Автор Тема: Серіали
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3510 : Лютий 18, 2022, 14:54:09 »
Наукова фантастика. Кожна серія - окремий фільм.
А назва яка?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3511 : Лютий 18, 2022, 15:16:17 »
Наукова фантастика. Кожна серія - окремий фільм.
А назва яка?
Думаю, имелась в виду - Сумеречная зона / The Twilight Zone (2019). На мой взгляд - на четверочку. Есть более удачные серии, и есть проходные и банальные. Имхо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3512 : Лютий 18, 2022, 15:29:21 »
Думаю, имелась в виду - Сумеречная зона / The Twilight Zone (2019).
Дякую.  :)
До речі, є два давніших серіала з тією ж назвою, і найдавніший навіть колись починала дивитися, а потім щось відволікло, вже майже нічого не пам'ятаю, окрім відчуття, що треба повернутися та подивитися знов та до кінця.  ::)

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3513 : Березень 23, 2022, 13:22:39 »
"Захоплення Сінгапуру"-перший сезон про предвоєнні та перші воєнні дні Сінгапуру в 1941-му році...
 Дуже зайшло.
 P.S. Там грає Тайвінн Ланністер!

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3514 : Травень 27, 2022, 21:27:51 »
так, хто вже Кенобі дивився, норм чи ні?
Stranger Things S04 :yahoo:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3515 : Травень 31, 2022, 19:06:14 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Сериалы
« Reply #3516 : Травень 31, 2022, 19:34:24 »
так, хто вже Кенобі дивився, норм чи ні?
Та ну, два епізоди тільки виклали, ми мабуть ще почекаємо  ;)

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3517 : Червень 01, 2022, 12:35:58 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.
Интересно, спасибо за наводку. Я в прошлом году после просмотра всех сезонов "Боша" (рекомендую любителям детективов) прочитал почти всего Коннели и посмотрел фильм с Мак-Конехи. Теперь интересно будет глянуть на сериальный вариант.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3518 : Червень 03, 2022, 19:54:33 »
The Boys S03
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3519 : Червень 04, 2022, 19:40:18 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.
Спасибо!!! Смотрю, проглотила два эпизода, отключившись напрочь от всех тягот действительности.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3520 : Червень 05, 2022, 09:58:23 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.
Посмотрел 2 серии. В целом понравилось. По сравнению с фильмом главгерой более каноничный. Из недостатков - Циско по сравнению с книгой смотрится бледно (его аналог в "Боше" был колоритнее), и машина главгероя какая-то странная, в отличие от канонического Таун Кара. Ну и водитель - какая-то девка, а не бандюки, отрабатывающие гонорар Мики. Еще для меня недостаток, что я прочитал все книги о Мики Холлере, и сюжетные ходы в основном знакомы. Не хватает Боша, но права на Боша проданы Амазону, так что встречи братьев, увы, не будет.

Кстати, о Боше. Посмотрел также 2 серии свежего "Bosch: Legacy". В целом старый добрый Бош. Причем, в отличие от литературной основы первого сезона "The Lincoln Lawyer", основу "Bosch: Legacy" - "The Wrong Side of Goodbye" - я не читал, поэтому смотрится интереснее.


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3521 : Червень 05, 2022, 17:03:54 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.
Посмотрел 2 серии. В целом понравилось. По сравнению с фильмом главгерой более каноничный. Из недостатков - Циско по сравнению с книгой смотрится бледно (его аналог в "Боше" был колоритнее), и машина главгероя какая-то странная, в отличие от канонического Таун Кара. Ну и водитель - какая-то девка, а не бандюки, отрабатывающие гонорар Мики. Еще для меня недостаток, что я прочитал все книги о Мики Холлере, и сюжетные ходы в основном знакомы. Не хватает Боша, но права на Боша проданы Амазону, так что встречи братьев, увы, не будет.

Кстати, о Боше. Посмотрел также 2 серии свежего "Bosch: Legacy". В целом старый добрый Бош. Причем, в отличие от литературной основы первого сезона "The Lincoln Lawyer", основу "Bosch: Legacy" - "The Wrong Side of Goodbye" - я не читал, поэтому смотрится интереснее.


А мы наоборот, на безрыбье посмотрели фильм. Понравился, но сериал понравился больше. Книги не читала, поэтому про каноничность сказать ничего не могу. Машину заменили, наверно, потому что старый Таун Кар смог чек не прошёл.  :grin:
Боша тоже посмотрели, в том числе и Легаси, но как раз последний не очень зашёл.


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3522 : Червень 05, 2022, 17:16:30 »
Посмотрели так же первый сезон Tin Star.
Второй и дальше  - смотреть не будем. Слишком много раздражающих моментов, начиная с манеры показывать концовку серии в самом начале, и, ясный пень, это совсем не то, что вы думали, и заканчивая необходимостью включать субтитры, когда действие происходит в Англии, давненько с нами такого не случалось. ГГ - мерзкий тип без всяких тормозов, прямо проникаешься мыслью, что вот если б его грохнули в самом начале, так всем стало б легче жить.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3523 : Червень 08, 2022, 00:23:50 »
Орвил и Пацаны - начались 3 сезоны у обоих.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3524 : Червень 27, 2022, 14:04:11 »
Westworld S04
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3525 : Червень 27, 2022, 23:30:03 »
Если кто любит Перри Мэйсона и подобное, то рекомендую посмотреть The Lincoln Lawyer. Netfilx.

Спасибо, добрый человек! ) Я с начала войны почти ничего не могу смотреть, включаю, а оно не идёт и всё. А тут попробовала и как-то втянулась и даже отвлеклась немного. Спасибо ещё раз!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сериалы
« Reply #3526 : Червень 27, 2022, 23:35:23 »
Our flag means death.
Про то, что английский юмор очень тонкий.
Я не выдержала дальше третьей серии.
Но самое смешное, что описаны реальные события.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3527 : Червень 28, 2022, 00:26:16 »
Westworld S04
А? В смысле, чо, продолжение? А я-то, дура, помирать собралась уж простилась насовсем.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #3528 : Липень 03, 2022, 23:40:47 »
Отвлекаюсь женским сериалом "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер".
Легко, атмосферно, красивая актриса и восхитительные костюмы и платья.:)
Not all those who wander are lost

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3529 : Липень 06, 2022, 11:16:13 »
Стюардесса 2 сезон изрядно утомил - ушла былая легкость, ОЧЕНЬ много все время одинаковой Кейли Куоко с глазами раненой лани, и на три минуты экшена - десять минут психоанализа трудного детства главгероини. Не рекомендую.

Академия Амбрелла - 3  - неплохо. На мое имхо - лучше, чем второй. Хотя я еще не досмотрел, могут и слить.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3530 : Липень 10, 2022, 13:22:43 »
Westworld S04
А? В смысле, чо, продолжение? А я-то, дура, помирать собралась уж простилась насовсем.
В первой серии такая же непонятная хня, как и в третьем сезоне. Но я все равно смотрю, это ж традиция. Вестворлд был еще до войны и пандемии.
И каверы у Джавади стабильно отличные.
Cпойлер

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3531 : Липень 10, 2022, 21:59:23 »
Стюардесса 2 сезон изрядно утомил - ушла былая легкость, ОЧЕНЬ много все время одинаковой Кейли Куоко с глазами раненой лани, и на три минуты экшена - десять минут психоанализа трудного детства главгероини. Не рекомендую.

Согласна. Эти бесконечно размножающиеся Кейли начали напоминать агентов Смитов. И совершенно ушла её способность соображать, весь сезон бестолково тычется туда-сюда, как слепой котёнок.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3532 : Липень 16, 2022, 10:33:24 »
Щось не дуже вражає, але най буде. 2 вересня премьера.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3533 : Липень 18, 2022, 05:33:51 »
Не сериал, просто кино. Но рекомендую.
Nobody. 2021
https://www.imdb.com/title/tt7888964/
Cпойлер
Отдельное удовольствие доставила сцена, где Док из Назад в будущее отстреливает яйца Шнуру.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3534 : Липень 18, 2022, 22:13:25 »
Мне всегда казалось, что Голливуд очень точно подхватывает общественный запрос на что-либо. Некоторые даже утверждают, что они этот запрос формируют даже, но так далеко я ещё не зашла.
Но вот, например, запрос общества на точечный удар, после которого империя зла рассыпается, как карточный домик, мне кажется есть. С этой точки зрения, уже не таким дурацким выглядит финал Игры престолов, где от удара ножичком умирает главный злодей, и вся его армия рассыпается на мелкие кусочки, и финал Человека в высоком замке, где всего-навсего надо было уничтожить Джона Смита, и Мстители, где остановить Таноса можно только в одном варианте вероятностей, но зато мир восстанавливается мгновенно.
 Я в курсе, что главного злодея убивают везде и всегда, но не всегда вместе со злодеем - одновременно и одномоментно -  уничтожается империя зла. Вот что главное и новое, на мой взгляд.
И я, кажется, знаю на кого сейчас идёт запрос. Хей, Вселенная, ты слышишь? Давай уже.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3535 : Липень 21, 2022, 00:22:17 »
Но вот, например, запрос общества на точечный удар, после которого империя зла рассыпается, как карточный домик, мне кажется есть.
Имхо, запрос на поиск легких решений. Вот как сейчас хочется чтоб Хуйло сдохло, и хочется верить что это решит сразу все.

В ИП кстати сложна, Денерис не была однозначным глав злодеем, которого надо было ножичком.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3536 : Липень 21, 2022, 00:57:59 »
В ИП кстати сложна, Денерис не была однозначным глав злодеем, которого надо было ножичком.
Упс. Я, если честно, вообще про неё забыла.
Будем считать, что Дейнерис - это навальный или кто там придёт после однозначного глав. злодея.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Сериалы
« Reply #3537 : Липень 21, 2022, 09:27:59 »
Будем считать, что Дейнерис - это навальный или кто там придёт после однозначного глав. злодея.
(широко открывая глаза, удивленно) У Навального есть скил призыва драконов ???

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3538 : Липень 21, 2022, 14:59:37 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3539 : Липень 21, 2022, 15:00:12 »
The Old Man з Джефом Бріджесом смотрібельно.
I always tell the truth. Even when I lie.

fvk, Mike123 і 10 Гостей дивляться цю тему.