Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26250 : Червень 20, 2022, 22:17:35 »
Подготавливают обоснование СО?  :rofl:
Цитувати (виділене)
Москвичка оценила на себе прелести литовской экономии и экологический бум.
Душ вместо ванны, полотенце вместо фена, вода на вес золота

https://www.mk.ru/social/2022/06/19/moskvichka-ocenila-na-sebe-prelesti-litovskoy-ekonomii-i-ekologicheskiy-bum.html

Хорошая статья, я очень позавидовал гражданской сознательности литовского общества.

Однако вопрос: почему сюжет идет в рубрике: "ДНР, ЛРН, Украина: обострение"? у меня по крайней мере так


Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26251 : Червень 20, 2022, 22:20:38 »
Измельчали эмигрантские истории. Раньше писали про немцев, которые выговор жёнам делают за перерасход туалетной бумаги. А теперь про сортировку мусора.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26252 : Червень 20, 2022, 22:23:17 »
Я прочитала статью, честно подготовившись к ужасам, но чот не прониклась трагедией масквички. 
Следует признать, что всё очень сильно подорожало. Но мне трудно представить, что кто-то так у нас экономит. :)
Статья, конечно, пропогандистская. Как будто кому то дали задание, высосать из пальца хоть какие нибудь ужасы. :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26253 : Червень 20, 2022, 22:28:46 »
Однако вопрос: почему сюжет идет в рубрике: "ДНР, ЛРН, Украина: обострение"? у меня по крайней мере так
Не. У меня под статьёй:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26254 : Червень 20, 2022, 22:40:30 »
Москвичка оценила на себе прелести литовской экономии и экологический бум.
Прекрасно все организовано, не вижу проблемы.
Стеклянную тару по хорошему тоже надо принимать и повторно использовать.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26255 : Червень 20, 2022, 23:00:36 »
Прекрасно все организовано, не вижу проблемы.
Стеклянную тару по хорошему тоже надо принимать и повторно использовать.
Тароматы принимают и используют. Очень сильно очистилась окружающая среда. Проблеммы с бомжами закончились.


Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26256 : Червень 20, 2022, 23:13:21 »
За воду и отопление заплатили 2000 рублей, я в России больше плачу, хотя тоже экономлю воду. Как-то не выходит проникнуться всем ужасом жизни в Литве  :grin:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26257 : Червень 21, 2022, 00:08:05 »
что он вообще из себя представляет.
https://twitter.com/MaitanovAzamat/status/1538159069780926464

Расстрелы, пытки, трупы людей со связанными руками, расстрелянных после страшных пыток, объявленных экстремистами, террористами.
В ПЖ был большой тред по январским событиям.

В тюрьмах и до событий -- пытки, фальсификации дел и проч.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26258 : Червень 21, 2022, 00:33:34 »
Измельчали эмигрантские истории. Раньше писали про немцев, которые выговор жёнам делают за перерасход туалетной бумаги. А теперь про сортировку мусора.
Да... были времена...  :girl_in_dreams:
Про нас (совок начала 80-ых) писали, что по городу Аделаида ездить опасно "коала-бандеровцы постреливают из окон в проезжающих".
Почему именно Аделаида? Есть ли в этом крупица правды? - Есть!!! - В Аделаиде много этнических-немцев-значит-фашистов-значит-и-их-приспешникофф-украинских-националистофф.
Но есть нюанс.
Все эти немцы приехали сюда в...19-ом веке, убегая от притеснений в Германии (имхо, религиозных).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26259 : Червень 21, 2022, 01:00:30 »
Тароматы принимают и используют. Очень сильно очистилась окружающая среда. Проблеммы с бомжами закончились.
У нас за деньги  принимают аллюминевые банки (не все) и пластиковые бутылки (тоже не все). Пивные бутылки принимают только в оригинальной коробке, и только если она полная. Винные бутылки и банки из-под варенья не принимают (((. Только в рецикляж (их потом перерабатывают на стекловату, а могли бы мыть и повторно использовать)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26260 : Червень 21, 2022, 01:02:06 »
Расстрелы, пытки, трупы людей со связанными руками, расстрелянных после страшных пыток, объявленных экстремистами, террористами.
В ПЖ был большой тред по январским событиям.
Приятно знать, что жители ПЖ знают больше, чем жители КЗ.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26261 : Червень 21, 2022, 01:09:28 »
Приятно знать, что жители ПЖ знают больше, чем жители КЗ.
Не было ничего?
Все убитые -- экстремисты и терористы?

Я ссылки дала на казахcтанские источники, если ты не заметила.

апд: добавлю.  в том треде ПЖ были участники из Казахстана. если ты намекаешь на то, откуда в ПЖ знать что-то
« Останнє редагування: Червень 21, 2022, 01:30:44 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26262 : Червень 21, 2022, 01:11:53 »
Что-то мне этот Токаев глубоко несимпатичен. Но и другие возможные кандидаты на место путла тоже не лучше. И какой нормальный человек захочет управлять Россией
Omnia praetereunt.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26263 : Червень 21, 2022, 01:40:06 »
Не было ничего?
Все убитые -- экстремисты и терористы?
Нет, разумеется.
Но на самом деле никто ничего не знает наверняка.
Да, начались волнения снизу. Они не могли не начаться.
Кто там дальше разогревал, разогревал ли, кто за чем стоял, кто на ком - никто не знает и никогда не узнает. Непрозрачно все очень.
Причем даже допустим люди которые в госуправлении работают уже тридцать лет и больше, они сами не в курсе. Я не говорю про министерство внутренних дел, но в минздраве например все в шоке и никто ничего не понимает. И я не про уровень канцелярии говорю. Или журналисты, которые обслуживают власть десятилетиями - у них нет никакх "инсайтов". вообще ничего нет.
И в казахские источники "проникает" ровно столько, сколько пустят. Плюс-минус, но минус тоже очень небольшой.
И тут, допустим, Поночевный пишет: это Масимов против Токаева.
Ну камон.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26264 : Червень 21, 2022, 02:22:36 »
7 января:
Цитувати (виділене)
Human Rights Watch: приказ Токаева «стрелять на поражение без предупреждения» нарушает международные правовые обязательства Казахстана

6 января:
Цитувати (виділене)
Корреспондент Азаттык передает, что в Алматы стреляют по безоружным.

Айгерим Тлеужан сообщает, что на площади находится безоружная молодежь

На площади стоят люди с плакатами «Токаев, мы не террористы. Не стреляй». — Азаттык

6 января:
Цитувати (виділене)
МВД Казахстана: Тех, кто откажется сложить оружие, ждет уничтожение
на тот момент независимый координационный штаб сообщал, что в ходе столкновений с силовиками на площади Республики в Алматы погибли по меньшей мере 30 протестующих.

Это мой пост от 6 января. Было видео из морга с трупами. Не знаю, как его сейчас найти. И с трупами со следами выстрелов в голову, и просто со складированными в коридорах чёрными мешками с телами:
Цитувати (виділене)
В морге десятки людей (и это только в одном, так что счёт убитым может идти даже не на десятки). Многие убиты выстрелами в голову (снайперами? не разбираюсь, но в упор, мне кажется, раны не такими были бы. было бы больше повреждений).
МВД подсчитало количество погибших силовиков, количество убитых протестующих до сих пор не подсчитано, и данные не обнародованы.
Есть видео, как безоружные люди и люди, закрывающиеся только полицейскими щитами, под обстрелом вытаскивают тела (раненых или убитых).


Это тоже мой пост. И тоже не из воздуха взятый:
Цитувати (виділене)
Десятки человек убиты силовиками (МВД само признаёт), сотни пострадавших в больницах, десятки в тяжёлом состоянии (реанимация).
На видео люди безоружны, кто-то прикрывается полицейскими щитами, их расстреливают из автоматов (так говорят на видео).

8 января:
Большое интервью с правозащитником и очевидцем, Мейрханом Абдуманаповым. видео в статье:
Цитувати (виділене)
"Стреляли на поражение без предупреждения". Как расправились с протестующими в Алматы

Цитувати (виділене)
4-летняя девочка погибла в ходе беспорядков в Алматы

В Алматинском морге выстроились в очереди родственников погибших в ходе беспорядков.

Главный редактор Orda.kz Гульнара Бажкенова поговорила с людьми – большинство потеряли своих родных 6 января.

У Айдоса Мельдыхана погибла 4-летняя дочь Коркемай, когда ехала в машине с его родным братом вечером 6 января. По его словам, они ездили за продуктами и проезжали мимо площади. В авто были ещё двое детей его брата. Они ранены, а ученица 9 класса в реанимации. Коркемай пуля попала в голову, сказал отец. Он отметил, что детей в больницу отвёз брат на подстреленной машине.

 Зарина Брагина приехала на опознание мужа Азиза Мусаева. Он тоже погиб 6 января, когда шёл домой от сестры, семья живёт возле площади Республики. В 22.30 возле Cofferoom Азиз помогал раненому старику и в этот момент его застрелили, а другой прохожий был ранен.

Нурдаулет приехал на опознание друга, который был ранен возле ТРЦ "Москва" в ногу. Умер от потери крови.

История кыргызского пианиста музыканта Викрама Рузахунова, которого схватили опричники Токаева, избивали, пытали, заставили себя оговорить, признать террористом. Если бы он не был так известен, если бы его не узнали друзья, не подняли шум, что бы с ним было дальше? Труп "иностранного террориста". И сколько таких "террористов" насчитали у Токаева? Хоть однин террорист был предъявлен? Или это всё трупы мирных граждан?

На 10 января МВД Казахстана сообщило, что с начала протестов в стране задержаны 7939 человек.
Где сейчас эти 8 тыс. человек? Живы? В застенках? Есть ли среди них террористы? Вопрос риторический. Такие же "террористы", как пианист Викрам. Которому повезло остаться в живых.

"Вышел из дома и не вернулся". Семьи участников протеста в Казахстане находят их за решеткой и в моргах :
Цитувати (виділене)
Сейчас, объясняют правозащитники, как правило, к пропавшим без вести причисляют и тех, кого уже после подавления протестов спецслужбы забрали из больниц с ранениями и вывезли в неизвестном направлении.

– С какого-то момента полиция стала ходить по больницам и похищать оттуда всех пациентов с огнестрельными ранениями, в первую очередь поступивших в ночь с 6 на 7 января, то есть по следам кровавого разгона митингующих на площади Республики, а также людей, попавших туда уже позже, во время зачистки, – объясняет Галым Агелеуов. Его слова подтверждает и Александра Ушакова: "Я знаю о цифре таких в 30 человек, и мы до сих пор не знаем, где они находятся", – говорит она.
Цитувати (виділене)
"Его всю ночь избивали, издевались"

Впрочем, были случаи, когда раненых силовики увозили прямо из реанимации, даже не вынимая подключенных катетеров, свидетельствует Агелеуов. Он вместе с коллегами (той же Бахытжан Торегожиной, публиковавшей первые 17 фамилий), ведет третий список пропавших сограждан, на данный момент самый полный. Здесь сейчас 360 имен, значительная часть из них – граждане, арестованные силовиками, доступ к которым затруднен или вовсе невозможен, остальные – "пропавшие".

– Арестованных жестоко избивают, часть из них тоже, должно быть, умирает, но что до погибших на улице, то пусть часть из них – это и банды мародеров, которых застали за грабежом, или те самые молодые люди, которые устраивали провокации, только вот большинство – мирные демонстранты, случайные жертвы ночных зачисток и перестрелок, убитые прицельно или просто задетые шальной пулей, – говорит Галым Агелеуов. – Теперь так же, как и 10 лет назад, в Жанаозене власти пытаются представить всех вышедших на митинг бандитами. Мы очень сожалеем, что власть в течение этих дней не захотела отличать провокаторов, мародеров от мирных граждан и со всеми поступила под одну гребенку.

Цитувати (виділене)
– При наших детях, дочке 8 лет, сыну 6 лет, я кормила 3-месячную дочку, начали его избивать. Дети, в том числе и я, получили огромный стресс, травму на всю жизнь. Затем забрали моего мужа в неизвестном направлении. Через день в наручниках, со всеми сотрудниками полиции приехали на обыск квартиры. Тогда и узнали, что он был в ДП Алматы, он в слезах говорил, что его всю ночь избивали, издевались. Вся одежда в крови, порванная. Разрешили переодеться. Когда я меняла ему одежду, так как у него руки были сломанные, увидела, что все тело в синяках и гематомах. Не могли удержать слез от бессилия в данной ситуации. Когда пришли на обыск, из слов следователя узнали, что он обвиняется в пособничестве террористам.

Цитувати (виділене)
Жертвы января
Десятки казахстанцев погибли в январских событиях,
тысячи - были задержаны и заявили о жестоком обращении

Цитувати (виділене)
Пытки раскаленным утюгом: Потерпевшими признаны 25 жителей Алматинской области
Начальник службы уголовного преследования Генпрокуратуры РК Серик Шалабаев сообщил, что в Алматинской области потерпевшими во время январских событий по делу о пытках утюгом признаны 25 граждан, передает ИА «NewTimes.kz».

Это всё казахстанские источники, Выдра.
Не фантазии ПЖ.
« Останнє редагування: Червень 21, 2022, 02:40:25 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26265 : Червень 21, 2022, 02:24:15 »
Кто там дальше разогревал, разогревал ли, кто за чем стоял, кто на ком - никто не знает и никогда не узнает. Непрозрачно все очень.
Я про роль Токаева.
Её ты не отрицаешь?
Все эти расстрелы, пытки -- это не "20 тыс иностранных террористов", это его люди, это его действия.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26266 : Червень 21, 2022, 02:38:43 »
В общем, кому интересно, и у кого есть доступ в ПЖ, с этого места:
Цитувати (виділене)
AlexUA написал: Пока Алент глаз не смыкала по поводу веерных отключений в Украине в Казахстане начались стихийные протесты по поводу роста цен на газ...
Можно читать только ссылки на источники из Казахстана.
Канал Асем Жапишевой в ТГ.
У неё в канале ссылки и на другие источники, заслуживающие доверия, нмв.
Независимые.
Её аккаунт в тви.
Можно отмотать до января.
Да и сейчас актуально.
Люди пытаются своих убитых токаевской шайкой родных найти и реабилитировать.
И живых, и мёртвых.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26267 : Червень 21, 2022, 04:14:21 »
Все эти расстрелы, пытки -- это не "20 тыс иностранных террористов", это его люди, это его действия.
А,это конечно нет, и всегда было ясно, что не было.
Есть другие вопросы.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26268 : Червень 21, 2022, 04:19:32 »
Другие вопросы о том, кто воспользовался протестом и для чего. Все варианты возможны.
Потому что в какой-то момент оказалось/ показалось, что им кто-то руководит.
Но опять.
Вся страна неделю сидела без интернета.
Даже у журналистов не было.
Сказки про террористов это впрльщу бедных конечно, с самого начала ясно было.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26269 : Червень 21, 2022, 08:17:50 »
Все сложно.
Я не стала бы проводить параллели. Контекст ближе к рф, чем к Украине. На Кз тоже лежит ресурсное проклятье.
В этом плане Кыргызстан ближе к Украине, и там не раз уже протестующие приходили на чай к руководству республики.
Контекст, может, и ближе, но Янукович просил рф ввести войска, а не отряд в рамках договора ОДКБ, и не сдрисни он тогда, хвала ктулху, неизвестно, как бы все обернулось. Токаев с помощью хуйла удержал власть на крови: по данным прокуратуры KZ в беспорядках погибли 238 граждан, 4353 ранены. То, что именно он сказал в лицо хуйлу неприятное, не делает его независимым принципиальным политиком. ИМХО.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26270 : Червень 21, 2022, 09:38:39 »
Цитувати (виділене)
Родители выживших после гибели крейсера «Москва» срочников заявили, что их детей снова посылают в зону боевых действий.
https://meduza.io/news/2022/06/21/roditeli-vyzhivshih-posle-gibeli-kreysera-moskva-srochnikov-zayavili-chto-ih-detey-snova-posylayut-v-zonu-boevyh-deystviy

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26271 : Червень 21, 2022, 10:08:28 »
Да, я бы их вообще в штрафбат послала, такой кораблик не уберегли, курят в неположенных местах..

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26272 : Червень 21, 2022, 10:18:08 »
Цікавинка для допитливих поціновувачів давнини.
Цитувати (виділене)
Кенігсберг заснований у 1255 році.  У 1945 р. окупований СРСР.  Майже 700 років він не мав жодного відношення до Росії.  Але місто все одно чомусь давньоруське.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26273 : Червень 21, 2022, 10:54:10 »
Ночью не нашла ссылку про убитых казахстанцев "со связанными руками".
Нашла сейчас одну из.
Чтобы не сложилось мнение, что это для красного словца нагнетание было.
Правда, руки не связаны, а в наручниках.

ORDA.KZ
Цитувати (виділене)
Найден в морге в наручниках: в Алматы погиб археолог Ерлан Жагипаров

Спустя несколько дней после пропажи Ерлана его брат Нурлан Жагипаров узнал, что он убит выстрелом в сердце

Близкие искали Ерлана несколько дней, зная лишь, что он пропал 6 января в районе улиц Назарбаева – Сатпаева около 19 часов.

Они полагали, что Ерлан мог стать невольным свидетелем убийства сына ректора КазНУ Жансеита Туймебаева.

Один из друзей Нурлана Жагипарова писал о том, что Ерлан, возможно, снял что-то на камеру своего телефона, и о том, у них "есть информация, что его (Ерлана) увезли из того района военные".

Спустя несколько дней Нурлан написал, что обнаружил тело своего брата "в наручниках, зверски избитого, убитого выстрелом в упор в сердце. Его и многих «неопознанных» выбросили в коридоре морга, как в далеком 1937-м".

До сих пор у близких нет точной информации об обстоятельствах смерти Ерлана.

Погибший Ерлан Жагипаров был археологом, охотником за петроглифами. Он ходил в археологические походы как волонтёр и всегда радовался тому, что удавалось спасти древние наскальные рисунки для следующих поколений казахстанцев, и с гордостью показывал всё это свои близким.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26274 : Червень 21, 2022, 11:22:48 »
Цікавинка для допитливих поціновувачів давнини.
Пруссы, руссы. Какая разница? :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26275 : Червень 21, 2022, 11:45:00 »
Цікавинка для допитливих поціновувачів давнини.
Пруссы, руссы. Какая разница? :)
Приблизно така, як між ромами й Римом.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26276 : Червень 21, 2022, 12:30:33 »
Чтобы не сложилось мнение, что это для красного словца нагнетание было.
Да какое уж тут для "красного словца".
Вот, из свежих новостей:
Цитувати (виділене)
В Казахстане трое полицейских признались, что пытали раскаленным утюгом задержанных во время январских протестов
И тут у меня возникает вопрос: как были получены эти признания? Не теми же методами - раскаленным утюгом?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26277 : Червень 21, 2022, 12:37:11 »
Но мне тяжело представить, что кто-то так у нас экономит.
   А как - так?  Воду и свет выключать - так это с детства, потому как зачем будет расходоваться то, чем не пользуешься?  Бутылки сдавать - так это замечательно, всегда очередь была в эти киоски. И бутылки-то были стеклянные, тяжёлые.  Ещё один плюс - не загаженные этими бутылками любые площади. Ванна вместо душа? Так и у нас так же у большинства. И желающие ванны, я уверена, в Литве бултыхаются в ней. Кассы принимают оплату - опять же - плюс, а не минус.   И две тыщщи за отопление и воду - прям таки очень дёшево.  Фен - опять же, на любителя. У меня, например, его просто нет. За ненадобностью.
Кстати, у меня есть знакомая, помешанная на экономии воды. Стирает и моет посуду в тазике, грязной водой смывает унитаз. (Стиралка-автомат стоит, но типа дорого.)  Можно пригласить к ней в гости, пострашнее фэнтэзи можно напечатать.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26278 : Червень 21, 2022, 12:42:04 »
Про фен придумано. Воду экономят. Но я не понимаю в принципе этой придурошной радости. Ну да, все подорожало, бензин подорожал, потянет за собой продукты и все остальное, война идет. Малоимущие в ЕС будут страдать, понятно, что когда от зарплаты до зарплаты и инфляция, то не радостно. В чем повод для радости? Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26279 : Червень 21, 2022, 12:43:15 »
Приблизно така, як між ромами й Римом.
:)

APR, Skazochnik і 12 Гостей дивляться цю тему.