Автор Тема: MH17.
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: MH17.
« Reply #1650 : Червень 20, 2019, 13:42:40 »
А премьер Малайзии тупой ватник. Недорогой, судя по всему.

Прем'єр-міністр Малайзії Махатхір Мохамад заявив у четвер, що Росія стала цапом-відбувайлом за збиття літака рейсу Malaysia Airlines MH17, і поставив під сумнів об'єктивність розслідування катастрофи 2014 року міжнародною слідчою комісією.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: MH17.
« Reply #1651 : Червень 20, 2019, 14:09:32 »
А премьер Малайзии тупой ватник. Недорогой, судя по всему.
Не мой регион - поэтому не хотелось бы бездоказательно что то утверждать, но даже быстрое ознакомления с его биографией и взглядами в русской википедии демонстрирует стандартный набор политика-мудака. Критикует Запад и США. Критикует Израиль и поддерживает палестинцев. Называл Буша и Блера "преступниками" и "убийцами детей". Предполагает правдивость конспирологии о 9/11.
Стандартное хуйло. Там даже покупать ничего особо не надо (а Россия насколько я помню перестраховалась - и в Малайзию то ли деньги, то ли поставки вооружения таки вбросила). Преступный империалистический Запад и его бандеровские пособники, которые давят Россию - лучшего друга всех обиженных и колониально угнетенных - по моему просто идеально соответствует его мировосприятию.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: MH17.
« Reply #1652 : Червень 20, 2019, 14:25:23 »
в Малайзию то ли деньги
Там какой-то фантастический рост закупок пальмового масла.
Тю, ля, а шо?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: MH17.
« Reply #1653 : Червень 20, 2019, 19:48:21 »
Машка отгавкается
Отзахерится.
Слава Украине!

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: MH17.
« Reply #1654 : Червень 20, 2019, 20:01:55 »
Насколько я поняла, есть ещё свидетели, их показания ещё не легли в дело, поскольку с какими-то из них обговариваются условия дачи показаний и их защиты.
То есть, процесс идёт.
Насколько я понимаю, JIT знает, что свидетели есть (ну еще бы им не быть).
И чтобы процесс мог идти дальше так, как следствию хотелось бы, их призывают появиться и дать показания.
Обещают всякое-разное, в том числе защиту свидетелей.
Ага, спасибо.
Мне померещилось, что есть какие-то свидетели, с кем уже идут переговоры.(
Цитувати (виділене)
Совместная следственная группа, выясняющая обстоятельства катастрофы "Боинга" Малайзийских авиалиний в Донецкой области Украины, в среду впервые официально назвала имена людей, которых она считает причастными к трагедии и в отношении которых властями Нидерландов будет начато уголовное преследование. За несколько часов до этого второй канал общественного телевидения страны, NPO2, назвал их имена, однако, окончательный список лишь частично совпал с данными утечки.

Три из четырех названных NPO2 фамилий уже фигурировали в независимых расследованиях о катастрофе "Боинга": это командир 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска Сергей Борисович Мучкаев, отставной российский разведчик Сергей Николаевич Дубинский (позывной Хмурый), командующий 2-м отделом "ГРУ ДНР" Олег Юлдашевич Пулатов (​позывной Гюрза) и – это самое неожиданное – полковник Вооруженных сил Украины Иван Николаевич Безъязыков, который был взят в плен в "ДНР", отпущен, а затем обвиненукраинскими властями в госизмене. По данным СМИ Нидерландов, именно показания Безъязыкова легли в основу обвинения: в "ДНР" он служил в подразделении Дубинского и мог доподлинно знать, как "Бук", из которого был сбит "Боинг", был доставлен на занятую сеператистами территорию из России.
https://pyton.livejournal.com/470595.html

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5911
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: MH17.
« Reply #1655 : Червень 26, 2019, 00:17:06 »
Повний пердюмонокль
Цитувати (виділене)
Кремль планировал сбить рейс Аэрофлота Москва - Ларнака (летел в теж же краях в то же время). А вину за сбитый самолет должны были повесить на 156-й "Донецкий" зенитно-ракетный полк (позиция "Зенит" близ ДАП)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1656 : Червень 26, 2019, 00:21:48 »
Кремль планировал сбить рейс Аэрофлота
И именно поэтому гирькин и рашасми сразу же отрапортовали, что дыровцы сбили украинский транспортник. А потом начали яростно тереть эту новость везде где дотягивались.
 


Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: MH17.
« Reply #1657 : Червень 26, 2019, 09:43:56 »
Повний пердюмонокль
Цитувати (виділене)
Кремль планировал сбить рейс Аэрофлота Москва - Ларнака (летел в теж же краях в то же время). А вину за сбитый самолет должны были повесить на 156-й "Донецкий" зенитно-ракетный полк (позиция "Зенит" близ ДАП)
Какая то очень странная версия. По ней - боевики в середине июля собирались приехать в тыл за ДАП, и оттуда совершить провокационный пуск. При этом хотели свалить вину на ВЧ на "Зените" - которую сами же за несколько дней в конце июня захватили и раструбили об этом всему миру.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1658 : Червень 26, 2019, 10:26:25 »
На самом деле кремлёвские прихвостни хотели сбить самолёт с Абамой и свалить это на ИГИЛ воюющий на стороне фашистской власти Киева.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: MH17.
« Reply #1659 : Червень 26, 2019, 12:32:06 »
Пять австралийских семей получили "внесудебную" компенсацию от Малайзийских Авиалиний

Т.е. их юристы договорились с авиалиниями о денежной компенсации в обмен на "больше претензий не имею".
В статье (наш официальный новостной гос. портал) употреблены следующие выражения: "сбитый российским снарядом" (сказать Россией или, хотя бы "российскими военным" у них язык не повернулся. А, ведь, пять лет уже прошло).

Ну, и, естественно:
Цитувати (виділене)
Russia's Foreign Ministry said claims Russian servicemen were involved in the downing of MH17 were unfounded, while the former leader of the Donetsk People's Republic has labelled the investigation team biased.

"Лавров казал, что мы тут не причем, а бывший лидер "донецкой народной республики" сказал, что расследование было предвзято".
Зачем это было писать? - А, чтобы показать какие они непредвзятые журналисты  :smilie9:

PS. Я не удивлюсь если деньги на компенсацию малайзийцам передали в конверте ходоки из Кремля.

Еще написано, что суд будет в Гааге в марте 2020 (я этого не знал).
Цитувати (виділене)
The trial is due to start at The Hague in March 2020.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: MH17.
« Reply #1660 : Липень 04, 2019, 19:41:36 »
Цитувати (виділене)
Українські спецслужби внаслідок операції на території "ДНР" затримали колишнього "командира ППО" міста Сніжне Володимира Цемаха, який може фігурувати у справі по катастрофі MH17 на Донбасі.

Про це пише BBC Україна, ссилаючись на доньку Цемаха, яка проживає на окупованій території, і адвоката затриманого Романа Гонтарєва.

Так, донька підтвердила журналістам факт затримання у його квартирі в Сніжному 27 червня, припустивши, що її батьком могли цікавитися через те, що саме біля Сніжного був збитий малайзійський "Боїнг".

Крім того, за словами адвоката, Цемаха доставили до Києва.

"28 червня доставлений до Києва, а 29 червня Шевченківський районний суд ухвалив рішення про його арешт на два місяці", - зазначив адвокат.

Водночас представники українських органів влади не коментують інформацію стосовно Цемаха.

Этого тоже под залог выпустят?  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1661 : Липень 04, 2019, 20:16:18 »
Ничего себе. Получается, его выкрали и перевезли на нашу сторону.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1662 : Липень 04, 2019, 20:33:15 »
Вот еще нашла.
Цитувати (виділене)
...Так, донецкий политолог Роман Манекин, одним из первых рассказавший о возможном задержании Цемаха в своем блоге, написал со ссылкой на бывшего сослуживца пропавшего, что он "на собственной машине был вывезен через один из пунктов пропусков ("Марьинка") на коляске под видом парализованного отца по подложным документам".

Мария Цемах сказала "Би-би-си", что связывает задержание своего отца с тем, что в 2014 году "он был начальником ПВО" в Снежном.

"Боинг" теперь попытаются повесить на него. Но начальником ПВО он значился с октября 2014 года, просто был единственным таким специалистом, - уверяет она. - Когда был сбит "Боинг", он не был ключевой фигурой - обычный военный, просто стоял на блокпосту"... 

На украинском сайте "Миротворец", где собираются личные данные на участников боевых действий со стороны ДНР, о Цемахе сказано, что он "принимал активное участие в боевых действиях летом-осенью 2014 года, возглавлял подразделение ЗУ-23, сформированное в городе Снежное" (ЗУ-23 - советская зенитная установка, применяемая против пехоты, авиации и легкобронированной бронетехники).

Как следует из записей в военном билете Владимира Цемаха, 23 октября 2014 года "министерством обороны ДНР" ему было присвоено звание полковник, в тот момент он уже занимал должность "начальника противовоздушной обороны бригады". В марте 2015 года Цемах был уволен и направлен на учет в военный комиссариат Донецка. В марте 2017 года назначен "заместителем командира батальона войсковой части 08819", но вскоре досрочно уволен в запас по возрасту. 4 июля Цемаху исполнилось 58 лет.
Собеседник "Би-би-си", близкий к командованию вооруженных формирований в "ДНР", рассказал, что операцию по задержанию Цемаха проводила не Служба безопасности Украины (СБУ), а подразделение сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины.

Просто на блокпосту стоял и получил полковника. Ага.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1663 : Липень 04, 2019, 20:48:01 »
Этого тоже под залог выпустят? 
А почему бы и нет. Если бы привезли неделей раньше - ещё бы и кандидатом по мажоритарке бы успел зарегистрироваться.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: MH17.
« Reply #1664 : Липень 05, 2019, 07:49:48 »
Цитувати (виділене)
"Боинг" теперь попытаются повесить на него.

Вряд ли. Он нужен как свидетель.
Тем, кто не плюется от Бутусова:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1665 : Липень 05, 2019, 08:05:07 »
Мне очень интересно, как его через блок-посты везли. Это же как в анекдоте, "моргни, если тебя держат в плену".  ;)
Хотя, я думаю, прошли между бп. Уверена, что там до сих пор дырок масса.   :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: MH17.
« Reply #1666 : Липень 05, 2019, 09:19:00 »
Мне очень интересно, как его через блок-посты везли. Это же как в анекдоте, "моргни, если тебя держат в плену".  ;)
Хотя, я думаю, прошли между бп. Уверена, что там до сих пор дырок масса.   :unknown:
Одна сплошная дыра. Уж поверь. Посторонним ,да не разобраться. А "свои" т.е. те кто воюют на этом участке фронта и имеют необходимую информацию могут относительно реально, хоть и опасно на мотаться туда сюда.
Знакомый, у кого подразделение в районе Гранитного стояло ,рассказывал, что сепары постоянно через линию ходили(в основном на побывку к семьям,которые на нашей территории живут). Да иногда их подстреливали, иногда на минах подрывались, но ничего сверхуникального в таких переходах не было.
Так и наши - рассказывали, что для наших разведгруп пройти "туда"( если есть дозвил сверху) достаточно обыденное , умеренно опасное дело. Даже сейчас.когда фронт устоялся, закопался и заминировался на всем протяжении.
Да и контрабандисты шныряют тоже вполне себе.
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: MH17.
« Reply #1667 : Липень 05, 2019, 09:35:09 »
Мне очень интересно, как его через блок-посты везли. Это же как в анекдоте, "моргни, если тебя держат в плену".  ;)
Хотя, я думаю, прошли между бп. Уверена, что там до сих пор дырок масса.   :unknown:
Вроде была информация, что провезли через блокпост на инвалидной коляске по поддельным документам как парализованного отца одного из участников операции.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: MH17.
« Reply #1668 : Липень 05, 2019, 10:33:16 »
Интересно, как скоро его под залог выпустят.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: MH17.
« Reply #1669 : Липень 05, 2019, 10:47:22 »
Интересно, как скоро его под залог выпустят.
Так вроде бы по решению суда уже под арестом на два месяца?
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1670 : Липень 05, 2019, 14:01:06 »
Мне очень интересно, как его через блок-посты везли. Это же как в анекдоте, "моргни, если тебя держат в плену".  ;)
Хотя, я думаю, прошли между бп. Уверена, что там до сих пор дырок масса.   :unknown:
Вроде была информация, что провезли через блокпост на инвалидной коляске по поддельным документам как парализованного отца одного из участников операции.
Это может писать только тот, которые через эти блокпосты сам не проезжал. Или ему вкололи что-то бессознательное, но тогда с ним медик должен был быть с правом на перевозку, а их делать та еще проблема. Скорее, через дыру протащили, Листев совершенно правильно пишет, шмыгают все время в обе стороны.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1671 : Липень 05, 2019, 19:16:34 »
Точно знаю что контрабасом таскают лошадей , почему бы и полковника не притащить  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: MH17.
« Reply #1672 : Липень 06, 2019, 17:55:04 »
Как я понимаю, видео сделано давно.

Цитувати (виділене)
Задержанный СБУ экс-начальник противовоздушной обороны Славянской бригады террористов "ДНР" Владимир Цемах сделал скандальное признание о том, что он прятал ракетный комплекс "Бук", из которого сбили МН17
Видео с откровениями террориста опубликовало "Настоящее время", передает "ДС".

"Я этого пацана вытаскивал, я этот "Бук" прятал. Я вам покажу даже, где он стартовал и где я его забирал", – отметил Цемах, рассказывая о том, как вывозил комплекс с места преступления, унесшего жизни 298 мирных граждан.

Примечательно, что российские пропагандисты в оригинале видеозаписи запикали слово "Бук", однако из контекста фразы террористы и по его губам можно прочитать, что именно он произнес.
http://www.dsnews.ua/politics/ya-etot-buk-pryatal-zaderzhannyy-sbu-terrorist-dnr-sdelal-06072019160400

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: MH17.
« Reply #1673 : Липень 17, 2019, 14:30:58 »
Чувак уже два года сидит. Озвучили его  щас.
Цитувати (виділене)
СБУ установила и задержала водителя автотягача, перевозившего ЗРК Бук, из которого был сбит самолет Malaysia Airlines рейса МН17 на Донбассе
https://nv.ua/ukraine/events/unichtozhenie-mn17-sbu-zaderzhala-voditelya-avtotyagacha-perevozivshego-zrk-buk-50032567.html

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1674 : Липень 17, 2019, 14:37:32 »
Чувак уже два года сидит. Озвучили его  щас.
Рано. Ему надо до суда дожить. А в камере всякое может случиться.

Offline Drumm

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 399
  • Karma: 319
Re: MH17.
« Reply #1675 : Вересень 05, 2019, 12:02:42 »
https://twitter.com/Dobrokhotov/status/1169533959090450432

Цитувати (виділене)
Водитель того самого Бука - Владимир Цемах - только что освобожден

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1676 : Вересень 05, 2019, 12:58:06 »
Чота не радуется этот Цемах. Совсем.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1677 : Листопад 30, 2019, 23:22:44 »
Цитувати (виділене)
Частину обвинувального висновку Міжнародної слідчої групи у справі про збитий у 2014 році над Донбасом Boeing передано у розпорядження суддів окружного суду Гааги (https://prm.ua/zbittya-reysu-mn17-materiali-spravi-chastkovo-peredali-do-sudu-v-gaazi/).

Розгляд кримінальної справи за розслідуванням причин катастрофи лайнера, який летів рейсом МН17, колегія розпочне 9 березня 2020 року.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1678 : Лютий 03, 2020, 18:05:02 »
РашаСМИ активизировались на тему предстоящего процесса. 4 обвиняемых не только до сих пор не выпили "чаю", но один из них уже заполучил международную адвокатскую группу для защиты

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: MH17.
« Reply #1679 : Лютий 04, 2020, 19:35:18 »
Не понимаю, чо париться? Признать их невиновными по расийским законам да и краями.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.