Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5280 : Березень 12, 2020, 21:43:41 »
Я сегодня в супермаркете пустые места только на гречке и рисе увидела, остальное как обычно, на кассах людей немного.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5281 : Березень 12, 2020, 21:49:24 »
Начитавшись пустополочных сообщений от загранпиквиков,
заехал на базарь, купил 8 кг картошке.
2 кг гречки, 6 пачек разнопасты, пивкила гороху (чтобы было веселее, ндБ, болеть),
пачку артека, банку тушенки (в морозилке мясо есть, но есть нельзя, ибо пост),
постное масло и чего-то еще.
Зачем-то триста салфеток.
Пустых полок не боюсь теперь  :hot:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5282 : Березень 12, 2020, 21:51:55 »
Я сегодня в супермаркете пустые места только на гречке и рисе увидела, остальное как обычно, на кассах людей немного.
Очередь в калифорнийский магазин. (Ага, не в магазине, в сам магазин :)). Видео не вставляется, ссылка https://losangeles.cbslocal.com/2020/03/12/watch-amid-coronavirus-fears-hundreds-line-up-outside-canyon-country-costco-to-stock-up-on-supplies/
The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5283 : Березень 12, 2020, 21:59:54 »
Может, и правда, отравление дало. Из остальных симптомов всего по чуть - чуть капает из носа, чуть покашливаю. В другое время и внимания и не придала бы.Читая тебя про туалетную бумагу еле удерживаю себя в руках, чтобы бегом не бежать скупить рулонов сто. Вообще закупалась понемногу, всего брала по два - вместо пачки спагетти две и тд. Но серьезных запасов нет. Вот сейчас всяких еще таблеток накупила. Тоже чуть.
У нас ещё есть такой вирус, называется 24-часовый. Вот на ровном месте фигак - температура, рвота может быть, и т.д., а потом - ничего.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5284 : Березень 12, 2020, 22:00:47 »
Зачем-то триста салфеток.
Ну вот щас сидя дома салфеткам я как раз очень рада. Надо ищо.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5285 : Березень 12, 2020, 22:03:38 »
Ще одна стаття з хабра, переклад. Динаміка розповсюдження коронавірусу та заходи стримування.
https://habr.com/ru/post/491974/
five
сегодня в 05:02
Коронавирус: почему надо действовать прямо сейчас
Автор оригинала: Tomas Pueyo


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5286 : Березень 12, 2020, 22:05:04 »
Жінка з Житомирщини, в якої діагностували коронавірус, 8 березня була в церкві, хоча перші симптоми хвороби у неї проявилися 3 березня.

Джерело: директор Житомирського обласного лабораторного центру Зіновій Парамонов, якого цитує "Укрінформ".

Пряма мова: "8 березня ця жінка відвідала церкву. Ви всі знаєте, як люди похилого віку йдуть до церкви, йдуть до образу, а потім до нього підходять усі присутні. Це нас хвилює".

Деталі: Парамонов повідомив, що зараз триває робота зі священниками, аби виявити людей, які в той день перебували у храмі.

Як додав голова Житомирської ОДА Віталій Бунечко, на обсервації перебуває 6 родичів хворої і 4 її гостей з Радомишля. Ще 2 гостей з Києва також будуть на обсервації.

Поки що у рідних жінки коронавірусу не виявили.

Що передувало: У Житомирі повідомили, що 70-річна жінка, в якої діагностували коронавірус, перебуває у стані середньої тяжкості, має двостороннє запалення легень. Раніше вона повернулася з Польщі через Львів.

Нагадаємо: На час карантину в УГКЦ дозволили не цілувати ікони і слухати служби з дому. Православна церква України також запровадила у своїх храмах обмежувальні заходи через світову пандемію нового коронавірусу. Священникам і парафіянам рекомендують менше цілуватися під час вітання, а також утриматися від цілування ікон.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5287 : Березень 12, 2020, 22:06:05 »
В райцентрі Радомишль, в якому у жінки пенсійного віку був виявлений коронавірус, вводять надзвичайний стан.

Джерело: голова Житомирської ОДА Віталій Бунечко під час брифінгу, якого цитує "Житомир.Info"

Пряма мова Бунечка: "Надзвичайний стан передбачає певні обмеження, зокрема – закриття розважальних закладів та місць знаходження великої кількості людей".

Деталі: Він зауважив, що вводити надзвичайні заходи у всій області чи навіть в межах району наразі не планують.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5288 : Березень 12, 2020, 22:07:42 »
Картошечки нет хорошей , печалька  :smilie2:
Так то все есть ,ну кроме масок .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12660
  • Karma: 6477
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5289 : Березень 12, 2020, 22:09:46 »
Какое счастье, что я не люблю гречку. И крупы в целом. Только рис иногда.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5290 : Березень 12, 2020, 22:13:43 »
Вдруг пригодится кому :)
Для родителей детей в 1-4 классах, тут сделали бесплатный доступ к интерактивным урокам на период карантина. Установилась программа, правда, с трудом, но таки работает. Завтра займёмся математикой и украинским, мой любит такие задания :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5291 : Березень 12, 2020, 22:13:52 »
Раніше вона повернулася з Польщі через Львів.
Во Львове пару дней у родычей гостила.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5292 : Березень 12, 2020, 22:15:23 »
Я сегодня в супермаркете была с полной телегой до верху. Но не из-за паники, а потому что впереди три недели карантина с детьми, и я буду иметь возможность только выйти в маленький магаз у дома. С мелкими я в супермаркет не ходок, они там разбегаются и все хватают.
Но выглядело это, наверное, как паника.
« Останнє редагування: Березень 12, 2020, 22:27:35 від Юльчча »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5293 : Березень 12, 2020, 22:15:48 »
Жінка з Житомирщини, в якої діагностували коронавірус, 8 березня була в церкві, хоча перші симптоми хвороби у неї проявилися 3 березня.
Ну, вот иллюстрация к тому что я писала ранее, а также "вот так и пойдут по церквам". Пойдут. Еще как.
 Кстати, церковные иерархи могли бы  и запретить целования, но они рекомендуют воздержаться. Разница, имхо, ощутимая.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5294 : Березень 12, 2020, 22:15:50 »
Читаю, что водители бусиков, что везут наших через границу, раздают всем жаропонижающее, чтобы контроль прошли. Спрошу завтра племянницу.
На границах армагеддон сейчас, к слову.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12660
  • Karma: 6477
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5295 : Березень 12, 2020, 22:16:54 »
Цитувати (виділене)
Воздержаться от любых заграничных поездок рекомендует гражданам Министерство иностранных дел. Заявление опубликовано на сайте МИД.

Настойчивая рекомендация МИД не выезжать за пределы Украины связана с объявлением ВОЗ о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и предупреждением о росте случаев заражения в ближайшее время.

Прежде всего рекомендация относится к Китаю, Южной Корее, Японии, Италии, Испании, Франции, Греции, ФРГ, Египта, ОАЭ, Турции, Таиланда и Израиля.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5884
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5296 : Березень 12, 2020, 22:29:00 »
Очередь в калифорнийский магазин.
У нас тоже метут, моей вчера не хватило клоак папира в Costco недалеко от дома, пришлось вечером заезжать в Costco возле лавки. Как в молодости побывал - "Не больше двух в одни руки".  ::)
Но очередей на вход пока нет, я такое помню только в Обамкины времена, когда он стал супротив оружия бороться путем создания дефицита патронов. Самолично и неоднократсвенно за час до открытия приезжал и очередь выстаивал. А иногда за минуту открытия (будто раньше не мог) выходил мужик с радостным сообщением, типа груз еще не приехал...
Слава Украине!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5297 : Березень 12, 2020, 22:30:28 »
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5298 : Березень 12, 2020, 22:30:58 »
Цитувати (виділене)
Воздержаться от любых заграничных поездок рекомендует гражданам Министерство иностранных дел. Заявление опубликовано на сайте МИД.

Настойчивая рекомендация МИД не выезжать за пределы Украины связана с объявлением ВОЗ о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и предупреждением о росте случаев заражения в ближайшее время.

Прежде всего рекомендация относится к Китаю, Южной Корее, Японии, Италии, Испании, Франции, Греции, ФРГ, Египта, ОАЭ, Турции, Таиланда и Израиля.

Господи, ну а Турция чем не угодила? Германии, где уже за 2 тыщи подтверждённых эпизодов, в списке нет, а Турция, в которой вчера только первый случай - уже есть.
То есть, я не возражаю, чтобы были рекомендации вообще никуда и все такое, но вот такая выборка, она на основании чего формировалась?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5299 : Березень 12, 2020, 22:33:08 »
Як в старі, добрі часи.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5300 : Березень 12, 2020, 22:34:21 »
Цитувати (виділене)
Воздержаться от любых заграничных поездок рекомендует гражданам Министерство иностранных дел. Заявление опубликовано на сайте МИД.

Настойчивая рекомендация МИД не выезжать за пределы Украины связана с объявлением ВОЗ о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и предупреждением о росте случаев заражения в ближайшее время.

Прежде всего рекомендация относится к Китаю, Южной Корее, Японии, Италии, Испании, Франции, Греции, ФРГ, Египта, ОАЭ, Турции, Таиланда и Израиля.

Господи, ну а Турция чем не угодила? Германии, где уже за 2 тыщи подтверждённых эпизодов, в списке нет, а Турция, в которой вчера только первый случай - уже есть.
То есть, я не возражаю, чтобы были рекомендации вообще никуда и все такое, но вот такая выборка, она на основании чего формировалась?
Как вариант, наоборот у них могут быть драконовские проверки на прилет, чтоб не застрять. Щас картинку загружу.


Вот


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5301 : Березень 12, 2020, 22:34:26 »
Наверное.я про всех не знаю, но нам от начальства официально пришло сообщение
Rutte на прессухе рассказывал
Cпойлер
Cпойлер

Что там у тебя?
Работаем. На работе. Зато сегодня уже ехать хорошо было, почти без пробок. Завтра, наверное, вообще красота настанет.
Так мы и так из дома можем работать, если хочешь, а тут пришло сообщение, чтобы все дома сидели и работали
Правда сейчас пришло новое: если хочешь :sarcastic:
Насчёт пробок.. мне сегодня книжки пришли для учебы. Такими темпами можно будет смело ехать на машине в Утрехт первого апреля-никаких пробок тебе :grin:(за то бабло, что с каждого берут, то наверное закроют учебу только если вообще вся страна на жестком карантине будет :sarcastic:)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5302 : Березень 12, 2020, 22:38:49 »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5303 : Березень 12, 2020, 22:41:27 »
Цитувати (виділене)
Воздержаться от любых заграничных поездок рекомендует гражданам Министерство иностранных дел. Заявление опубликовано на сайте МИД.

Настойчивая рекомендация МИД не выезжать за пределы Украины связана с объявлением ВОЗ о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и предупреждением о росте случаев заражения в ближайшее время.

Прежде всего рекомендация относится к Китаю, Южной Корее, Японии, Италии, Испании, Франции, Греции, ФРГ, Египта, ОАЭ, Турции, Таиланда и Израиля.

Господи, ну а Турция чем не угодила? Германии, где уже за 2 тыщи подтверждённых эпизодов, в списке нет, а Турция, в которой вчера только первый случай - уже есть.
То есть, я не возражаю, чтобы были рекомендации вообще никуда и все такое, но вот такая выборка, она на основании чего формировалась?
ФРГ=Германия.
Хтось неуважний.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5304 : Березень 12, 2020, 22:42:20 »
Как вариант, наоборот у них могут быть драконовские проверки на прилет, чтоб не застрять. Щас картинку загружу.
Вот

А, ну да, может быть в связи с этим. Спасибо, а то я за турков обиделась )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5305 : Березень 12, 2020, 22:42:50 »
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.
И про это как раз сейчас на 1+1 в Праве на владу сейчас

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12660
  • Karma: 6477
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5306 : Березень 12, 2020, 22:43:54 »
Господи, ну а Турция чем не угодила?
Возможно, потому, что Турция - популярный курорт. Мало ли на кого нарвешься.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5307 : Березень 12, 2020, 22:45:24 »
Как вариант, наоборот у них могут быть драконовские проверки на прилет, чтоб не застрять. Щас картинку загружу.
Вот

А, ну да, может быть в связи с этим. Спасибо, а то я за турков обиделась )
И Германия там и правда есть. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16068
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5308 : Березень 12, 2020, 22:46:40 »
Прилетел самолёт из Милана, стрим из солона. Зрада полная. Все под таблетками, даже автор видео. Говорит, что все кашляют, Италия выпирает всех, не смотря на состояние и т.д.

Чувак странный, мягко говоря. Сам напился жаропонижающих и сидит, осуждает других за то же самое. Ну да, он ведь честно об этом постримил  :facepalm:
И почему не сообщил пришедшим врачам, что мол так и так, мы тут все под жаропонижающим, никого не выпускайте.
Организация тоже хороша. Я думала их всех теперь сразу с самолетов в тюрьму куда-нибудь типа Санжар, а тут троих забрали, а остальные куда? Нас заражать, я так понимаю?
Почему тех, вывезенных из Китая, в карантин, а этих из такого же китая, только итальянского, в сад?
Ничего не понимаю, кроме того, что жопа полная.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26339
  • Karma: 20620
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5309 : Березень 12, 2020, 22:47:16 »
То есть, я не возражаю, чтобы были рекомендации вообще никуда и все такое, но вот такая выборка, она на основании чего формировалась?
Просто человеку утверждавшему список надо в Германию съездить по делам. Вернётся - и её запретят.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.