Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23310 : Жовтень 03, 2020, 23:56:53 »
Сегодня беседовала с один человеком. Он рассказывал, что у его знакомых заболел ковидом кто-то из семьи (пожилой). Состояние хреновое, в больницу почему то не кладут (не помню, по какой причине).
Они купили баллон с кислородом для аквалангистов и дают больному дышать.
Вроде помогает.
И какой расход?

Не знаю
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23311 : Жовтень 04, 2020, 07:16:42 »
потому что все многие знают лучше.
Нет.
Вот по этому:
Cпойлер

"Законы не для вашей безопасности, а чтобы вас удобней нагнуть" (почти С) - министр здравоохренения.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23312 : Жовтень 04, 2020, 08:55:01 »
потому что все многие знают лучше.
Нет.
Вот по этому:
Cпойлер

"Законы не для вашей безопасности, а чтобы вас удобней нагнуть" (почти С) - министр здравоохренения.

Откуда недоверие вполне понятно.
Давно тут сидим, я вроде не известна как адепт абсолютной покорности.
Но конкретно в ситуации с вирусом можно посмотреть на другие страны, на рекомендации там, сравнить и сделать выводы.
Если бы не способные соблюсти простые правилы угрожали бы только себе, я бы никому слова не сказала, их полное право.
Не та ситуация, когда можно 100% ответственность на власть возложить. Мы знаем, что она не способна с этим справится.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23313 : Жовтень 04, 2020, 09:00:21 »
Нет, не нужны, потому что любые не будут выполнять, потому что все многие знают лучше.
и - все на свои места, жить можно, пропетлять без нарушений ( и с минимальной опасностью для себя и окружающих!) - есть люфты. перед толпой  надели маску, перед входом в людное - надели. вышли на воздух - дистанцию можно сделать? - сделали и сняли маску. идем по улице без маски - держим дистанцию. устали сидеть на людном раб.месте в маске - выбежали "на дистанцию", сняли - отдохнули (или даже оккупировали окно в одно лицо - сняли - отдышались). пропетлять можно. жить можно.
а вот когда "сука надень маску и не снимай ваще!" (см.выше - оно так и есть в подавляющем большинстве случаев и официальщины) - то для обывателя это какя-то вообще херня с которой жить невозможно, всегда блядь в маске - а имея менталитете закладку "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" - хором кладут с прибором. вместо того. чтобы петлять при нормально(!) прописанных официальных регламентах.
вот как-то так...
Да, там не «протокол», а «регламент». Извини, описалась.
Имхо, будет то же самое.
Каждого устраивает тот регламент, который он придумает сам. Тебя - такой и он тебе кажется единственно логичным. И у каждого первого будет в голове свой такой, вплоть до (очень многих) у которых единственный регламент - нафиг маски.

палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23314 : Жовтень 04, 2020, 10:19:05 »
​📊Статистика COVID-19 в Україні станом на 4 жовтня   

📍Всього — 226462
❗️Нових випадків — 4140

✅Одужало — 100107 (+1370)
❌Померло — 4397 (+44)

Вінницька обл — 6716 (+162)
Волинська обл — 8591 (+136)
Дніпропетровська обл — 6931 (+212)
Донецька обл — 4187 (+323)
Житомирська обл — 6749 (+281)
Закарпатська обл — 10168 (+63)
Запорізька обл — 4507 (+106)
Івано-Франківська обл — 14232 (+139)
Кіровоградська обл — 1179 (+21)
м. Київ — 24450 (+407)
Київська обл — 9752 (+161)
Львівська обл — 21194 (+162)
Луганська обл — 1288 (+81)
Миколаївська обл — 3650 (+160)
Одеська обл — 14539 (+160)
Полтавська обл — 2812 (+85)
Рівненська обл — 13107 (+151)
Сумська обл — 5171 (+263)
Тернопільська обл — 14295 (+128)
Харківська обл — 20518 (+414)
Херсонська обл — 1427 (+87)
Хмельницька обл — 6801 (+154)
Чернівецька обл — 15123 (+157)
Черкаська обл — 4480 (+50)
Чернігівська обл — 4595 (+77)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23315 : Жовтень 04, 2020, 10:21:23 »
Обратите внимание на Донецкую и Житомирскую.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23316 : Жовтень 04, 2020, 12:16:47 »
Обратите внимание на Донецкую и Житомирскую.
Подвезли реактивы ?Работают по воскресеньям ? У нас  после вчерашних 310, сегодня  ну такие ностальгические 170.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23317 : Жовтень 04, 2020, 13:02:54 »
Ну, я понимаю снижение случаев выявления на выходных.
Но почему количество смертей снижается?
Not all those who wander are lost

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23318 : Жовтень 04, 2020, 13:16:07 »
Ну теоретически могут оставаться ковидные смерти с подтвержденным прижизненным диагнозом.. а посмертные уже в будни подтверждаются (а не происходят).. Плюс, возможно, особенности сбора статистики

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23319 : Жовтень 04, 2020, 13:25:55 »
Каждого устраивает тот регламент, который он придумает сам. Тебя - такой и он тебе кажется единственно логичным. И у каждого первого будет в голове свой такой, вплоть до (очень многих) у которых единственный регламент - нафиг маски.
нет, не так. все не так. учитывая психологию - я вроде же понятно написал, что думаю, а такое впечатление, что сам с собой разговаривал. попробую еще раз по слогам.
Как ты думаешь понятно и с первого раза.
Но не все так думают, вот в частности я так не думаю.
Все сводится к тому, что каждый обыватель будет для себя решать что он считает «разумным и эффективным». Как ты и я оцениваем сейчас, мы же тоже обыватели.
Ладно, это бессмысленный спор. Уже ясно, что борьба с ковидом будет по принципу: «чем хуже тем лучше», с обоих сторон.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23321 : Жовтень 04, 2020, 14:43:25 »
Кошкина
Цитувати (виділене)
Это даже не зрада, а какая-то совершенно бесчеловечная, безграничная подлость

Вы много раз видели его лицо на бигбордах.
Врач в полной защитной амуниции и подпись «Дякуємо за життя».
Это Иван Венжинович, доктор Почаевской районной больницы.
Он боролся с Ковидом и сам от него умер - «сгорел» за три дня.
Но его семья не получит обещанной государством компенсации  1 млн 576 тыс гривен.
Она вообще ни копейки не получит.
Потому что тест у него был негативный. Вся клиника, все симптомы ковида - налицо, а тест негативный.
Подтверждают коллеги Венжиновича: «у нас так часто бывает: то больных очень много и чуть ли не все тесты позитивные, а то больных по-прежнему много, «картина» та же самая, а вот тесты негативные. Не знаем, с чем связано».

Я знаю, с чем связано.
С острым нежеланием местных властей попадать в «красную» зону.
Как известно, «зонирование» определяет специальная комиссия.
Допусти, комиссия будет заседать в понедельник. А уже в четверг по области цифры подбираются к критическим. Тогда во всех «Ковидных» больницах внезапно исчезают тесты. Были-были, а тут - раз, и нету.
Или ещё более распространённый сценарий: материал на анализ берут, но сам анализ проводят через 3-4 дня (к моменту, когда опасность «зонирования» миновала), тогда когда он уже совершенно непригоден и результат будет стопроцентно негативным.
Удобная схема. И не подкопаешься - формальности-то соблюдены.
Скорее всего, именно так случилось с Иваном Венжиновичем.

К сожалению, все это не выдумки и не преувеличения. Едва ли не каждый главврач профильной больницы (особенно на Западной Украине) вам это подтвердит. Но офф-рекорд, конечно.
У них с местной властью свои отношения. Особенно накануне выборов.
Они возмущаются, протестуют по-тихому, но сделать ничего не могут.
Поэтому люди массово болеют, а цифры при этом остаются «в рамках приличия».

Иван Венжинович спасал жизни.
Но сам стал жертвой эпидемии.
Как это часто бывает с Героями, государство его вспомнит, в лучшем случае (да и то сильно не факт) просто добрым словом


https://lb.ua/society/2020/10/04/467376_za_tri_dobi_pomer_istoriya_ivana.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23322 : Жовтень 04, 2020, 18:24:45 »
Стаття від лікаря-ковідаря 4ї київської лікарні. https://volynonline.com/yaki-pomylky-roblyat-pacziyenty-koly-zahvoriyut-na-covid-19-poyasnyuye-likar-infekczionist/?fbclid=IwAR2EoY1ALaOniSKrmsBqyBCzsr_P5w0BC7VK4tchIcsZtFXiTfpQ-xB4hxw#.X3dh_pa-9zk.facebook


Хмм.  Говорит, что лучше рентген, чем КТ. Во всяком случае, это проще и дешевле.
Цитувати (виділене)
.Що краще? Звичайний рентген на 6-7 добу. Він покаже чітко, чи є бактеріальна пневмонія. Тоді одразу можна ухвалювати рішення стосовно призначення антибіотиків. І перевірити потім контрольним знімком про ефективність.

"6-7 добу" - это после начала симптомов.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23323 : Жовтень 04, 2020, 21:49:20 »
Во Франции сегодня от ковида умер Такада Кензо, основатель модного дома Кензо. 81 год.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23324 : Жовтень 05, 2020, 02:27:54 »
Я маску ношу без удовольствия, но и без особых страданий. Но когда мы с мамой выходим из магазина и снимаем маски, я вижу, что у неё мокрое лицо и она с трудом дышит (после давней операции только одно лёгкое нормально функционирует). Как-то сразу понимается, что «галя балувана» не аргумент.

Вот это обо мне тоже  :smilie2: В доковидную эпоху в машине всегда был спрей антиотвсего и салфетки влажные, с приходом масок поселились лосьон и крем для лица для суперпуперсверхувствительной кожи. Потому, что если я сниму маску (респиратор) и ничего с ним (с лицом) не сделаю, то меня сразу покрывает пятнами раздражения. А сразу после снятия лицо не просто мокрое, по нему течёт.
Ну а с затруднённым дыханием тупо приходится мириться и потом какое-то время просто стоять на воздухе и восстанавливаться.
Это, конечно, не те мучения, которые концлагерь и всё такое, но в обычной мирной жизни вполне тянут на физические страдания  :smilie2:
Я маску ношу, не гугукаю, но это и правда мучительно и хочется, чтобы не навсегда.

Я на днях посмотрела в зеркало и чуть не расплакалась, дерматит уже почти всё лицо захватил, купероз обострился и прыщи от успокаивающих кремушков (они жирнючие почти все). Лицо печёт и зудит и конца-края этому не видно, это ж надо недели три никуда не заходить, чтобы лицо полностью зажило, а так не получается. Так что завидую всем, кому не такой уж и дискомфорт, у меня не так.  :( Маску ношу везде, где требуется и буду носить, но пиздец мечтаю о моменте, когда можно будет не. Когда слышу "прогнозы", мол, привыкайте, маска это новая норма, вот азиаты ходят и мы будем - хочется убивать.
Ксеня, а что за крем, я всё сейчас пробую, может и мне подойдёт?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23325 : Жовтень 05, 2020, 04:45:26 »
Ксеня, а что за крем, я всё сейчас пробую, может и мне подойдёт?

Джеки, я тебе в кремах ответила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23326 : Жовтень 05, 2020, 09:31:08 »
В силу того, что я сейчас обитаю в деревне, маску одеваю только для захода в магазины, что бывает не часто и не занимает много времени.
Тем не менее заметила, что после ношения маски в носоглотке появляются неприятные ощущения, в виде небольшого раздражения. Скорее всего, аллергия на волокна маски.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23327 : Жовтень 05, 2020, 09:45:25 »
Цитувати (виділене)

Я на днях посмотрела в зеркало и чуть не расплакалась, дерматит уже почти всё лицо захватил, купероз обострился и прыщи от успокаивающих кремушков (они жирнючие почти все). Лицо печёт и зудит и конца-края этому не видно, это ж надо недели три никуда не заходить, чтобы лицо полностью зажило, а так не получается. Так что завидую всем, кому не такой уж и дискомфорт, у меня не так.  :( Маску ношу везде, где требуется и буду носить, но пиздец мечтаю о моменте, когда можно будет не. Когда слышу "прогнозы", мол, привыкайте, маска это новая норма, вот азиаты ходят и мы будем - хочется убивать.
Ксеня, а что за крем, я всё сейчас пробую, может и мне подойдёт?
А как у тебя ее так много получается носить? Ты же из дома работаешь и в ОТ много не ездишь. Получается, что только в магазинах и каких-то учреждениях (но сколько их там?). На прогулке маска не нужна.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23328 : Жовтень 05, 2020, 10:12:39 »
🗓05.10.2020
                                                   📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 230236
❗️Нових випадків — 3774

✅Одужало — 101252 (+1145)
❌Померло — 4430 (+33)

Вінницька обл — 6822 (+106)
Волинська обл — 8734 (+143)
Дніпропетровська обл — 7137 (+206)
Донецька обл — 4413 (+226)
Житомирська обл — 6934 (+185)
Закарпатська обл — 10219 (+51)
Запорізька обл — 4630 (+123)
Івано-Франківська обл — 14345 (+113)
Кіровоградська обл — 1184 (+5)
м. Київ — 24736 (+286)
Київська обл — 9918 (+166)
Львівська обл — 21294 (+100)
Луганська обл — 1294 (+6)
Миколаївська обл — 3819 (+169)
Одеська обл — 14729 (+190)
Полтавська обл — 2965 (+153)
Рівненська обл — 13248 (+141)
Сумська обл — 5453 (+282)
Тернопільська обл — 14421 (+126)
Харківська обл — 20964 (+446)
Херсонська обл — 1496 (+69)
Хмельницька обл — 6968 (+167)
Чернівецька обл — 15286 (+163)
Черкаська обл — 4550 (+70)
Чернігівська обл — 4677 (+82)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23329 : Жовтень 05, 2020, 12:34:39 »
А шо, так можна було?
Цитувати (виділене)
Від сьогодні Полтава офіційно перебуває в "помаранчевій" карантинній зоні. Секретар міськради Олександр Шамота зібрав термінову пресконференцію, на якій заявив, що нові карантинні обмеження в місті не будуть впроваджувати, місто буде жити в уже звичному режимі.
"Ми повинні дати можливість людям працювати. Транспорт повинен працювати в звичайному режимі. Ми не повинні нічого закривати. Ми вже мали жорсткий карантин, ми показали, яким чином це все працює. Ми отримали спад економіки, ми отримали дірку в бюджеті, безробіття і зараз не маємо права наражати людей на небезпеку і позбавляти їх права працювати. Я вважаю, що перед тим як запроваджувати жорсткий карантин, держава повинна дати компенсатор для людей, які будуть виживати. Я категорично проти жорстких заходів щодо зменшення кількості транспорту або закриття будь-якого підприємства на території міста", - заявив Шамота
Вишенька на тортік
Цитувати (виділене)
"Ми відкриваємо гарячу лінію безоплатної правової допомоги. Якщо на вас склали протокол за порушення карантину, телефонуйте 099 481 85 70 - наші професійні юристи допоможуть вам оскаржити його в суді", - зазначає Шамота.
Чого не зробиш задля додаткових голосів на міських виборах.
Цитувати (виділене)
Олександр Шамота, правда, додав, що це його особисте рішення і він його не обговорював з обласною владою.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23330 : Жовтень 05, 2020, 12:45:50 »
А шо, так можна було
А где не так?  :sarcastic:
Думаю, и в красных то саме.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23331 : Жовтень 05, 2020, 13:32:27 »
У вас хоть просто  ничего не делают.
А в Харькове (оранжевая зона), еще и усугубляют.
Провели концерт Оли Поляковой для учителей, где было дофигища народу.
Учителей, которые повально болеют и которые могут передать детям, а дети родителям, бабушкам и дедушкам.
Пример Гепы на Дне города их ничему не научил.
Вот где пиздец!
Цитувати (виділене)
Співачка Оля Полякова прокоментувала скандал, що виник навколо її концерту в Харкові, який відбувся, незважаючи на карантинні заходи, введені в Україні, передає Depo.Харків.

"Всіх, хто хвилюється, що вони прочитали у ЗМІ, що на мене завели кримінальну справу з приводу харківського концерту, присвяченого Дню вчителя, я хочу заспокоїти: я вдома, в халаті, мені нічого не загрожує", - заявила Полякова в "сторіз" у Instagram.

На її думку, "весь галас з приводу заходів і концертів" пов'язаний з передвиборчою кампанією.

"Але все це можна обговорювати лише тоді, коли закриють метро, яке щодня відвідує стільки людей, що мені стільки і за рік не зібрати, тому, дорогі мої, бережіть себе, мийте руки, не цілуйтеся, носіть маски", - підсумувала Полякова.

Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23332 : Жовтень 05, 2020, 14:02:04 »
А в Харькове (оранжевая зона), еще и усугубляют.

Людей на панщину женуть - вчителів на концерт Полякової. :wacko3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23333 : Жовтень 05, 2020, 14:05:16 »
Цитувати (виділене)
А в Харькове (оранжевая зона), еще и усугубляют.

Людей на панщину женуть - вчителів на концерт Полякової. :wacko3:
Ага, а директриса стояла и отмечала, кто пришел, а кто нет. Захотели и пошли. Вот такая самодисциплина и ответственность.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23334 : Жовтень 05, 2020, 14:07:53 »
Ну прежде всего вопросы к организаторам - обладминистрации.
То что у нас народ не дружит с головой, это не новость.
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23335 : Жовтень 05, 2020, 14:16:08 »
Ну прежде всего вопросы к организаторам - обладминистрации. То что у нас народ не дружит с головой, это не новость.
Нет, первый вопрос у меня все-таки к "народу", а вообще во мне все больше силится ощущение, что живу я в в стране под названием Зазеркалье.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23336 : Жовтень 05, 2020, 15:21:23 »
 И нихера они не боятся, ни суда, ни преследований, ни осуждения. У нас катастрофа в прямом смысле слова, но кругом тишь , гладь и божья благодать. Собираются проводить кинопоказ на Потемкинской лестнице.
Свежая Ножевникова. Поссылке скрины ее переписок с родственниками больных, которые нуждаются в госпитализации и   с больными, лежащими в горбольнице №3( сортировка)
https://www.facebook.com/katherine.nozhevnikova/posts/5041049079298804
Цитувати (виділене)
Приехали ко мне пять или шесть каналов прямо с пресконференции города.
Где им  сказали, что  в городе все хорошо места есть, Больницы всем обеспечены.
Параллельно мы пытались устроить троих пациентов в больницы- отказали всем.
Одну устроили благодаря областному  департаменту. Наталия Одарий спасибо!! Опять в ручном режиме.
Параллельно нашего пациента перевели из пятой больницы  в отделение, где даже нет постельного белья.
Параллельно пациенту выписывают списки на медикаменты от шприца и ваты до антибиотика и он ухаживает за лежачим больным в отделении сам!!!
Параллельно в пятой (третьей) ждут пцр от 5-7 дней уже опять.
Вопрос к департаменту здравоохранения
Вы реально думаете, что всех этих людей вам удастся скрыть???
Надеюсь, вас всех отдадут под суд за ваши действия.
Во время интервью на нас в прямом смысле с мольбами бросилась Девушка, которая пришла просить помощи устроить своего дядю  (пневмония, диабет, ишемия) в любую больницу . Скорая его не взяла- мест нет. А вы ещё не настолько тяжелый (с)
Будь вы все прокляты..
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23337 : Жовтень 05, 2020, 15:26:38 »
Сюжет на ТСН с Ножевниковой (там совершенно чудовищная история, больного практически довели до смерти в горбольнице № 3, чудом вытащили с того света  в реанимации областной, куда его эвакуировали  по инициативе Ножевниковой).
https://tsn.ua/ukrayina/v-odesi-vidoma-volonterka-zvinuvatila-likariv-u-nedbalosti-led-ne-pomer-hvoriy-vchitel-1638997.html?fbclid=IwAR3g4jeoyKffdz1aOp9SA3Lqi_uEn4XcuXntlOfshFruWFjgqJ_i7b1p1OM
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23338 : Жовтень 05, 2020, 15:30:13 »
Кстати, одесское новшество. Больным при госпитализации надо иметь с собой термометр. Если угораздит попасть в третью, то температуру можно будет измерить только своим, в больнице для  подозрительных на ковид термометров нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #23339 : Жовтень 05, 2020, 15:46:20 »
Хотя, чему удивляться?
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.