Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
У нас по моему вообще бесплатной стоматологии нет как класса.
За обычную керамическю пломбу без пломбировки каналов надо доплатить полтинник. Медианный доход в месяц где-то 1800 на человека.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
У нас по моему вообще бесплатной стоматологии нет как класса.
За обычную керамическю пломбу без пломбировки каналов надо доплатить полтинник. Медианный доход в месяц где-то 1800 на человека.
Полтинник был 10 лет назад. Сейчас больше сотни. Если нужно пломбировать 2-3 зуба это чувствительно.
И по умолчанию они делают амальгаму, которая выглядит жутко и которую фиг потом уберешь, если только в нужный момент не заорешь - только керамику, да уверен, да заплачу.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
За обычную керамическю пломбу
Сорри, а что такое "керамическая пломба" ? Я думал, что пломбы сейчас фотополимерные.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У нас по моему вообще бесплатной стоматологии нет как класса.
За обычную керамическю пломбу без пломбировки каналов надо доплатить полтинник. Медианный доход в месяц где-то 1800 на человека.
Полтинник был 10 лет назад. Сейчас больше сотни. Если нужно пломбировать 2-3 зуба это чувствительно.
И по умолчанию они делают амальгаму, которая выглядит жутко и которую фиг потом уберешь, если только в нужный момент не заорешь - только керамику, да уверен, да заплачу.
500-700 грн-1000 грн. За фотополимерную. С работой, естественно. За  пломбировку каналов + пломбу платила до войны 1500, емнип, уже плохо помню. Цены везде разные. Я сейчас собираю деньги на коронку, будет как минимум в районе 3000-4000  грн. Немного меньше минимальной зарплаты и намного больше минимальной пенсии.  У меня достаточно дешевая клиника.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Сорри, а что такое "керамическая пломба" ? Я думал, что пломбы сейчас фотополимерные.
Да, извини. Обычная фотополимерная. На передних зубах государственная страховка перенимает и ее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И по умолчанию они делают амальгаму,
Брр.  Зубы выглядят как порченые.
И вроде как в штатах (плохо помню, может перепутала) амальгаму не приветствуют, потому что она может зуб дальше повредить.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Со стоматологией беда - бесплатные пломбы только амальгама.
У нас по моему вообще бесплатной стоматологии нет как класса.
є, але по мінімуму https://www.medsprava.com.ua/article/2361-yak-stomatologchn-poslugi-peredbacha-programa-medichnih-garanty

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
И по умолчанию они делают амальгаму,
Брр.  Зубы выглядят как порченые.
И вроде как в штатах (плохо помню, может перепутала) амальгаму не приветствуют, потому что она может зуб дальше повредить.

Та нифига. Ставили там как за родину, когда у нас уже все распальцовано с фотополимерами ходили. В меня одна уже 25 лет стоит оттуда. В Германии когда-то золотые ставили. Я себе тоже хотела. Не на передние разумеется.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Полтинник был 10 лет назад. Сейчас больше сотни. Если нужно пломбировать 2-3 зуба это чувствительно.
И по умолчанию они делают амальгаму, которая выглядит жутко и которую фиг потом уберешь, если только в нужный момент не заорешь - только керамику, да уверен, да заплачу.
Мені нещодавно змінили дуже стару амальгамну на керамічну. Ніяких проблем з витягуванням. Коштувало ~70 євро. Але не в Баварії.
Про жахи з дитячими садками ні від кого із знайомих ще не чула. Або також залежить від землі, або тобі дуже не пощастило.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
У нас по моему вообще бесплатной стоматологии нет как класса.
В нас она також не безкоштовна. Тут обов'язкове медичне страхування, розмір якого залежить від страхової организації, зарплати і обсягу послуг. Базовий набір послуг включає амальгамні пломби. За більш якісні треба доплачувати.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А я зараз вивчаю сайт німецької гімназії, до якої потрапили діти, і хочу, щоб мене туди взяли, навчатися  :cray:
« Останнє редагування: Червень 30, 2022, 20:55:46 від Drakonchik »

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А пломби моєй сестрі вже довелось поставити, і поставили фотополімерні.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Як на мене, це занадто. А значить, виконувати не будуть.
​🚭С 11 июля ЗАПРЕЩЕНО любое курение в общественных местах

С 11 июля 2022 вступают в силу изменения в статью 13 Закона Украины №2899-IV о защите населения от вреда вторичного табачного дыма.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

▪️ Отвод мест для курения в помещениях предприятий и учреждений всех форм собственности;

▪️Применение табачных изделий и использование устройств для потребления табака, в частности, электронных сигарет, кальянов во всех определенных законом местах, в том числе, в заведениях ресторанного хозяйства и помещениях предприятий.

Ответственность за нарушение:

▪️Курение табачных изделий в местах, где это запрещено Законом предусматривает наложение штрафа 51-170 грн. В случае повторного за год нарушения штраф составляет 170–340 грн.

За размещение пепельниц, кальяна или курения предусмотрен штраф:

▪️Для субъектов хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйствования) - в размере 1000 грн, в случае повторного в течение года нарушения - 10 000 грн.

▪️Для заведений ресторанного хозяйства - 3000 грн, в случае повторного в течение года нарушения - 15 000 грн

прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Як на мене, це занадто. А значить, виконувати не будуть.
​🚭С 11 июля ЗАПРЕЩЕНО любое курение в общественных местах
А тіпу коли не занадто то курці не кладуть хуй на оточуючих?
Стоїш на зупинці і постійно шукаєш місце куди не смердить від чергового змученого заборонами.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Полтинник был 10 лет назад. Сейчас больше сотни. Если нужно пломбировать 2-3 зуба это чувствительно.
И по умолчанию они делают амальгаму, которая выглядит жутко и которую фиг потом уберешь, если только в нужный момент не заорешь - только керамику, да уверен, да заплачу.
Мені нещодавно змінили дуже стару амальгамну на керамічну. Ніяких проблем з витягуванням. Коштувало ~70 євро. Але не в Баварії.
Про жахи з дитячими садками ні від кого із знайомих ще не чула. Або також залежить від землі, або тобі дуже не пощастило.
про амальгамные пломбы
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
я дома не можу місця знайти, бо мій єбанутий алкосусід знизу коли нажреться, то смалить у ванній, і все у мене звісно. а розмови допомагають на обмежений час.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Применение табачных изделий и использование устройств для потребления табака, в частности, электронных сигарет, кальянов во всех определенных законом местах, в том числе, в заведениях ресторанного хозяйства и помещениях предприятий
Якби не було вiйни написала б Аллiлуя!
Як же бiсили цi кальяни у будь якому закладi, нiде сховатися.
Курцi на зупинках це взагалi  :mad:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
про амальгамные пломбы
І кому потрібен а) мордорський сайт б) з чудовою інформацією про те, що пломби змінюють стоматологи за рекомендацією стоматологів? :smilie5:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне  :weep:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Як на мене, це занадто. А значить, виконувати не будуть.
​🚭С 11 июля ЗАПРЕЩЕНО любое курение в общественных местах

С 11 июля 2022 вступают в силу изменения в статью 13 Закона Украины №2899-IV о защите населения от вреда вторичного табачного дыма.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

▪️ Отвод мест для курения в помещениях предприятий и учреждений всех форм собственности;

▪️Применение табачных изделий и использование устройств для потребления табака, в частности, электронных сигарет, кальянов во всех определенных законом местах, в том числе, в заведениях ресторанного хозяйства и помещениях предприятий.
А тіпу коли не занадто то курці не кладуть хуй на оточуючих?
Стоїш на зупинці і постійно шукаєш місце куди не смердить від чергового змученого заборонами.
Тобто закон передбачає заборону куріння/паління на вуличних зупинках?
Смалити на вулиці у нас не заборонено. Проблем з курцями на зупинках майже не мала.
А щодо заборони в приміщеннях - це справді дуже здорово. Поздоровляю  :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А щодо заборони в приміщеннях - це справді дуже здорово. Поздоровляю  :)

Та ні, як мене здається. В приміщеннях в нас давно вже заборонено палити, хрін його зна скільки часу як. Це щось новеньке, тепер заборонено усюди, наскільки я розумію. Навіть на відкритих майданчиках у ресторанах та кафе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Тобто закон передбачає заборону куріння на вуличних зупинках?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне 
Я бы еще сахар запретила на законодательном уровне.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне 
Я бы еще сахар запретила на законодательном уровне.

і москалів
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне 
Я бы еще сахар запретила на законодательном уровне.

Сахар пусть едят, он хотя бы не воняет. А то сидять, їдять своє «піво», й нічого, а тільки мене з цигаркою побачать, зразу «ви врєдите моєму здоровʼю». Ага, а «піво» ведрами твоєму здоров’ю не шкодить, канєшна. Моєму здоровʼю теж не дуже корисно оці всі шлейфи вдихати, але я якось перетопчуся ((
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне 
Я бы еще сахар запретила на законодательном уровне.

Сахар пусть едят, он хотя бы не воняет. А то сидять, їдять своє «піво», й нічого, а тільки мене з цигаркою побачать, зразу «ви врєдите моєму здоровʼю». Ага, а «піво» ведрами твоєму здоров’ю не шкодить, канєшна. Моєму здоровʼю теж не дуже корисно оці всі шлейфи вдихати, але я якось перетопчуся ((

науково доведена шкода пасивного паління. наукового доведення шкоди пасивного вдихання перегару я не зустрічав.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
А щодо заборони в приміщеннях - це справді дуже здорово. Поздоровляю
Та в приміщеннях вже давно як заборонено  :sarcastic: Чомусь не заборонені були кальяни в ресторанах і тп, а цигарки вже давно.

На зупинках також, але цього не дотримуються.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
Вокруг все бухают (ок, не все, но большинство многие) и никто меня от них не ограждает на законодательном уровне 
Я бы еще сахар запретила на законодательном уровне.
Було б гарно але нереально, будуть бунти й контрабанда.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
А то сидять, їдять своє «піво»
Алкоголь - зло, но это хотя бы знают.
Про сахар неочень.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.