Автор Тема: Українська політика. Війна. 24 лютого - 19 квітня
 

Offline Дід Вова

  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Karma: 657
  • Стать: Чоловіча
  • Гарний, розумний, скромний - це я
Ракетні удари по Львову: три влучання у військову інфраструктуру, один - у шиномонтаж. 6 людей загинуло, 11 - постраждали (оновлено) Джерело: https://censor.net/ua/n3334868

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4658
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Видео горящей Москвы.
Ну если они в таких условиях не спасли весь или большую частье экипажа, то как?
Это ж видео уже под утро. Наверное спаслись те кто был на верхних палубах - убежали на шлюпках, с них и спасали. А все кто были ниже сгорели или утонули. Может даже некоторые отсеки были заблокированы.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
Видео горящей Москвы.
Ну если они в таких условиях не спасли весь или большую частье экипажа, то как?
Это ж видео уже под утро. Наверное спаслись те кто был на верхних палубах - убежали на шлюпках, с них и спасали. А все кто были ниже сгорели или утонули. Может даже некоторые отсеки были заблокированы.
на фото дата 15.04 (хоча у декого є сумніви)
влучили десь ввечері (20-22 година) 13.04
у них була доба

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Мирное, сука, время!
Ну, не в их же огородах рвутся снаряды, значит время мирное. Логично ж, да? :smilie5:
Они так про Сирию говорили. В мирное время гибнут сирийцы, надо сгонять помочь. Про Донбасс - та же логика. Мирное время, гибнут люди (добавка - наши люди), аллея ангелов - спецоперация по спасению.
Проблема 80% россиян, поддерживающих Путина, что они войны позиционируют как спасение. И вдруг погибает собственный сын/муж. И россиянка такая: мля-я-ять, а чё оно такое? мирное время ж.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Простите за ссылку на говно-канал.
https://t.me/vchkogpu/28318
Цитувати (виділене)
На этих фото видно, что на тонущем крейсере Москва отсутствуют все спасательные плоты. Именно на них и спасался экипаж. По версии Турции (об этом сообщал ВЧК-ОГПУ) в 1.05 с крейсера поступил сигнал SOS, на который к месту катастрофы выдвинулись ближайшие корабли, в том числе и турецкое судно, спасшее 54 моряков.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Видео горящей Москвы.
Ну если они в таких условиях не спасли весь или большую частье экипажа, то как?
Это ж видео уже под утро. Наверное спаслись те кто был на верхних палубах - убежали на шлюпках, с них и спасали. А все кто были ниже сгорели или утонули. Может даже некоторые отсеки были заблокированы.


Подсмотрел в телеграмм и проверил на сайте (цитата)
   https://rtvi.com/news/moskvu-oslepil-bayraktar-kapitan-1-go-ranga-vydvinul-gipotezu-o-gibeli-flagmana-chernomorskogo-flota/
Цитувати (виділене)
Гундаров допустил, что пожар с последующей детонацией на корабле (на этой версии настаивает Минобороны России) мог произойти в том числе из-за человеческого фактора.

«Не будем забывать, что был шторм, а многие моряки его плохо переносят и, прошу прощения, блюют. Например, оператор, который должен был следить за атакой ракеты, отвернулся к ведру — и все. А что в итоге произошло, мы знаем», — уточнил эксперт.

Севастопольцы, по его словам, видели, как к пострадавшему кораблю прибыл скоростной катер, который на причале ждали 14 машин скорой помощи.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Разумеется, я не против, чтобы Куприн отправился бычков кормить.
Я практически уверен, что и Куприн и 90% экипажа оказались пасхальным подарком для крабов. Если крабы католики. Крабам-евреям тоже подарок, но с опозданием. А православным крабам немного с опережением.

В противном случае, давно было бы видео без вырезания звука, с радостными лицами всех эвакуированных матросов и офицеров. Но, видимо, очень трудно достать трупы со дна и сделать им радостные лица.
Есть мнение, что после попадания там вспыхнул такой внутренний пожар, что практически никто не мог выбраться. Отсюда ни трупов вокруг, ни спасенных. Просто сгорели. А теперь и кости вряд ли идентифицируют.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Есть мнение, что после попадания там вспыхнул такой внутренний пожар, что практически никто не мог выбраться. Отсюда ни трупов вокруг, ни спасенных. Просто сгорели. А теперь и кости вряд ли идентифицируют.
Я все же думаю, судя по фотке, что примерно половина в различном состоянии спаслась. Вот трюмным и механикам (БЧ-5), скорее всего, кранты.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5016
  • Karma: 2920
Говорят, что уже 16 сезон сняли.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Есть мнение, что после попадания там вспыхнул такой внутренний пожар, что практически никто не мог выбраться. Отсюда ни трупов вокруг, ни спасенных. Просто сгорели. А теперь и кости вряд ли идентифицируют.
Я все же думаю, судя по фотке, что примерно половина в различном состоянии спаслась. Вот трюмным и механикам (БЧ-5), скорее всего, кранты.

А яка взагалі різниця, скільки русні там здохло? Головне, що Москву втопили, русню мамки ще нарожають, а ось жодного корабля такого класу вони вже ніколи не зможуть побудувати.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Есть мнение, что после попадания там вспыхнул такой внутренний пожар, что практически никто не мог выбраться.
Ну я бы начал вообще рассматривать версию, что при попадании ракет там ебануло все взрывоопасное на борту так, что большинство народу в отсеках ближе к месту взрыва сдохло сразу. Ну а те, кто ухитрился выжить (или их взрывом за борт выбросило), тех и спасли. Пожар там уже особо не влиял, как по мне.

И внутренний пожар, как по мне, доказывает как раз то, что попадание ракетой спровоцировало детонацию внутри корпуса. Иначе с чего бы быть такому внутреннему пожару ?

Хотя лично мне не совсем ясно, что именно там могло сдетонировать внутри. Это ж не старый броненосец, на котором орудийные башни и пороховые погреба.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
А яка взагалі різниця, скільки русні там здохло?
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь! (с)
Не сколько сдохло (желательно, чтобы все), а сколько спаслось.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
скільки русні там здохло?
Ну, не кажи. То (була) більш-менш кваліфікована ручня. Все ж таки служити на флагмані це чогось варте. Ну, на мою думку, звісно.
Тих, що нарожають, навчити ще треба, це час , а у русні його нема зараз.
Отже, чим більше загине кваліфікованої русні, тим для наших захисників і для нас краще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
Есть мнение, что после попадания там вспыхнул такой внутренний пожар, что практически никто не мог выбраться.
Ну я бы начал вообще рассматривать версию, что при попадании ракет там ебануло все взрывоопасное на борту так, что большинство народу в отсеках ближе к месту взрыва сдохло сразу. Ну а те, кто ухитрился выжить (или их взрывом за борт выбросило), тех и спасли. Пожар там уже особо не влиял, как по мне.
спущений трап може(!) свідчити, що рятувались більш-менш штатно
також може свідчити що на борт піднімались
відкритий вертолітний ангар теж натякає на не вибухову евакуацію

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
Тих , що нарожають, навчити ще треба, це час , а у русні його нема зараз.
нема сенсу, нема корит для плавання

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
спущений трап може(!) свідчити, що рятувались більш-менш штатно
Не для суперечки - чого ж вони не показали якесь більш вірогідне відео ? Якось не вкладається в версію, що більшість врятована.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
скільки русні там здохло?
Ну, не кажи. То (була) більш-менш кваліфікована ручня. Все ж таки служити на флагмані це чогось варте. Ну, на мою думку, звісно.
Тих, що нарожають, навчити ще треба, це час , а у русні його нема зараз.
Отже, чим більше загине кваліфікованої русні, тим для наших захисників і для нас краще.

В них багато такого, бо флотів багато. А ось кораблів абсолютно лімітована кількість. До того ж Босфор закрит на вхід для нових кораблів русні.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
спущений трап може(!) свідчити, що рятувались більш-менш штатно
Не для суперечки - чого ж вони не показали якесь більш вірогідне відео ? Якось не вкладається в версію, що більшість врятована.
не можу знати
може там істерика, руки-ноги не в ті боки, без поняття
я лише звернув увагу на трап, та ангар
а ще на палубі є невикористаний плот
шкода що нема фото з іншого боку, там має бути катер
з  ранку казали що вони туди тягнуть вишки Бойка, буцімто хочуть піднімати
я подивився на карти онлайн трафіку і справді були в тому районі
а зараз нема вишок, ніде нема, а були

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
То (була) більш-менш кваліфікована ручня. Все ж таки служити на флагмані це чогось варте. Ну, на мою думку, звісно.
В подтверждение твоих слов про квалификацию экипажа флагмана, одна ремарка: пропавший без вести Егор Шкребец служил на корабле поваром. Имел соответствующую квалификацию после окончания техникума - повар-кондитер.
Не грязь под ногтями, да.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Говорят, что уже 16 сезон сняли.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
В них багато такого, бо флотів багато. А ось кораблів абсолютно лімітована кількість. До того ж Босфор закрит на вхід для нових кораблів русні.
Це, звісно, так.
Загибель  корабля для нас це торт, а кількість загиблих на ньому, то вишенька зверху. Торт ми вже маємо, це підтверджено, отже залишилося сподіватися на велику вишеньку).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
не можу знати
може там істерика, руки-ноги не в ті боки, без поняття
я лише звернув увагу на трап, та ангар
а ще на палубі є невикористаний плот
шкода що нема фото з іншого боку, там має бути катер
Вот что пишет служивый (ватник, естессно, но это нам сейчас неважно).
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Медведчук обратился к Путину и Зеленскому с предложением обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча

Не знаю, откуда у него эта инфа, но выглядит достаточно логично.
 
Цитувати (виділене)
Aleksey Kopytko
1 год  ·
В Севастополе командование ЧФ и вышестоящее начальство проводят разъяснительные беседы с членами экипажа крейсера «Москва» и – особенно – их родственниками.
Родственникам поясняют, что компенсации семьям погибших, пропавших без вести и раненым напрямую зависят от их молчания. Также напоминают, что ипотеки сами себя не заплатят, что служебные квартиры нужны многим. И что не обязательно всем родственникам тех, кто уже неинтересен флоту, жить в Крыму, Сызрань и Тамбов – прекрасные города.
Красной нитью проходит сигнал, что выжившие члены экипажа, в первую очередь – комсостав, теперь глобально считаются лузерами. Ибо угробить такой корабль – это особый талант. Им прямо говорят, что степень уничижения и дальнейшая карьера (если это можно назвать карьерой) зависят от коллективного (!) благоразумия и лояльности. Т.е., один открыл рот – все пострадали.
Отдана команда организовать усиленное наблюдение за выжившими на фоне роста суицидальных настроений.
В целом моральный климат во флотской среде – ниже плинтуса. Все видят и обсуждают скотское отношение к экипажу. Понадобится время, чтобы привести всех в чувство.
Командование ЧФ докладывает вышестоящему начальству, что необходима пауза на восстановление. Ибо высокий риск рукотворных поломок кораблей из-за нежелания моряков подвергать себя риску в ходе путинской авантюры.
Командование ЮВО предлагает командованию ЧФ заткнуться и работать с людьми. От быстрой расправы командование ЧФ пока спасает нежелание ещё больше усиливать негатив.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Не знаю, откуда у него эта инфа, но выглядит достаточно логично.

Он сам из Севаса, насколько я знаю. Служил там. На уровне слухов то там много чего известно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Тих , що нарожають, навчити ще треба, це час , а у русні його нема зараз.
нема сенсу, нема корит для плавання
Чисто гіпотетично - а вони взагалі були?  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1709
  • Karma: 851
Ронін песимістично-реалістичний:
Цитувати (виділене)
Часто в ленте вижу, что многие заняли позу ждуна, когда РФ перемелет санкциями. Со дня на день после нехватки бумаги, прокладок и сахара все нае*нется для Кремля.

Санкции, конечно, это хорошо – с ними лучше, чем без них, плюс они бьют по технологичному сектору, по добыче углеводородов и по перевооружению армии.

Cпойлер
Но по прогнозу Всемирного банка потери РФ составят до 12% ВВП, 25% инфляции, разрыв цепочек производства. Средний класс сократится. Пару миллионов айтишников, ученых и белых воротничков заведут трактор.

Ну так у нас все это было в 2008. И 15% ВВП, и средний класс, и биржа накрылась так, что не восстановилась. И что? И всё.

Более того, я крамольную вещь скажу – кто в РФ покупал сумки “Биркин” и айфоны последние, тот и будет. Даже в Северной Корее и то друзья пухляша и генералы покупают любовницам сумки, а элитный алкоголь не переводится в баре. Будет наценка 20% на таджикский айфон, как до того на беларусские креветки. Не для всех, да. Ну так кольцо врагов, встаем с кален, и Запад бы все равно напал. Телевизор пояснит.

А на ВПК они найдут средства. Уже мы слышали, что ракеты со дня на день всё. Да с той поры 1500 штук уже прилетело.

Так, что мой добрый совет – вы лучше подумайте о прогнозе в 40% падения нашего ВВП из-за войны. Что будет когда сотни тысяч мужчин, которые не служили, в армию не попадут (и не выедут на заработки, и работы для них не будет) и проедят свои запасы. И сотни тысяч беженцев во Львове, Ровно и Ужгороде тоже

Как мы запасем газ на следующую зиму? Сколько он будет стоить? А вследствии удобрения. Как с перевалкой зерна будет и металлом. И курсом гривны.

Многие кинулись в волонтерку с головой. Кто прошел это еще в 14-15 году, помнят как это – вывезти все свои запасы на помощь, выгореть, а потом месяцами от дна отталкиваться.

Готовьтесь, если вы не выезжаете из страны. Делайте сбережения. Запасы еды трехмесячные, а лучше полугодовые. Лекарств необходимых запасы. Думайте о резервном отоплении и источнике огня для приготовления пищи. Стойкость каждого домохозяйства – стойкость страны в целом.

Жизнь в манямирах она прикольная до поры до времени. Пока ты не оказываешься в подвале с ящиком печенья и двумя бутлями воды.

Распадется РФ или нет, следующая зима уже будет ярчайшей в жизни очень многих людей. Это факт, нравится это кому-то или нет.
я не зі всім цим текстом згоден, в чомусь я ще більш песимістичний, а в чомусь навпаки, ну й прогнозувати зараз це ще та справа, але в цілому десь так і буде
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35585
  • Karma: 23484
  • Стать: Чоловіча
Збірка афоризмів від генерала Меттіса
Цитувати (виділене)
Дмитро Тимчук
У США є такий генерал, його звати Джеймс Меттіс. Його прізвисько - "Скажений Пес", з низки причин. Здебільшого через його висловлювання, а
Cпойлер
може – через професійну діяльність у Іраку та Афганістані. При Трампі він був міністром оборони США, і експертам відомий здебільшого тому, що в ті стародавні часи, розробляючи концепцію безпеки США, першим включив Росію до списку головних загроз для США - нарівні з Китаєм, КНДР, Іраном та терористичними угрупованнями, на дворі був 2018 рік. Але мене він зацікавив з іншого приводу.

Під час перебування американців в Афганістані в одній із провінцій в американців щось сильно не виходило - вони зазнавали втрат, не досягали потрібного успіху та ін. Після призначення Меттіса в непокірному регіоні все стихло і настав спокій. Коли Меттіса запитали, якими дипломатичними ходами він досяг цього результату, він відповів: "Ми просто вбили всіх поганих хлопців, які тут заважали". Це – готовий рецепт для ЗСУ при вирішенні питання російського вторгнення – треба просто вбити всіх поганих хлопців, які тут заважають, чим ми й займаємось. Зараз стає очевидним: жодні компроміси неможливі. Доведеться палити навіть їхні БТР-60 п'ятдесятих років випуску, які зараз тягнуть з Хабаровська та Сахаліну, та мобілізовану професуру російських консерваторій, яку  заварять у цих БТРах перед атакою.

Після висловлювання Меттіса мене зацікавило, що ще казав Скаженний Пес. І я поліз дивитись, що в нього ще є. Виявилося, є багато цікавого та корисного. Типу:

 «Ви не повинні дозволяти будь-кому з ваших людей уникати жорстоких фактів. Буде погано, якщо вони почнуть жити у вигаданому світі».

«Якщо для того, щоб убити ворога, вам потрібно убити невинного, не стріляйте. Не творіть більше ворогів, ніж ви знищуєте під час якихось їхніх злочинних дій».

 «Я прийшов з миром, я не захопив із собою артилерію. Але я благаю вас, зі сльозами на очах: Якщо ви захочете мене наїбати, я вас усіх вб'ю».

 «У світі існує певна кількість козлів, яких потрібно просто розстріляти. Є мисливці та є жертви. Виходячи з вашої дисципліни, ви вирішуватимете — мисливець ви чи жертва».

«Будьте ввічливими, будьте професіоналами, але завжди майте план, щоб вбити кожного, кого зустрінете».

 «Я не втрачу нічний сон у зв’язку з можливістю провалу. Я навіть не вмію писати це слово».

 «Ви вирушаєте до хлопців, які вбивали жінок. Ви знаєте, у таких хлопців у жодному разі не залишилося чоловічої гідності. Так що це дуже велике задоволення — стріляти в них. Ви знаєте, насправді досить весело боротися із ними. Це страшенно смішно. Це весело — стріляти у деяких людей. Я буду там із вами. Я люблю бійки».

 «Існують люди, які думають, що ви повинні ненавидіти їх, щоб стріляти в них. Я не думаю, що ви це робите. Це просто робота».

«На полі бою найважливіші 6 дюймів між вашими вухами».

«PowerPoint робить нас дурними».

«Знайдіть ворогів, які хочуть покінчити з нами і вбивайте кожного з них, поки їм так не набриднуть вбивства, що вони залишать нас і наші свободи недоторканими».

«Зрада існуватиме доти, доки будуть війни і завжди знайдеться кілька людей, яким вам не можна довіряти».

«Воюйте зі щасливим серцем».

 «Ви частина найстрашніших та довірених сил у світі. Застосуйте свій мозок, перш ніж застосувати свою зброю».

"Коли ти вперше когось валиш, це не можна назвати малозначною подією. Але при цьому на світі є виродки, яких просто треба пристрелити".

"Немає нічого кращого, ніж коли в тебе стріляють і промахуються. Це приголомшливе почуття".

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3595
  • Karma: 1869
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Чисто гіпотетично - а вони взагалі були? 
В смысле, корабли или корыта? В РФ несколько флотов: и Балтийский, и Северный, и Черноморский, и Тихо-океанский. Все там есть. Там даже авианосец был. Но Кузе хребет сломали.
Кака жаль, кака... :grin:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • Karma: 1803
Тих , що нарожають, навчити ще треба, це час , а у русні його нема зараз.
нема сенсу, нема корит для плавання
Чисто гіпотетично - а вони взагалі були?  :consul:
вони і зараз є, але не тут
Цитувати (виділене)
Злой одессит, [18.04.2022 10:10]

Некая подводная лодка НАТО как бы намекает гвардейскому ракетному крейсеру «Варяг», находящемуся неподалёку от острова Крит, куда он может в любой момент пойти.😎

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.