Автор Тема: !Cтруктура форума - ваше мнение
 

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #150 : Червень 01, 2015, 14:15:18 »
Надо определиться.
Как ты себе это представляешь? Запрещать в треды писать? SNO - развлекательно-выходная. Муз.пауза - ежедневно-волнительная. Как-то так :).
о! умеют же люди четко мысли форумлировать.  :up:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #151 : Червень 01, 2015, 14:15:37 »
SNO - развлекательно-выходная. Муз.пауза - ежедневно-волнительная. Как-то так
Ну допустим.
Ок.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #152 : Червень 01, 2015, 14:15:38 »
Для себя определиться, что для чего и в чём разница.
Ааа, для себя определиться. Ну это завсегда полезно :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34839
  • Karma: 17078
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #153 : Червень 01, 2015, 14:19:23 »

У меня выставлено в настройках форума максимальное количество сообщений на страницу (50 вроде бы) так фризы наблюдаются на любом компе. Первая страница темы: 32 ролика на 460 Мб RAM? вторая более 650 Мб  :scratch_one-s_head:

можно еще параллельно рендеринг сложных поверхностей запустить, или майнить коины, например.
в общем. 50 страниц на СУПе эта ветка жила и никаких жалоб не было. я хочу оставить ее в первозданном виде.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #154 : Червень 01, 2015, 14:22:25 »
у меня 3-4 секунды до появления всей инфо на странице. если все прятать под кат получится просто унылый плейлист.
А у меня на нетбуке подвисает хром напрочь. На нормальном компе нормально, но какбэ.
Ничо особо унылого в том, чтобы на спойлер нажать, нет. Ну по крайней мере в суповской нашей теме меня например убедили, что надо так.


Флеш сам по собі, навіть якщо не запускати добре навантажує. Якщо у вас стоїть максимальна кількість повідомлень на сторінку - 50, то 50 флеш програвачів буде добре грузити більшість ноутів. Як варіант, можна поставити меншу кількість повідомлень - 25. Мені здається, що спойлер не кращий вихід, буде незручно всім іншим.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #155 : Червень 01, 2015, 14:23:09 »
я хочу оставить ее в первозданном виде.
К сожалению, проблема различной мощности компов и интернета с развитием мобильных компов и мобильного интернета только усугубилась. Может быть Ветала сможет (мы уже привыкли. что он все может :)) Для спец тредов сделать два вида отображения: со спрятанным видео и с открытым) ?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #156 : Червень 01, 2015, 14:23:16 »

У меня выставлено в настройках форума максимальное количество сообщений на страницу (50 вроде бы) так фризы наблюдаются на любом компе. Первая страница темы: 32 ролика на 460 Мб RAM? вторая более 650 Мб  :scratch_one-s_head:

можно еще параллельно рендеринг сложных поверхностей запустить, или майнить коины, например.
в общем. 50 страниц на СУПе эта ветка жила и никаких жалоб не было. я хочу оставить ее в первозданном виде.
Ничего другого на компе не запущено. Специально открыл одну вкладку с темой в Хроме и более гигабайта как с куста. В принципе ничего критичного, можно потерпеть, а можно и не заходить.
А на СУПе жаловаться - это даже не смешно. :(

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #157 : Червень 01, 2015, 14:25:12 »
у меня 3-4 секунды до появления всей инфо на странице. если все прятать под кат получится просто унылый плейлист.
А у меня на нетбуке подвисает хром напрочь. На нормальном компе нормально, но какбэ.
Ничо особо унылого в том, чтобы на спойлер нажать, нет. Ну по крайней мере в суповской нашей теме меня например убедили, что надо так.


Флеш сам по собі, навіть якщо не запускати добре навантажує. Якщо у вас стоїть максимальна кількість повідомлень на сторінку - 50, то 50 флеш програвачів буде добре грузити більшість ноутів. Як варіант, можна поставити меншу кількість повідомлень - 25. Мені здається, що спойлер не кращий вихід, буде незручно всім іншим.
А чисто теоретически, ведь ютубовские видео можно смотреть и не через флеш, ну там html5 модный, не? Или оно ещё хуже?

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #158 : Червень 01, 2015, 14:26:15 »
я хочу оставить ее в первозданном виде.
К сожалению, проблема различной мощности компов и интернета с развитием мобильных компов и мобильного интернета только усугубилась. Может быть Ветала сможет (мы уже привыкли. что он все может :)) Для спец тредов сделать два вида отображения: со спрятанным видео и с открытым) ?

Краще вже замутимо html5 для відео. Але там не все просто, не всюди воно працює і не всюди по замовчуванню. Будемо дивитись в тому напрямку. Там можна буде задовільнити усіх, якщо взлетить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #159 : Червень 01, 2015, 14:26:58 »
Флеш сам по собі, навіть якщо не запускати добре навантажує.
Я уже просил Веталу отключить флэш и перейти на HTML5. Там как-то полегче и аппаратное ускорение очень корректное. У нас недавно тут шорох прошел. Ютуб отключил флэш всем телевидеоприставкам и у тех навернулся показ видео вообще. Совет от гугла - обращайтесь к разработчику за обновленным API. Как бы с встроенным ютубом на флэше не произошло то же самое на днях а то и раньше. Гугл твердо вознамерился флэш удавить.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #160 : Червень 01, 2015, 14:28:12 »
А у нас ветка музыкальная пауза жила со спойлерами, это всех устраивало,  и я хочу, чтоб так и оставалось.
Значит ваша ветка будет в таком виде, а наша в таком. Раз договариваться и находить компромиссы - не вариант.

Очень конструктивный диалог.

Мені здається, що спойлер не кращий вихід, буде незручно всім іншим.
Могу повторить вышесказанное. В Пиквикской музыкальной паузе один раз один или два человека попросили убирать видео под спойлеры (и это была не я, кстати) - и без лишних споров стали убирать под спойлеры. Никто не жаловался.

Но я вас поняла.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #161 : Червень 01, 2015, 14:28:37 »
Флеш сам по собі, навіть якщо не запускати добре навантажує.
Я уже просил Веталу отключить флэш и перейти на HTML5. Там как-то полегче и аппаратное ускорение очень корректное. У нас недавно тут шорох прошел. Ютуб отключил флэш всем телевидеоприставкам и у тех навернулся показ видео вообще. Совет от гугла - обращайтесь к разработчику за обновленным API. Как бы с встроенным ютубом на флэше не произошло то же самое на днях а то и раньше. Гугл твердо вознамерился флэш удавить.
Ну с учетом политики Адоба - их можно понять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #162 : Червень 01, 2015, 14:29:29 »
Краще вже замутимо html5 для відео. Але там не все просто, не всюди воно працює і не всюди по замовчуванню. Будемо дивитись в тому напрямку. Там можна буде задовільнити усіх, якщо взлетить.
Семерки и восьмерки по умолчанию играют ютуб в html5 уже где-то с месяц. XP - нет. Выше написал, что API видеоприставкам на флэше отключили пару недель назад. Как бы тебе не пришлось это все очень быстро переводить :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #163 : Червень 01, 2015, 14:31:55 »
Я на каком-то сайте видел вставленные вместо ютубовского плеера картинки с превьюхами, а по клику оно подгружало уже плеер. Или мне приснилось?
« Останнє редагування: Червень 01, 2015, 14:38:07 від Кіндрат Калистратович »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #164 : Червень 01, 2015, 14:37:41 »
Краще вже замутимо html5 для відео. Але там не все просто, не всюди воно працює і не всюди по замовчуванню. Будемо дивитись в тому напрямку. Там можна буде задовільнити усіх, якщо взлетить.
Семерки и восьмерки по умолчанию играют ютуб в html5 уже где-то с месяц. XP - нет. Выше написал, что API видеоприставкам на флэше отключили пару недель назад. Как бы тебе не пришлось это все очень быстро переводить :) .
У меня 8-ка и Хром.

 :(

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34839
  • Karma: 17078
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #165 : Червень 01, 2015, 14:41:13 »
А у нас ветка музыкальная пауза жила со спойлерами, это всех устраивало,  и я хочу, чтоб так и оставалось.
Значит ваша ветка будет в таком виде, а наша в таком. Раз договариваться и находить компромиссы - не вариант.

Очень конструктивный диалог.


стоп стоп стоп. что значит договариваться и находить компромиссы? один человек с нетбуком и один человек, который легко может поменять число сообщений на странице на 25. а предлагается перекроить всю ветку. это что то типа услышать Донбасс? а если уж так тянет навязать свое мнение, создавайте ветку с голосовалкой, будем смотреть.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34839
  • Karma: 17078
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #166 : Червень 01, 2015, 14:43:51 »

У меня 8-ка и Хром.

 :(

а откуда шоквейв плагин? у меня просто 77мб в процессах на хром и все.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #167 : Червень 01, 2015, 14:46:08 »

Семерки и восьмерки по умолчанию играют ютуб в html5 уже где-то с месяц. XP - нет. Выше написал, что API видеоприставкам на флэше отключили пару недель назад. Как бы тебе не пришлось это все очень быстро переводить :).
А що робити з тими у кого старі бразури, перестануть дивитись взагалі відео у нас? А є люди які не можуть оновитись.
Зараз flash хоч для всіх працює, а з html5 підіуть скарги. Якщо його робити то тре передбачити всі моменти.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #168 : Червень 01, 2015, 14:46:37 »
У меня 8-ка и Хром.
Ну, это не значит, что флэш не играется. Я же здесь ролики смотрю. Но попробуй зайди на ютуб напрямую, а потом на любом ролике щелкнуть правой кнопкой мышки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #169 : Червень 01, 2015, 14:47:28 »
Якщо його робити то тре передбачити всі моменти.
Так це безумовно :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #170 : Червень 01, 2015, 14:50:14 »

У меня 8-ка и Хром.
 :(

а откуда шоквейв плагин? у меня просто 77мб в процессах на хром и все.

Ну фиг его знает.  :unknown: Но я в динамике вижу как оно жрет память по мере загрузки страницы, от 0 до 620Мб.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #171 : Червень 01, 2015, 14:51:47 »
У меня 8-ка и Хром.
Ну, это не значит, что флэш не играется. Я же здесь ролики смотрю. Но попробуй зайди на ютуб напрямую, а потом на любом ролике щелкнуть правой кнопкой мышки.
Та понятно, что когда я иду смотреть этот же ролик на Ютубе, то фигачит в html5.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34839
  • Karma: 17078
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #172 : Червень 01, 2015, 14:52:15 »

Ну фиг его знает.  :unknown: Но я в динамике вижу как оно жрет память по мере загрузки страницы, от 0 до 620Мб.

вот не должно его быть там. у меня Вин10, но по сути та же 8.1. И близко его нет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #173 : Червень 01, 2015, 14:56:34 »
До пришествия "человеко-топиков" меня все устраивало. А сейчас хотелось бы, чтобы эти топики просто вчистую сносили. Там нет ни ума ни фантазии и перечитывать их никто не будет.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #174 : Червень 01, 2015, 14:57:36 »

Ну фиг его знает.  :unknown: Но я в динамике вижу как оно жрет память по мере загрузки страницы, от 0 до 620Мб.

вот не должно его быть там. у меня Вин10, но по сути та же 8.1. И близко его нет.

А чем же оно смотреть видео будет?

Думаешь надо отключить?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27721
  • Karma: 7924
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #175 : Червень 01, 2015, 15:00:33 »
Там нет ни ума ни фантазии и перечитывать их никто не будет.
Гораздо правильней организовать смітник и переносить их туда. Можно сделать еще обидней и не показывать смітник не зарегистрированным :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #176 : Червень 01, 2015, 15:01:07 »
Без Шоквейва совсем печалька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34839
  • Karma: 17078
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #177 : Червень 01, 2015, 15:02:19 »

А чем же оно смотреть видео будет?


не, он у меня включен конечно, но в процессах при загрузке страниц не появляется шоквейва, сидел уже смотрел в двух окнах параллельно.
счас 50 сообщений на лист сделаю, проверю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #178 : Червень 01, 2015, 15:05:07 »

А чем же оно смотреть видео будет?


не, он у меня включен конечно, но в процессах при загрузке страниц не появляется шоквейва, сидел уже смотрел в двух окнах параллельно.
счас 50 сообщений на лист сделаю, проверю.
Мы говорим о процессах Хрома?
Налаштування-Інші інструменти-Диспетчер завдань, да?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: !Cтруктура форума - ваше мнение
« Reply #179 : Червень 01, 2015, 15:09:36 »
стоп стоп стоп. что значит договариваться и находить компромиссы? один человек с нетбуком и один человек, который легко может поменять число сообщений на странице на 25. а предлагается перекроить всю ветку. это что то типа услышать Донбасс? а если уж так тянет навязать свое мнение, создавайте ветку с голосовалкой, будем смотреть.
У меня тоже загружается долго. Собственно, почему я в нее и зашла всего один раз. А договариваться и находить компромиссы означает договариваться и находить компромиссы. Все ж зависит от того, что тебе нужно. Нужно, чтобы люди заходили и слушали, -- лучше спрятать под спойлеры. Нужно, чтобы было удобно только тебе любимому, -- оставляй как есть, только чем это будет отличаться от плей-листа на собственном компе, я плохо представляю.
А пока свое мнение навязываешь только ты, потому что уже несколько человек сказали, что им в таком виде неудобно открывать тред, он слишком много весит.
« Останнє редагування: Червень 01, 2015, 15:11:15 від Чиби »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.