Автор Тема: Беларусь
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3930 : Червень 29, 2022, 00:01:33 »
Черешню и херсонские помидоры:
https://t.me/uniannet/61746?single
Да, эту фотку я тоже видел и очень удивился. Вполне может быть, конечно, но, учитывая подачу, сильно похоже на вброс. В белорусских пабликах это тоже репостят исключительно с аналогичным возмущенным посылом и проклятиями в адрес тех, кто попробует это покупать.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3931 : Червень 29, 2022, 00:03:47 »
Пишут, на белорусские базары мелитопольскую черешню завезли.
Хорошо бы отравленную.  :kos:
Не отрицая теоретической возможности подобного, в данном конкретном случае это выглядит сомнительным. Если представить себе логистику для доставки овощей и ягод из оккупированных южных областей Украины в Беларусь, то затея выглядит очевидно затруднительной и не очень логичной. Конкретно про мелитопольскую черешню есть версия, что это просто название сорта.
А откуда до войны в Беларусь привозили черешню?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3932 : Червень 29, 2022, 00:07:43 »
А откуда до войны в Беларусь привозили черешню?
Она там и своя есть вполне. Я особо не отслеживал, но наверняка и из Украины возили, только тогда не было линии фронта на пути.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3933 : Червень 29, 2022, 00:11:13 »
Бабченко

Это Дмитрий. Человек, невольно ставший символом беларуского протеста. Тот самый парень, который снял ботинки, когда вставал на лавочку. А мимо проходил фотограф.
Сейчас Дмитрий воюет за Украину. Добровольцем.
Эх, ребята, ребята...
"Беларусы. Осознайте главное. Нет вопроса „мирный протест“ или „не мирный протест“. Вопрос стоит так – либо вы будете воевать в Минске. С Лукашенко. Сейчас. Либо вы или ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине. И уже в самом ближайшем будущем. Поверьте".
Всего два года назад написано.
А надо-то было ту лавочку вывернуть с корнями, и вынести ворота на Окрестина.
И не было бы Бучи. Не было бы Ирпеня. Не было бы ударов по Киеву. И не было бы проклятий от украинцев на ваши головы.
Были бы бои в Минске? Безусловно. Но они ни в какое сравнение не шли бы с тем, что происходит сейчас. Количество сломанных и отобранных жизней было бы на три порядка меньше.
Спасибо всем, кто взял в руки оружие и воюет с оккупантом.
Если бы только на год раньше.
Если бы только раньше...


https://t.me/babchenko77/6062

Я думаю, хорошо бы если Лука правда собирал народное ополчение, дал людям оружие и они бы пошли против него. Вариант фантастический, но другого я не вижу.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3934 : Червень 29, 2022, 00:11:23 »
Я не понимаю, почему "Беларусь"? Какая же это "Беларусь"?
Это самая натуральная Белоруссия!
("Беларусь" еще заслужить надо)
Сейчас это действительно так, увы.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3935 : Червень 29, 2022, 00:12:57 »
А откуда до войны в Беларусь привозили черешню?
Она там и своя есть вполне. Я особо не отслеживал, но наверняка и из Украины возили, только тогда не было линии фронта на пути.
Это в связи с логистикой. Сделать небольшой крюк чтоб не пересекать Украину не так и сложно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3936 : Червень 29, 2022, 00:21:47 »
А откуда до войны в Беларусь привозили черешню?
Она там и своя есть вполне. Я особо не отслеживал, но наверняка и из Украины возили, только тогда не было линии фронта на пути.
Это в связи с логистикой. Сделать небольшой крюк чтоб не пересекать Украину не так и сложно.
Да, в принципе это возможно, конечно. Крюк, конечно, не небольшой, но возможно. Подобные фотки еще в мае были про картошку и капусту. Но проверить затруднительно - действительно ли это оттуда или это просто такой местный маркетинг для определенной целевой аудитории. Но этими фотками еще тогда сами же белорусы возмущались.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3937 : Червень 29, 2022, 00:23:33 »
Это Дмитрий. Человек, невольно ставший символом беларуского протеста. Тот самый парень, который снял ботинки, когда вставал на лавочку. А мимо проходил фотограф.
Собственно, сама фотка:



И другая, более ранняя:


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3938 : Червень 29, 2022, 00:29:05 »
А надо-то было ту лавочку вывернуть с корнями, и вынести ворота на Окрестина.
И не было бы Бучи. Не было бы Ирпеня. Не было бы ударов по Киеву. И не было бы проклятий от украинцев на ваши головы.
Бабченко тут чересчур фантазирует уже, на мой взгляд. Что лавочкой и голыми руками можно было бы снести вооруженный силовой аппарат. Вместе с российской же армией за спиной.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3939 : Червень 29, 2022, 00:33:13 »
Да в общем не исключено что черешню из Мелитополя не довезли до Беларуси, ее и в РФ есть кому сожрать. Злит сам факт что все грабят.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3940 : Червень 29, 2022, 00:42:23 »
Это Дмитрий. Человек, невольно ставший символом беларуского протеста. Тот самый парень, который снял ботинки, когда вставал на лавочку. А мимо проходил фотограф.

И другая, более ранняя:
Фотка милая, чоуж  :pardon:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Беларусь
« Reply #3941 : Червень 29, 2022, 01:03:06 »
Тред про феминизм все забыли, да.
А я - нет.
Такое не забывается.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Беларусь
« Reply #3942 : Червень 29, 2022, 01:12:53 »
Очень хочется хоть что-то сделать, пусть даже такую мелочь, для конкретного человека, раз уж не в состоянии на что-то повлиять глобально. Наверное, мне эта ее поездка ко мне нужна даже больше, чем ей, не знаю...
+++
как правильно сказано

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #3943 : Червень 29, 2022, 08:24:47 »
Что лавочкой и голыми руками можно было бы снести вооруженный силовой аппарат. Вместе с российской же армией за спиной.
"Лишь бы не Майдан".
Как будто в Украине силовиков не было. И захваченного Крыма и Донбасса.
Но стремление к свободе оказалось сильнее страха.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #3944 : Червень 29, 2022, 08:32:42 »
Тихановская записала обращение к Зеленскому:
Даже не сомневалась, что королеву без королевства притянут.
Что весит больше: пара тысяч беларусов, воюющих на нашей стороне или вторжение рашки и бомбежки Украины со стороны Белоруссии?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #3945 : Червень 29, 2022, 08:49:30 »
Что весит больше: пара тысяч беларусов, воюющих на нашей стороне или вторжение рашки и бомбежки Украины со стороны Белоруссии?
Это просто несоизмеримые вещи, чтоб вместе взвешивать.
Те, кто воюют, герои, но и россияне воюют и что теперь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #3946 : Червень 29, 2022, 09:57:48 »

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3947 : Червень 29, 2022, 10:00:39 »
Бабченко тут чересчур фантазирует уже, на мой взгляд. Что лавочкой и голыми руками можно было бы снести вооруженный силовой аппарат. Вместе с российской же армией за спиной.
Бабченко ударился в последнее время в виктимблеминг и белопольтовость. Задним умом это вообще удобно. Украинцам тоже досталось. На днях читала у него пост что мы проебали окно возможностей в 91м. Я тогда еще еле вышла из грудного возраста, но спасибо ему конечно, приятно было прочитать очередное самивиноваты от русского  в эмиграции {сарказм}. Нет их хороших русских, все скатываются и ломаются.

Нет, иногда у него правильные мысли проскакивают. Но фильтровать надо тщательно, одно предложение читаешь - три зачеркиваешь.
Последние посты про "вы не вернете сейчас Крым идиоты" меня вообще вкурливают. Потому что украинцам и без Бабченко понятно что не вернем, а вот на кого он так назидательно снисходительно орет, и на каких основаниях, не очень понятно.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Karma: 2245
Re: Беларусь
« Reply #3948 : Червень 29, 2022, 10:06:42 »
Бабченко ударился в последнее время в виктимблеминг и белопольтовость.
Это у него было всегда, как мне кажется. Он очень хорошо пишет и знает, как работает российская диктатура. Во всем остальном гораздо слабее, а уверенность в правоте та же.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3949 : Червень 29, 2022, 10:14:30 »
Бабченко ударился в последнее время в виктимблеминг и белопольтовость.
Это у него было всегда, как мне кажется. Он очень хорошо пишет и знает, как работает российская диктатура. Во всем остальном гораздо слабее, а уверенность в правоте та же.
Возможно, я его недавно читать начала. Пока он ругал российскую диктатуру читалось нормально, теперь он ругает нас и возникает естественный вопрос "а с какого хрена"  :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Беларусь
« Reply #3950 : Червень 29, 2022, 10:18:42 »
приятно было прочитать очередное самивиноваты от русского  в эмиграции {сарказм}. Нет их хороших русских, все скатываются и ломаются.
Більшість тих, на кого натягають бренд "гарних росіян" хочуть лише теплу лампову імперію з якої прибрали деякі неприємні подразнювачі. І її кошерно для них тягнути з собою. Ну от як, приміром, не "третій рейх" а більш помірковане "естадо нуово" (здається так Салазар називав свій режим в Португалії?).
Homo homini felis est.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Karma: 2245
Re: Беларусь
« Reply #3951 : Червень 29, 2022, 10:22:23 »
Возможно, я его недавно читать начала. Пока он ругал российскую диктатуру читалось нормально, теперь он ругает нас и возникает естественный вопрос "а с какого хрена"  :smilie5:
Он как-то в несколько похожем ключе высказывался о детях Ходорковского, которые испуганно посмотрели на него, когда он предложил им нанять пару десятков сербов, вынести ворота занюханной колонии тяжело груженным Уралом и, пока перепуганая охрана бежит прятаться в тайгу, забрать оттуда Ходорковского.
Что впрочем не отменяет того, что с предсказанием результатов мирного протеста он был прав. Но не повод писать в таком презрительном тоне, как мне кажется.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #3952 : Червень 29, 2022, 10:42:29 »
Это просто несоизмеримые вещи, чтоб вместе взвешивать.
Это не я взвешиваю, а мадам Тихановская.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Беларусь
« Reply #3953 : Червень 29, 2022, 10:57:55 »
Он как-то в несколько похожем ключе высказывался о детях Ходорковского, которые испуганно посмотрели на него, когда он предложил им нанять пару десятков сербов, вынести ворота занюханной колонии тяжело груженным Уралом и, пока перепуганая охрана бежит прятаться в тайгу, забрать оттуда Ходорковского.
Какой затейник, оказывается.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #3954 : Червень 29, 2022, 12:09:09 »
А я просто обалдеваю: разбирать по косточкам и втыкать Бабченко, что не слово в слово как "я считаю", и одновременно  вежлиымио простынями объяснять "другому" простую истину: ну, не заслуживают снисходительного отношения к себе те беларусы, кто своим "непротивлением злу насилием" помогают Хуйлу.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3955 : Червень 29, 2022, 12:23:24 »
Ну так, разных людей триггерит разное, ваш Кэп  :pardon:

Если б Бабченко или кто угодно "другой" в таком же презрительном тоне тут нам вещал, то был бы послан без вежливых простыней. Мною так точно.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #3956 : Червень 29, 2022, 12:47:46 »
Бабченко ударился в последнее время в виктимблеминг и белопольтовость. Задним умом это вообще удобно. Украинцам тоже досталось. На днях читала у него пост что мы проебали окно возможностей в 91м. Я тогда еще еле вышла из грудного возраста, но спасибо ему конечно, приятно было прочитать очередное самивиноваты от русского  в эмиграции {сарказм}. Нет их хороших русских, все скатываются и ломаются.
Да, плохо распорядились. Я-то помню. Были коммуняки, популисты, определявшие политику, которую объявили "социальной". Никаких намеков на реформы, не то что на уровне Бальцеровича, хоть каких-то, кроме вынужденных.
Но это по всему СНГ. Нормально сработали страны Балтии. Укрепилась россия, внушившая Западу, что они демократы и из надо назначить смотрящими, а у остальных забрать ЯО.
Но с уровнем сознания наріда в начале 90-х ничено и не светило.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3957 : Червень 29, 2022, 13:01:38 »
Нормально сработали страны Балтии
Они молодцы, спору нет. Но вот Украина (внезапно для Бабченко) не Литва, и не UK, по множеству причин и предпосылок.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3958 : Червень 29, 2022, 13:14:23 »
Нормально сработали страны Балтии
Они молодцы, спору нет. Но вот Украина (внезапно для Бабченко) не Литва, и не UK, по множеству причин и предпосылок.
І що, це нас якось виправдовує? Тепер от в нас стріляють нашими ж ракетами. Білорусія теж не Україна, але щось нам не хочеться їх понять і простіть.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 2809
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3959 : Червень 29, 2022, 13:18:45 »
Нормально сработали страны Балтии
Они молодцы, спору нет. Но вот Украина (внезапно для Бабченко) не Литва, и не UK, по множеству причин и предпосылок.
І що, це нас якось виправдовує? Тепер от в нас стріляють нашими ж ракетами. Білорусія теж не Україна, але щось нам не хочеться їх понять і простіть.
Не виправдовує, але ми ці наслідки переживаєм на собі і вже покарані. І якісь россіяни-Бабченки не мають жодного морального права ще й додатково нам тикати що ми в цьому самі винуваті.


0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.