Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28200 : Серпень 12, 2022, 13:51:12 »
Так даже на гражданские протесты, когда диктатура еще не установилась, народ не пошел.
  Это не так. Ходили.  Только вот что толку от "помитинговали" да разошлись?  Мне лично пару раз хватило.

Так и есть, нужны обе составляющие - и народное волевыявлення (извините, забыла по русски), и лидеры которые на этой волне будут его представлять и менять систему. А всякие навальные не лидеры, просто очередное базикало. Еще и имперское.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28201 : Серпень 12, 2022, 13:51:51 »
Это не так. Ходили.  Только вот что толку от "помитинговали" да разошлись?  Мне лично пару раз хватило.
Побалакали невеличкими купками і розійшлися - це не протест.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28202 : Серпень 12, 2022, 13:52:09 »
Не, ну может можно было хотя бы без профсоюза... Это же дичь.

Вообще, это надо еще умудрится - пойти самому в тюрьму и даже оттуда выглядеть беззубым протестом "не в затяг".


Иногда я думаю, что подобное это тролинг или реализация плана "побольше абсурда, побольше". Но, блин.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28203 : Серпень 12, 2022, 14:01:52 »
Не, ну может можно было хотя бы без профсоюза... Это же дичь.
Да він там один  :smilie5:

Вообще, это надо еще умудрится - пойти самому в тюрьму и даже оттуда выглядеть беззубым протестом "не в затяг".
Тю, за ним пійшли деякі інші. І до нього ходили.
Він принудив адміністрацію покращити умови для зеків.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28204 : Серпень 12, 2022, 14:03:08 »

Профсоюз прocтитуток России заявил, что к депутатам и чиновникам будут выезжать самые опытные и заслуженные, достигшие предпенсионного возраста (с)
А сопровождать к клиентам их будут самые заслуженные сутенеры, награжденные орденами и медалями.
Omnia praetereunt.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28205 : Серпень 12, 2022, 14:04:58 »
Він принудив адміністрацію покращити умови для зеків.
Це якось занадто вже метафорично, постмодерн якийсь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28206 : Серпень 12, 2022, 14:11:12 »
Не, ну может можно было хотя бы без профсоюза... Это же дичь.
Да він там один  :smilie5:
Цитувати (виділене)
В соответствии с российским законодательством, первичную организацию, могут учредить три человека, каждый из которых старше 14 лет, желающие стать членами образованного профсоюза. Также в числе учредителей «первички» будет профсоюз, то есть юридическое лицо, которое вынесло вердикт о создании конкретной ППО. Первичная профсоюзная организация создается в ходе первого собрания учредителей. Но помимо собственно принятия решения о создании целью такого созыва будет и обсуждение кандидатуры председателя профорганизации, выбор комитета профсоюза и принятия положения о «первичке».

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28207 : Серпень 12, 2022, 14:11:24 »
Иногда я думаю, что подобное это тролинг или реализация плана "побольше абсурда, побольше". Но, блин.
Що "но, блин"? Ніхто ніякої революції в Мордорі робити не бажає. У вас усіх лапки.

Цікавий коментар з блогу Екслера (автор цитує Волкова):

Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
более 16 тысяч человек уже были задержаны за антивоенные протесты. Протестовать в России против Путина и войны сейчас очень страшно и практически невозможно
Это очень мало на сто с чем-то миллионов населения. Реально стыдно перед нацистской Германией.

It has been estimated that during the course of World War II 800,000 Germans were arrested by the Gestapo for resistance activities. It has also been estimated that 15,000 of those Germans were executed by the Nazis, although new evidence suggests the death count may have been up to 77,000.
Wolfgang Benz; Walter H. Pehle, eds. (1997). Encyclopedia of German resistance to the Nazi movement. New York: Continuum.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28208 : Серпень 12, 2022, 14:14:28 »
Он заставил администрацию улучшить условия для зэков.
  Мария Алёхина и Надя Толоконникова тоже .

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28209 : Серпень 12, 2022, 14:15:59 »
Вот если бы не упоминание на этом форуме и не стал бы смотреть подробнее.
Бля это на тролинг это не похоже.

Цитувати (виділене)
По словам  оппозиционера, профсоюз уже одержал первую победу: администрация колонии заменила табуретки в швейном цеху на стулья со спинками. "Если вы сидите за швейной машинкой по семь-восемь часов в день, поверьте, это важно", - написал Навальный. Следующим шагом будет замена табуреток на стулья по всей России, выразил уверенность политик.

Алексей Навальный также сообщил в соцсетях, что отправил уведомление о создании профсоюза директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), а также начальнику ИК-6.

"Алексей невероятно крут", - так отозвалась о Навальном его пресс-секретарь Кира Ярмыш, говоря о приверженности политика защищать права других заключенных.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28210 : Серпень 12, 2022, 14:17:25 »
В соответствии с российским законодательством, первичную организацию, могут учредить три человека,..
Адміністрація і каже, что його "профсоюз" незаконний. Але умови покращила :)
Що відповідають його юристи, я не знаю.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28211 : Серпень 12, 2022, 14:19:30 »
Он заставил администрацию улучшить условия для зэков.
  Мария Алёхина и Надя Толоконникова тоже .
Їх я також не висміювала.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28212 : Серпень 12, 2022, 14:20:19 »
Никто никакой революции в Мордоре делать не желает. У вас всех кавычки.
  Причин много - и отсутствие молодёжи, и нет партии, и Навальный со своим - "мы придём к власти путём выборов".  Ну и "жирные" годы - чего требовать не понять чего, когда есть колбаса и вроде как и "свобода" есть.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28213 : Серпень 12, 2022, 14:25:20 »
Бля это на тролинг это не похоже.
Так, це не тролінг.
Не розумію твоє невдоволення.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28214 : Серпень 12, 2022, 14:29:33 »
Вот если бы не упоминание на этом форуме и не стал бы смотреть подробнее.
Бля это на тролинг это не похоже.

Цитувати (виділене)
По словам  оппозиционера, профсоюз уже одержал первую победу: администрация колонии заменила табуретки в швейном цеху на стулья со спинками. "Если вы сидите за швейной машинкой по семь-восемь часов в день, поверьте, это важно", - написал Навальный. Следующим шагом будет замена табуреток на стулья по всей России, выразил уверенность политик.

Алексей Навальный также сообщил в соцсетях, что отправил уведомление о создании профсоюза директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), а также начальнику ИК-6.

"Алексей невероятно крут", - так отозвалась о Навальном его пресс-секретарь Кира Ярмыш, говоря о приверженности политика защищать права других заключенных.
Ну если перестать ржать, то в общем то да, дело полезное. Но это явно не то из чего нужно делать пиар.
Заключенные эти. Конечно самая важная группа, ей надо помочь в первую очередь. У остальных и так все хорошо.

И это точно не троллинг, Кира явно искренне лижет восторгается начальником.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28215 : Серпень 12, 2022, 14:32:02 »
  Причин много - и отсутствие молодёжи, и нет партии, и Навальный со своим - "мы придём к власти путём выборов".
Нісенітниця! Пардон майн френч.
Ніхто не заважав незгодним з Навальним діяти інакше, створювати свою партію, залучати молодіж. Але ніхто нічого не зробив. У вас усіх лапки.

Боже! визнайте нарешті, що ви усі повинні у тому, що маєте.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28216 : Серпень 12, 2022, 14:33:47 »
Иногда я думаю, что подобное это тролинг или реализация плана "побольше абсурда, побольше". Но, блин.
Що "но, блин"? Ніхто ніякої революції в Мордорі робити не бажає. У вас усіх лапки.

Цікавий коментар з блогу Екслера (автор цитує Волкова):

Никто не хочет. То, что "россия оккупирована" это ложь. Без общего одобрения власть бы не удержалась. А так - народ никогда не жил так хорошо, как при нынешней власти, давно не чувствовал такой гордости и единения. Не помню, но кто-то из либералов говорил, что сейчас в россии идет ментальная гражданская война. Нет - не идет.
А, что касается "но, блин" - это не к революции, это к тому что "вероятнее всего не тролинг".

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28217 : Серпень 12, 2022, 14:49:04 »
Но это явно не то из чего нужно делать пиар.
Заключенные эти. Конечно самая важная группа, ей надо помочь в первую очередь. У остальных и так все хорошо
Це піар? А що тоді не піар?
Навальний знаходиться зараз в колоніі і допомагає тому, кому може зараз допомогти. Принаймні він ще не волав за бідних росіян, яких позбувають Європи.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2271
  • Karma: 2245
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28218 : Серпень 12, 2022, 14:50:00 »
Так и есть, нужны обе составляющие - и народное волевыявлення (извините, забыла по русски), и лидеры которые на этой волне будут его представлять и менять систему. А всякие навальные не лидеры, просто очередное базикало. Еще и имперское.
Я думаю, что значимого по численности протеста там не было уже тридцать лет. Поэтому отчасти и либеральная оппозиция такая беззубая. Никому она не нужна в широких массах населения.


Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28219 : Серпень 12, 2022, 15:25:00 »
Боже! визнайте нарешті, що ви усі повинні у тому, що маєте.
Конечно, виноваты. Но, вот эту вот публичную демонстрацию раскаяния, нельзя считать искренней. Слишком много горя причинено, что бы можно было бы просто покаяться и извиниться. Так что признаем мы теперь что все виноваты или нет уже значения не имеет.
И ведь ты знаешь, я искренне до войны считал, что у нас есть реальная (пусть небольшая и слабая) оппозиция. Я даже давал им немного денег и сам бесплатно ходил по судам. Что говорит оппозиция я особо не вдавался. Очень меня вдохновил Шиес и протест против объединения области и автономного округа. Вот оно, думаю,  началось, подхватывайте и на этой волне меняйте. Но, видимо, это были слишком мелкие события для построения великойроссиибудущего.
Конечно, и раньше понятно было, что в основном все всех устраивает - до абсурда же доходило - человек, который плачет от того, что дом аварийный и жить негде, идет и голосует за путина (да еще и мне в перерывах между тем, что жить невозможно, рассказывает какой путин великий).

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28220 : Серпень 12, 2022, 15:32:18 »
Нісенітниця! Пардон майн френч.
Ніхто не заважав незгодним з Навальним діяти інакше, створювати свою партію, залучати молодіж. Але ніхто нічого не зробив. У вас усіх лапки.

Цитувати (виділене)
Це піар? А що тоді не піар?
Навальний знаходиться зараз в колоніі і допомагає тому, кому може зараз допомогти. Принаймні він ще не волав за бідних росіян, яких позбувають Європи.

Раньше бы я, наверное, полностью поддержал бы тебя: "Не нравится Навальный - делай свою партию" "Он хоть что-то делает" и т.д. Сейчас нет.
А то что он в тюрьме - это беда. Беда его и его семьи.
Цитувати (виділене)
Так, це не тролінг.
Не розумію твоє невдоволення.
Я уже понял, что это не тролинг. Ну что ж, будем считать, что у самой весомой оппозиционной фигуры есть силы по крайней мере заменить табуретки на стулья. Но вот просто поверь, что -то, а условия для повышения производительности труда в колониях  блюдут почище чем на частных предприятиях. 
« Останнє редагування: Серпень 12, 2022, 15:50:53 від Login »

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28221 : Серпень 12, 2022, 15:36:43 »
Так и есть, нужны обе составляющие - и народное волевыявлення (извините, забыла по русски), и лидеры которые на этой волне будут его представлять и менять систему. А всякие навальные не лидеры, просто очередное базикало. Еще и имперское.
Я думаю, что значимого по численности протеста там не было уже тридцать лет. Поэтому отчасти и либеральная оппозиция такая беззубая. Никому она не нужна в широких массах населения.



Думаю, это потому что гребанная империя. Слишком широкие массы чтоб подняться. Вот массы в национальных федерациях могли бы. Может еще смогут.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28222 : Серпень 12, 2022, 16:07:16 »
Лично меня во всей этой истории поразило только то, что Навальный, сидя в ПОЛИТИЧЕСКОЙ тюряге, что-то пишет в соц.сетях. Может, у него еще и личная камера с толчком?
В общем, после этого факта он в тюрьме мне уже не интересен, что бы он там ни делал.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28223 : Серпень 12, 2022, 16:11:19 »
Но это явно не то из чего нужно делать пиар.
Заключенные эти. Конечно самая важная группа, ей надо помочь в первую очередь. У остальных и так все хорошо
Це піар? А що тоді не піар?
Навальний знаходиться зараз в колоніі і допомагає тому, кому може зараз допомогти. Принаймні він ще не волав за бідних росіян, яких позбувають Європи.

Навальный уже высказался по Крыму, мне хватило чтоб составить мнение. Разбираться в сортах дерьма мне не интересно. По поводу нелепости пиар акции это опять случай объяснения очевидного, если тебе такой пиар норм, то значит команда Навального не зря старалась, нашли свою целевую  :grin:

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28224 : Серпень 12, 2022, 16:41:12 »
Принаймні він ще не волав за бідних росіян, яких позбувають Європи.


Коль уж про Навального заговорили (сразу оговорюсь не про человека, а про политика). Все тоже самое - просто скрываем болезнь. Вот как жена стыдится своего мужа-алкоголика и говорит гостям, что Вася устал и к столу не выйдет, так и оппозиционеры зачем-то пытаются убедить мир, что народ в россии против войны и зря рекламу отключили. Второй,  ложный факт - "выборы подтасованы" (типа мы не выиграли, потому что путин все подтасовал). BigSister, я ни на кого (в частности на Навального) ничего не сваливаю и не пытаюсь оправдаться. Но по прежнему считаю, что если бы толково и заблаговременно всем объяснили, что это у большинства болезнь, то скорее бы всем миром вылечили (или если уж лечение безнадежно изолировали бы). Да и на внутреннюю аудиторию вот это вот "хотят ли русские войны - ответ "нет" успокаивающе действует.
Все. Простите за занудство. 

Вот первое что на его сайте попалось:
Цитувати (виділене)
Хотят ли русские войны?
07.03.2022, 18:33
10
Cпойлер
война, соцопрос

Вопрос о том, поддерживают ли россияне преступную войну, которую Путин на ровном месте развязал против Украины, имеет огромное политическое значение.

Чтобы анализировать эти данные, надо сделать серьезное методологическое пояснение. Как мы уже поясняли, это не опрос всех россиян — это опрос только москвичей, только в интернете и только тех, кто сам согласился его пройти, кликнув на соответствующую анкету. Мы не знаем и даже не можем разумно предполагать, как соотносятся эти цифры с генеральной совокупностью всех россиян; в мирное время мы бы не стали делать такой опрос, потому что его результаты не имеют большого практического смысла. Но, повторяя опрос четыре раза за короткое время по одинаковому методу, мы зато получили уникальную возможность посмотреть на динамику общественных настроений. Другими словами: вот если первый слайд показывает, что доля участников нашего опроса, которые (справедливо) считают Россию агрессором выросла вдвое, с 29% до 53%, то это отнюдь не дает нам право сказать, что так теперь считает большинство россиян. Однако это очень заметная динамика, и мы вправе считать, что похожие изменения происходят и в других слоях общества. (Тут еще можно заметить, что в Москве доля проникновения интернета сильно выше 80%, так что интернет-опрос москвичей мало отличается от телефонного опроса москвичей; и что на выборах в Госдуму рейтинги партий в Москве и в целом по стране отличались значительно меньше, чем в предыдущие годы).

Поэтому, сделав все необходимые оговорки о недостаточной точности методов нашего исследования, мы все же можем сделать важные выводы.
Cпойлер
1. Никогда за все время работы социологической службы ФБК мы не видели такой динамики общественного мнения. В течение нескольких дней войны настроения россиян претерпели кардинальные изменения.

2. Вектор этих изменений выглядит совершенно однозначно: до людей начинает стремительно доходить, кто виноват в развязанной войне, зачем она ведется и чем закончится.

3. Безусловно, в Кремле тоже не могут не видеть этой динамики; отсюда нервозность и отчаянно стремление завершить войну как можно быстрее.

4. Антивоенные настроения в обществе будут только нарастать, антивоенный протест нельзя сворачивать.

5. Люди готовы менять свою позицию. Но надо разговаривать с ними и доносить правду о войне.
Ну и вот ответ на вопрос, вынесенный в заголовок поста: нет, не хотят. Даже среди тех, кто одурманен пропагандой, кто верит в бредни про «нацистов и наркоманов»; даже среди тех, кто поддерживает Путина, — у большинства нет никаких кровавых клыков, большинство за переговоры, за мир, за прекращение братоубийственной войны.

А это уже июнь 2022
Цитувати (виділене)
80% российских семей не планируют за год ни одной крупной покупки. Это называется: НИ-ЩЕ-ТА. Вот главное слово, которое определяет Россию в 2022 году, и которое характеризует также и подлинное отношение россиян к войне. Им эта война не нужна. Им нужно лучше жить.

Это об отключении монетизации и рекламы (речь для Демократического саммита в Копенгагене)
Цитувати (виділене)
Интернет дает нам возможность обходить цензуру. И — одновременно — Google и Meta, отключившие рекламу в России, лишили оппозицию возможности вести антивоенные кампании, сделав грандиозный подарок Путину.

Колонка для Таймс
Цитувати (виділене)
Возможно, истинная миссия Владимира Путина в том, чтобы преподавать уроки. Всем — от мировых лидеров и мировых же экспертов до обычных людей. В 2022-м он был особенно хорош в этом.
Он вновь напомнил нам о том, что путь, начинающийся с «немного подделать выборы» всегда заканчивается диктатурой. О том, что диктатура всегда ведет к войне. Ох, как не стоило об этом забывать, верно?
Cпойлер
Мировые лидеры годами лицемерно говорили о «прагматичной позиции» и выгодах в международной торговле. Цена войны: военная и экономическая помощь Украине, беженцы, санкции, — все это будет стоить в сотни раз дороже, чем приносили нефтяные и газовые контракты, на подписании которых было так принято пить шампанское.



Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28225 : Серпень 12, 2022, 16:54:01 »
Лично меня во всей этой истории поразило только то, что Навальный, сидя в ПОЛИТИЧЕСКОЙ тюряге, что-то пишет в соц.сетях. Может, у него еще и личная камера с толчком?
В общем, после этого факта он в тюрьме мне уже не интересен, что бы он там ни делал.

Нехорошо, конечно, я поступаю, но А.Навальный это сам написал:

Цитувати (виділене)
Может ли зэк иметь передачу на ютюбе? Ну, это, прямо скажем, непросто.
Но я в каком-то смысле даже обязан это делать. Путин посадил меня для того, чтоб я молчал, не был слышен, не занимался никакой политической деятельностью, а тихо шил на швейной машинке. Был обычным зэком.
Я не буду обычным зэком. Я буду протестно шить на своей машинке 😉

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28226 : Серпень 12, 2022, 17:22:37 »
 :grin:


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4665
  • Karma: 2793
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28227 : Серпень 12, 2022, 17:26:48 »
 :rofl:
Это феерия, нарочно не придумаешь  :rofl:

Ну просто на площади флагами махали, чем еще заниматься.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28228 : Серпень 12, 2022, 18:43:41 »
Конечно, виноваты. Но, вот эту вот публичную демонстрацию раскаяния, нельзя считать искренней...
Визнання провини - це просто визнання провини. І я вірю у твою щирість.
Я не вимагаю демонстративного розкаяння, покаяння, а вважаю неправильним і нечесним валити усе на своїх політиків та обставини. Ми у Німеччині також усі винні за те, що маємо, як, наприклад, залежність від мордорських нафти і газу.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28229 : Серпень 12, 2022, 18:43:44 »
Угумс, в скольких ещё странах были планы флагом поразмахивать, и всё разрушено. От же ж, блин.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.