Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ходьба на месте годится?
Та даже лежание на полу кому то сгодится )))
Физнагрузка в данном контексте - это способ дать организму понять, что ему нужно напрячься и включить биохимические процессы. Чем более интенсивная и длительная нагрузка - тем скорее до него (организма) дойдет.
Ходьба, а тем более, на месте - довольно низкая интенсивность. Бег на месте уже ближе к цели. Но я не представляю, как можно на месте бегать час.
Ну попробуй хоть скандинавскую ходьбу (на улице, конечно).

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Ходьба на месте годится?
Есть разные комплексы упражнений для дома, на ютубе много роликов. Все что угодно сгодится, что безопасно и лучше, чем ничего.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не страшны дурные вести
Мы в ответ бежим на месте
©

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста...

Online Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
На мой взгляд неплохие каналы для людей без подготовки
https://www.youtube.com/c/MuscleWatching
https://www.youtube.com/channel/UCISg6B0UZg0zcUN6jkoDLNw/videos
Комплексы короткие - 8-10 минут, упражнения несложные, а мышцы тем не менее ощущаешь.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ходьба на месте годится?
Категорически нет. Топтаться на месте вместо того, чтобы при тех же затратах усилий куда-то таки переместиться и что-то там отхватить? :sarcastic:
Та даже лежание на полу кому то сгодится )))
А вот это проходил в 11-летнем возрасте. Сколиоз равняли и почти получилось. Не то чтобы совсем лежание - "велосипеды" всякие и т.п. Около 30 упражнений в комплексе.
« Останнє редагування: Липень 06, 2022, 20:50:14 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Зашла тут на АлиЭкспресс. Перед этим искала вышиванка с доставкой за границу, хотела сделать подарок. Так вот, из украинских магазинов за границу никто не доставляет, зато Али предлагает кучу самых разнообразных вышиванок и платьев за смешные деньги и с доставкой куда угодно. Кроме того куча разнообразных других товаров с украинской символикой. Футболки, чашки, сумки и ТД. С одной стороны просто отлично, что у Украины такая популярность в мире, что и на Али теперь можно купить укр. символику. С другой стороны хотелось бы поддержать украинских производителей, а не Китай
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Так вот, из украинских магазинов за границу никто не доставляет
Ось ці посилають точно, але Укрпоштою, тому дууууже довго., я десь вже писала.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Так вот, из украинских магазинов за границу никто не доставляет
Мне художница отправила футболку из Киева за 250 грн. Шло чуть больше месяца.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
нова пошта возить за кордон офіційно і досить швидко. документи в Голандію доїхали за 7 діб. Чи вони працюють з магазинами - тре перевіряти

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Так вот, из украинских магазинов за границу никто не доставляет
Ось ці посилають точно, але Укрпоштою, тому дууууже довго., я десь вже писала.
Якось дуже дорого. І нічого особливого, що може коштувати такі гроші. На Алі плаття за 15-20 ба сів можна купити. У моїй улюбленій київській крамниці звичайно дорожче ніж на Алі, але значно дешевше чим на цьому сайті, і там і якість і дизайн і моделі і розміри.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
На Алі плаття за 15-20 ба сів можна купити.
То буде мотлох схожий на картинку тільки приблизно.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
То буде мотлох схожий на картинку тільки приблизно.
Принаймні ймовірність цього дуже висока.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
То буде мотлох схожий на картинку тільки приблизно.
Принаймні ймовірність цього дуже висока.
Очікувати на лляне плаття з гарною вишивкою за 15-20 баксів- це контрпродуктивно. Неважливо звідкіля.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Да, ручная вышивка должна стоить очень дорого, а машинная - просто дорого.
Я за то, чтоб вышивальщицы ели хлеб с маслом и копченой семгой, или что они там любят.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Двадцать я загнула, конечно.
12-15 часов.
Я за свою прошлую выходную неделю часов 20 в общем итоге, наверное, оттренила. Каждый день либо 4-5 часов на скалках, либо часа 3 на скалодроме. Правда, из них активной лазалки примерно половина, другая половина на страховке. Ну и пара коротких перекуров, не без того, после провешки маршрута - все еще стремаюсь немного, наверное, потому что ни разу пока не срывалась с нижней страховкой. Но в целом лазалка очень нервы успокаивает - сосредотачиваешься только на последовательности своих движений и больше ни о чем не думаешь. Во время ходьбы, треккинга - наоборот, одни депрессивные мысли в голове крутятся.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
На Алі плаття за 15-20 ба сів можна купити.
То буде мотлох схожий на картинку тільки приблизно.
Это понятно. Но и просить по 5 тыс за типичную вышиванка это слишком. Оно не выглядит на такие деньги даже на фото. Есть множество классных магазинов с действительно красивыми вышиванка и, за которые не жалко заплатить большие деньги. И это совсем не такой сайт.
Я не покупаю на Али и никого не призываю это дещ
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
5 тыс за типичную вышиванка это слишком.
Я бы не назвала это типичной вышиванкой.
 И мне эта модель  понравилась. Стоит почти 5000. Х/з  какая там наценка. И насколько она оправдана экономически. Мне она чудовищной не кажется. И слишком неоправданной тоже. Дороговато, но лен, вышивка, тренд, собственные дизайнерские разработки как для  меня вполне обоснование.
Себе бы я не купила, потому что я нищеброд.
Cпойлер
И вот еще очень интересная модель, кмк.
 Конечно, все это лучше смотреть вживую, чтобы понимать - дело в удачном  фото или в модели.
 Но мне прям очень понравилось. Оригинально. Неизбитое решение.
И стоит меньше 4500.
Оно же в черном варианте.
 Ну очень эффектно. Не под всякую внешность, но ведь круто. просто очень круто.
Cпойлер
Матильда , спасибо за интересную ссылку, я не по платьям, но  тут  даже начала прикидывать - смогу ли я такое носить)))

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Щодо вишиванок, то на мою думку в цьому питанні варто підтримувати вітчизняного виробника. Є і дешевші сайти. Я поки що собі і доньці купила вишиванки (на розпродажі) Etnodim, якість чудова.  Є сайти з гарним вибором вишиванок, є дешевші, якщо тканина не льон.  Хороший вибір на сайті MEREZHKA . Дивалась я ще на SVARGA . Едельвіка можно подивитись. Є ще цікава  Vyshyta на etsy, але вже дорожча стала. І багато інших.
« Останнє редагування: Липень 09, 2022, 13:11:59 від Drakonchik »

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Так і є. Етнодім на мій погляд один із найкращих сайтів, у мене три їх вишиваннки, усі чудової якості. Це вони моя улюблена крамниця. У них якщо це коштує 5 тис, то воно коштує. Це і якість і дизайн. А на тому сайті ціна зовсім не співпадає з дизайном. А етнодім на жаль не доставляє за кордон. Інакше я б і не питала
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
круто. просто очень круто
Абсолютно согласна.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
круто. просто очень круто
Абсолютно согласна.
Скажи? Я прям  пожалела, что я не яркая брюнетка))) Или по крайней мере, шатенка достаточно насыщенных цветов)) И неважно, что платья не ношу последние лет 8.
 Осталось только мечтать, что я случайно выиграю миллион и закажу у них такое же , но синее с голубым). И своей длины. :girl_in_dreams:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Я прям  пожалела, что я не яркая брюнетка))) Или по крайней мере, шатенка достаточно насыщенных цветов))
Вот тут я прям совсем понимаю.
Я смотрю на вышиванки, на классические, они очень красивые. Но для них надо быть высокой, темноволосой женщиной с крупными и четкими чертами лица. На мне, мелкой, бледной, вышиванка будет подчеркивать именно то, чего у меня нет.
А эти да. Как специально перемещают акценты.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я може щось не розумію, але в мене син блондин і на ньому вишиванка виглядає досить природньо.
Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Я може щось не розумію, але в мене син блондин і на ньому вишиванка виглядає досить природньо.
Блондини бувають різні)
Вишиванки теж різні. )
Коротше кажучи,  фото у студію  і я поясню різницю. :yes:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Я смотрю на вышиванки, на классические, они очень красивые. Но для них надо быть высокой, темноволосой женщиной с крупными и четкими чертами лица. На мне, мелкой, бледной, вышиванка будет подчеркивать именно то, чего у меня нет.
А эти да. Как специально перемещают акценты.
Отчасти да. Но я немного про другое. Мне черное( там, где его действительно много, а не просто  для  подчеркивания и контраста) по сути противопоказано, оно меня съедает без остатка. Я привыкла не хотеть черного. Независимо от. Но эта с красным на черном, она такая  прямо светящаяся, такая крутая, что ( ну и далее по тексту)) :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Я прям  пожалела, что я не яркая брюнетка))) Или по крайней мере, шатенка достаточно насыщенных цветов))
Вот тут я прям совсем понимаю.
Я смотрю на вышиванки, на классические, они очень красивые. Но для них надо быть высокой, темноволосой женщиной с крупными и четкими чертами лица. На мне, мелкой, бледной, вышиванка будет подчеркивать именно то, чего у меня нет.
А эти да. Как специально перемещают акценты.
Не страдай фигней)))
Подбери себе под цвету да и ок)) они щас есть любых цветов)))(отвечаю за слова, у меня тут любых цветов есть украинки :smilie5: и размеров)) ну маленькие в росте по сравнению с голландками, это да))))

Вышиванка-национальная одежда, то есть на всех найдется)))
Ну если вообще любишь то дело)) я -люблю, но не купила, бо специфика размера)))

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2801
  • Стать: Жіноча
У меня как раз черная льняная рубашка с красной вышивкой, хоть я и не брунЭтка  :sarcastic: Сочетание черного и красного и правда эффектное. Но у меня вообще много черного.

Бело-голубые вышиванки тоже очень красивые, хочу себе такую еще
Cпойлер
хоть мне не пойдет наверное
:f1:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
@Выдра , и украинки маленькие в основной массе))
Забыла написать)))
У меня тут одна (и черновицкая :smilie5: )выше меня, моделью работала в. Италии и это на весь табун)))
Я вспомнила как жирафой себя чувствовать))
По цветам тоже блондинок с голубыми глазами до ….)))

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
У меня как раз черная льняная рубашка с красной вышивкой, хоть я и не брунЭтка  :sarcastic: Сочетание черного и красного и правда эффектное. Но у меня вообще много черного.

Бело-голубые вышиванки тоже очень красивые, хочу себе такую еще
Cпойлер
хоть мне не пойдет наверное
:f1:
Черный-мой любимый цвет, когда-то даже фотодоказательство постила, где я уся в черном))
И я тоже не брунЭтка)))

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.