Автор Тема: Группен шопинг и просто инет-шопинг
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #120 : Лютий 01, 2016, 23:45:16 »
Цитувати (виділене)
Возвраты денег в случаях, подобных твоему, тоже на нее.
Ты уверена, что китайцы смогут заплатить на палку с украинской регистрацией? Не возврат, а именно заплатить? Раньше это было проблемой.

А чего нет, если палка привязана к той же карте, с которой оплата проходила? Руку, конечно, на отсечение не дам, хрен его знает, какие там у китайцев заморочки, но некитайцы вполне себе возвраты делают. Более того, я и смс получаю от привата, когда деньги обратно падают.

Я всегда успешно расплачиваюсь картой украинского банка. Это первый раз, когда мне предложили заплатить на пейпал без вариантов. Какие преимущества у пейпала? Я когда-то пыталась его открыть, но застряла на регистрации и бросила. Открывать и не пользоваться активно я не хочу.
Отписалась китайцам. Предложила купить у них еще кофточек и получить скидку 10 долл. Посмотрим.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #121 : Лютий 02, 2016, 18:49:46 »
Ali с paypal уже несколько лет не работает. Кстати можно заказывать и с ebay, там много тех же китайцев, что и на али, оплачивать пейпелом, но защита на ebay все-таки повыше, и за рейтинг продавцы там дрожат гораздо больше.
Но если размер не подошел, это обычно не повод для открытия диспута, насколько я понимаю, по крайней мере на ebay, максимум - продавец может предложить вернуть небольшой процент от заплаченной суммы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #122 : Лютий 02, 2016, 18:54:41 »
Кто знает места, где продают шали типа павлопосадских, мама решила на день рождения подарок заказать, я на такой сайт попала, но цены как-то подозрительно низкие.
http://fashion-shop.in.ua/g3724681-platki-pavloposadskie-platochnoj
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #123 : Лютий 02, 2016, 20:29:52 »
Цитувати (виділене)
Ali с paypal уже несколько лет не работает. Кстати можно заказывать и с ebay, там много тех же китайцев, что и на али, оплачивать пейпелом, но защита на ebay все-таки повыше, и за рейтинг продавцы там дрожат гораздо больше.
Но если размер не подошел, это обычно не повод для открытия диспута, насколько я понимаю, по крайней мере на ebay, максимум - продавец может предложить вернуть небольшой процент от заплаченной суммы.
На пейпал предлагает заплатить продавец.
Размер подошел, я заказала 4 свитера одной модели разных цветов. Один из них оказался на размер меньше. Я приложила фотографию, которая это демонстрирует. ebay -- это не интернет-магазин в чистом виде, там другие правила.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #124 : Лютий 02, 2016, 20:36:59 »
Китайский театр продолжается. настаивают на 5 долл. возмещения, бьют на жалость и обещают скидку со след. покупки (чему я, конечно, не верю).
Предлагают также поменять причину отказа на Личные причины и стребовать 5 долл. с Али. Но @Старина Z учил этого не делать.
Цитувати (виділене)
Dear friend:
  Thank you so much for your good communication and want to make a new order in our store, i also want you do more business with us. but i am sorry i can't offer so much discount to you, my manager will deduct the money from my salary,  because the cardigan is  cost price sale,our company have our rule, we can't adjust the price for the buyer more than $5. i have a suggestion,  this time you ask for $5 refund,  solve this problem pleased and give us all 5 stars feedback, next time you come to buy these 2 sweaters, then i give you $5 discount, the total amount is also $10. .because i can't adjust the price more than $5, thank you so much for your understanding.  by the way,  now it is our Chinese  Festival Holiday, we all Chinese People are on our New Year holiday, we need send your parcel after our holiday ,just 2016-02-15.  thank you

Цитувати (виділене)
Dear good buyer:
  If you haven't paypal account,   we will give the money to you via aliexpress,  we  hope you can modify the disptue, change the dispute reason to " Personal reasons". just as the attached picture show,  and ask for $5 refund, then  we will agree your dispute , give the refund to you via aliexpress.  then you make a new order, we adjust the price for you. thank you ,   Happy Chinese New Year to you and your family
  Greetings from China
И шо його робити? :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #125 : Лютий 02, 2016, 21:07:36 »
Предлагают также поменять причину отказа на Личные причины и стребовать 5 долл. с Али. Но @Старина Z учил этого не делать.
Ну эти 5 долларов все равно с продавца, а не с Али. Причину спора просит поменять скорее всего, потому что по некоторым видам споров продавцу начисляются штрафные баллы, а по "Personal reasons" их не будет. То есть если ты ее поменяешь, это будет жестом доброй воли по отношению к продавцу. Сможет ли это тебе навредить каким-либо образом? Не думаю, хотя 100% уверенности нет. У тебя есть фотографии товара и переписка с продавцом. Вы же ведете ее через Ali, а не напрямую в почте, правда?

По первому предложению, насколько я понял, продавец аппелирует к тому, что он сможет дать скидку и отгрузить заказ только 15 февраля. Как только ты закроешь диспут, ваши взаимные обязательства будут считаться выполненными и останется только надеяться на его порядочность, что является категорией весьма эфемерной. Можно предложить такой вариант: ты делаешь заказы на свитера, но пока не оплачиваешь, продавец меняет цену на скидочную, ты оплачиваешь и после этого в диспуте меняешь причину и требования возврата на 5 долларов. Продавец соглашается с диспутом  и отгружает скидочные заказы (пусть это даже будет и после 15 февраля). А ты после этого ставишь 5 звезд по заказу с диспутом. Но здесь есть лазейка для продавца - он может не отгрузить заказы, и тогда тебе вернутся деньги, уплаченные за эти два свитера со скидкой. Таким образом, сумма возмещения все равно получится 5 долларов. Но ты можешь ему насолить, поставив низкий рейтинг и негативный комментарий к покупке.

Может кто-то предложит варианты получше.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #126 : Лютий 02, 2016, 21:18:00 »

Свитеры у меня базовая вещь, я их ношу 8 мес. в году, поэтому люблю, когда их много. В магазинах, где я их обычно покупаю на распродажах, в этом году беда что с ценами, что с ассортиментом, поэтому китайцы стали находкой.
Таких выбрала 4: черный, зеленый, красный серый.

Все красивые. Качество хорошее? Наверное, действительно, нужно переходить на Китай с такими ценами.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #127 : Лютий 02, 2016, 21:40:08 »
Цитувати (виділене)

Свитеры у меня базовая вещь, я их ношу 8 мес. в году, поэтому люблю, когда их много. В магазинах, где я их обычно покупаю на распродажах, в этом году беда что с ценами, что с ассортиментом, поэтому китайцы стали находкой.
Таких выбрала 4: черный, зеленый, красный серый.

Все красивые. Качество хорошее? Наверное, действительно, нужно переходить на Китай с такими ценами.
Да, качество порадовало. Все три вида отличаются по толщине, ворсистости и плотности вязки, но все очень хорошие. Я не знаю как относиться к тому, что китайцы пишут, что это кашемир, но это не синтетика точно. Никакой пришитой этикетки на вещи нет, была бумажная с указанием размера и еще какой-то информацией на китайском. Заказом довольна, инцидент с красным экземпляром больше рассмешил, чем расстроил.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #128 : Лютий 02, 2016, 21:58:44 »
Цитувати (виділене)


По первому предложению, насколько я понял, продавец аппелирует к тому, что он сможет дать скидку и отгрузить заказ только 15 февраля. Как только ты закроешь диспут, ваши взаимные обязательства будут считаться выполненными и останется только надеяться на его порядочность, что является категорией весьма эфемерной. Можно предложить такой вариант: ты делаешь заказы на свитера, но пока не оплачиваешь, продавец меняет цену на скидочную, ты оплачиваешь и после этого в диспуте меняешь причину и требования возврата на 5 долларов. Продавец соглашается с диспутом  и отгружает скидочные заказы (пусть это даже будет и после 15 февраля). А ты после этого ставишь 5 звезд по заказу с диспутом. Но здесь есть лазейка для продавца - он может не отгрузить заказы, и тогда тебе вернутся деньги, уплаченные за эти два свитера со скидкой. Таким образом, сумма возмещения все равно получится 5 долларов. Но ты можешь ему насолить, поставив низкий рейтинг и негативный комментарий к покупке.

Может кто-то предложит варианты получше.
Что бы мы без тебя делали, Старина.  :give_rose:
Попробую пободаться еще так. Похоже, магазин ушел гулять НГ, потому что когда их товар добавляешь в корзину, в списке заказов появляется сообщение, что продавец его больше не продает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #129 : Лютий 03, 2016, 22:17:07 »
Пока я пытаюсь воевать с китайцами, случился приятный сюрприз с Мист-экспресс. Они однажды возили мою посылку по Киеву три : перепутали адрес и вместо того, чтобы сразу же или хотя бы на следующий день доставить туда, куда нужно, они ее отправили сначала на склад на Отрадном, потом на склад на Окружной, а потом уже мне. В итоге + три дня. Я возмутилсь, потому что доставка у них недешевая, написала жалобу. Они обещали провести расследование. Сегодня обнаружила в почте, что они мне за этот случай дают кредит 9 долл. Приятно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #130 : Лютий 03, 2016, 22:45:40 »
Сегодня обнаружила в почте, что они мне за этот случай дают кредит 9 долл. Приятно.
А сколько доставка стоила, если не секрет?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #131 : Лютий 03, 2016, 22:52:16 »
Цитувати (виділене)
Сегодня обнаружила в почте, что они мне за этот случай дают кредит 9 долл. Приятно.
А сколько доставка стоила, если не секрет?
20-25 долл., лень искать точно. Авиа из США.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #132 : Лютий 03, 2016, 22:53:52 »
20-25 долл., лень искать точно. Авиа из США.
Ну тогда да, существенно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #133 : Лютий 04, 2016, 23:48:35 »
Цитувати (виділене)
Никогда мне не понять политики китайского ценообразования. Сегодня на дом приехал курьер из Мист-Экспресс и привез посылку. Чтоб вы понимали мое удивление в посылке бальзам для губ за 2 доллара(!) с бесплатной доставкой.  :rofl:
Мист зачем-то решил оттеснить Укрпошту с этого рынка. При чем говорят, что договор есть только с некоторыми магазинами и только на доставку маленьких посылок. Мне они для китайской мелочевки с их звонками нафиг сдались. Укрпошта бросает долларовую чепуху прямо в ящик, что меня вполне устраивает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #134 : Лютий 05, 2016, 00:43:10 »
Цитувати (виділене)
Мист зачем-то решил оттеснить Укрпошту с этого рынка. При чем говорят, что договор есть только с некоторыми магазинами и только на доставку маленьких посылок. Мне они для китайской мелочевки с их звонками нафиг сдались. Укрпошта бросает долларовую чепуху прямо в ящик, что меня вполне устраивает.
Хм, интересно как. Какая им может быть с этого выгода, ведь курьер время и топливо тратит за 10 центов или сколько там им остается. Странно, конечно. И, согласна, сидеть из-за бальзама 2 часа дома - абсолютно неудобно. Но зато быстро и отслеживается, что редкость для дешевых заказов.
Из всех вариантов доставки я больше всего уважаю e-packet, очень шустро, причем бывает бесплатно или скажем 2 доллара. Жаль только, что оно мало где есть.
Мне в ящик в последнее время не кидают, почтальон звонит и просить забрать. У меня отделение напротив дома, так что мне не сложно. Зато точно не потеряются, а то у меня почтовый ящик не закрывается.  :)
Я тоже не понимаю, может, закладка на будущий бизнес.
А e-packet от Али тоже доставляет? Я про таких и не слышала.
Мне последний заказ дошел за рекорные 8 дней со дня заказа. Место отправки -- Эстония :wacko3:. Я просто не можу збагнути цей китайський бізнес. :crazy:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #135 : Лютий 05, 2016, 01:57:39 »
Никогда мне не понять политики китайского ценообразования. Сегодня на дом приехал курьер из Мист-Экспресс и привез посылку. Чтоб вы понимали мое удивление в посылке бальзам для губ за 2 доллара(!) с бесплатной доставкой.  :rofl:
у меня круче - Meest Express доставил до дверей дома фигню из Китая за пол-доллара :)
Сейчас ситуация вообще дурацкая - выгоднее покупать из Китая чем ехать в любой супермаркет Киева.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #136 : Лютий 05, 2016, 13:19:22 »
Заказала у Кифы комплект термобелья, доставка Новой П. Жду менеджера, интересно, что будет.
Злобная заинька

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #137 : Травень 27, 2016, 21:19:50 »
Гм...
Заказала в Модной Касте сыну кеды.
Выиграла билеты на концерт "Океана Эльзы".  :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #138 : Вересень 02, 2016, 22:48:09 »
Обычно посылаем нахуй... В купальниках...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #139 : Вересень 03, 2016, 05:08:01 »
Здесь был Вася?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #140 : Жовтень 22, 2016, 14:39:46 »
Люди , ищу компаньонов на оптовую закупку в Бакхуре.
  Минимальная  сумма опта  1000 грн . Брать можно любые размеры и любые вещи.
 Мы уже закупались  форумской компанией в прошлом году,   я  своим свитером и жилеткой крайне довольна . 
Носятся  и стираются отлично.
Хочу прикупить еще жилетку ( другого цвета) , пару джемперов  и   таки  шапку  :grin:. Уже запланировала  себе на сумму 630 грн.  Т.е  если найдется желающий что-то купить на 370 грн , можно уже делать заказ !
Не проходите мимо  желающие утеплиться  !))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #141 : Жовтень 22, 2016, 21:16:58 »
Цитувати (виділене)
Люди , ищу компаньонов на оптовую закупку в Бакхуре.
  Минимальная  сумма опта  1000 грн . Брать можно любые размеры и любые вещи.
 Мы уже закупались  форумской компанией в прошлом году,   я  своим свитером и жилеткой крайне довольна . 
Носятся  и стираются отлично.
Хочу прикупить еще жилетку ( другого цвета) , пару джемперов  и   таки  шапку  :grin:. Уже запланировала  себе на сумму 630 грн.  Т.е  если найдется желающий что-то купить на 370 грн , можно уже делать заказ !
Не проходите мимо  желающие утеплиться  !))))
Ты меня толкаешь на новую партию шапок? :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #142 : Жовтень 22, 2016, 21:25:24 »
Ты меня толкаешь на новую партию шапок?
Не , ну если есть желание )))))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #143 : Жовтень 22, 2016, 21:27:05 »
Ссылку забыла в первый пост прикрепить.
 Пусть будет здесь.
https://www.bakhur.com/
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #144 : Жовтень 22, 2016, 22:05:30 »
Подумываю об одной шапке, но боюсь - вдруг не подойдет. :(

Вот эта.
https://www.bakhur.com/shapka-bini-s-vertikalnym-uzorom-2
Not all those who wander are lost

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #145 : Жовтень 22, 2016, 22:11:55 »
ммм а я пас ,тама нет термобельишка ,а мне нада  :weep:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #146 : Жовтень 22, 2016, 22:13:37 »
тама нет термобельишка
Не, у них этого отродясь не водилось.(((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #147 : Жовтень 22, 2016, 22:15:23 »
Подумываю об одной шапке, но боюсь - вдруг не подойдет. :(

Вот эта.
https://www.bakhur.com/shapka-bini-s-vertikalnym-uzorom-2
Ну,  головной  убор - дело индивидуальное. Как  вариант: найти такой же фасон в магазине  и примерить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #148 : Жовтень 22, 2016, 22:21:07 »
Цитувати (виділене)
Подумываю об одной шапке, но боюсь - вдруг не подойдет. :(

Вот эта.
https://www.bakhur.com/shapka-bini-s-vertikalnym-uzorom-2
Хорошая. Мой опыт меряния шапок показывает, что надо быть осторожной с теми, которы очень тонкие и плотно сидят на голове. Двойные или те, которые имеют хоть какой-то объем, обычно сидят хорошо на всех. Ну и цвет, конечно, индивидуально.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Группен шопинг и просто инет-шопинг
« Reply #149 : Жовтень 22, 2016, 23:43:06 »
а я думаю про свитер
https://www.bakhur.com/dzhemper-zhenskiy-1
но еще не уверена.. но думаю
скажите что-нибудь, а?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.