Автор Тема: Українська політика. Війна. 24 лютого - 19 квітня
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4121
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Я думаю, над этим работают сейчас, но так и в таком виде, в каком это позволяет обстановка.
А где, кстати, послы-консулы и посредники тех стран, гражданами которых эти студенты являются? Что они делают для своих граждан и подданных?
Тут главное показать, что украинская сторона что-то делает. Скорее всего послы и консультанты их стран тоже работают, но вот например посольство в Киеве, а студент бежит из Харькова. И где он будет того посла искать?
Вообщем я заморочился, позадавал вопросы президенту Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области (спасибо фб) Науфалю Хамдани https://www.facebook.com/nhamdani, который сейчас занимается как раз эвакуацией студентов-международников.
Проблем со стороны Украины никаких нет. Все иностранцы спокойно выезжают через Европу.
Есть проблемы с приемом африканцев со стороны Польши - не пускают  :unknown:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Тут главное показать, что украинская сторона что-то делает. Скорее всего послы и консультанты их стран тоже работают, но вот например посольство в Киеве, а студент бежит из Харькова. И где он будет того посла искать?
Для начала выразить озабоченность и призвать к порядку. Желательно, на английском.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Конотоп зустрічає "освабадителей" на танках:
Цитувати (виділене)
"Ти взагалі знаєш, де знаходишся? Це Конотоп. Тут кожна друга жінка - відьма. У тебе завтра х*й стоятиме вже не буде"
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я когда услышала, что это их тут ущемляют, у мня аж пелена перед глазами стала. Именно чернокожие вышвыривали детей за шкирку из эвакуационных поездов, а женщин били ногами. И не только во Львове. Пришлось поставить вооруженную охрану, которая стала пропускать в первую очередь женщин и детей. Ущемляют, блядь.

Ребенок, который после Киева пытался сесть на поезд во Львове по дуге их обходил, боялся.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Конечно отдельная очередь по цвету кожи
Едва ли там очередь по цвету кожи, они - граждане другого государства , не Украины. Их государство не пробило вопрос в Польше. Поэтому их не пускают. Ну это моя версия дилетанта.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Именно чернокожие вышвыривали детей за шкирку из эвакуационных поездов, а женщин били ногами.
Никакой полиции там не было? Их никто не остановил? Это ужасно(((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я думаю, над этим работают сейчас, но так и в таком виде, в каком это позволяет обстановка.
А где, кстати, послы-консулы и посредники тех стран, гражданами которых эти студенты являются? Что они делают для своих граждан и подданных?
Cпойлер
Ксеня, там серьёзные расистские проблемы на границе, со стороны Украины не знаю, связанные с чем, со стороны Польши в связи с тем, что у них там правоконсерваторыт. В результате людей в очереди сортировали на белых и чёрных и практиковали сегрегацию в полный рост, цветных не пускали, заставляли ждать в отдельной очереди днями, кого-то били. Послы связывались с поляками, чем за кончилось, не знаю. Немцы, вместо того, чтобы действенно вмешаться и помочь, рассказывают по телевизору. Чем ты можешь помочь, не знаю. Ничем.
Кулеба сегодня писал в твиттере, что они работают над этой проблемой.

Да, но Польша это пока не Украина, почему в наш адрес претензии за действия Польши? Это не тебе, вопрос, естественно, это мое недоумение, мягко скажем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4121
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
В результате людей в очереди сортировали на белых и чёрных и практиковали сегрегацию в полный рост, цветных не пускали, заставляли ждать в отдельной очереди днями, кого-то били. Послы связывались с поляками, чем за кончилось, не знаю. Немцы, вместо того, чтобы действенно вмешаться и помочь, рассказывают по телевизору. Чем ты можешь помочь, не знаю. Ничем.
Кулеба сегодня писал в твиттере, что они работают над этой проблемой.
Ага, теперь хоть понятно откуда вопросы, а то я о проблеме услышал первый раз.
Мои родичи кстати, вчера ехали на эвакуационном поезде Запорожье-Львов. Женщины и дети+ темнокожие мужичины.
Все доехали без проблем, по 8 человек в купе.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Тут такое дело, что-то много сообщений в Германии появляется, что во время бегства чернокожих ущемляют.
Оно таки конечно может быть, поэтому такие тенденции хорошо бы пресекать, чтобы картинку не делать русским пропагандонам. А то они сейчас с другой стороны зайдут. Хорошо бы, чтобы кто-то ответственный взял это в свои руки.
Да, мне уже пред_явили на работе.
Мммм... у нас в Запорожье на 800 тыс человек - 1800 иностранных студентов-медиков.
Из них прям чернокожих процентов 10-20, остальные азиаты. Ну и плюс человек сто наверное в целом по городу.
Что имеют ввиду под ущемлением?
Да кстати  их тут ну мож 1% свого тунисця відразу випхали в Молдову
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Пишуть что сегодня ночью будет второй раунд переговоров  https://www.usnews.com/news/world/articles/2022-03-02/russian-delegation-on-the-way-to-talks-with-the-ukrainians-belta-agency

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
В разных изданиях мелькали и другие истории, не только граница с Польшей. Вот, про поезд, в который не пустили каких-то африканцев. Это может как раз те, которые детей били, но про это там не написали.... как всегда.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У нас воздушная тревога. Ушли прятаться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
У нас был массовый исход индусов и арабов последние два дня. Куда-то пешком чесали с чемоданами. Их было много.
Я боюсь, что этот источник денег для Украины навсегда потерян.
Тю, ля, а шо?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
И мы ушли.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
И мы сидим...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34818
  • Karma: 17061
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Переговори :smilie9: відразу вся Україна під ракетним ударом
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Київ.  Влупило в районі підземного переходу вокзалу. Між  готелем «Ібіс» і Південним.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Цитувати (виділене)
Київ.  Влупило в районі підземного переходу вокзалу. Між  готелем «Ібіс» і Південним.
На вокзалі зараз тисячі біженців зі всієї країни які чекають потягів на захід. Якими ж нелюдями треба бути щоб стріляти в тому напрямку. Людожери :(
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
https://cutt.ly/4AuQtfA
Швеція заявила про порушення свого повітряного простору чотирма російськими винищувачами.
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34818
  • Karma: 17061
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
хто знає, Радник з ФУП перекладав

Zelensky’s power speech causes translator to choke up
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Якими ж нелюдями треба бути щоб стріляти в тому напрямку.
Недалеко находится министерство оборони. Не исключено, что туда целились.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Швеція заявила про порушення свого повітряного простору чотирма російськими винищувачами.
Если Байден думает что не вмешиваясь в войну мордора с Украиной он избежит войны мордора с НАТО у меня для него плохие новости.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Там еще теплотрассу повредили. Большой район без тепла останется.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Наши подтвердили что выехали на место переговоров

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Швеція заявила про порушення свого повітряного простору чотирма російськими винищувачами.
Если Байден думает что не вмешиваясь в войну мордора с Украиной он избежит войны мордора с НАТО у меня для него плохие новости.
Вот то же самое подумала, когда прочла в телеграмме.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
хто знає, Радник з ФУП перекладав
Я поняла, что зеленский имел в виду, но перевод так себе.
И выступление ведущих тоже так себе. Как будто вчера проснулись, доброе утро.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Під Крутами в Чернігівській області відбувся бій Збройних сил України та територіальної оборони з російськими окупантами. Унаслідок цього сили РФ зазнали “приголомшливої поразки”. Про це повідомила Крутівська громада.

За свідченням жителів громади, українська армія знищила приблизно 200 російських солдатів та офіцерів. Тіла загиблих окупантів на двох КамАЗах відвезли в бік Сумської області.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У нас закончилось.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Знайдено вбитим Голову  Кремінецької ОТГ Луганської  області Володимира Струка, колишнього депутата Луганської облради.

2014 року був активним  прибічником  ЛНР. Потім виїхав на вільну від окупації частину Луганської області.
 
В останній тиждень активно зайняв проросійську позицію, агітуючи депутатів ОТГ до комунікації з РФ та ЛНР, збирав депутатів з цього приводу.

01.03.2022 була заява від дружини, що його викрали невідомі в камуфляжній формі.

Причина смерті (попередньо) - вогнепальне поранення в область серця.

Весь державний апарат України - СБУ, МВС, Прокуратура, Суди, 8 ровв нічого не могли  зробити з відвертим сепаратистом Струком.

Бо в нього було багато грошей. Скорішь за все за підтримки з РФ.

Але коли російські війська підійшли за 15 км до Креміниц Володимира Струка судили судом нардного трибуналу.

Судячи з усього, він був розстріляний невідомими патріотами як зрадник за законами військового часу.
Ви шуфрича не бачили?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
 Воздушная тревога была по всей Одесской области, похоже : кроме собственно Одессы были Килия, Измаил, Южный, Болград, Белгород-Днестровский и Аккерман.
Держали довольно долго - минут 40. Писали в одном из ТГ-каналов, что опасность ракетного удара с самолета.
 По городу слышали взрывы в достаточно удаленных друг от друга районах( как минимум, в одном из них ни хрена кроме онкодиспансера и 2х больниц нет :smilie9:. Ну и жилые дома)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.