Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4672
  • Karma: 2800
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28110 : Серпень 11, 2022, 14:15:21 »
Ели бы володин не занимался ЛГБТ-пропагандой, то так бы и было 92 %   :moskali:
Цитувати (виділене)
Большинство россиян заявили, что не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой.
ВЦИОМ: 86% россиян не сталкивались с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений
По данным ВЦИОМа, 86% россиян никогда не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой, при этом в 2012-м таких было 92%. Также выросла доля тех людей, у кого в окружении есть представители ЛГБТ-сообщества, — с 8% в 2015-м до 15% в 2022 году.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/08/2022/62f4b...rom=from_main_9
Я не понимаю, это они хвастаются или жалуются.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28111 : Серпень 11, 2022, 14:18:11 »
Ели бы володин не занимался ЛГБТ-пропагандой, то так бы и было 92 %   :moskali:
:smilie5:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28112 : Серпень 11, 2022, 14:19:53 »

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28113 : Серпень 11, 2022, 14:24:38 »
Та да, я вчора фер читала і насолоджувалась, яке горе, яке горе. :hot:
:)
Шкода, що не маю доступу до політичного форуму. Цікаво хоча б дізнатися ніки вбитих горем :)


Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28114 : Серпень 11, 2022, 14:36:23 »
Репортаж з Новофедорівки: https://novayagazeta.eu/articles/2022/08/10/vpechatlenie-chto-vse-taki-prilet
Цитувати (виділене)
Владимир, военный пенсионер, который приехал отдыхать в Новофедоровку из Санкт-Петербурга, услышал взрывы, будучи в уборной.
Цитувати (виділене)
Наверняка это Украина отыгралась. Еще на Крымском мосту что-то сделает. Мы их обидели.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28115 : Серпень 11, 2022, 14:47:48 »
Мы их обидели.
Мне  тоже это "мы их обидели" понравилось. Типа, на ногу в автобусе наступили.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4387
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28116 : Серпень 11, 2022, 14:47:50 »
Еще чуть-чуть и Владимир Александрович будет.
Я уже об этом два дня думаю.   :lol2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28117 : Серпень 11, 2022, 14:59:53 »
 :moskali:
Вывсеврете(тм)
Спутниковая съемка разолбанного аэродрома - фотошоп, чтоб вы знали. В Яндексе такого нету!
Cпойлер


This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28118 : Серпень 11, 2022, 15:06:52 »
Эстония через неделю закроет границы для россиян с эстонскими шенгенскими визами, сообщил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.
Цитувати (виділене)
Эстонское правительство на следующей неделе обсудит, как запретить въезд россиян с любыми шенгенскими визами — МИД Эстонии

Эстонцы разошлись не на шутку
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3608
  • Karma: 1875
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28119 : Серпень 11, 2022, 15:10:52 »
Цитувати (виділене)
В подмосковном Долгопрудном напротив дома №33 по улице Восточная начался пожар, сообщило главное управление МЧС по Московской области. Как утверждает источник ТАСС, пожар произошел на территории воинской части.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28120 : Серпень 11, 2022, 15:53:55 »
Нойнець

Цитувати (виділене)
Есть такие клещи, которые могут впадать в спячку на 13 лет, а потом падать на тебя, кусать и пить кровь.

То есть ты ещё в школу не пошёл, а клещ уже залез на ветку, чтобы когда ты на выпускном романтически решишь трахнуть одноклассницу на природе, упасть на тебя и заразить Лаймом.

Так же и Россия-матушка. До твоего рождения ещё 28 лет, твоя мама ещё даже не встретила твоего папу, а на Руси уже отпечатана твоя похоронка.



Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28121 : Серпень 11, 2022, 16:18:16 »
Там даже еще лучше - там мама и папа еще не родились, а похоронка уже отпечатана.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28122 : Серпень 11, 2022, 16:26:36 »
Еще чуть-чуть и Владимир Александрович будет. :smilie5:
Они сразу правильно выучат: Володимир Олександрович

Цитувати (виділене)
Чиновники, эти номенклатурщики, уважают только силу и авторитетом им служит сильная хозяйская рука.
Чиновники мелкие были в возмущении от факта, что Н.Пелоси "самого Байдена ослушалась!" (вот именно так и формулировалось "ослушалась")

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28123 : Серпень 11, 2022, 16:31:55 »
Репортаж з Новофедорівки: https://novayagazeta.eu/articles/2022/08/10/vpechatlenie-chto-vse-taki-prilet

Цитувати (виділене)
Как бы то ни было, ущерб от взрывов власти Крыма оценили в 200 миллионов рублей. И эта сумма — еще не окончательная.

Еще и претензии предъявят. AI поддержит.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28124 : Серпень 11, 2022, 16:32:14 »
В ПЖ выложили.
Хороший текст.
Всё расставляет по местам.
Цитувати (виділене)
Закон сохранения энергии
Я напишу на русском, потому что хочу, чтобы это, в том числе, прочитали россияне, все-таки есть там еще порядочные люди, хотя и немного. Они очень страдают и обижаются от последних инициатив и европейских политиков, и Зеленского, и граждан, по поводу разнообразных ограничений.
Cпойлер
Как же так, говорят они, ну мы же все против войны, мы давно уехали, мы помогаем Украине...
Да ребята. Вы уехали, вы помогаете. Но дело тут совсем не в этом. К вам лично ни у кого претензий нет.
Просто и Зеленский, и европейские политики - плод волеизъявления народа. Их выбрали, и если они не будут оправдывать желания и надежды граждан, то их больше не выберут.
Вы спросите - неужели граждане хотят таких издевательств над нами?
И вот тут возникает две линии пространственно-временного континуума.
Первая линия - украинская. Украинцы правда хотят, чтобы вас не было. После Бучи, Ирпеня, Мариуполя, Харькова...долго перечислять. После уничтоженного будущего, горы трупов, детства под сирены и взрывы. Они реально хотят, чтобы вас не было вообще. И они имеют на это реальное право.
Понимаете ли, человеку, у которого больше нет пары родственников, дома, работы и ноги очень сложно понять страдания того, у кого нет визы в Париж.
А человеку, который с дедовским ружьем бегал под пулями на Майдане очень сложно понять муки попавшего в автозак и делающего там селфи.
Это разные вселенные.
И конечно украинцам очень сложно отличить хорошего россиянина из России от плохого. Особенно когда дела плохих - вот они, над головой летают. А дела хороших не очень видны за рассуждениями о необходимости Пушкина в украинской культуре и автопробегами с буквами "зэт" в Берлине.
Кстати, внутри Украины украинцам разобраться гораздо проще, все же на виду. Вот у меня недопонимания никогда не возникало. Ну паспорт. Вот у этого диабет, у этого слуховой аппарат, а у этого паспорт с двумя головами. Не повезло, человек с ограниченными возможностями, что поделать. Бывает. На операцию очередь, учи мову и приходи в паспортный стол через пару лет, будет другой.
А с европейскими политиками возникла вторая линия.
Им передается страх их граждан. Немцы, французы, британцы, американцы так привыкли к спокойствию, комфорту и зажиточности, что их война выбила из колеи. Да, она далеко, и ничего не взрывается. Но уже дорожает. И уже танки из соседней воинской части грузятся на восток, а в соседней части учатся незнакомые бородатые 40-летние мужики с восточноевропейским акцентом изученного еще в школе немецкого.
И им, бляха, страшно.
А потом они начинают сравнивать. Украинцев они обычно видели как прилежных работников, или современных студентов, украинцы всегда стараются выучить язык страны проживания, они вежливы и улыбчивы были, а стали вежливы и грустны. И "хороших" россиян они видели такими же, и по ним обычно и не очень было понятно, что они именно россияне.
Но большинство россиян они видели как не знающих языков бестолковых бухих туристов, или хамящих мажоров, участников автопробегов, ночных волков...ведь именно эти люди всегда ходили в майках "Russia". И долгие годы складывалась картинка.
По мелочам. По допинговым скандалам в биатлоне. По голой жопе Канделаки в разбитом "Феррари" в Монако. Любители автогонок лицезрели Никиту Мазепина во всей красе, а любители шпионов - историю Скрипалей.
И вот она сложилась. Картинка эта. Ее сложно сформулировать, вот я пытаюсь, а все равно коряво.
У европейцев же она в подсознании. Не явно. Внутри. Сложилась. И подсознательно они боятся, что в один прекрасный момент все, что происходит в Украине, придет к ним. А политики это чувствуют.
А так как эта война, в отличие от великого множества предыдущих войн и конфликтов, имеет четкое разделение на то, кто прав, а кто виноват...россиян всех сразу записывают в виноватых.
Да, это не по отношению ко всем справедливо. Но и война же не справедлива.
Это было бы необычно, когда ко всем украинцам происходит повальная несправедливость, а всех россиян корректно и вежливо справедливо сортируют на плохих и хороших.
Это невозможно с точки зрения физики и закона о сохранении энергии....
Если ракеты летают сразу над всеми украинцами, не разбирая хороших и плохих, то ответные события и явления не могут обрушиваться на россиян выборочно....
И только каждый сам может минимизировать их последствия для себя, простым и известным методом, отвечая на вопрос - а что ты сделал для победы Украины?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28125 : Серпень 11, 2022, 17:31:57 »
Та да, я вчора фер читала і насолоджувалась, яке горе, яке горе. :hot:
:)
Шкода, що не маю доступу до політичного форуму. Цікаво хоча б дізнатися ніки вбитих горем :)
З такою кількістю постів? Налаштування форуму (Мой Профиль,  Настройки форума, Список форумов, ПЖ 2.0) та читати.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28126 : Серпень 11, 2022, 17:35:56 »
Налаштування форуму
Її відлучили безтерміново.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28127 : Серпень 11, 2022, 17:41:59 »
А шведские газеты тоже про путло больше не пишут. Каждый день писали и вдруг перестали. Путло теперь не модное.
Omnia praetereunt.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28128 : Серпень 11, 2022, 17:43:48 »
Її відлучили безтерміново.
Может, надо модерам написать.
Вернут, мне кажется.
Та да, я вчора фер читала і насолоджувалась, яке горе, яке горе. :hot:
:)
Шкода, що не маю доступу до політичного форуму. Цікаво хоча б дізнатися ніки вбитих горем :)


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28129 : Серпень 11, 2022, 17:56:53 »
Мы их обидели.
Мне  тоже это "мы их обидели" понравилось. Типа, на ногу в автобусе наступили.
Вот да - вся суть отношения.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28130 : Серпень 11, 2022, 18:03:27 »
Да там уже полгода одно и то же блеяние, с той лишь разницей, что появился какой-то Физик-Шизик и резвится.
А так все те же на манеже. Наталья только больше не рассказывает, что все хорошо, но все еще рассказывает, что в 90-е было хуже, а вообще ей все пофиг, пофигее нету. Ввузер требует найти парочку сильвестров сталлоне и забросить в тыл врага, бывшие и настоящие россияне препираются на тему кто виноват и что делать, Чудинище прогнали.
А да, Мак вернулся, время от времени подает голос, но робко.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28131 : Серпень 11, 2022, 18:18:59 »
настоящие россияне препираются на тему кто виноват и что делать
Не, только жалеют себя.
Ныне запад во всем виноват, дал вырастить хуйло.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28132 : Серпень 11, 2022, 18:33:23 »
настоящие россияне препираются на тему кто виноват и что делать
Не, только жалеют себя.
Ныне запад во всем виноват, дал вырастить хуйло.
Ну, в принципе, да.
По поводу виз - да, очень многие либеральные россияне сломались на этом. За последнюю неделю хорошо свой твиттер подчистила, очень многие аккаунты уже просто засрали мне ленту сравнениями себя, бедных, с евреями начала тридцатых годов.
Причем люди кричат: але, гараж, вы не евреи 30-х, вы, блядь, немцы 40-вых - а в ответ "вы нашей смерти хотите, чтобы меня в России сожгли, и в виде газа Европа меня купит тогда, понимаю, понимаю".
Собственно, люди уже начали отвечать: да, хотим; иди в жопу - потому что достали.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28133 : Серпень 11, 2022, 18:35:21 »
а в ответ "вы нашей смерти хотите, чтобы меня в России сожгли, и в виде газа Европа меня купит тогда, понимаю, понимаю".
Это видела. :sarcastic:
не запомнила, кто
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1497
  • Karma: 2521
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28134 : Серпень 11, 2022, 18:38:47 »
Собственно, люди уже начали отвечать: да, хотим; иди в жопу - потому что достали.
Еще можно отвечать: "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь."

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4672
  • Karma: 2800
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28135 : Серпень 11, 2022, 18:43:22 »
Вообще любопытно конечно что с фера из общего доступа чистят любые упоминания о войне, закрывают треды. Пару месяцев продержались, и все, всем в ПЖ. Хотя в чем смысл не понимаю, какой нибудь пж-шный ватник может и скринить, и стучать.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28136 : Серпень 11, 2022, 18:47:30 »
Кстати, Ходорковский тревожится:
https://twitter.com/mich261213/status/1557328803281747973
Ну, что тут на это можно сказать, кроме "иншаллах, Михаил Борисович. Твои слова да Богу в уши"
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28137 : Серпень 11, 2022, 19:03:57 »
Послушал основных спикеров антипутинской, европейски настроенной, противвойны группы. Как оно все, конечно, предсказуемо (хотя можно было бы после стенаний о Пушкине не обольщаться). Короче, коль русскую литературу тут помянул, вспомнился отрывок из "Лампы Мафусаила" Пелевина:
 
Цитувати (виділене)
Властям ведь не нужны неуправляемые друзья. Властям нужны управляемые враги – чтобы ниша была плотно занята и случайных идиотов в ней не заводилось. Чирикать они могут что хотят – главное, чтобы в час «Х» повернули толпу куда надо. Вот поэтому чекисты будут надувать через камуфлированную соломинку все это либеральное разнотравье и многоцветье, даже если нефть упадет до пяти. А всяких там националистов и патриотов, увы, ждет финансирование только по остаточному принципу. Но вы, я думаю, в курсе и без меня.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28138 : Серпень 11, 2022, 19:06:29 »
Кстати, Ходорковский тревожится:
Cпойлер
Ну, что тут на это можно сказать, кроме "иншаллах, Михаил Борисович. Твои слова да Богу в уши"
Беспокоится, что великойипрекраснойроссиибудущего не будет?

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3608
  • Karma: 1875
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28139 : Серпень 11, 2022, 19:20:15 »
Беспокоится, что великойипрекраснойроссиибудущего не будет?
Вот тож. Ходорковского не радует начало национально-освободительной борьбы.
Такой же имперец чертов, как они все. Ни один из них не призвал народы к освобождению, к независимости. А ведь народы имеют такое право.


Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.