Останні повідомлення

Сторінок: [1] 2 3 ... 10 Наступна
1
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від Солоха Сьогодні в 18:16:42 »
Дмитро "Калинчук" Вовнянко
2 год  ·
СУРКІС ПЕРЕМОЖЕНИЙ У ЛОНДОНІ
Поки весь ФБ обговорює замах на помічника президента Сергія Шефіра, адвокати Петра Порошенка оприлюднили інформацію про справжню перемогу. Ігор Суркіс і група компаній що належать його родині, ущент програли суд у Лондоні щодо націоналізації Приватбанку, через яку Суркіс ніби-то зазнав збитків. Ішлося про позов на більше ніж 350 мільйонів доларів США. При чому претензії були висунуті проти п’ятого президента України Петра Порошенка і тодішньої голови Нацбанку Валерії Гонтаревої.
Щодо Гонтаревої Лондонський суд (і це для нього нетипово) розплився в компліментах. Він назвав її високоповажним професійним банкіром, з 30-річним стажем роботи, коментуючи роботу якої, керівництво МВФ у квітні 2017 р. заявило, що Гонтарева виконала фантастичну роботу. І це – лише один з багатьох відгуків від авторитетних установ, які отримав Лондонський суд. Певно – не додумалися в Лондоні звернутися до «Української правди» або ще якогось Шабуніна…
Також в ході розгляду справи було визначено, що позивачі надали лист з Міністерства закордонних справ України, яким держава Україні ніби відмовлялася від державного суверенного імунітету за даним позовом. Тобто, претензії Суркіс пред’явив проти Порошенка і Гонтаревої, а платити за збитки йому мусила держава Україна, представниками якої були на той час Порошенко і Гонтарева.
Навіщо це було зроблено – очевидно. Це була така собі пастка. Суркіс в такий спосіб давав зрозуміти Порошенко і Гонтаревій, мовляв: «Не хвилюйтеся, ви особисто нічого платити не будете. За все заплатить держава». Певно, Суркіси вважали, що для Порошенка це буде достатня підстава, аби не захищатися в суді жорстко і якісно. Але, не на того наскочили.
Порошенко в Лондонському суді боровся до кінця, і не просто доказав невинуватість свою і Гонтаревої. Він ще й зберіг державі Україна більше 350 мільйонів доларів США, які не опирайся він - потрапили б до Суркіса. І не тільки. Порошенко і Гонтарева ще й покарали любителя отак виужувати гроші держави Суркіса, бо за вироком суду одних лише судових витрат Суркіс буде змушений заплатити пару мільйонів доларів.
Наразі справу закрито, а адвокати Порошенка подали скарги у НАБУ та СБУ щодо дій чиновників МЗС. Перемога!
Наостанок кортить запитати у окремих наших заклятих прибічників – дії Порошенко щодо збереження 350 мільйонів доларів державних коштів та відстоювання інтересів держави щодо банку «Приват», це системні дії політика всеукраїнського масштабу? Зараз такі закляті прибічники всім задоволені? Чи їм знову десь якісь ГОшки заважають?
А їм не спадало на думку, що у Порошенка – десятки таких проектів, про які знало б до біса людей, якби закляті прибічники доносили б до людей інформацію, а не крутили б носиками і не псували нерви тим, хто як раз вибудовує комунікації з людьми. Бо немає інших джерел комунікації. От просто нема. Лише «П’ятий», «Прямий» та спільнота блогерів. Яким доводиться роботу робити і водночас відбиватися від зелених, вати і заклятих своїх. І все.
Нехай замисляться.
2
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від AlexUA Сьогодні в 17:55:50 »
Цитувати
Окружной административный суд города Киева открыл производство в административном деле относительно аннулирования лицензии на вещание для телеканала НАШ.

Как сообщили в ОАСК, дело рассмотрят по правилам упрощенного искового производства без уведомления сторон.

Иск подал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, который по результатам проверки выявил случаи распространения в эфире телеканала НАШ материалов с признаками «разжигания национальной, расовой и религиозной вражды и ненависти».
3
Піквікський клуб / Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Остання відповідь від sergk1 Сьогодні в 17:51:21 »
Падіння економіки продовжується
Цитувати
За місяць промвиробництво скоротилося на 0,6%, з огляду на сезонне коригування.
4
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від Cthulhu Сьогодні в 17:29:10 »
Цитувати
А обстрел машины одного из топ-3 чиновников страны, а Шефир де-факто таким был еще летом, очень хорошо подогревает обстановку. Как и может напугать президента. Который русским нужен напуганный, а не уверенный в себе.
ППКС
ежа голой жопой.
про "одного из топ-3" теж маячня.
Єслі друг отказался вдруг...
та там и другие ещё уши очень торчат (из упомянутой статьи):
Цитувати
Шефир уже не влияет почти ни на что.
Сообщается, что именно глава Офиса президента Андрей Ермак сумел постепенно свести к нулю влияние на президента Владимира Зеленского его ближайших друзей (даже такого близкого друга как Сергей Шефир ...
тогда уж в ермака надо было... или в тарана...
5
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від AlexUA Сьогодні в 17:18:15 »
Цитувати
Поэтому можно поверить в то, что это русские. Просто потому, что русские любят вносить сумятицу в общество. Любят поджигать костры. Поэтому русские любят совершать убийства на территории Украины. А обстрел машины одного из топ-3 чиновников страны, а Шефир де-факто таким был еще летом, очень хорошо подогревает обстановку. Как и может напугать президента. Который русским нужен напуганный, а не уверенный в себе.

ППКС

https://nv.ua/opinion/shefir-sergey-komu-vygodno-pokushenie-na-sovetnika-prezidenta-novosti-ukrainy-50184842.html
6
А чойта она? Решила стряхнуть с себя человеков, но по старости не удалось? :)
Таки добьется, похоже, не мытьем так катаньем.
У нас походу засуха, водохранилища на тридцать процентов заполнены. Кое-где начали бурить. Если еще и эта зима будет без дождей и снега, то я уже и не знаю…
7
Піквікський клуб / Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Остання відповідь від sergk1 Сьогодні в 16:47:27 »
Хочаб у Лондоні суди працюють на користь України, а не бені та портнова
Цитувати
Високий суд Лондона відмовив у позові Ігорю Суркісу та групі компаній проти Петра Порошенка та Валерії Гонтаревої у справі, пов'язаній з націоналізацією ПриватБанку, з вимогою компенсації на суму понад $350 млн.
8
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від Shannou Сьогодні в 16:26:36 »
I shot the chauffeur
But I did not shoot the Sheffir


Т9
9
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від sergk1 Сьогодні в 16:15:23 »
Борислав Береза:
На официальной страничке президента Украины выложено сообщение о том, что в рамках своего визита он провел встречу в Нью-Йорке с представителями бизнеса и потенциальными инвесторами, Дело в том, что AJC является старейшей еврейской правозащитной организацией.
Незабаром в США буде суд над Коломойським. Тож Зезидент хвилюється за статки свого персонального інвестора, може AJC  якось зможе об'явить суд над Бенею  - проявом антисемітизму.
10
Піквікський клуб / Re: Українська політика
« Остання відповідь від Shana Сьогодні в 16:01:37 »
Цитувати
Борислав Береза:

На официальной страничке президента Украины выложено сообщение о том, что в рамках своего визита он провел встречу в Нью-Йорке с представителями бизнеса и потенциальными инвесторами, а потом в скобках указано с кем именно - American Jewish Committee. Назвать Американский Еврейский Комитет представителями бизнеса и потенциальными инвесторами - это бред высшей пробы.
Дело в том, что AJC является старейшей еврейской правозащитной организацией. Понимаете? Это правозащитная организация, которая занимается защитой гражданских прав и свобод евреев, а также занимается адвокацией Израиля. Организация ведет борьбу со всеми формами дискриминации по отношению к евреям. Например, они занимаются борьбой с антисемитизмом.
Эта структура не имеет никаких бизнес-направлений и не занимается инвестициями. Даже в Украину. Потому что это адвокаты и правозащитники. В общем, с таким же успехом Зеленский мог сообщить, что встретился с Главой ООН для обсуждения строительства участка дороги между Иванковом и Малином. Или обсудил с Международным Судом ООН проблематику установки МАФов в Киеве под руководством Ермака.
Это сообщение говорит о том, что либо президент не в адеквате и не понимает с кем встречался, либо это имитация бурной деятельности, которой прикрывают банальный туризм Зеленского за счёт налогоплательщиков Украины. В пользу этой версии говорит текст размещённый на сайте президента: "Глава государства ознакомил инвесторов с политикой безопасности на Донбассе и с вызовами в энергетической сфере в контексте проекта «Северный поток - 2».
А чего он с ними тогда ещё не обсудил вопросы освоения Марса? Это имеет такое же отношение к AJC, как и то, что написано на сайте Зеленского. В общем, заканчивайте врать Володимир Зеленський. Особенно про инвестиции. Тем более, что мы еще не забыли сказки и фантазии ОП про миллиарды инвестиций из Омана, Эмиратов и Великобритании, которые привёз в Украину величайший политическийлидерсовременности,  но которые никто не видел. Эта брехня уже утомила.
Таки да:
https://www.president.gov.ua/news/u-nyu-jorku-prezident-zustrivsya-z-predstavnikami-biznesu-ta-70733
Сторінок: [1] 2 3 ... 10 Наступна