой вкус, слишком часто подчеркивала свою элитарность: этого у нас не прощают и вообще увенчивают главным образом для того, чтобы потом тем сочнее развенчать. Да и вообще некрасиво это как-то. Теперь эта школа, ученики которой всегда брали призы на олимпиадах и тем внушали дополнительную неприязнь, оказалась в центре скандала: оказывается, там учитель заводил романы со старшеклассницами. При этом, подчеркивают все комментаторы, он не педофил. И все про его увлечения знали. И старательно это скрывали. Но вот одна выпускница этой школы почему-то заговорила – и сеть превратилась в грандиозное моральное судилище.

Естественно, подключились наижелтейшие издания, где сидят обычно наипервейшие моралисты. Выяснилось, что в школе преобладают учителя-евреи, а значит, либерасты. А все либерасты, как известно, покрывают друг друга. Кампания по моральному осуждению учителя, его коллег, молчавших старшеклассниц и уволенных учителей (почему терпели?!) набирает обороты. Сеть сегодня – инструмент не взаимопомощи, а в первую очередь травли: почему так случилось? Вероятно, потому, что людям совершенно не за что стало себя уважать: они могут быть белоснежными только на фоне кого-то отвратительного. Это не обязательно еврей, подозреваемый в романах с малолетними (насколько платоническими были эти романы – обсуждается отдельно и смачно). Это может быть и министр, и министра тоже жалко: степень его виновности никого не интересует. Важно набежать, отметиться и дать совет: на петушатню.

Я не стану вдаваться в обсуждение ситуации в конкретной московской школе, потому что здесь не может быть объективного и, главное, доказательного мнения. Никто ничего не знает, да знать и не хочет. Мнение толпы сегодня переменчиво как никогда: сегодня затравили, завтра оказалось, что затравленный был не виноват, и на петушатню волокут уже тех, кто осмелился обвинить невинного.

Педофилия вообще такая удобная вещь, что демонстрировать праведный гнев можно без малейших доказательств: если вы заступаетесь за детушек, ваш праведный гнев априори получает индульгенцию. Вспомните, какие скандалы на эту тему раскручивались вокруг Артека, вокруг прибалтийских банкиров, вокруг
оппозиционера-эмигранта, – и всякий раз ни одного доказательства не находилось. Все исчерпывалось грандиозными кампаниями, и каждый торопился прибежать и отметиться: «Почему я не удивлен?», «Ну и мразь!», «А если бы так вашу дочь?!».

Любой, кто призывал к объективности, объявлялся пособником педофила. Любой, кто требовал доказательств, попадал в евреи (ясно же – зловредная, казуистическая нация). А когда выясняется, что скандал возник на пустом месте либо все обстоятельства жестоко искажены, – можно и вяло покаяться, но репутация-то уже погублена, а количество мерзости в мире увеличено необратимо. И вот сегодня единственная радость у огромного большинства блогеров – это найти объект для безнаказанной травли (неважно, чиновник это, плохой родитель или
подозреваемый учитель), затеять свару и регулярно отмечаться: повесить!утопить! вернуть смертную казнь! на петушатню! кастрировать! каленым железом!
Все по «Четвертой прозе»: сплошное и беспрерывное «убей его», даже если обвиняемый виновен лишь в том, что на грамм кого-то обвесил. Количество злобы, накопившейся в обществе, затемняет любой вопрос, отвлекает от него: тут уж не до объективного выяснения обстоятельств. Люди готовы сжечь подозреваемую школу со всем педсоставом – и весьма возможно, что ее в самом деле уничтожат, как
советует феминистка-выпускница. Ровно по такому же зову сердца многие отправляются в самопровозглашенные новообразования, чтобы побесноваться под благородным предлогом (еще бы! Ведь они защищают стариков и детей!).

И когда нас спрашивают, чем же нам не угодила новая прекрасная эпоха подъема с колен, – имеет смысл ответить: вот этим. Дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом. Я не знаю, что может выпустить этот гной наружу, кроме масштабной войны всех со всеми. Потому что гной ни во что уже не превращается – обратной дороги нет.
http://m.profile.ru/pryamayarech/item/109981-gnoj
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #78 : Вересень 07, 2016, 10:45:46 »
когда нас спрашивают, чем же нам не угодила новая прекрасная эпоха подъема с колен, – имеет смысл ответить: вот этим. Дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом.
Травить кого-нибудь любимая человеческая забава практически везде и всегда.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #79 : Вересень 07, 2016, 10:53:41 »
Да-да, попробуй. Если у второй стороны мозги еще не выросли. Тем более одну, а систему?
А что там пробовать? Факт внимания и общения скрыть сложно, да. А, вот, спят они вместе или не спят, не держа свечку, сказать наверняка невозможно.
Не по моему, а по тем, кто заговорил во время флешмоба "Я не боюсь сказать".
Все смешалось. Какое отношение флэшмоб имеет к ситуации с 57 школой?
Да точно так же, как люди действуют сейчас.
Ты не ответила на вопросы.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Karma: 2058
  • Айыртау!
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #80 : Вересень 07, 2016, 10:54:48 »
Вообще, кстати, первое сообщение, где я узнала о скандале с этой школой, подавалось под соусом: вот такие вот у нас несогласные с правительством, педофилы и покрыватели педофилов.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #81 : Вересень 07, 2016, 10:59:11 »
Какое отношение флэшмоб имеет к ситуации с 57 школой?
Флэшмоб помог людям не замлчивать проблему и далее. Этим девочкам уже по 40 лет.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #82 : Вересень 07, 2016, 10:59:21 »
Вообще, кстати, первое сообщение, где я узнала о скандале с этой школой, подавалось под соусом: вот такие вот у нас несогласные с правительством, педофилы и покрыватели педофилов.
И евреи, вдобавок. Кстати, народное название выпускников этой школы (пятисемиты) - о том же.
« Останнє редагування: Вересень 07, 2016, 11:11:51 від Tamerlan »

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #83 : Вересень 07, 2016, 11:09:52 »
Этим девочкам уже по 40 лет.
Кому там 40? Инне Машановой 26. Екатерине Кронгауз - 32. Ривка Гершович вообще только два года назад школу окончила.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #84 : Вересень 07, 2016, 11:23:16 »
Не по моему, а по тем, кто заговорил во время флешмоба "Я не боюсь сказать".
Все смешалось. Какое отношение флэшмоб имеет к ситуации с 57 школой?
Никакого, но те, кто все начал, активно его поминают. Учитывая, что среди инициаторов нет жертв и они рассказывают про чужие истории с чужих слов, не получив разрешения, это выглядит не совсем в духе флэшмоба.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #85 : Вересень 07, 2016, 11:39:53 »
Никакого, но те, кто все начал, активно его поминают. Учитывая, что среди инициаторов нет жертв и они рассказывают про чужие истории с чужих слов, не получив разрешения, это выглядит не совсем в духе флэшмоба.
Есть жертвы и среди инициаторов. Она, например,  это написала еще в рамках флешмоба:
Цитувати (виділене)
"Когда я была ребенком, меня преследовал парень старше на несколько лет. Мне было 13, ему 20-21"
https://www.facebook.com/nadiaplu/posts/1090756817637361
И психолог потом подтвердил в репортаже Вестей:
Cпойлер
"Бывший психолог 57-й школы Александр Колмановский в телефонном разговоре подтвердил — он помнит, как 13-летняя Надя пришла к нему в кабинет за советом. "Вопрос был, насколько я помню, о том, как ей быть с его домогательствами. И она меня спрашивала, как ей с этим быть. Я пытался сказать, что за его таким сексуальным запросом надо увидеть и чисто человеческий. И гораздо легче будет ввести их отношения в нормальное русло, и естественно, полностью отказывая ему в этих домогательствах, попробовать ответить на его чисто человеческий запрос. Запрос о человеческом внимании, о дружбе", — говорит Колмановский, который работал в школе номер 57
А потом вообще отмочил - публично ответил ей в фб, нарушив конфиденциальность и подробно описав, что она ему тогда говорила и т.д. Но больше всего поражает его некомпетентность. Он реально вредные вещи говорит. И это известный в России психолог.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10209588565578421&id=1456443603&pnref=story
Нельзя замалчивать всю эту ситуацию. Надо максимально широко обсуждать и думать, как защитить детей.


Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #86 : Вересень 07, 2016, 11:45:27 »
Имхо, любые личные отношения, в которых один из участвующих в заведомо подчиненном положении - это херово. И дело даже не в разнице в возрасте.

Кстати, случаи разные бывают. Вон, писали, недавно 18-летней девушке дали 3, что ли, года за секс с 13-летним. Имхо, зря. В таком возрасте она еще сама ребенок, и хоть я, конечно, свечку не держал, там реально может быть любовь.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #87 : Вересень 07, 2016, 12:00:12 »
Она, например,  это написала еще в рамках флешмоба:
"Когда я была ребенком, меня преследовал парень старше на несколько лет. Мне было 13, ему 20-21"
Это вообще непонятно о ком. И, судя по всему, не о 57 школе. Ривка до нее училась еще в двух.
И психолог потом подтвердил в репортаже Вестей:
Кстати, что это за человек 20 лет, так и осталось неясным, почему-то. Ривка что-то постеснялась назвать его имя. Какое отношение он имел к 57-й школе - тоже непонятно. Судя по всему, никакого.
А потом вообще отмочил - публично ответил ей в фб, нарушив конфиденциальность и подробно описав, что она ему тогда говорила и т.д. Но больше всего поражает его некомпетентность. Он реально вредные вещи говорит. И это известный в России психолог.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10209588565578421&id=1456443603&pnref=story
Нельзя замалчивать всю эту ситуацию. Надо максимально широко обсуждать и думать, как защитить детей.
Ну, психолог - тот еще перец, да. Но к ситуации с 57-й школой этот эпизод притянуть затруднительно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #88 : Вересень 07, 2016, 12:02:01 »
Имхо, любые личные отношения, в которых один из участвующих в заведомо подчиненном положении - это херово. И дело даже не в разнице в возрасте.
Это понятно. И понятно, что ответственность за такое, в первую очередь, должна лежать на преподавателе. Понятно, что все люди и у всех могут быть какие-то чувства и т.п. Ну, тогда надо выбирать, что важнее - профессия или чувства.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Обсуждение ситуации вокруг 57 школы
« Reply #89 : Вересень 07, 2016, 12:06:22 »
Ну, психолог - тот еще перец, да. Но к ситуации с 57-й школой этот эпизод притянуть затруднительно.
Так это все происходило в 57, она потом прояснила. Там и в комментариях многие бывшие ученики жаловались.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.