Автор Тема: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
 

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #150 : Червень 14, 2015, 13:57:34 »
Люба закончила запись альбома  :) Полгода работы 
Поздравляю!
Маркета тоже классная :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #151 : Червень 14, 2015, 13:59:07 »
А моё чучелко вдруг воспылало жаждой самостоятельности. Хочет с двумя подружками снять квартиру и пожить отдельно от меня. Все бы зашибись, но ей уменьшили зарплату и денег на все не хватит. А так как она никогда не занималась бюджетом, то не понимает этого.
Ну-ну, думаю я, - наблюдая за поисками квартиры. Посмотрим.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #152 : Червень 14, 2015, 14:59:59 »
У нее с 22 числа начинаются отчетные концерты, я не знаю, как она петь будет. :facepalm:
У нас ест спец-лор-ы для певцов. Выписывают всякие болтанки для полоскания и механически чистят миндалины. Может вам в школе (ну где концерты отчетные будут) спросить нет ли у них на примете такого лор врача?
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #153 : Червень 14, 2015, 15:01:49 »
У меня дома идет жестокая борьба сил с противоположными стремлениями. Кошка любит, когда двери в ванную и туалет открыты, а малой не любит и ходит их закрывает. Кошка начинает орать, чтобы ей открыли двери, но вскоре после открытия малой проходит с инспекцией, выявляет открытые двери и непорядок устраняет. И так целый день.
Специальные налепки на двери. Малый не закроет ее до состояния, чтобы кошка не открыла.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Имярек

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 14
  • Стать: Жіноча
  • Харьков - это Украина. Харьковчанка.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #154 : Червень 14, 2015, 17:12:26 »
У нас ест спец-лор-ы для певцов. Выписывают всякие болтанки для полоскания и механически чистят миндалины. Может вам в школе (ну где концерты отчетные будут) спросить нет ли у них на примете такого лор врача?
У нас есть на примете и такой врач, и с десяток душегорлоспасительных рецептов, но в ближайшие несколько (три? пять?) дней ей еще просто противопоказано будет петь: отек не сошел, воспаление не сошло, голос осипший. А для того, чтобы сдать программу с лёта, не репетируя, у нее не достаточно ни опыта, ни таланта.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #155 : Червень 14, 2015, 17:30:26 »
У нас ест спец-лор-ы для певцов.
Фониаторы называются?
101 км от Москвы

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #156 : Червень 14, 2015, 17:33:18 »
Специальные налепки на двери.
Пробовал блокировать язычок. Тогда малой орет, что у него не получается. Дверь должна быть закрыта тщательно.
Тю, ля, а шо?

Offline Имярек

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 14
  • Стать: Жіноча
  • Харьков - это Украина. Харьковчанка.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #157 : Червень 14, 2015, 18:07:32 »
Фониаторы называются?
Да, в теории фониатры. Фониатр в нашей отоларингологической больнице очень добрая и отзывчивая, но, кроме посмотреть, как смыкаются и размыкаются связки, ничего не может. :grin: Половина нашего училища ходит лечиться к старенькой бывшей оперной певице, вторая половина - к какому-то жестокому дяде, который гланды чуть ли не пальцами вырывает.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #158 : Червень 14, 2015, 20:08:00 »
Специальные налепки на двери.
Пробовал блокировать язычок. Тогда малой орет, что у него не получается. Дверь должна быть закрыта тщательно.

А вот может купить такие красивые преградки или белые и разрисовать специально для кошки, чтобы лапку не прищемило. Может понравится сама идея ухаживать за кошкой.

Cпойлер

Cпойлер

« Останнє редагування: Червень 14, 2015, 20:12:11 від Daisy »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #159 : Червень 14, 2015, 21:22:06 »
Может понравится сама идея ухаживать за кошкой.

Малой в смысле закрытых дверей сущий цербер. Одна из любимых игр: Завести кого-нибудь в комнату, а потом закрыть.
С кошкой у них вооруженный нейтралитет. Он еще слишком мелкий. А кися балувана и обиженая. Раньше она была королевна, а теперь ее потеснили.

Тю, ля, а шо?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #160 : Червень 15, 2015, 12:25:55 »
Внук(2 г.) лезет на стол и рассуждает: "сицяс упадес, сыска большая будет, на этом все контица".  :rofl: И продолжает лезть.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #161 : Червень 15, 2015, 12:32:25 »
А для того, чтобы сдать программу с лёта, не репетируя, у нее не достаточно ни опыта, ни таланта.

Переносите сдачу. На пару недель. Берите больничный, идите к преподавателям и переносите. Это вполне нормальная практика. Даже экзамены так переносят.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #162 : Червень 15, 2015, 12:34:15 »
Притащила статью. Написана вполне здраво. После случая в Запорожье (и таких случаев везде и повсеместно) очень актуально еще раз напомнить детям о личной безопасности.

http://www.babyblog.ru/user/lenafa/3097319

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #163 : Червень 15, 2015, 12:35:17 »
Малой в смысле закрытых дверей сущий цербер. Одна из любимых игр: Завести кого-нибудь в комнату, а потом закрыть.
С кошкой у них вооруженный нейтралитет. Он еще слишком мелкий. А кися балувана и обиженая. Раньше она была королевна, а теперь ее потеснили.
Меня моя в 3 года заперла на балконе  :grin:
С тех самых пор на каждой двери у меня есть специальная скоба  :grin:
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #164 : Червень 15, 2015, 12:47:44 »
Меня моя в 3 года заперла на балконе 
Это мы тоже проходили несколько месяцев назад. Маме повезло, что с собой был мобильный, а на улице немного выше нуля. Я примчалась через полчаса. Маму освободили, отогрели, малого успокоили, ручку с балкона сняли.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #165 : Червень 15, 2015, 12:55:49 »
Притащила статью. Написана вполне здраво. После случая в Запорожье (и таких случаев везде и повсеместно) очень актуально еще раз напомнить детям о личной безопасности.

http://www.babyblog.ru/user/lenafa/3097319

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Проблема в том, что многие родители до сих пор пускают своих маленьких детей гулять без присмотра. Да ребёнок знает, что надо ответить дядечке или тётеньке но в момент страха и паники они могут и ничего и не сказать, и не закричать и не убежать. Ведь вместо показать паровозик или котёнка педофил может просто пригрозить, что если не пойдёт то убьёт.

Cпойлер
Я своим деткам тоже рассказывала не один раз о плохих людях которые плохо обращаются с детьми. В детали не вдавалась. Не знаю стоит ли.

Cпойлер
И ко мне в детстве приставал педофил и я кричала к проходящему дядечке его забрать (я сидела на дереве собирала черешни, а педофил стоял внизу). И что сделал тот дядечка (он кстати знал этого педофила)? Да просто крикнул что-то и всё и даже не подошел. Каким-то образом педофил ушел, а я побежала домой и никому не сказала. Боялась, что не пустят гулять.
Со временем я узнала, что тот педофил отсидел срок (не уверена) за изнасилование школьницы. И так все жители жили в те времена советские, а он гулял на свободе и дети сами в школу ходили и на разные вечера. Ужас.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #166 : Червень 15, 2015, 13:06:55 »
В самом дурном и безалаберном возрасте (лет по 12), меня и подругу зазвал к себе на квартиру совершенно незнакомый дядечка, расспросив из какой мы школы и пообещав подарить для школы коллекцию бабочек.
Мы пошли (точно зная, что этого делать не стоит). Так нам действительно выдали огромную деревянную коробку с тропическими бабочками и... и все. Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...
А бабочек потом с увлечением на биокружке классифицировали по справочнику и делали этикетки.
101 км от Москвы

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #167 : Червень 15, 2015, 13:16:58 »
В самом дурном и безалаберном возрасте (лет по 12), меня и подругу зазвал к себе на квартиру совершенно незнакомый дядечка, расспросив из какой мы школы и пообещав подарить для школы коллекцию бабочек.
Мы пошли (точно зная, что этого делать не стоит). Так нам действительно выдали огромную деревянную коробку с тропическими бабочками и... и все. Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...
А бабочек потом с увлечением на биокружке классифицировали по справочнику и делали этикетки.

Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...Ну вы даёте.  :biggrin:  Повезло. Нормальный человек попался.
 Спика, не помню, вы уже тут завели тему об интересных жизненных историях как была на СУПе? Хорошая была тема.

Cпойлер
A я тогда была наверное лет шести. Мало-что понимала но чувствовала, что он опасный. Ведь oн стоял под деревом и настаивал ему показать  :mad:.

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #168 : Червень 15, 2015, 13:54:46 »
Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...

Вспомнилась жуткая история из Нью-Йорка, когда
Cпойлер
мальчик по дороге со школы разговорился с каким-то дяденькой, дяденька попросил мальчика показать дорогу, тот сел к нему в машину, они разговорились, как-то понравились друг другу, и дяденька без всякой задней мысли предложил свозить мальчика к друзьям на свадьбу. И свозил. Натурально на свадьбу. И они там загуляли до вечера, дальше я подробностей не помню, но каким-то образом мальчик оказался дома у дяденьки, не то заснул и тот его не стал будить и волочь к родителям, не то еще что-то совершенно невинное. У дяденьки явно были какие-то проблемы с социализацией, но мальчику он не хотел ничего плохого. Проблема в том, что мальчика начали искать примерно через полчаса после их отъезда на свадьбу, и к моменту, когда дяденька дорвался до телевизора, все уже стояли на ушах. В общем, дяденька живо вообразил себе последствия поездочки, запаниковал и придушил мальчика. Впрочем, ему это не помогло, нашли его буквально на следующий день. В общем, все умерли.


А у меня тоже была история:
Cпойлер
мы играли с девчонками у подъезда, и вдруг все с воплями разбегаются (а я даже не поняла в чем дело), а девочка, которая жила в том подъезде, хватает меня за руку и волочет внутрь. Мы добегаем до ее двери, я спрашиваю, мол, в чем дело. Говорит, мол, какой-то мужик только прошел через двор, а теперь вернулся и снова идет (как?! как они это заметили, как поняли, что это подозрительно? двор-то у нас мало того что проходной, в его проход упиралась улица частной застройки, так что там много народу ходило). И точно: стоим мы у двери, а мужик заходит в подъезд, поднимается на второй этаж, где мы стоим, и говорит: «Здравствуйте, девочки!» Ну всё, думаю, тут нам и конец, пока мы будем в дверь ломиться, звонить и стучать, он нас уволочет и всё. Но оказалось, что родители этой девочки, святые люди, дверь не запирали, когда кто-то дома, поэтому мы быстро юркнули внутрь и забаррикадировались. Папа девочки сразу вышел, но мужика и след простыл. Кто это был, за нами ли он шел, хотел ли просто попугать или имел планы, или просто решил зайти к кому-то в том же подъезде — не знаю, больше я его не видела, но было страшно. Но это уже не советские времена были, как раз страшилки про Чикатило и прочих маньяков пошли в народ. Но уж тем более должен был бы мужик понимать, что так шутить не стоит.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #169 : Червень 15, 2015, 13:56:39 »
Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...
:rofl: Это пять, ящетаю!

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #170 : Червень 15, 2015, 17:57:13 »
Надо сказать, что мы были даже как-то разочарованы...
:rofl:
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #171 : Червень 15, 2015, 18:04:21 »
У нас проблема с психами (3 министра здравоохранения за год сменились из-за случаев убийств людьми, которых выпустили из клиник). Ну и педофилы - 1 место в криминальном рейтинге Праги  :(

У нас с Лю было - стоим в метро, никого не трогаем, из-за колонны вылетает псих и бьет наотмаш Лю  :( Та успела каким-то чудом убрать лицо и получила синяк на плече. Психа, практически моментально, вырубил какой-то парень ударом в нос. И, через пару минут, когда он очухался, забрала полиция. У нас взяли все данные и потом сообщили, что его вернули в клинику. Но испугались мы более чем знатно.
Вспомнила еще. Около школы (прошлой) в кустах прятался эксгибиционист. Ждал детей из школы. Его засекли камеры полиции через дорогу  :grin: Мы видели только как полиция его из кустов вытаскивала и паковала. Хотя труп девочки 10 лет положили прямо на порог этой же полиции, после амнистии Клауса  :( 4-х детей успел убить, пока его обратно посадили  :(

Я в детстве не имела ни малейшего шанса "встрять". У меня были братья. Как там в стишке, про "я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду"  :) А после 14 я была достаточно перепуганной. Расчлененный/вздувшийся/просто свежий труп на пляже, напротив моего дома, появлялся регулярно  :( Общежития.
« Останнє редагування: Червень 15, 2015, 18:10:16 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #172 : Червень 15, 2015, 18:06:10 »
Если я таки решусь выйти на работу - до 12 лет все равно у Лю будет типа няня. По закону. После 12-ти... даже не знаю. Будет видно.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #173 : Червень 15, 2015, 18:09:47 »
У меня младший неделю назад согласился, наконец, гулять во дворе один. В смысле, без меня. А вы тут про маньяков. :weep:

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #174 : Червень 15, 2015, 18:16:40 »
У меня младший неделю назад согласился, наконец, гулять во дворе один. В смысле, без меня. А вы тут про маньяков. :weep:
У нас это без шансов. Патрульная машина каждые 5 минут (или три, две за сигарету) проезжает мимо домов и детских площадок. За нарушение (не оставлять ребенка до 12 лет без присмотра) вплоть до депортации (знакомые заплатили штраф в размере стоимости новой БМВ).
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #175 : Червень 15, 2015, 19:00:45 »
У нас это без шансов. Патрульная машина каждые 5 минут (или три, две за сигарету) проезжает мимо домов и детских площадок. За нарушение (не оставлять ребенка до 12 лет без присмотра) вплоть до депортации (знакомые заплатили штраф в размере стоимости новой БМВ).
Так то у вас. А у нас уже половина одноклассников (3-й закончили) ходят в школу/из школы сами. В том числе девочка из нашего подъезда. А мой пока боится. Ну и мне так спокойнее. ::)
Даже не знаю, до какого возраста у нас нельзя детей без присмотра оставлять. Кажется, тоже до 12, но никто не соблюдает.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #176 : Червень 15, 2015, 19:17:02 »
Ну и мне так спокойнее. ::)
Моя такая "шляпа". Она вечно вся в каких-то мыслях, вечно где-то не здесь. Мне тоже спокойнее, когда я могу смыкнуть за руку.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #177 : Червень 15, 2015, 19:23:41 »
У нас я вижу многие дети до 12 лет бегают по двору без присмотра взрослых.
Тю, ля, а шо?

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #178 : Червень 15, 2015, 20:35:18 »
У нас вокруг детской площадки буквой "П" стоят три 9-этажных дома. Там постоянно (вечером после школы и в выходные весь день) колосится 10-20 детей 5-13 лет. Младше пяти гуляют с родителями, т.е. взрослые тоже постоянно есть. И бабушки на лавочке у подъезда.
В этом году начала и я туда малую саму выпускать (7 уже).  Но уходить с площадки туда, где я не буду ее видеть из окна, запретила.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #179 : Червень 15, 2015, 22:26:58 »
У нас я вижу многие дети до 12 лет бегают по двору без присмотра взрослых.
Так и мы в детстве - ключ на шею и "во двор", а там через дорогу и на Днепр купаться, и на стройку и на Южный вокзал палить костер на рельсах. А потом мы с братом шутили, что если нас сложить вместе не будет ни одной целой косточки. Перелом ключицы, двойной перелом ноги, перелом руки (дважды, третий раз уже совсем взрослая ее ломала), вечно сбитые локти и колени (шрамы так и остались). Вечно наедались в частном секторе всякой недозрелой фигни...
Чистое ИМХО - это не от хорошей жизни наших родителей.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.