Автор Тема: !Cтруктура форума - ваше мнение
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #180 : Червень 01, 2015, 15:12:33 »

Мы говорим о процессах Хрома?
Налаштування-Інші інструменти-Диспетчер завдань, да?


я про это
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #181 : Червень 01, 2015, 15:16:09 »

А пока свое мнение навязываешь только ты, потому что уже несколько человек сказали, что им в таком виде неудобно открывать тред, он слишком много весит.

повторюсь. создайте голосовалку, если эта ветка, в которую можно просто не заходить, так мешает жить. заодно можно написать всем производителям игр и эйчди контента, пусть завязывают с этим, потому что нетбуки не тянут.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #182 : Червень 01, 2015, 15:23:23 »

Мы говорим о процессах Хрома?
Налаштування-Інші інструменти-Диспетчер завдань, да?


я про это
А я про внутренние процессы Хрома

повторюсь. создайте голосовалку, если эта ветка, в которую можно просто не заходить, так мешает жить. заодно можно написать всем производителям игр и эйчди контента, пусть завязывают с этим, потому что нетбуки не тянут.
Ну, в общем, да. Тем более, что, оказывается, есть ветка пиквиков, где обещали спойлеры. :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #183 : Червень 01, 2015, 15:25:30 »
можно написать всем производителям игр и эйчди контента, пусть завязывают с этим, потому что нетбуки не тянут
Ну, лично мне казалось, что тут люди приходят не за этим, они, как бы, повзрослее будут. А приятная музыка это для тех, кто может себе позволить. :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #184 : Червень 01, 2015, 15:25:55 »
повторюсь. создайте голосовалку, если эта ветка, в которую можно просто не заходить, так мешает жить. заодно можно написать всем производителям игр и эйчди контента, пусть завязывают с этим, потому что нетбуки не тянут.
Да зачем голосовалка? Люди проголосуют "ногами". Я ж говорю, все зависит от того, для чего ты эту ветку заводишь.
И да, многие сидят в форуме с нетбуков, с планшетов и с телефонов. Это не один-два человека. Когда убрали список читающих в начале страницы, потому что с телефона долго загружается, все отнеслись с пониманием, хотя очень многим нравилось наличие списка. Тебя попросили убрать видео под спойлеры по тем же самым причинам, и именно потому, что ветка вызывает интерес. Но ты стал в позу и требуешь голосовалку. Это твое право, конечно, но куча людей, которые могли бы быть тебе благодарны за контент в этой ветке, просто пожмут плечами и перестанут ее открывать. Никто не будет специально для одного треда менять удобное количество постов на странице. Или покупать более мощное устройство.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #185 : Червень 01, 2015, 15:26:36 »

А я про внутренние процессы Хрома


да, 178мб на 25 сообщениях кушает. для нетбука тяжело, проще не заходить в ветку, будет захлебываться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #186 : Червень 01, 2015, 15:32:29 »
один человек с нетбуком и один человек, который легко может поменять число сообщений на странице на 25. а предлагается перекроить всю ветку. это что то типа услышать Донбасс? а если уж так тянет навязать свое мнение
Интересный взгляд. Особенно касательно "навязать своё мнение".

Offline Webmaster

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 257
  • Karma: 129
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #187 : Червень 01, 2015, 15:33:51 »
Прошу зав'язувати з обговоренням відео. Тут не всі розуміють один одного. Спробуємо знайти вихід в вигляді html5, яке не буде грузити процесор з купую відео на сторінці.

http://pikvik.com.ua/index.php?topic=155.0

Заходимо та відмічаємось у кого як працює.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #188 : Червень 01, 2015, 15:36:52 »
Никто не будет специально для одного треда менять удобное количество постов на странице. Или покупать более мощное устройство.

так никто и не заставляет. есть альтернативная ветка, где все как вам нравится. свобода и возможность выбора, каждый будет там, где ему хочется.
просто не бывает так, когда всем хорошо и удобно, всегда будут люди, чем то недовольные. и в таком случае, что мы делаем? подстраиваемся под них, или делаем как решит большинство?
голосовалка - показать, насколько реально критично и важно, у скольких людей тормозит. то есть вы пока оперируете каким то образным термином "много". Вот давайте обозначим, много это сколько,
потому что пока это два человека, вот если этих много более половины, тогда, конечно, стоит пересмотреть вопрос.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #189 : Червень 01, 2015, 15:39:07 »
можно написать всем производителям игр и эйчди контента, пусть завязывают с этим, потому что нетбуки не тянут
Ну, лично мне казалось, что тут люди приходят не за этим, они, как бы, повзрослее будут. А приятная музыка это для тех, кто может себе позволить. :grin:

ну вот не можешь позволить себе лишнюю плашку памяти, остаешься без приятной музыки.  :grin: на СУПе чего не жаловался?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #190 : Червень 01, 2015, 15:46:17 »

Интересный взгляд. Особенно касательно "навязать своё мнение".

ессно. могу алаверды сделать. мне не нравится, что Украинская политика прибита. я прикрепленные ветки автоматически игнорирую и выходит, пропускаю самую читаемую ветку. предлагаю ее открепить, она все равно всегда будет держаться в топе веток. а мне зато будет удобно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #191 : Червень 01, 2015, 15:46:59 »
так никто и не заставляет. есть альтернативная ветка, где все как вам нравится. свобода и возможность выбора, каждый будет там, где ему хочется.
То есть в твои планы не входит, чтобы музыку, которая там выкладывается, имели возможность слушать все? Ну ОК, твое право.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #192 : Червень 01, 2015, 15:49:27 »
мне не нравится, что Украинская политика прибита. я прикрепленные ветки автоматически игнорирую и выходит, пропускаю самую читаемую ветку. предлагаю ее открепить, она все равно всегда будет держаться в топе веток. а мне зато будет удобно.
Элс, кстати, обещала эти две ветки потом открепить, они прикреплены временно. :grin: И да, я тоже буду просить, чтобы открепили, потому что у меня такая же фигня с прикрепленными ветками. И не вижу ничего ужасного в такой просьбе.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #193 : Червень 01, 2015, 15:53:08 »
так никто и не заставляет. есть альтернативная ветка, где все как вам нравится. свобода и возможность выбора, каждый будет там, где ему хочется.
То есть в твои планы не входит, чтобы музыку, которая там выкладывается, имели возможность слушать все? Ну ОК, твое право.

Windows 10 sysreq
Processor: 1 gigahertz (GHz) or faster
RAM: 1 gigabyte (GB) (32-bit) or 2 GB (64-bit)
Free hard disk space: 16 GB
Graphics card: Microsoft DirectX 9 graphics device with WDDM driver
A Microsoft account and Internet access

то есть в планы софтверного гиганта не входит, чтобы их новую систему могли установить себе все и даже пользователи нетбуков с 512мб памяти? как же так? как они вообще так могут? нужно срочно писать петицию.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #194 : Червень 01, 2015, 15:58:35 »
ессно. могу алаверды сделать.
Вообще это изначально было зеркало на ваше "я хочу".

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #195 : Червень 01, 2015, 16:00:53 »
мне не нравится, что Украинская политика прибита. я прикрепленные ветки автоматически игнорирую и выходит, пропускаю самую читаемую ветку. предлагаю ее открепить, она все равно всегда будет держаться в топе веток. а мне зато будет удобно.
Элс, кстати, обещала эти две ветки потом открепить, они прикреплены временно. :grin: И да, я тоже буду просить, чтобы открепили, потому что у меня такая же фигня с прикрепленными ветками. И не вижу ничего ужасного в такой просьбе.
:plusone:
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #196 : Червень 01, 2015, 16:01:24 »

Вообще это изначально было зеркало на ваше "я хочу".

вообще, этот вопрос можно закрывать и идти в прикрепленную ветку тестировать новый вариант.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #197 : Червень 01, 2015, 16:01:40 »
то есть в планы софтверного гиганта не входит
Да, в его планы не входит. :) Разница в том, что софтверный гигант лично я попросить ни о чем не могу (так, чтобы быть услышанной), а софорумчанина могу. Но, конечно, не тех, кто считает себя софтверными гигантами. :grin: Прости великодушно, я была не в курсе масштаба твоей личности.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #198 : Червень 01, 2015, 16:04:44 »

Да, в его планы не входит. :) Разница в том, что софтверный гигант лично я попросить ни о чем не могу (так, чтобы быть услышанной), а софорумчанина могу. Но, конечно, не тех, кто считает себя софтверными гигантами. :grin: Прости великодушно, я была не в курсе масштаба твоей личности.

так я услышал, пошел навстречу, предложив создать голосовалку и выразил готовность следовать мнению большинства. но поныть и попетросянить конечно же проще, чем создать голосовалку, поэтому великодушно прощаю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #199 : Червень 01, 2015, 16:08:10 »
так я услышал, пошел навстречу, предложив создать голосовалку и выразил готовность следовать мнению большинства. но поныть и попетросянить конечно же проще, чем создать голосовалку
Ну, просто раньше нам для таких вещей не нужны были голосовалки. Я не ныла и не петросянила (что бы ты ни вкладывал в это слово), мне стала интересна разница в подходах к форумскому общению, только и всего.
« Останнє редагування: Червень 01, 2015, 16:10:41 від Чиби »

Offline svetanka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 743
  • Karma: 584
  • Стать: Жіноча
  • г. Минск
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #200 : Червень 01, 2015, 16:11:21 »
Когда убрали список читающих в начале страницы, потому что с телефона долго загружается, все отнеслись с пониманием, хотя очень многим нравилось наличие списка.
А я - то думала, куда это список вдруг делся :smile4:
Улыбаемся и пашем!

Мае стаўленне да вас залежыць ад вашых адносін да Украіны.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #201 : Червень 01, 2015, 16:14:19 »
не, ну с телефона конечно лучше не заходить.
И из Норильска.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #202 : Червень 01, 2015, 16:14:24 »

Ну, просто раньше нам для таких вещей не нужны были голосовалки.

а потом кто-то скажет, верните как было, мне спойлеры не нравятся, хочется картинки клипов видеть. будем возвращать? или все таки такие вещи решаются консенсусом? ладно, вопрос в любом случае закрыт, все приглашаются к тестированию.
под петросянством я предполагаю переход на личности и твое великодушие, возможно, ты считаешь это юмором, я хз.


I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #203 : Червень 01, 2015, 16:16:45 »
не, ну с телефона конечно лучше не заходить.
И из Норильска.

btw, с телефона страница у меня грузится за 1-2 секунды, еще быстрее чем на компьютере. но у кого то конечно же может быть любимая старая Нокия...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #204 : Червень 01, 2015, 16:18:06 »
Всем срочно поменять телефоны, города, настройки форума, провайдеров, браузеры, апгрейдить компы.
Ачоваще, да.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #205 : Червень 01, 2015, 16:20:29 »
А некоторым срочно обзавестись нормальным звуком, ага.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #206 : Червень 01, 2015, 16:21:29 »
Всем срочно поменять телефоны, города, настройки форума, провайдеров, браузеры, апгрейдить компы.
Ачоваще, да.

ну вот еще одно подтверждение, что петросянить легче и проще, чем создать голосовалку и спокойно решить вопрос.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #207 : Червень 01, 2015, 16:26:19 »
а потом кто-то скажет, верните как было, мне спойлеры не нравятся, хочется картинки клипов видеть.
А потом Россия шарахнет ядерной бомбой и на форум вообще доступа не будет, так чо сейчас-то музыку ставить?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34805
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #208 : Червень 01, 2015, 16:28:58 »
А потом Россия шарахнет ядерной бомбой и на форум вообще доступа не будет, так чо сейчас-то музыку ставить?

м-да, совсем плоско стало. а раньше трава была зеленее и ютуба не было, да?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #209 : Червень 01, 2015, 16:43:38 »
м-да, совсем плоско стало
Плоско -- это Умную Эльзу включать в качестве аргумента. Я отзеркалила, и тебе, вижу, не понравилось.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.