Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28260 : Серпень 13, 2022, 00:31:05 »
When you read complaints about the visa ban, keep in mind that when Russia attacked Georgia in 2008 the future leader of opposition Navalny called for deportation of all Georgians (whom he called "rodents") from Russia.

It's still in his livejournal btwhttps://t.co/zCPxZvj7Zi pic.twitter.com/96uWh7uA8n
— Kamil Galeev (@kamilkazani) August 10, 2022
Вельми дякую  :)

Але це ще не все! :smilie5: Тицнула у твій лінк, а там був лінк на оригінальний пост Навального в ЖЖ, куди я теж тицнула  :), а там у коментах ось:

Цитувати (виділене)
...
АН: не грузин. грузин выселять не имеем право - это дискриминация по нацпризнаку.
Граждан Грузии, даже если они эфиопы или норвежцы по национальности

Х: А если бы Россия развязала военные действия... ну, в Крыму, например, как бы вы отнеслись к решению ЕС не пускать вас, как гражданина РФ, на свою территорию?

АН: я Вам напомню, что в ЕС и сейчас граждан РФ пускают иногда со крипом, а если Вы приедете в ЕС "пожить и поработать", как это делают граждане Грузии в РФ, то Вас 1) арестуют, 2) депортируют, 3) больше никогда не пустят ни в ЕС, ни в США, на и ВБ.
Так что здесь всё ок. От действий Фиделя тоже, между прочим, страдают простые кубинцы.
Пусть граждане Грузии, столкнувшись с трудностями, выберут себе другого президента

Х: Меня нормально пускали в Германию. Именно что работать, а не жить. Есть несколько знакомых, которые живут и работают в Германии. И мне лично очень не хотелось бы, чтобы из-за действий правительства моей страны у меня лично появлялись проблемы в других странах - хватает и тех проблем, что есть в нашей. Хотя я был бы только рад выбрать себе другого президента.

АН: ну Вы совершенно правы. Если бы , как в Вашем примере, Россия начала бы вести войну против Украины, то я бы предельно резко выступил против такой российской власти, в том числе и потому, что из-за этой идиотской войны меня не пускают в ЕС

Так що можна направити це і його соратнику Волкову, і Шендеровичу, і ферівцям, і Екслеру :grin:. Екслера беру на себе :smilie5:

Та і в ЄС, Штатам, Канаді і Ко. можна відправити :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28261 : Серпень 13, 2022, 00:45:27 »
Зеленский снова высказался о визах для россиян и заявил, что в России есть люди, которые нуждаются в защите из-за преследований:

«Они должны получить помощь цивилизованного мира. Это известные юридические механизмы — через беженство, через просьбы об убежище, через другие возможности помочь и поддержать. Но это для тех, кто борется, кого преследуют. И это не должно относиться к отдыху граждан России в Европе, туризму, развлечениям, бизнес-делам».

Президент Украины назвал визовые ограничения для россиян справедливыми и поблагодарил европейские страны, которые подняли этот вопрос. По его словам, нельзя «превращать Европу в супермаркет, в который не важно, кто заходит».
Not all those who wander are lost

Offline asdfgh

  • *
  • Повідомлень: 13
  • Karma: 13
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28262 : Серпень 13, 2022, 01:13:09 »
Цитувати (виділене)
...
АН: ну Вы совершенно правы. Если бы , как в Вашем примере, Россия начала бы вести войну против Украины, то я бы предельно резко выступил против такой российской власти, в том числе и потому, что из-за этой идиотской войны меня не пускают в ЕС
Не подкопаешься. Если бы после захвата Крыма его не пускали в ЕС, то вот тогда бы уж он бы конечно бы выступил бы против власти. А раз пускали, то - уж извините, небутерброд. Какие претензии?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28263 : Серпень 13, 2022, 07:00:00 »
Знайди відповідь на картинці.
Cпойлер
В меганьютонах як мінімум. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23418
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28264 : Серпень 13, 2022, 09:30:40 »
Рапортують зеки-вагнерівці.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28265 : Серпень 13, 2022, 11:45:47 »
Я сегодня целый час слушала  беседу с Сергеем Гуриевым. Ну, как  слушала, работала и слушала, но работа  почти механическая, поэтому слушала внимательно.
 
Cпойлер
На минуточку, целый профессор экономики парижского Института политических исследований (Sciences Po).
 Который сотоварищи с Акуниным  и кучей других русских либеральных оппозиционеров.
 И многие вещи говорит очень правильно. Многие.
 Но бля. Они безнадежны, совершенно безнадежны, все скопом.
 Долго  и со вкусом расписывал, как может воплотиться  сценарий Февральской революции после ухода Путина. Без последующих большевиков. И как потом Россия пойдет развиваться - ведь те , что воюют, это же меньше одного процента от населения России. И пусть воюющие сволочи и уроды, и нам надо будет всем даже возможно и  каяться,  но те, что внутри России, они правильные, настоящая Россия, очень образованная страна с умными и добрыми людьми. Да, возможны и другие сценарии, не без того. Но всегда  в России кошмарно проигранные войны сменялись периодом реформ, а значит сейчас очень даже так может быть, ведь люди умные и образованные в России. А те, что тащат стиральные машинки,  это просто уголовники.
 Вот уйдет Путин, и пришедший ему на смену Мишустин конституционно разрешит выборы, конституционно выпустит политических заключенных, понимая, что без этого снятия санкций им не видать. И так потихоньку пойдет Россия конституционно реформироваться и демократизироваться.
Мне как-то даже жутко стало по итогу.

Я теперь их всех слушаю с целью дождаться когда кто-нибудь из них скажет почему не получилось? Почему их никто не услышал? Вот все они, ну пусть через одного, говорят о том, что "Мы же говорили.", "Мы предупреждали". Обижаются, что их не слушали. ОК - говорили, предупреждали. У вас не получилось. ПОЧЕМУ? Ну вот хотя бы для себя они ответили на вопрос "Почему не получилось?" или это загадка. Тем более, что они сами говорят, что "люди умные и образованные в России", "что только 1% кровожадных". К чему эти рассуждения о том как прекрасно будет если нет ответа на вопрос почему прекрасно не стало. Почему их совместная с властью работа привела к полной шизофашизации общества. Посмотрю "выигравшую сторону", например,  Прилепина.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23418
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28266 : Серпень 13, 2022, 12:01:06 »
Нехай щастить.
Цитувати (виділене)
Журналистов «Известий» задержали в Эстонии. Их сняли с поезда и доставили в полицию.
Корреспонденту и оператору "Известий" Ксении Солдатовой и Дмитрию Тимофееву, которые были задержаны в Эстонии, аннулировали визы. Кроме того, журналистам запретили въезд в страны Евросоюза на три года.

Эстобандеровцы сняли с гейропоезда и отправили обратно в Росгвардию!
Elagu Eesti.
Доброе утро. (с)Аркадий Бабченко

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28267 : Серпень 13, 2022, 12:18:52 »
Все эти дикие разговоры про то, что россияне не хотят войны на самом деле, упираются в один простой пример. Я до него сама додумалась только недавно. Наше, россиянское правительство не проводит мобилизацию, виляет, проводит скрытую мобилизацию, ловчит. Но открыто не объявляет, хотя было бы не против. Почему? Потому что россияне очень-очень не хотят мобилизоваться. При этом они не митинговали против мобилизации, не митингуют сейчас  и даже не обещают в будущем, просто сильно не хотят. И как бы правительство не относилось к биомассе, принять такое решение они боятся из-за недовольства народа. И если бы россияне так же сильно не хотели войны, ее бы не было. Но подавляющее большинство или хотело или было не против. Вот и все.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28268 : Серпень 13, 2022, 12:57:01 »
про положение вещей и моральный дух в рядах наёмников
половина наёмников на базах сидят в отказе, дроны дешёвые,
артиллерия не может наводить, танкисты не помогают, т.к. все "обоссанные"
ну и тд

https://twitter.com/SvobodaRadio/status/1558079465892225026
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28270 : Серпень 13, 2022, 13:10:39 »
Что-то пошло не так. :sneaky:
Ждём следующий ролик уже из окопов.
https://twitter.com/mediazzzona/status/1558384643182821376
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28271 : Серпень 13, 2022, 13:37:00 »
Из комментов у Экслера:
Цитувати (виділене)
Вчера смотрел эфир "Дождя", который трудно заподозрить в поддержке режима, но даже там двое журналистов сказали примерно следующее: "После всего того, что я прочитал и услышал за последние дни, не хочется продолжать защищать Украину и их жителей, потому что они ничем не отличаются от фашистов в России, которые хотят убить как можно больше ни в чем не виновных людей, просто так, по принципу принадлжености к какой-то нации".

Этот мой комментарии для украинцев. Задумайтесь. Даже если эмоции сильно мешают.
...
citizen
Ути-пути, как же мы без их "защиты".  ::)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28272 : Серпень 13, 2022, 13:41:46 »
Цитувати (виділене)
двое журналистов сказали примерно следующее: "После всего того, что я прочитал и услышал за последние дни, не хочется продолжать защищать Украину и их жителей, потому что они ничем не отличаются от фашистов в России, которые хотят убить как можно больше ни в чем не виновных людей, просто так, по принципу принадлжености к какой-то нации".
ну и прекрасно же. :sneaky:
теперь их можно выпинать из Латвии без всяких рефлексий типа "хороший" это русский или не очень

Дождь не смотрю, пойду поищу, кто конкретно это сказал.
Гниды
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28273 : Серпень 13, 2022, 14:20:37 »
Киви, я тоже Дождь не смотрю, но время от времени с разных сторон докатывается...
У них недавно было, судя по откликам, какое-то запредельно хамское интервью с мэром Риги. Там было и про памятники, и про русский язык, в общем,  кросивое.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28274 : Серпень 13, 2022, 14:35:57 »
Киви, я тоже Дождь не смотрю, но время от времени с разных сторон докатывается...
У них недавно было, судя по откликам, какое-то запредельно хамское интервью с мэром Риги. Там было и про памятники, и про русский язык, в общем,  кросивое.
Ага, я вчера слышала про него. Интервью.
Пока не смотрела.

А Котрикадзе про отмену виз приносила уже. Кстати, то интервью с мэром Риги -- тоже Котрикадзе.

Сегодняшняя Котрикадзе на Дожде уже мало чем отличалась от РТ.

https://twitter.com/VVP2_0/status/1557265185525714945
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28275 : Серпень 13, 2022, 14:38:30 »
Cпойлер
Из комментов у Экслера:
Цитувати (виділене)
Вчера смотрел эфир "Дождя", который трудно заподозрить в поддержке режима, но даже там двое журналистов сказали примерно следующее: "После всего того, что я прочитал и услышал за последние дни, не хочется продолжать защищать Украину и их жителей, потому что они ничем не отличаются от фашистов в России, которые хотят убить как можно больше ни в чем не виновных людей, просто так, по принципу принадлжености к какой-то нации".

Этот мой комментарии для украинцев. Задумайтесь. Даже если эмоции сильно мешают.
...
citizen
Ути-пути, как же мы без их "защиты".  ::)

А вот тут подробно с 01:25 объясняет. Суть объяснения: "россияне вам нужны, потому что без них вы не свергните путина". И страшные последствия рисует: "А если не будете свободных россиян любить, то россия на вас будет постоянно нападать. И пытаться делать из россиян граждан второго сорта не надо - это ни к чему хорошему не приведет".
Видео:
Cпойлер





Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28276 : Серпень 13, 2022, 14:46:16 »
Cпойлер
Киви, я тоже Дождь не смотрю, но время от времени с разных сторон докатывается...
У них недавно было, судя по откликам, какое-то запредельно хамское интервью с мэром Риги. Там было и про памятники, и про русский язык, в общем,  кросивое.
Ага, я вчера слышала про него. Интервью.
Пока не смотрела.

А Котрикадзе про отмену виз приносила уже. Кстати, то интервью с мэром Риги -- тоже Котрикадзе.
Сегодняшняя Котрикадзе на Дожде уже мало чем отличалась от РТ.



Слушай, как же они задолбали со своей жертвенностью. И "информационную войну" ведут, и "беженцам помогают". Ну не люди, а святые. Мне кажется, всему миру, дешевле будет такую помощь  не принимать, а то блин, сначала помогут, а потом тебя же этой помощью и попрекнут.
 

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28277 : Серпень 13, 2022, 15:20:08 »
Не подкопаешься. Если бы после захвата Крыма его не пускали в ЕС, то вот тогда бы уж он бы конечно бы выступил бы против власти. А раз пускали, то - уж извините, небутерброд. Какие претензии?
Не зрозуміла, до кого ти бажав підкопатися і навіщо :)

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28278 : Серпень 13, 2022, 15:29:23 »
А вот тут подробно с 01:25 объясняет.
С 01:25 він просить прямо зараз ставити лайк і пошарювати у мережі, хоча я ще почула його виступ. В сад.

Цитувати (виділене)
Суть объяснения: "россияне вам нужны, потому что без них вы не свергните путина".
Ну і живіть з ним  :smilie5:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28279 : Серпень 13, 2022, 15:43:45 »
У этих "свободныx россиян" Шпендриковых такое самомнение!


Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28280 : Серпень 13, 2022, 16:30:31 »
01:25 він просить прямо зараз ставити лайк і пошарювати у мережі, хоча я ще почула його виступ. В сад.
не минута 25, а 1 час 25 минут (01:25:35 — Запрет виз для россиян) "Президент Зеленский стремительно теряет авторитет среди россиян, нацеленных в будущее". Послушай, особливо там, где он говорит, что вообще-то своей свободой Украина обязана россии.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28281 : Серпень 13, 2022, 18:21:36 »
В тви пишут, что про годовщину подлодки Курск не вспомнили нигде в СМИ.
Типа и не было "она утонула".

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28282 : Серпень 13, 2022, 18:39:17 »
В тви пишут, что про годовщину подлодки Курск не вспомнили нигде в СМИ.
Типа и не было "она утонула".
Лёгкий гуглёж показал, что были статьи в Коммерсанте, Рамблере, ТАСС, нтв, царь-граде, фонтанке.
это из более или менее крупных провластных

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28283 : Серпень 13, 2022, 18:48:49 »
Совсем уж замолчать тему они не могут, видимо.
Ну и это немного совсем изданий написало.
С Бесланом заговор молчания жёстче, нмв.
Его стараются вымарать тщательнее, чем Курск.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28284 : Серпень 13, 2022, 19:20:20 »
Список можно продолжать и продолжать. Особое место в нем принадлежит гибели АПЛ "Курск" и всего экипажа из 118 подводников.
После 12 августа 2000 года Россия увидела Путина, которому плевать на людей, ведь подумаешь: подводная лодка просто "утонула".
Але начхав і на мерзенну посмішку, і на "Курск", знов обрала його президентом через 4 роки. Потім, після перерви на співпартийника, ще і ще. А зараз (з приводу закликів до відміни віз) її "хорошая" частина каже, що Росія Путіна не обирала.
« Останнє редагування: Серпень 13, 2022, 19:46:57 від BigSister »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28285 : Серпень 13, 2022, 20:24:07 »
Но подавляющее большинство или хотело или было не против.
Про это хорошо сказал Наки. По поводу войны у расеян и хуйла сложился общественный договор: расеяне не мешают хуйлу устраивать геноцид в Украине, а за это хуйло делает так, чтобы война не касалась расеян. Потому и не проводится открытая мобилизация, потому и в Крыму аэродром взорвался сам, в качестве жеста доброй воли и никакая Украина тут никаким боком "идёмнапляж".

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28286 : Серпень 13, 2022, 20:39:07 »
"Президент Зеленский стремительно теряет авторитет среди россиян, нацеленных в будущее"
:rofl:

Послушай, особливо там, где он говорит, что вообще-то своей свободой Украина обязана россии.
Послухала тільки заради тебе :). Справді шедевр :smilie5:. Він не тямить, що говорить.

Зміст коротенько:
- без росіян Україна не позбавиться Путіна/диктатури/нападів
- ось на початку 80-х було жорстко і ніяких протестів, а потім прийшов час (:smilie5:) - і усе змінилося, обрали демократію
- зачекайте, коли в нас перестануть труїти та вбивати (:smilie5:), і ми знову оберемо демократію

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28287 : Серпень 13, 2022, 20:40:08 »
не хочется продолжать защищать Украину и их жителей
И чо теперь, добровольцами пойдут, защитнечки?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28288 : Серпень 13, 2022, 20:51:24 »
вообще-то своей свободой Украина обязана россии.
И лично товарищу сталину навальному.
До момента когда милов начнёт рассказывать что Украину ленин придумал долго ещё?

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28289 : Серпень 13, 2022, 20:57:27 »
С Бесланом заговор молчания жёстче, нмв.
Его стараются вымарать тщательнее, чем Курск.
Так. Беслан - це 3 вересня, яке два роки тому призначили "Днем закінчення 2-ої світової війни", який 10 років до того відзначався 2-го вересня, бо акт о капітуляції Японії був підписаний саме 2-го вересня.

Війну с Грузією, яку розпочали 8-го серпня 2008-го року, навіть Екслер не згадав.

Behemot (+ 1 Схованих) і 15 Гостей дивляться цю тему.