Автор Тема: Українська політика. Війна. 24 лютого - 19 квітня
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Чисто гіпотетично - а вони взагалі були? 
В смысле, корабли или корыта? В РФ несколько флотов: и Балтийский, и Северный, и Черноморский, и Тихо-океанский. Все там есть. Там даже авианосец был. Но Кузе хребет сломали.
Кака жаль, кака... :grin:
Корита. Зважаючи на те, як в них там все працює, не виключаю, що половини не було, половина не розкрилась, а до тих, що розкрились, не допливли. Бо хто в нас коли до форс-мажору готується? А там то й поготів...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Ронін песимістично-реалістичний:
Цитувати (виділене)
Ну так у нас все это было в 2008. И 15% ВВП, и средний класс, и биржа накрылась так, что не восстановилась. И что? И всё.

Тут он, кмк, лукавит. Таких разрывов производственных цепочек в 2008 не было. И ареста финансов за границей не было. И массового бегства фирм не было.
Уже много раз говорилось: прошлые кризисы - и 98, и 08 - были суть эконономические. И в условиях - худо-бедо - но работающей рыночной (уж какая есть) экономики (а в 2008 силовики хуйла еще экономику Мордора не зарегулировали до упора).
Сейчас же туда идет кризис, не имеющий экономического основания. И уповать на опыт прошлых разов - весьма самонадеянно.
Никто просто тупо не знает, что именно будет. И как будет. И как быстро/долго будет.

В чем-то Мордор точно станет первопроходцем.  :hot:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
 Тут вопрошали где шторм, о котором объявляли в день подбития. Я не знаю, но помню, что Ксеня тут тоже удивлялась какой-такой шторм и показывала карту ЧМ, где шторма не было.  Может, его придумали для драматичности?   А то вон Нептунауже стало три, и это не предел.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Я не знаю, но помню, что Ксеня тут тоже удивлялась какой-такой шторм и показывала карту ЧМ, где шторма не было.  Может, его придумали для драматичности?
Шторм думаю придумали щоб виправдати затоплення під час буксировки на ремонт. Зараз вже дуже сумніваюсь що ця спроба взагалі мала місце. Та й не дуже бентежить, якщо чесно, головне що затонув.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Кому марочку?
https://fb.watch/ct6UDNy9Uy/

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Десь щось чутно про Донбас? Вчора якось казали, що наші пішли у контрнаступ у районі Креміної, а сьогодні Гайдай каже, що в Креміну зайшли російські війська. Дуже нервую, вибачте. 
Гайдай в ФБ написал, что заняли.  :(

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Свої кораблі після "хлопку" мабуть чкурнули подалі не озираючись. А матроси що пережили "хлопок", відправили сигнал.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Тут вопрошали где шторм, о котором объявляли в день подбития. Я не знаю, но помню, что Ксеня тут тоже удивлялась какой-такой шторм и показывала карту ЧМ, где шторма не было.  Может, его придумали для драматичности?   А то вон Нептунауже стало три, и это не предел.
13.04 у вечорі та вночі була злива і, можливо, деякі хвилі на морі мали місце, кажуть, що це посприяло влучанню
14.04 вже не було

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Медведчук обратился к Путину и Зеленскому с предложением обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя.
интересное предложение - но и самомнение у него, конечно, весит он як сарай при хаті, но если так смотреть - типа слейте и Медведчука и Мариуполь, ніпанятнінька  :shok:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Та й не дуже бентежить, якщо чесно, головне що затонув.
А я очень не рада, что затонул.  Лучше бы его куда-то оттащили. Использовать его все равно уже невозможно.  Это же наше море, эта дрянь его полностью загадит - там и топливо разлитое и остатки боеприпасов и хрен его знает что, ходят слухи, что ядерные боеголовки есть, что с ними после стольких взрывов рядом, хз.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

начебто світлини турецькі.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
ну, там доволі жваво біля Суліни - Дунай  :unknown:


Біле - Зміїний

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Та й не дуже бентежить, якщо чесно, головне що затонув.
А я очень не рада, что затонул.  Лучше бы его куда-то оттащили. Использовать его все равно уже невозможно.  Это же наше море, эта дрянь его полностью загадит - там и топливо разлитое и остатки боеприпасов и хрен его знает что, ходят слухи, что ядерные боеголовки есть, что с ними после стольких взрывов рядом, хз.

це шанс стати ядерною державою  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В них багато такого, бо флотів багато. А ось кораблів абсолютно лімітована кількість. До того ж Босфор закрит на вхід для нових кораблів русні.
Це, звісно, так.
Загибель  корабля для нас це торт, а кількість загиблих на ньому, то вишенька зверху. Торт ми вже маємо, це підтверджено, отже залишилося сподіватися на велику вишеньку).
Так.  Багато офіцерів, найімовірніше і з командування флоту були.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3574
  • Karma: 1857
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
це шанс стати ядерною державою
:rofl:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

Турецькі ЗМІ писали про порятованих турецькими судами, і фото теж вони опублікували.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ронін песимістично-реалістичний:
Цитувати (виділене)
Часто в ленте вижу, что многие заняли позу ждуна, когда РФ перемелет санкциями. Со дня на день после нехватки бумаги, прокладок и сахара все нае*нется для Кремля.

Санкции, конечно, это хорошо – с ними лучше, чем без них, плюс они бьют по технологичному сектору, по добыче углеводородов и по перевооружению армии.

Cпойлер
Но по прогнозу Всемирного банка потери РФ составят до 12% ВВП, 25% инфляции, разрыв цепочек производства. Средний класс сократится. Пару миллионов айтишников, ученых и белых воротничков заведут трактор.

Ну так у нас все это было в 2008. И 15% ВВП, и средний класс, и биржа накрылась так, что не восстановилась. И что? И всё.

Более того, я крамольную вещь скажу – кто в РФ покупал сумки “Биркин” и айфоны последние, тот и будет. Даже в Северной Корее и то друзья пухляша и генералы покупают любовницам сумки, а элитный алкоголь не переводится в баре. Будет наценка 20% на таджикский айфон, как до того на беларусские креветки. Не для всех, да. Ну так кольцо врагов, встаем с кален, и Запад бы все равно напал. Телевизор пояснит.

А на ВПК они найдут средства. Уже мы слышали, что ракеты со дня на день всё. Да с той поры 1500 штук уже прилетело.

Так, что мой добрый совет – вы лучше подумайте о прогнозе в 40% падения нашего ВВП из-за войны. Что будет когда сотни тысяч мужчин, которые не служили, в армию не попадут (и не выедут на заработки, и работы для них не будет) и проедят свои запасы. И сотни тысяч беженцев во Львове, Ровно и Ужгороде тоже

Как мы запасем газ на следующую зиму? Сколько он будет стоить? А вследствии удобрения. Как с перевалкой зерна будет и металлом. И курсом гривны.

Многие кинулись в волонтерку с головой. Кто прошел это еще в 14-15 году, помнят как это – вывезти все свои запасы на помощь, выгореть, а потом месяцами от дна отталкиваться.

Готовьтесь, если вы не выезжаете из страны. Делайте сбережения. Запасы еды трехмесячные, а лучше полугодовые. Лекарств необходимых запасы. Думайте о резервном отоплении и источнике огня для приготовления пищи. Стойкость каждого домохозяйства – стойкость страны в целом.

Жизнь в манямирах она прикольная до поры до времени. Пока ты не оказываешься в подвале с ящиком печенья и двумя бутлями воды.

Распадется РФ или нет, следующая зима уже будет ярчайшей в жизни очень многих людей. Это факт, нравится это кому-то или нет.
я не зі всім цим текстом згоден, в чомусь я ще більш песимістичний, а в чомусь навпаки, ну й прогнозувати зараз це ще та справа, але в цілому десь так і буде

гіперболізовано занадто.
русня виживе і навіть хтось купить новий айфон. це так. та побудує стотищпіццот танків. це не так, рублі будуть, технології та техніка - ні.
українці точно доїдять хєр без солі. це не так, гірше, ніж було в 90, не буде. це за умови закінчення війни на горизонті у півроку, а у русні я не бачу ресурсів і на три місяці.
розписувати всі свої думки та теоретичні викладки, чому я вважаю саме так я також не буду. ліньки, но можете повірити моєму аналітичному досвіду :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

начебто світлини турецькі.
А на відео матюки цілком слов'янські.  :scratch_one-s_head:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

Турецькі ЗМІ писали про порятованих турецькими судами, і фото теж вони опублікували.
Турецькі змі передрукували твіт литовського міністра оборони, який сказав, що турки там були. Міністр, очевидно, переповів твітерні пльотки тієї ночі. Офіційні турки такого не казали. Втім і не заперечували.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
за умови закінчення війни на горизонті у півроку
Дивлячись, якого закінчення. Без масованих поставок арти та броні із Заходу я не бачу варіантів випхати москалів хоча б із Правобережжя, а з поставками повна непевність. Поки що дають занадто пізно і занадто мало. Ронін правий: поки товстий сохне... Коротше кажучи, об'єктивно приводів для оптимізму поки немає. Окупувати Україну кацапія вже не зможе, але анексувати вже захоплене - цілком.

В даній ситуації я бачу два варіанти:
1) Захід нарешті віддупляється і дає нам зброї стільки, скільки потрібно. Тоді є шанс кацапів випхати за порєбрік.
2) Захід тягнутие гуму до безкінечності, підкидуючи якийсь дріб'язок, і тоді ми матимемо нову лінію розділення з періодичними сутичками, але без нового Мінського договорняку. Зермак може й хотіли би лягти під хуйла (у їхне раптове переродження не вірю), але формалізувати нові теріторіальні втрати, думаю, побояться.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Я так розумію, від вибуху "Саратова" "Цезаря..." теж добряче накрило, раз командира вбило:
https://twitter.com/666_mancer/status/1516061939167858696

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
за умови закінчення війни на горизонті у півроку
Дивлячись, якого закінчення. Без масованих поставок арти та броні із Заходу я не бачу варіантів випхати москалів хоча б із Правобережжя, а з поставками повна непевність. Поки що дають занадто пізно і занадто мало. Ронін правий: поки товстий сохне... Коротше кажучи, об'єктивно приводів для оптимізму поки немає. Окупувати Україну кацапія вже не зможе, але анексувати вже захоплене - цілком.

Ронін правий чисто математично. як, до речі, і ті аналітики, що давали нам три-чотири дні. чисто математично.
але економіст він ніоч, не знаю, як там в нього по військовим прогнозам, також казали, що забагато народної творчості вплітає.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Я так розумію, від вибуху "Саратова" "Цезаря..." теж добряче накрило, раз командира вбило:

Ну сразу после были сообщения, про похороны нескольких членов команды "Кунникова". Так что, похоже на то. Удачно вышло.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Получается, что турки таки там были. Удивительно. Настолько жить не хотелось? Любой экипаж в своем уме обошел бы тот район десятой дорогой.  Там мины, там военные действия и там орки, которые известны тем, что стреляют по всему, что движется.

Еще больше удивляет, что эти подавали сигнал сос.  Зачем?  Эта посудина всегда окружена своими кораблями, которые и должны спасать всех выпрыгнувших.  Или это было в контексте: "памагитя, спаситя наш корабль, мы сами ссым к нему подойти"?
Це звідки так получается, що там були турки???

Турецькі ЗМІ писали про порятованих турецькими судами, і фото теж вони опублікували.
Турецькі змі передрукували твіт литовського міністра оборони, який сказав, що турки там були. Міністр, очевидно, переповів твітерні пльотки тієї ночі. Офіційні турки такого не казали. Втім і не заперечували.

Хм.  То был крейсер Шредингера, теперь его турки.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
пятиминутка ненависти on/
Я всех ненавижу, ненавижу рашу, и рашистов, и тех, кто за, и тех, кто против, потому что даже те, кто против, живут обычной жизнью, ходят в магазины, планируют поехать к родственникам, и "мужественно" готовятся пережить санкции, а Харьков, мой Харьков, утюжат в это время без остановки, и люди гибнут, теряют близких, дома, жизнь... ненавижу, ненавижу... и запад, и америку тоже ненавижу, потому что стоят вокруг, как зрители вокруг боксёрского ринга, где идёт бой без правил до последнего вздоха, и делают ставки, и высчитывают свои жалкие потери и мерзкие выигрыши, ненавижу...
Простите, мне просто надо было где-то выговориться..

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
я жив в Харкові в 4х місцях, вчився та працював ще в 5му, б'ють все ближче й ближче до кожного з них.
дитсадок де ми з дітьми гуляли, коли до бабусі в гості приїжджали, снаряд від граду чи смерчу поруч во дворі, вбито людину
бабусін район це зовсім дитинство, місця які були великими, а стали маленькими, коли ти виріс
а пушкінська це все доросле життя, інститут і жили ми поруч і діти народилися там

сестра без міста не витримує, хоче повертатися, вмовляю не їхати

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Таки глючить гілка...  :(
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Так, глюки догнали й мене.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.