Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5430 : Березень 13, 2020, 13:50:19 »
Эмм, не хотела такое спровоцировать такое своим вопросом, извините.

С моей точки зрения, последствия начала пандемии уже превзошли проблемы от той же холеры в последние десятилетия. Мне бы тоже хотелось считать, что все правительства паникуют, а я знаю лучше, но оснований для такой убежденности у меня нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5431 : Березень 13, 2020, 14:00:32 »
Да, госпитализация при проблемах с дыханием 2-3 недели, не меньше.
Мелькала информация, что начали клинические испытания на добровольцах, вероятно вакцины, которую пытались разработать то ли против SARS, то ли  MERS. При очень крупном везении может к концу года что-то разработают.
Приносили раньше информацию, что
легкая  форма: 2 недели
тяжелая форма  3-6 недель.
Мой самый тяжелый грипп был три недели.  При том, что я всю жизнь почти любой инфекцией болела дольше и тяжелее большинства окружающих.
Это из недавней статьи в Lancet, среднее время от госпитализации до выписки - 22 дня (18-25 в среднем), данные по 191 случаю в Китае.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5432 : Березень 13, 2020, 14:15:54 »
Можно прибить в начале треда и сверяться.  :)

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5433 : Березень 13, 2020, 14:18:17 »
Звонила врачу спросить, как теперь   больничным быть, если надумаю с понедельника пойти. Говорит, что могут теперь принять, что через инфекциониста только. То есть до карантина это решалось по телефону, а потом, когда уже легче, ты подъезжал, а теперь надо ехать? Пока не ясно даже им. Я, кстати, не знала про по телефону, а то не брала бы отпуск.
Пока договорились, что в понедельник созвонимся и там посмотрим. Ну это если не поправлюсь так, чтобы решиться идти на работу.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5434 : Березень 13, 2020, 14:23:29 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Илья Емец выступил за созыв внеочередного заседания Верховной Рады для голосования за законопроект, который предусматривает ряд мер по защите Украины от COVID-19.

Соответствующую инициативу Министр озвучил перед заседанием Кабинета Министров Украины 13 марта.

"Мы должны защитить Украину от коронавируса и минимизировать распространение инфекции. Для этого нужно объединиться всем ветвям власти и всем политическим силам. Пришло время действенных мер, поэтому я предлагаю созвать внеочередное заседание Верховной Рады, на котором принять соответствующий закон ", - заявил Емец.
У меня есть подозрение, что я таки как-то влияю на ситуацию в стране. Вчера я имела долгий длинный диалог с представителями власти по поводу того, как она должна себя вести в случае карантина. В частности, объясняла, что должны быть как рекомендации (населению), так и прямые указания (преимущественно юр.лицам, но и населению тоже). Причем желательно в четких схемах с объяснением,кому и что делать в каких ситуациях. И вот суток не прошло...   :pardon: :crazy: 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5435 : Березень 13, 2020, 15:10:25 »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5436 : Березень 13, 2020, 15:12:47 »
типа Врадиевки сожжёт больницу вместе с главврачём, который своего кума положил в реанимацию,
Эти дебилы тогда лишаться даже надежды на медпомощь в таком случае
От того, что заламывать руки и проклинать власть, иностранцев, Сороса и еще хуй знает кого аппаратов ИВЛ больше не станет.  И да придется следовать многократно обосранному Комаровскому по поводу мытья рук и избегания скопления людей.
Со стороны государства можно только усилить карантинные меры. Потому что ситуация с самолетом из Италии выглядит действительно антикарантинно. Даже не взирая на стремного лысого, который явно ловит хайп. При том, что он после прибывания в самолете с опасностью завести коронавирус прется потом в студию, где куча народу.
А так, конечно, жопа для тех, кому не повезет. Но толку сокрушаться, если это уже нельзя исправить. Остается учитывать эту особенность реальности.
Тю, ля, а шо?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5437 : Березень 13, 2020, 15:17:05 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5438 : Березень 13, 2020, 15:17:24 »
В АТБ продавцы масках на шеях. Круп, макарон, соли и сахара нет в ноль, остального всего полно, в том числе туалетной бумаги.
Люди на выходе пшикают себе руки спреями. Многие тащат туалетную бумагу. Все друг другу улыбаются неуверенной улыбкой человека, который считает, что все это вокруг не всерьез.

В Польше выгребли совсем все. Пусто.


Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5439 : Березень 13, 2020, 15:21:52 »
Цитувати (виділене)
Через пандемію коронавірусу у світі Україна через 48 годин на 2 тижня закриває кордон для іноземних громадян.

Джерело: заява секретаря Ради нацбезпеки і оборони Олексія Данілова на брифінгу в п'ятницю
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5440 : Березень 13, 2020, 15:23:29 »
Муж сегодня приехал на Интерсити из Львова, говорит, что висят плакаты про короновирус, а на телевизорах крутят ролики про мытье рук и прочие меры предосторожностей.

Кроме того, я с утра видела как дезинфицировали вагон фуникулера.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5441 : Березень 13, 2020, 15:29:26 »
Но как оказалось, налет цивилизации в условиях паники слетает очень быстро. Везде.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5442 : Березень 13, 2020, 15:30:09 »
Но как оказалось, налет цивилизации в условиях паники слетает очень быстро. Везде.
Так это же во всех фильмах-катастрофах показывают.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5443 : Березень 13, 2020, 15:31:03 »
Я сейчас рысью пробегусь за антисептиком по округе, для интересу. Все равно к врачу надо сходить и мыла купить. Расскажу результат.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5444 : Березень 13, 2020, 15:32:42 »
МОЗ повідомляє: В Україні зафіксовано першу смерть людини, інфікованої коронавірусом

71-річна жінка з Житомирської області, яка 12 березня була госпіталізована із зафіксованим лабораторно підтвердженим випадком COVID-19, сьогодні померла. МОЗ України висловлює співчуття рідним.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5445 : Березень 13, 2020, 15:35:36 »
Но как оказалось, налет цивилизации в условиях паники слетает очень быстро. Везде.
То, что люди занялись своим любимым делом и помчались в магазины, не является паникой. Это называется другими словами.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5446 : Березень 13, 2020, 15:39:31 »
Эти дебилы тогда лишаться даже надежды на медпомощь в таком случае
у тебя причина со следствием попутаны

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5447 : Березень 13, 2020, 15:40:34 »
Даже не взирая на стремного лысого, который явно ловит хайп. При том, что он после прибывания в самолете с опасностью завести коронавирус прется потом в студию, где куча народу.
Он не поперся. По скайпу был.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5448 : Березень 13, 2020, 15:43:32 »
Плохие люди хотели вывезти маски из страны, хорошие им помешали
Цитувати (виділене)

В "Борисполі" арештували півтори тони медичних масок, які хотіли вивезти до Італії і ОАЕ


Про це під час виїзного засідання уряду за участю президента Володимира Зеленського заявив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

«Вранці в Борисполі заарештували вантаж, півтори тонни медичних масок, які відправляли до Арабських Еміратів та Рима. Це один вантаж, два випадки. Зараз маски конфісковано. Кримінальне провадження має місце, будуть відповідати. Я вважаю, що ці маски повинні працювати на українців», - сказав він.


Своєю чергою, президент Зеленський звернув увагу, що сьогодні така спроба вивезти важливі для країни медичні матеріали є неприпустимою. «Я просто впевнений, що потрібно таким людям, які не розуміють, що таке закон, не розуміють, що таке здоров'я, не розуміють, як бути єдиною країною в такі складні часи, незважаючи на те, що в нас у питанні з коронавірусом статистика порівняно з іншими країнами одна з найкращих, але ми повинні зробити так, щоб нічого не погіршилось. Якщо люди цього не розуміють... Мені здається, що вони очікували дуже ліберального президента і ліберального уряду, й ми такими є і були, але якщо люди не розуміють, то треба робити жорсткі, серйозні висновки на рівні всіх наших правоохоронних структур», - сказав він .

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/10913357-v-borispoli-areshtuvali-pivtori-toni-medichnih-masok-yaki-hotili-vivezti-do-italiji-i-oae.html

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5449 : Березень 13, 2020, 15:44:40 »
Чехія заборонила в'їзд усім іноземцям.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5450 : Березень 13, 2020, 15:48:24 »
Да и слетание налета цивилизации начинается только тогда, когда за товары начинают драться или мародерствовать, а пока их просто покупают. Американская черная пятница без всякой пандемии выглядит более нецивилизованно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5451 : Березень 13, 2020, 15:49:40 »
Эти дебилы тогда лишаться даже надежды на медпомощь в таком случае
у тебя причина со следствием попутаны
Да ты шо. Ты нарисовал ситуацию. Тупорылые кугуты сжигают больницу, потому что главврач, пользуясь служебным положением, кладет своего кума на ИВЛ. Если б они этого не сделали, у кого то из их больных был шанс воспользоваться апаратурой теперь - нет. Какая разница: кум не кум, если аппаратов ИВЛ будет недостаточно. Петренко будет ругаться почему лежит на аппарате мама Сидорчука, а не его отец. И пойдет выкиывать старушку, чтобы освободить место. Это ж типичная кугутская логика.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5452 : Березень 13, 2020, 15:50:32 »
Он не поперся. По скайпу был.
ОК. Я не смотрел, только по сообщениям так понял.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5453 : Березень 13, 2020, 15:54:44 »
В АТБ продавцы масках на шеях. Круп, макарон, соли и сахара нет в ноль, остального всего полно, в том числе туалетной бумаги.
Люди на выходе пшикают себе руки спреями. Многие тащат туалетную бумагу. Все друг другу улыбаются неуверенной улыбкой человека, который считает, что все это вокруг не всерьез.

В Польше выгребли совсем все. Пусто.


В Харькове пока все спокойно было вчера вечером.
Никто ничего не пшикал и не собирался. :(
Not all those who wander are lost

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5454 : Березень 13, 2020, 15:56:37 »
В Харькове пока все спокойно было вчера вечером.
Никто ничего не пшикал и не собирался. :(
Ну в АТБ особого запустения не наблюдается. На туалетную бумагу даже акция есть. Кассирши сидят с масками на шеях.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5455 : Березень 13, 2020, 15:57:10 »
Когда отчаявшиеся получить медпомощь начнут бунтовать.

Отчаявшиеся получить медпомощь (= в ней нуждающиеся, я правильно понимаю?) в виде ИВЛ начнут бунтовать? На вдохе или уже на выдохе?
Шота они у тебя шибко активные получаются, таким и ивл не нужна.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5456 : Березень 13, 2020, 15:58:23 »
Когда отчаявшиеся получить медпомощь начнут бунтовать.

Отчаявшиеся получить медпомощь (= в ней нуждающиеся, я правильно понимаю?) в виде ИВЛ начнут бунтовать? На вдохе или уже на выдохе?
Шота они у тебя шибко активные получаются, таким и ивл не нужна.
Родственники.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5457 : Березень 13, 2020, 15:59:37 »
Родственники.

Да-да, я прямо вижу эту картину - я лежу дома и умираю от легочной недостаточности, а мой муж ушёл бунтовать. И мне такой - ты тут держись, а мы пока с пацанами больницу сожжём.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5458 : Березень 13, 2020, 16:02:09 »
Родственники.

Да-да, я прямо вижу эту картину - я лежу дома и умираю от легочной недостаточности, а мой муж ушёл бунтовать. И мне такой - ты тут держись, а мы пока с пацанами больницу сожжём.
он пойдёт после того

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5459 : Березень 13, 2020, 16:03:49 »
Во Врадиевке не муж революцию устроил. И не жертва.
Тут тоже не ожидается, что сляжет критичная для революций масса. Вполне ок пример.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.