Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28050 : Серпень 10, 2022, 13:44:22 »
Недвижимость у него в Москве. Отобрать за штрафы могут. А штрафы, если без звезды ходить будет.
Ааа. Вон оно что.
А я всё понять не могу, зачем они ебалу (эту плашку так называют) лепят, даже уже уехав.
Медуза тоже.

Доброхотов (Инсайдер) и в рф ещё её не лепил.
Смирнов (Медиазона) перестал, как уехал.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28051 : Серпень 10, 2022, 13:46:11 »
А вышло разве уже интервью Зеленского?
Он там говорил разве про "закрыть и похоронить всю нацию?"
Или то враньё художественное преувеличение Дождя?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28052 : Серпень 10, 2022, 13:47:34 »
Жительница Бурятии перевела телефонным мошенникам семь миллионов рублей, которые она получила от властей после гибели ее сына в результате боевых действий на территории Украины, сообщил зампред Общественной палаты Бурятии Денис Леонов.
Аа, уже было.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28053 : Серпень 10, 2022, 13:48:20 »
А остальные 120% что говорят?
:smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28054 : Серпень 10, 2022, 14:08:42 »
В Бурятии тоже одна мать решила квартиру в Подмосковье и машину приобрести на те самые 7 млн.
   Я чот подозреваю, что вдова выйдет взамуж и четвёртый раз.  За сослуживца мужа.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28055 : Серпень 10, 2022, 14:18:00 »
А вышло разве уже интервью Зеленского?
Он там говорил разве про "закрыть и похоронить всю нацию?"
Или то враньё художественное преувеличение Дождя?
Інтерв'ю він давав "Вашингтон Посту". ВП не опублікував його повністю, а зробив статтю з цитатами: https://www.washingtonpost.com/world/2022/08/08/ukraine-zelensky-interview-ban-russian-travelers/
Може, опублікує колись і повністю. Звичайно, до "похорон націі" Зеленський не зазивав.
А може, вже є десь і повністю.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28056 : Серпень 10, 2022, 14:20:26 »
Я чот подозреваю, что вдова выйдет взамуж и четвёртый раз.  За сослуживца мужа.
А прикольный бизнес. :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28057 : Серпень 10, 2022, 14:21:06 »
Похоже, действительно, любой российский либерал и борец с режимом рано или поздно начинает звучать как захарова или соловьев, если дать ему хорошенько выговориться.
Как говорит писатель, либерал и борец с режимом Шендерович: "До степени смешения".
Ему остаётся воскликнуть вслед за классиком: Мы русские! Какой пиздец :facepalm:
Тю, ля, а шо?

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28058 : Серпень 10, 2022, 14:32:45 »
А Шендеровича-то как колбасит, мама дорогая. Нацизмом это, говорит, попахивает. Похоже, действительно, любой российский либерал и борец с режимом рано или поздно начинает звучать как захарова или соловьев, если дать ему хорошенько выговориться.

Cпойлер
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid035zWVmdqt8jqxWrDWptsxHLDeoDuU5iNJqGguJDfpM91FNXWDJcem3CSseZhGUXjNl&id=100001762579664

Цитувати (виділене)
Виктор Шендерович
20h  ·
ПРОДОЛЖЕНИЕ АНАЛОГИИ
Когда в 2014 году я примерил Олимпиаду в Сочи к Берлинской, 1936 года, - я огреб от всего прогрессивного человечества за сравнение путинской России с гитлеровской Германией.
За восемь лет  сравнение это, слава богу, стало банальностью, а с февраля 2022 года только ленивый не пририсовал Путину усики.
Аналогия, стало быть, работает.  Ну так продолжим ее.
И предложим Лондону и Вашингтону закрыть въезд для Томаса Манна и Лиона Фейхтвангера! А заодно депортировать обратно в Германию, поближе к гестапо, всех антифашистов, бежавших из Третьего рейха. А что? Они же немцы! Они же выбирали Гитлера? Вот пускай и расхлебывают там сами. 
Что они там пищат в свое оправдание?  Ах, они его не выбирали? Ах, они были первыми жертвами тирана? И пытались противостоять ему, и гибли в концлагерях, когда Европа еще целовалась с тираном взасос и зиговала на его Олимпиаде? Ах, они бежали от Гитлера, а вы не принимали их и возвращали на убой?
Это жалкая попытка уйти от ответственности! Идет война. И все немцы сегодня на одно лицо: они часть  "германского мира" и носители его агрессивной имперской культуры, они должны быть выброшены вон из цивилизованного западного общества! Полная санация и ров с крокодилами по периметру!
Давай, Фейхтвангер, до свиданья!  собирай шмотки и на хуй с острова! Сможете победить Гитлера силами еврейской общины, дайте знать, тогда и будем разговаривать с вами как с цивилизованными людьми, а пока  - получи вселенскую смазь за то, что пытаешься оправдываться на языке Геббельса, - и вали к своим оркам.
Чемодан - вокзал - Берлин, товарищ Брехт! гестапо ждет тебя. 
Давай, Томас, бери брата Генриха - и чтобы духу вашего не было в свободной Калифорнии!  Давай, Цвейг, выпей поскорее яду, чтобы успеть до депортации...  "Хорошие немцы", ха-ха... Хорошие немцы - мертвые немцы! 
...Отлично работает аналогия, безукоризненно. Немного, конечно, попахивает нацизмом все это, но как известно, лучший способ уберечься от дракона - это иметь своего собственного... 
Осторожней бы с этим.
Война смертельно раскачала маятник ненависти. Инерция гнева и отчаяния может вынести и человека, и целую страну очень далеко от требований ума и справедливости. Эмоционально - это более чем понятно, но понять не значит согласиться.
"Справедливость - всегда на своей собственной стороне", писал Станислав Ежи Лец. Порка по национальному признаку не имеет отношения ни к уму, ни к достоинству, ни к праву.
Не имея возможности дотянуться до Путина, унизить новым унижением тех, кто находится у него в заложниках, - какая прекрасная сублимация!  Она, конечно, может потешить самолюбие, - но боже мой, как это невысоко.
Слава Украине! - той, которая (я убежден) непременно выстоит на поле сражения. И той, которая (я надеюсь) выстоит ментально.
Той Украине, которая победит Путина и справится с инерцией слепой ненависти.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Вельми дякую за повний текст :)
Якщо коротко, він бовдур. Пізніше, мабуть, напишу більше.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28059 : Серпень 10, 2022, 15:15:39 »
Цитувати (виділене)
Соучредитель Amnesty International уволился из-за доклада о ВСУ.
Спустя 60 лет сотрудничества со шведским офисом Amnesty International ее покинул сооснователь Пер Вестберг. Он выразил несогласие с докладом, обвинявшим ВСУ в нарушении законов войны. Ранее пост покинула глава украинского офиса
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2022/62f385769a79473cbb34c9a1?from=from_main_9

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3606
  • Karma: 1871
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28060 : Серпень 10, 2022, 15:20:48 »
Я чот подозреваю, что вдова выйдет взамуж и четвёртый раз.  За сослуживца мужа.
Тоже хотела цинично это предложить. Если вдова не дура, да в детородном возрасте...
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28062 : Серпень 10, 2022, 15:54:43 »
Оттуда же (про "цинизм родителей, которые отказываются от поиска родного сына, вероятно, попавшего в плен, так как уже получили за него похоронные деньги!"):
Cпойлер
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28063 : Серпень 10, 2022, 15:55:03 »
  А прикольный бизнес. :)
Чо сразу - бизнес? Женщина с трудной судьбой. С первым и вторым мужьями не повезло - развелась.
  Тоже хотела цинично это предложить. Если вдова не дура, да в детородном возрасте...
  Вдове 28-33. 
Но вообще я написала пост потому, что это первый "неаккуратнокурящий" из так сказать круга знакомых.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28064 : Серпень 10, 2022, 15:57:04 »
  Как говорит писатель, либерал и борец с режимом Шендерович: "До степени смешения".
  Не охота проверять и искать, но вроде это любимая фраза Аркадия Бабченко, а никак не Шендеровича.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28065 : Серпень 10, 2022, 16:11:08 »
это любимая фраза Аркадия Бабченко
Да.
Но, возможно, и Шендерович употребляет.
Только о другом.

Я так и не прочла его последние завывания целиком.
А латынинский только короткий твит прочла.
из Дождя кусок посмотрела
мне пока хватило :bad:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28066 : Серпень 10, 2022, 17:39:21 »
Цитувати (виділене)
Kivi написала: Следующий шаг "хороших русских" — объявить украинцев фашистами?
Пока намекают.
Какая же низость и мерзость. :-(

Цитувати (виділене)
Антивоенный комитет с уважением относится к эмоциям украинского общества, уже шесть месяцев сдерживающего путинскую агрессию. Мы так же понимаем эмоции людей в странах-соседях России, которые могут стать следующей мишенью.

Однако призывы ввести визовую блокаду для всех российских граждан, включая занявших однозначно антивоенную позицию и рискующих в результате этого долгосрочным тюремным заключением, имеют печальные примеры в недавней европейской истории и однозначно играют на пользу Кремлю.
Да, в общем, и намёком-то трудно назвать.
Уже не намёк.

И заметьте, тут ни слова про возможную высылку уже въехавших. Только про выдачу новых виз.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28067 : Серпень 10, 2022, 21:55:48 »
Не охота проверять и искать, но вроде это любимая фраза Аркадия Бабченко, а никак не Шендеровича.
Да.
Но, возможно, и Шендерович употребляет.
Да ладно, у Шендеровича редкое интервью без этой фразы обходится. Я прям слышу её, всегда одинаково интонируется и часто повторяет по два раза, видно что человек перед зеркалом тренируется.
Вот первые три выдачи гугла.
https://fakty.ua/ru/401480-ya-protiv-nacizma-potomu-na-storone-ukrainy-i-russkoj-kultury-viktor-shenderovich-o-loznice-kotoryj-vystupil-protiv-bojkota-russkih

https://gordonua.com/news/worldnews/shenderovich-shutka-francuzskoy-vedushchey-evrovideniya-esli-russkiy-ne-vyigraet-ego-otpravyat-v-gulag-ochen-obidnaya-132482.html

https://charter97.org/ru/news/2022/2/4/453513/

У Бабченко другая короночка: "Бегите, глупцы."

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28068 : Серпень 10, 2022, 22:11:35 »
Цитувати (виділене)
CNN: российские военные начали обучаться работе с иранскими беспилотниками.
https://meduza.io/news/2022/08/10/cnn-rossiyskie-voennye-nachali-obuchatsya-rabote-s-iranskimi-bespilotnikami

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28069 : Серпень 10, 2022, 22:38:57 »
Цитувати (виділене)
В распоряжении The Insider оказался архив жалоб в военную прокуратуру России, который отражает реальную ситуацию, сложившуюся в ходе войны в Украине. The Insider и Bellingcat удалось независимо подтвердить подлинность писем из этого архива. Как видно из обращений, срочников обманом или принуждением бросают в зону боевых действий, солдатам не обеспечивают нормальное питание и медицинскую помощь, контрактники специально нарушают все нормы и правила устава, чтобы их отстранили от службы, а родители не могут получить никакой информации о своих плененных или убитых детях. Из тех же жалоб российских граждан можно узнать о мародерстве и зверствах российских солдат.
https://theins.ru/politika/252097

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28070 : Серпень 10, 2022, 23:29:23 »
Да ладно, у Шендеровича редкое интервью без этой фразы обходится. Я прям слышу её, всегда одинаково интонируется и часто повторяет по два раза, видно что человек перед зеркалом тренируется.
Вот первые три выдачи гугла.
Ок, понятно.
Ну я Шендеровича не смотрю, а Бабченко читаю.
Он тоже часто это пишет.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28072 : Серпень 10, 2022, 23:57:11 »
А Шендеровича-то как колбасит, мама дорогая. Нацизмом это, говорит, попахивает. Похоже, действительно, любой российский либерал и борец с режимом рано или поздно начинает звучать как захарова или соловьев, если дать ему хорошенько выговориться.

Cпойлер
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid035zWVmdqt8jqxWrDWptsxHLDeoDuU5iNJqGguJDfpM91FNXWDJcem3CSseZhGUXjNl&id=100001762579664

Цитувати (виділене)
Виктор Шендерович
20h  ·
ПРОДОЛЖЕНИЕ АНАЛОГИИ
Когда в 2014 году я примерил Олимпиаду в Сочи к Берлинской, 1936 года, - я огреб от всего прогрессивного человечества за сравнение путинской России с гитлеровской Германией.
За восемь лет  сравнение это, слава богу, стало банальностью, а с февраля 2022 года только ленивый не пририсовал Путину усики.
Аналогия, стало быть, работает.  Ну так продолжим ее.
И предложим Лондону и Вашингтону закрыть въезд для Томаса Манна и Лиона Фейхтвангера! А заодно депортировать обратно в Германию, поближе к гестапо, всех антифашистов, бежавших из Третьего рейха. А что? Они же немцы! Они же выбирали Гитлера? Вот пускай и расхлебывают там сами. 
Что они там пищат в свое оправдание?  Ах, они его не выбирали? Ах, они были первыми жертвами тирана? И пытались противостоять ему, и гибли в концлагерях, когда Европа еще целовалась с тираном взасос и зиговала на его Олимпиаде? Ах, они бежали от Гитлера, а вы не принимали их и возвращали на убой?
Это жалкая попытка уйти от ответственности! Идет война. И все немцы сегодня на одно лицо: они часть  "германского мира" и носители его агрессивной имперской культуры, они должны быть выброшены вон из цивилизованного западного общества! Полная санация и ров с крокодилами по периметру!
Давай, Фейхтвангер, до свиданья!  собирай шмотки и на хуй с острова! Сможете победить Гитлера силами еврейской общины, дайте знать, тогда и будем разговаривать с вами как с цивилизованными людьми, а пока  - получи вселенскую смазь за то, что пытаешься оправдываться на языке Геббельса, - и вали к своим оркам.
Чемодан - вокзал - Берлин, товарищ Брехт! гестапо ждет тебя. 
Давай, Томас, бери брата Генриха - и чтобы духу вашего не было в свободной Калифорнии!  Давай, Цвейг, выпей поскорее яду, чтобы успеть до депортации...  "Хорошие немцы", ха-ха... Хорошие немцы - мертвые немцы! 
...Отлично работает аналогия, безукоризненно. Немного, конечно, попахивает нацизмом все это, но как известно, лучший способ уберечься от дракона - это иметь своего собственного... 
Осторожней бы с этим.
Война смертельно раскачала маятник ненависти. Инерция гнева и отчаяния может вынести и человека, и целую страну очень далеко от требований ума и справедливости. Эмоционально - это более чем понятно, но понять не значит согласиться.
"Справедливость - всегда на своей собственной стороне", писал Станислав Ежи Лец. Порка по национальному признаку не имеет отношения ни к уму, ни к достоинству, ни к праву.
Не имея возможности дотянуться до Путина, унизить новым унижением тех, кто находится у него в заложниках, - какая прекрасная сублимация!  Она, конечно, может потешить самолюбие, - но боже мой, как это невысоко.
Слава Украине! - той, которая (я убежден) непременно выстоит на поле сражения. И той, которая (я надеюсь) выстоит ментально.
Той Украине, которая победит Путина и справится с инерцией слепой ненависти.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Вельми дякую за повний текст :)
Якщо коротко, він бовдур. Пізніше, мабуть, напишу більше.
Я те ж бовдурка, бо захищала його.

Якщо кому не ліньки і є фейсбучна реєстрація, передайте Шендеровичу:

Афоризмы - это красиво, но объективной справедливости в природе не существует. С моей точки зрения, справедливо отказать в туристических визах абсолютно всем россиянам, пока российские орки убивают украинцев и, по меньшей мере, до освобождения всех захваченных Мордором украинских территорий.

Что до "продолжения аналогии", оно у Шендеровича сильно хромает, ибо во времена нацизма для евреев был закрыт практически весь мир, а сейчас россияне, как и тогдашним неевреи, могут бежать во множество стран. Почему это непременно должна быть Европа? Пушкина можно читать и в Бразилии.
И вообще: пустите россиян в Европу, а с Путиным пусть воюют украинцы.

"Унизить новым унижением"??? Это украинцы что ли унижают россиян? Или всё-таки сами россияне, вплоть до называния себя "выполняющими функции иностранного агента", даже находясь _за_ пределами Мордора?

Российский писатель и др. российские "интеллектуалы" требуют (кстати, от кого? Кто читает их русские фейсбуки и т.п.?) спасать россиян и Великую Русскую Культуру, вместо того чтобы требовать от Европы оружия для Украины и отказа от любого бизнеса с Мордором (война, между прочим, началась 8 лет назад). Ну и чего стоит такая культура?

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28073 : Серпень 11, 2022, 00:00:29 »
Оттуда же (про "цинизм родителей, которые отказываются от поиска родного сына, вероятно, попавшего в плен, так как уже получили за него похоронные деньги!"):
Cпойлер
Жесть.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28074 : Серпень 11, 2022, 00:03:28 »
Росіянка в заторі на Керченський міст, втікаючи з окупованого Криму після вибухів у Новофедорівці:


Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28075 : Серпень 11, 2022, 00:19:00 »
Диаметр воронки больше 18 м:
https://twitter.com/leapkvv/status/1557472815800008704
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28076 : Серпень 11, 2022, 00:50:56 »
Cпойлер
А Шендеровича-то как колбасит, мама дорогая. Нацизмом это, говорит, попахивает. Похоже, действительно, любой российский либерал и борец с режимом рано или поздно начинает звучать как захарова или соловьев, если дать ему хорошенько выговориться.

Cпойлер
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid035zWVmdqt8jqxWrDWptsxHLDeoDuU5iNJqGguJDfpM91FNXWDJcem3CSseZhGUXjNl&id=100001762579664

Цитувати (виділене)
Виктор Шендерович
20h  ·
ПРОДОЛЖЕНИЕ АНАЛОГИИ
Когда в 2014 году я примерил Олимпиаду в Сочи к Берлинской, 1936 года, - я огреб от всего прогрессивного человечества за сравнение путинской России с гитлеровской Германией.
За восемь лет  сравнение это, слава богу, стало банальностью, а с февраля 2022 года только ленивый не пририсовал Путину усики.
Аналогия, стало быть, работает.  Ну так продолжим ее.
И предложим Лондону и Вашингтону закрыть въезд для Томаса Манна и Лиона Фейхтвангера! А заодно депортировать обратно в Германию, поближе к гестапо, всех антифашистов, бежавших из Третьего рейха. А что? Они же немцы! Они же выбирали Гитлера? Вот пускай и расхлебывают там сами. 
Что они там пищат в свое оправдание?  Ах, они его не выбирали? Ах, они были первыми жертвами тирана? И пытались противостоять ему, и гибли в концлагерях, когда Европа еще целовалась с тираном взасос и зиговала на его Олимпиаде? Ах, они бежали от Гитлера, а вы не принимали их и возвращали на убой?
Это жалкая попытка уйти от ответственности! Идет война. И все немцы сегодня на одно лицо: они часть  "германского мира" и носители его агрессивной имперской культуры, они должны быть выброшены вон из цивилизованного западного общества! Полная санация и ров с крокодилами по периметру!
Давай, Фейхтвангер, до свиданья!  собирай шмотки и на хуй с острова! Сможете победить Гитлера силами еврейской общины, дайте знать, тогда и будем разговаривать с вами как с цивилизованными людьми, а пока  - получи вселенскую смазь за то, что пытаешься оправдываться на языке Геббельса, - и вали к своим оркам.
Чемодан - вокзал - Берлин, товарищ Брехт! гестапо ждет тебя. 
Давай, Томас, бери брата Генриха - и чтобы духу вашего не было в свободной Калифорнии!  Давай, Цвейг, выпей поскорее яду, чтобы успеть до депортации...  "Хорошие немцы", ха-ха... Хорошие немцы - мертвые немцы! 
...Отлично работает аналогия, безукоризненно. Немного, конечно, попахивает нацизмом все это, но как известно, лучший способ уберечься от дракона - это иметь своего собственного... 
Осторожней бы с этим.
Война смертельно раскачала маятник ненависти. Инерция гнева и отчаяния может вынести и человека, и целую страну очень далеко от требований ума и справедливости. Эмоционально - это более чем понятно, но понять не значит согласиться.
"Справедливость - всегда на своей собственной стороне", писал Станислав Ежи Лец. Порка по национальному признаку не имеет отношения ни к уму, ни к достоинству, ни к праву.
Не имея возможности дотянуться до Путина, унизить новым унижением тех, кто находится у него в заложниках, - какая прекрасная сублимация!  Она, конечно, может потешить самолюбие, - но боже мой, как это невысоко.
Слава Украине! - той, которая (я убежден) непременно выстоит на поле сражения. И той, которая (я надеюсь) выстоит ментально.
Той Украине, которая победит Путина и справится с инерцией слепой ненависти.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Вельми дякую за повний текст :)
Якщо коротко, він бовдур. Пізніше, мабуть, напишу більше.
Я те ж бовдурка, бо захищала його.

Якщо кому не ліньки і є фейсбучна реєстрація,
передайте Шендеровичу:

Cпойлер
Афоризмы - это красиво, но объективной справедливости в природе не существует. С моей точки зрения, справедливо отказать в туристических визах абсолютно всем россиянам, пока российские орки убивают украинцев и, по меньшей мере, до освобождения всех захваченных Мордором украинских территорий.

Что до "продолжения аналогии", оно у Шендеровича сильно хромает, ибо во времена нацизма для евреев был закрыт практически весь мир, а сейчас россияне, как и тогдашним неевреи, могут бежать во множество стран. Почему это непременно должна быть Европа? Пушкина можно читать и в Бразилии.
И вообще: пустите россиян в Европу, а с Путиным пусть воюют украинцы.

"Унизить новым унижением"??? Это украинцы что ли унижают россиян? Или всё-таки сами россияне, вплоть до называния себя "выполняющими функции иностранного агента", даже находясь _за_ пределами Мордора?

Российский писатель и др. российские "интеллектуалы" требуют (кстати, от кого? Кто читает их русские фейсбуки и т.п.?) спасать россиян и Великую Русскую Культуру, вместо того чтобы требовать от Европы оружия для Украины и отказа от любого бизнеса с Мордором (война, между прочим, началась 8 лет назад). Ну и чего стоит такая культура?

Это же "золотой фонд нации", он в принципе не понимает как он может быть не прав.
PS: вот думаю как скоро ждать интервью и выступлений либералов на рашатудей.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28077 : Серпень 11, 2022, 01:30:50 »
PS: вот думаю как скоро ждать интервью и выступлений либералов на рашатудей.
Сегодняшняя Котрикадзе на Дожде уже мало чем отличалась от РТ.
https://twitter.com/VVP2_0/status/1557265185525714945
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28078 : Серпень 11, 2022, 01:35:41 »
Росіянка в заторі на Керченський міст, втікаючи з окупованого Криму після вибухів у Новофедорівці:
Рыдали всей маршруткой (с) :sneaky: :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28079 : Серпень 11, 2022, 06:00:14 »
Недвижимость у него в Москве.
Не, ну, тогда причина уважительная... все свои претензии к Шендеровичу убираю.  :smilie5:
Почему за 8 лет не продал - не спрашиваю, чтобы не поставить Витю в неудобное положение   :pardon:

Помню, много лет назад чекисты-кинематографисты-документалисты ему Катю Му-му на матрасик подложили.
На соседнем матрасике Эдичка Лимонов, национальный большевик, тоже кого-то запиливал.

У Вити было тогда две претензии: к подлости чекистов и к фригидности Кати Му-му.
До этого его выступления я считал его раздражающим меня зубоскалом, после этого - мудаком.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.