Автор Тема: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
 

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #150 : Березень 10, 2022, 16:45:05 »

Снять надолго не знаю, но на пару дней должны помочь


Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #151 : Березень 10, 2022, 16:45:57 »
К верхнему посту

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #152 : Березень 10, 2022, 16:50:52 »
Вроде бы этот постила, сейчас не могу найти, но пусть будет
Варіанти прихистку для переселенців в Чернівцях та області 🏠
💢 ГО  (вул. Щербанюка 48) - броньте місця наперед, поки в дорозі, і точно буде де спати по приїзду. Всі зручності є. тел. 0956481704
💢 Чернівці - спільнота баптистів допомагає з прилаштуванням. Чекають всіх, не важливо, чи ви баптисти. Дах над головою дадуть. 0501068881 / 0661013441
💢 Чернівці - вул Героїв Майдану 236, по фото навіть подушки є, місце для приготування їжі, тел. 0664444734 / 0991892175
💢 Чернівці - церква Емануїл, вул. Кобилянської 53, пропонують як варіант на 2-3 дні, тел. 0669374287
💢 Український народний дім - Чернівці, вул. Вірменська, 26. Є вбиральня, спальники, забезпечують харчування, але опалення нема. Тел. 0993259741
💢 Глибока - облаштували в гімназії притулок в спортзалі, тел. 0975916147
💢 Заставнівський район, с. Ржавинці,   +380 (97) 839 51 91
💢 Сокирянський район, с. Братанівка  - створили місця на базі Братанівського навчально-виховного комплексу. Кажуть, що є тепло і світло, місце для приготування їжі, парковка - 0687204078 / 0977078630 / 0979766325
💢 м. Новоселиця (вул. Чкалова, 7) - пункт прийому, працює кухня. Звертатись в міську раду за тел. 0504345604.
💢 м. Сторожинець (вул. Чернівецька, 6А) - обладнано штаб, координують переселенців і допомагають з поселенням за тел. 0666138591.

Також заклади пропонують ночівлю у них за необхідності:
💢 Danceavenue ( ТЦ Проспект, 4 поверх, зал А/Б та вул Комарова 9А)- тепло, каремати. 0953835283 / 0509792555
💢  ресторація «Хата», сьогодні все зайнято!, але надалі потенційно прихистять в закладі, підвал, вбиральня. Вул. Руська, 1а. Пишіть в дірект в інста, на гуглі тел 0990991000

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #153 : Березень 11, 2022, 20:41:20 »
Опять ап дейт по Черновцам и области
Город -полностью забит(уже одноклассники, живущие в Черновцах, ищут через наш чатик и найти ничего не могут в самом городе
Ну или попадешь на мародеров , которые за двухкомнатную квартиру 50000 и больше гривен в месяц просят
Пока вон еще скинули телефоны контактные
(На планшете фотка увеличивается, на телефоне тоже, как на компе не знаю, но надеюсь, что тоже)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #154 : Березень 12, 2022, 12:10:48 »
Может кто знает, есть ли какие-то центры гуманитарной помощи в Ужгороде? Вещи, продукты, гигиена, бытовая химия, корма для собак?
Или где можно об этом узнать?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #155 : Березень 12, 2022, 13:02:20 »
Цитувати (виділене)
Важлива інформація для всіх українських родин, в яких є учні!

Міністерство освіти і науки повідомляє.
У зв’язку з найскладнішою ситуацією  багато дітей втратили вільний доступ до навчання. Дистанційна школа «Оптіма» відкриває безоплатний доступ до навчальної платформи для всіх дітей, хто має інтернет. Попередньо доступ відкривається на місяць, проте у випадку продовження воєнних дій адміністрація школи продовжить його.
У цей період учні зможуть:
- отримати доступ до навчальної платформи в режимі «Екстерн із доступом до навчального матеріалу»;
- отримати доступ до сучасних навчальних матеріалів;
- навчатися у кращій дистанційній школі України безоплатно;
- оцінити переваги дистанційної освіти, яка не залежить від місця перебування та рівня підготовки;
- отримувати оцінки за виконані завдання, слухати вебінари та багато іншого.




Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #156 : Березень 12, 2022, 13:23:26 »
Может кто знает, есть ли какие-то центры гуманитарной помощи в Ужгороде? Вещи, продукты, гигиена, бытовая химия, корма для собак?
Или где можно об этом узнать?

В моем сообщении (от 10 марта , 16,45) выше контактный телефон для переселенцев в Ужгороде, думаю, что они и подсказать могут что и как

Offline Tundra

  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Karma: 282
  • Стать: Жіноча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #157 : Березень 12, 2022, 14:21:07 »
Цитувати (виділене)
Відтепер для відкриття основного банківського рахунку в Німеччині достатньо лише української ID-картки.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #158 : Березень 12, 2022, 14:22:39 »
Не знаю насколько правда(мне трудно в это поверить, но может украинские канадцы свои дома поотдавали, я хз), но скинули инфо, что в селе Мамаевцы(возле Черновцов) есть много мест для переселенцев
Сказали звонить сюда
00380951938645 Олеся

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #159 : Березень 13, 2022, 16:31:50 »
Дорогие пиквички, есть у нас кто-нибудь из Молдовы? Очень нужна помощь в поиске квартиры для нашей подруги, женщина с двумя котиками, деньги есть, но не может найти. Она только после операции, совсем одна, буду очень признательна  :blush:

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #160 : Березень 13, 2022, 17:29:08 »
Дорогие пиквички, есть у нас кто-нибудь из Молдовы? Очень нужна помощь в поиске квартиры для нашей подруги, женщина с двумя котиками, деньги есть, но не может найти. Она только после операции, совсем одна, буду очень признательна  :blush:

Я сейчас попробую спросить знакомую. Если получится найти, напишу тебе в приват, ок?

А вообще, вот сайт молдавский:
https://dopomoga.gov.md/
Лучше смотреть "частные объявления".

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #161 : Березень 13, 2022, 17:30:33 »
Да, несла ссылку как раз на частные объявления - https://999.md/ru/list/real-estate/housing-for-refugees (жилье в Молдове)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #162 : Березень 13, 2022, 17:38:51 »
Если получится найти, напишу тебе в приват, ок?
Да, огромное спасибо!
По объявлениям она звонит, не выходит, я так поняла много мошенников, сразу требуют деньги на карточку, до просмотра, прям с порога.  :smilie2: Может быть есть проверенный риэлтор?

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #163 : Березень 13, 2022, 17:50:59 »
Если получится найти, напишу тебе в приват, ок?
Да, огромное спасибо!
По объявлениям она звонит, не выходит, я так поняла много мошенников, сразу требуют деньги на карточку, до просмотра, прям с порога.  :smilie2: Может быть есть проверенный риэлтор?

Я попробую сейчас позвонить в Кишинёв, отпишусь сразу.
Меня там нет уже лет 15... Ищу старые связи.

Если она готова к долгой дороге, вытащим её с кошками в Германию, в Дюссельдорфе я смогу сама помочь.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #164 : Березень 13, 2022, 18:01:09 »
Написала в вотсап и фейсбук троим. Жду ответов...

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #165 : Березень 13, 2022, 18:04:23 »
Написала в вотсап и фейсбук троим. Жду ответов...
Oliki, спасибо тебе огромное за участие  :give_heart:, про Германию спрошу, пока не берет трубку.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #166 : Березень 13, 2022, 18:35:16 »

Oliki, спасибо тебе огромное за участие  :give_heart:, про Германию спрошу, пока не берет трубку.

Джекичка, не надо мне твоих спасибов  :give_rose: Мне надо, чтоб этот кошмар закончился скорой и полной победой Украины  :prapor2:, шоб не гибли украинцы, я уже все глаза выплакала... Мне легче, когда я помогаю вам.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #167 : Березень 13, 2022, 19:32:09 »
Так. Напишу тут, это важно для приезжающих в Молдову, прямо от волонтеров.

В Кишинёве аншлаг, свободного жилья почти нет, глухо.
 За Кишинёвом ещё можно найти.

Лучше написать по поводу жилья в группу волонтеров:
https://www.facebook.com/groups/347615063908402?ref=share

Скопирую из личной переписки важное!

Цитувати (виділене)
Сейчас я так понимаю, самое главное не попасть на гоблинов-шарлатанов в Кишинёве, если за деньги. Задаток нельзя платить. Уже так кинули пару людей мудаки какие-то..

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #168 : Березень 13, 2022, 19:39:55 »
В Кишинёве аншлаг, свободного жилья почти нет, глухо.

К сожалению, мне сказали тоже самое (( Сейчас знакомая из Германии связывается со знакомой из Румынии, которая пытается выйти на знакомых в Молдове… Короче, капец какие длинные логистические цепочки, но пока ничего ((
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #169 : Березень 13, 2022, 20:07:19 »

Цитувати (виділене)
Мої друзі з Європи запустили платформу, на якій можна шукати хостів у Європі. Будь-ласка, пошерьте і передайте друзям яким це може бути корисно.
https://www.eu4ua.org/?fbclid=IwAR0_BR6sRz6pfB9kzawYpvGS3_dUceBuStVOHYD8_C7ibZbPY1NrYKwHzmo

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #170 : Березень 13, 2022, 21:12:12 »
Кто хочет погостить у Бена?  ;)
 
Цитувати (виділене)
Бенедикт Камбербетч візьме участь в урядовій програмі Великобританії з надання українським біженцям житла - Homes for Ukraine.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Reuters.

Таким чином, відомий за роллю детектива Шерлока Холмса актор надасть своє житло біженцям з України

"Кожен повинен зробити все, що від нього залежить. У нас рекордна кількість людей, які зголосилися прийняти українців у свої будинки. Я сподіваюся, що також стану частиною цього", - сказав Камбербетч.
https://censor.net/ua/n3324752
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #171 : Березень 13, 2022, 23:57:08 »

К сожалению, мне сказали тоже самое (( Сейчас знакомая из Германии связывается со знакомой из Румынии, которая пытается выйти на знакомых в Молдове… Короче, капец какие длинные логистические цепочки, но пока ничего ((

Мои кишинёвские знакомые обзвонили троих риэлтеров, все сказали, что жильё в Кишиневе закончилось на четвертый день войны.

Короче, Джеки, убеди свою подругу ехать к нам в Дюссельдорф.
Поскольку я волонтерю плотно каждый день, помогу. У нас расселяют сразу, кормят бесплатно, дают симку, оформляют медстраховку и всю необходимую бюрократию, дают финпомощь и бесплатные языковые курсы, помогают с поиском дальнейшего жилья и даже работы. Конечно, первые две-три недели будет сложновато, но всё преодолимо.

Кошек возьму к себе, только бы им дорогу сюда выдержать.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #172 : Березень 14, 2022, 03:58:15 »
Поскольку я волонтерю плотно каждый день, помогу. У нас расселяют сразу, кормят бесплатно, дают симку, оформляют медстраховку и всю необходимую бюрократию, дают финпомощь и бесплатные языковые курсы, помогают с поиском дальнейшего жилья и даже работы. Конечно, первые две-три недели будет сложновато, но всё преодолимо.
@oliki, можно я тоже напишу? Нужно найти что-то для подруги, она пока выехала из Киева в Ивано-Франковскую область. Три женщины и три  кота. Ее компания расплывчато пообещала временно трудоустроить в Польше, но подруга справедливо опасается не найти там жилье. Она очень хочет поехать куда-то, где можно поселиться и работать до конца войны. Ну и чтобы с котами.
К себе не могу, виз США у них нет.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #173 : Березень 14, 2022, 04:12:26 »
К себе не могу, виз США у них нет.
Давай ко мне? С 17-го можно принимать не-родственников в канаду.
Мои отказались наотрез, есть жилье.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #174 : Березень 14, 2022, 04:35:26 »
Давай ко мне? С 17-го можно принимать не-родственников в канаду.
Мои отказались наотрез, есть жилье.
Спасибо огромное за предложение, я очень тронута! Я передам ей и семейству. Они очень потеряны сейчас, я пытаюсь собрать для них максимум информации. Это ведь визы нужны канадские? (у подруги есть, у ее мамы и сестры нет).
P.S. Как мне знакомо это "отказались наотрез" :( родители из Киева ни ногой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #175 : Березень 14, 2022, 04:54:55 »
Цитувати (виділене)
Эвакуационные рейсы, организованные Красным Крестом, будут отправляться из Одессы в Молдову ежедневно.

Отправка бесплатная, будут перевозить детей, женщин и пожилых людей.
Поездка будет длиться около 1 часа 20 минут, пересечение границы в пункте пропуска «Паланка» – около двух часов.

Место отправления - Возле Макдональдс ЖД Вокзал (Пантелеймоновская 17б)

Обязательна предварительная регистрация на рейс - форма регистрации
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #176 : Березень 14, 2022, 10:09:19 »
Сайт поиска жилья для беженцев с Украины в Германии.
http://unterkunft-ukraine.de/

Инфопортал по Берлину на украинском и русском
https://www.berlin.de/ukraine/


Инфопортал для украинцев - очень много стран.
https://infohelpua.com/?fbclid=IwAR2s6kvUl0QN713nT9ouI8_sAfX5TDknfHDsbTW6MWK4ogN3HgW3YECRPzc
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #177 : Березень 14, 2022, 10:55:00 »
В некотором роде жопа у меня получается. Мы въехали в ЕС через Словакию и оттуда сразу приехали в Польшу. А тут Польша окончательно утвердила закон, что всеми благами "убежавших от войны" могут пользоваться только люди, вьехавшие непосредственно через польскую границу. А я с детьми могу быть тут только по безвизу. Соответственно, без медицины (страховку при въезде в не покупали), без школ для детей. И с устройством на работу, если я ее найду, все как-то тоже сложнее. Нужно разрешение, обоснование от работодателя, почему он не нанимает поляка, а меня и т.п. А я уже собеседования начала проходить, заявки порассылала и т.п. Теперь непонятно, что делать. Я могу пробыть в Польше по безвизу, а дальше как? Но это все равно фигня, что дети не могут ходить в школу и в сад, учебы ноль. Старшей дочери исполнилось 18, она отдельная как бы единица, и тоже что с учебой теперь будет, не ясно.

То есть, у меня уже намечался план, что делать дальше, а теперь он порушился.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #178 : Березень 14, 2022, 11:33:30 »
В некотором роде жопа у меня получается. Мы въехали в ЕС через Словакию и оттуда сразу приехали в Польшу. А тут Польша окончательно утвердила закон, что всеми благами "убежавших от войны" могут пользоваться только люди, вьехавшие непосредственно через польскую границу. А я с детьми могу быть тут только по безвизу. Соответственно, без медицины (страховку при въезде в не покупали), без школ для детей. И с устройством на работу, если я ее найду, все как-то тоже сложнее. Нужно разрешение, обоснование от работодателя, почему он не нанимает поляка, а меня и т.п. А я уже собеседования начала проходить, заявки порассылала и т.п. Теперь непонятно, что делать. Я могу пробыть в Польше по безвизу, а дальше как? Но это все равно фигня, что дети не могут ходить в школу и в сад, учебы ноль. Старшей дочери исполнилось 18, она отдельная как бы единица, и тоже что с учебой теперь будет, не ясно.

То есть, у меня уже намечался план, что делать дальше, а теперь он порушился.
Ты зарегестрировалась в Польше?
Польша не справляется с кол-от и дальше переправлять пытается таким образом, как понимаю

« Останнє редагування: Березень 14, 2022, 11:53:13 від Pe »

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо
« Reply #179 : Березень 14, 2022, 12:29:26 »
Поскольку я волонтерю плотно каждый день, помогу. У нас расселяют сразу, кормят бесплатно, дают симку, оформляют медстраховку и всю необходимую бюрократию, дают финпомощь и бесплатные языковые курсы, помогают с поиском дальнейшего жилья и даже работы. Конечно, первые две-три недели будет сложновато, но всё преодолимо.
@oliki, можно я тоже напишу? Нужно найти что-то для подруги, она пока выехала из Киева в Ивано-Франковскую область. Три женщины и три  кота. Ее компания расплывчато пообещала временно трудоустроить в Польше, но подруга справедливо опасается не найти там жилье. Она очень хочет поехать куда-то, где можно поселиться и работать до конца войны. Ну и чтобы с котами.
К себе не могу, виз США у них нет.

Да, конечно! Чем смогу, помогу.  :prapor2:

 Через трудности придется всем пройти, просто психологически правильно настроиться...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.