Автор Тема: Серіали
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3630 : Грудень 29, 2022, 19:09:22 »
найгіршим виявився пріквел Відьмака
Я десь на 10й хвилині вимкнула. Такий лютий трешак, цікаво як вони досягають такого ефекту  :wacko3:
Diversity that does not include professional skills among requirements
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3631 : Січень 03, 2023, 22:15:34 »
Може комусь стане у нагоді

https://twitter.com/atticus_flinch/status/1609825095890894848
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сериалы
« Reply #3632 : Січень 03, 2023, 22:29:37 »
The Fallout с Ортегой (Вензди) - офигительный фильм.
Я Вензди смотрела из-за Ортеги.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3633 : Січень 03, 2023, 23:09:44 »
Уэнздей весьма неплох. Я бы даже сказал хорош. Тёплый ламповый Бёртон, как в лучших домах Готэма. :good: Подростковые дела поданы очень ненавязчиво и контурно, что радует. Старых Адамсов не особо люблю, поэтому на канон мне пофиг.
Убийства в одном доме, первый сезон смотрибелен чем дальше - тем больше. Детективная составляющая прекрасна, старички-разбойнички на троечку, но неожиданно хороша Гомес, из троицы она единственная "тащит".
Второй сезон слабее. По подаче повторяет первый (треть на расслабоне, почучуть разгоняем, навёрнутый твист в последних сериях) но сценаристы перебрали с веществами "неожиданными" поворотами и в итоге всё выглядит как самопародия, особенно хук на продолжение.
Если после первого сезона хотелось бегом  смотреть второй, то третий смотреть уже не хочется. :pardon:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3634 : Січень 05, 2023, 15:19:24 »
Wednesday -- просто вогінь. Не можу уявити, як в ньому можна побачити лише атмосферний підлітковий серіал

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сериалы
« Reply #3635 : Січень 05, 2023, 15:39:43 »
Обсуждали с детьми Уенздей и Энид (вервульфша), типа, кто умный, кто нет.
Дети однозначно сказали, что Уенздей - переученая дурочка с претензиями, а Энид - большая умница и молодец.
Я думаю, потому, что у них в окружении есть и такие, и другие, и такие как Уэнздей дают им прокашляться. А с такими, как Энид, можно и в крым и рым и на медные трубы.
Я-то Энид как дурочку вижу.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4718
  • Karma: 2822
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3636 : Січень 05, 2023, 15:53:33 »
Я-то Энид как дурочку вижу
Мне кажется это стереотипное. Еще в Legally Blonde проэксплуатировали стереотип дурочки которая внезапно оказывается не дурочка. Если девушка легкая, веселая и жизнерадостная - значит дурочка. Ну потому что не может же умный человек понимающий ужасы мира быть веселым и радостным (см. загадочную депрессивную русскую душу). На самом деле может и жизнерадостность не связана напрямую с умом.
Но и Венздей я не считаю дурочкой с претензиями. Как по мне они обе норм, в меру умны и правильны, просто вкусы и темпераменты отличаются.

Так что я не согласна с вами всеми  :grin: :smilie1:


Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сериалы
« Reply #3637 : Січень 05, 2023, 16:34:46 »
Так что я не согласна с вами всеми  
Хорошо же )).
Я в 13-19 тожы носила мрачное литцо и все чорное, как Уэнзди. По, кстати, не любила, мне был недолет. Гоффмана любила больше всего.

Online Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1508
  • Karma: 2524
Re: Сериалы
« Reply #3638 : Січень 05, 2023, 22:42:36 »
Я По очень любила, поэтому и сериал мне понравился, очень атмосферно. Чувствуется, что у Бертона По - любимый автор. И Гвендолин Кристи хороша.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3639 : Січень 06, 2023, 00:20:19 »
Уенздей - переученая дурочка с претензиями
Дурчку нельзя переучить, она же дурочка :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3640 : Січень 06, 2023, 04:43:11 »
Мы ударно посмотрели 3й сезон Джека Райана. Ну... не знаю. Как-то нет былой искромётности, что ли. Он же ж, типо, крутейший аналитик, а тут, как мне показалось, реинкарнация спасителя человечества Брюса Виллиса, разве что не лысый. Всё время куда-то бегает, стреляет, кулаками машет.
Радует, конечно, возвращение русских в Голливуд, как главных злодеев, но картинку они нарисовали просто лубочную, ничего близко к реальности не имеющую вот совсем. Нищасный президент всея руси, внешне похожий на Навального, которого все обманывают и пользуются его добротой и невинностью. Но он всех поборол, молодец, возьми с полки бургер из МД. Хэппи энд.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3641 : Січень 06, 2023, 10:32:44 »
Прочитал на лосте два интересных факта про Вендсдей -
1. Она не моргает (Бертон придумал и если моргала - переснимали дубли)
2. В какой-то момент Энид стала переигрывать Вендсдей. И Бертон ее стал "зажимать". Даже парочку эпизодов выкинули.

(Ну, то что ботаничка (Кристина Ричи) - играла Вендсдей в классическом фильме, думаю, все и так знают)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3642 : Січень 06, 2023, 14:04:49 »
Мы ударно посмотрели 3й сезон Джека Райана. Ну... не знаю. Как-то нет былой искромётности, что ли. Он же ж, типо, крутейший аналитик, а тут, как мне показалось, реинкарнация спасителя человечества Брюса Виллиса, разве что не лысый. Всё время куда-то бегает, стреляет, кулаками машет.
Радует, конечно, возвращение русских в Голливуд, как главных злодеев, но картинку они нарисовали просто лубочную, ничего близко к реальности не имеющую вот совсем.
На мой взгляд, получился лютый трэш именно из-за полного отсутствия связи с реальностью. Там даже геграфия альтернативная - группа на надувной лодке ночью высаживается на судно в Черном море, делает свои дела, а потом на той же лодке утром прибывает к побережью Греции. :facepalm: "6 дней до Рейна" тоже особо доставили. 3 дня из 6 явно на взятие Киева выделили. :grin:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3643 : Січень 06, 2023, 19:32:42 »
мені соромно, але я тільки зараз добрався до Єллоустоуна. і він абсолютно шикарний :good:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3644 : Січень 07, 2023, 11:32:22 »
А чого Енід дурочка?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3645 : Січень 07, 2023, 13:17:22 »
офіційно об'явили 2 сезон Венздей
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Сериалы
« Reply #3646 : Січень 07, 2023, 17:24:36 »
А чого Енід дурочка?
Ну типа высоких материй в голове маникюр и сплетни. И все розовое.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4718
  • Karma: 2822
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3647 : Січень 08, 2023, 22:55:42 »
Нарешті почала дивиться Корону. З кінця. Подивилась вже 5, 4, 3й сезони, почала перший. "Страждання" особистого життя більшості роялів трохи дратують, наче й проблеми якісь надумані, а все одно шкода їх бідолашних. А от історичні відступи дуже гарно зняті.

Метта Сміта неможливо сприймати у відриві від його персонажа з Дому Дракону, як і Філіппа-Едміра Таллі. Зате Джаред Харріс як завжди прекрасний  :girl_in_dreams:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3648 : Січень 24, 2023, 20:57:38 »
Уенздей - єдиний серіал за останні два, а то й три роки , який я подивилась від кінця до початку зі справжнім задоволенням.  І це єдиний серіал,  мабуть за останні два роки , який я подивилась від початку до кінця. Навіть ніде не перемотуючи. Дивина !)
« Останнє редагування: Січень 25, 2023, 14:20:38 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3649 : Січень 25, 2023, 19:59:29 »
Переферийные устройства жёстко слили в конце, конечно. До 5 серии всё было хорошо, а потом сценарист поругался с женой и писал на отъебитесь. Жалько, я надеялся.  :cray:
Хлоя Грейс Мориц не понравилась. Была Убивашка-очаровашка, а выросло... Ну, чё выросло - то выросло. :pardon: Мож потом разыграется, посмотрим.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3650 : Січень 29, 2023, 11:25:48 »
Подивився 2 серії "The Last of Us". З оригіналом не був знайомий і взагалі не любитель "зомбятників", але зайшло. Потім заради цікавості подивився стрім гри до моменту. що відповідає закінченню другої серії. Гру перенесено дуже якісно, місцями дослівно, але в цілому є відмінності, що логічно. Із недоліків можу назвати хіба що дещо затягнутий вступ та інший спосіб зараження у зомбаків. І якщо довгий вступ, можливо, і має сенс, але інший спосіб зараження зомбаків нелогічний на мою думку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3651 : Січень 29, 2023, 13:02:20 »
* бурчить* Краще б гру на пісюк портирували...

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Сериалы
« Reply #3652 : Січень 29, 2023, 13:18:12 »
* бурчить* Краще б гру на пісюк портирували...

Стім приймає передзамовлення. Але особисто мені пофіг, це не мій жанр та й останнім часом узагалі інтерес до ігор зник.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3653 : Січень 29, 2023, 18:06:55 »
* бурчить* Краще б гру на пісюк портирували...
на емуляторі шуршить нормально. або можна ремастер придбати, в березні буде. но вона вже морально застаріла з точки зору саме геймплею.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3654 : Січень 31, 2023, 23:20:52 »
Подивився 2 серії "The Last of Us". З оригіналом не був знайомий і взагалі не любитель "зомбятників", але зайшло. Потім заради цікавості подивився стрім гри до моменту. що відповідає закінченню другої серії. Гру перенесено дуже якісно, місцями дослівно, але в цілому є відмінності, що логічно. Із недоліків можу назвати хіба що дещо затягнутий вступ та інший спосіб зараження у зомбаків. І якщо довгий вступ, можливо, і має сенс, але інший спосіб зараження зомбаків нелогічний на мою думку.
3 серія підірвала піпл :lol2: трохи коментів
So after two great episodes now we have The Bridges of Madison County for gay
Incredible episode, by far the best one so far
This episode reminds me of the UP prologue, only gay.
з цим я згоден - this is the 3rd episode of the series and it's a filler

а взагалі серію назнімали на 2 години, довелось різати.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4718
  • Karma: 2822
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3655 : Січень 31, 2023, 23:24:24 »
Почала дивитись The Last of Us, хоча зомбятники не люблю і про гру не знаю. Виявляється дуже непогано. Шкода тільки
Cпойлер
що Анну Торв так швидко прибрали, але може ще буде у флешбеках.
Третя серія взагалі топчик, нагадує "Z значить Захарія" тільки з хеппі ендом.
Дочка Тенді Ньютон реально її копія.

3 серія підірвала піпл
Як мало тому піплу треба щоб підірватися  :smilie5:
Років десять тому зняли б у ролі Френка дівчину і було б по суті те саме.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3656 : Лютий 02, 2023, 13:09:24 »
 Стівен Кольбер буде продюсувати телеадаптацію "Хронік Амбера"
Ось і живіть тепер з цим :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Сериалы
« Reply #3657 : Лютий 04, 2023, 13:20:19 »
Поиск по форуму совпадений не дал - получается Мадам госсекретарь не обсуждался.
2 сезон просто прекрасен - президент Украины Порошенко Бозак взломал американский борт номер адин чтобы поссорить США и Россию и поставил мир на грань
Американцы все выкупили но все равно  ввели бесполетную зону над Украиной
2016 год кажется

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1539
  • Karma: 885
Re: Сериалы
« Reply #3658 : Лютий 05, 2023, 16:54:11 »
Поиск по форуму совпадений не дал - получается Мадам госсекретарь не обсуждался.
2 сезон просто прекрасен - президент Украины Порошенко Бозак взломал американский борт номер адин чтобы поссорить США и Россию и поставил мир на грань
Американцы все выкупили но все равно  ввели бесполетную зону над Украиной
2016 год кажется


Я бы телик в процессе разбила за такой сюжет, нервишки уже не те

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4718
  • Karma: 2822
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3659 : Лютий 05, 2023, 17:55:50 »
Додивилась минулорічний Dropout на основі реальних подій, які пройшли повз мене. Фантастична реальна історія про те як юна ентузіастка Елізабет Холмс прагнула здійснити революцію в індустрії медичних аналізів в Кремнієвій долині, і їй для цього створили такі самі фантастичні умови (досі незрозуміло як), яле на виході вийшов епічний фейл. Найдивніше те як це все могло так далеко дійти, але автори спробували відслідкувати і зобразити це фатальне співпадіння обставин. Аманда Сейфрід чудово вжилася в роль і пройшла повний шлях від героїні яка викликає співчуття і розуміння до повної психопатії. Навіна Ендрюса, того самого мачо з Лоста, важко було впізнати. На момент виходу серіалу ГГ ще не винесли вирок, але зараз вже можна нагуглити. Спойлерити не буду, раптом хтось не в курсі. Власне серіал дуже якісна виробнича драма, люблю таке. Спеціально не вигадаєш те що відбувається в реалі. Не Dopesick, але непогано.

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.