Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26220 : Червень 20, 2022, 11:01:52 »
С Дудем там например вообще шикарно. Взяли пример, где один из его гостей процитировал стихотворение Бродского про Украину и из этого делается вывод, что Дудь - имперец.  :sho_za:

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26221 : Червень 20, 2022, 12:04:14 »
https://twitter.com/YLatynina/status/1538750164139114498
Вот этот консенсус, что Токаев говорит чисто под диктовку Китая и все такое - это, если что, все та же старая добрая имперскость, отрицание суверенности независимого государства.
Понятно, что просто так Токаев это бы не сказал. Но вот это отрицание возможности, что он это сделал по собственному расчету и для собственной выгоды, а не потому что ему "хозяева" приказали - вот блин.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2274
  • Karma: 2245
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26222 : Червень 20, 2022, 12:06:45 »
Они там все мыслят в ключе, что в мире есть три страны, которые что-то решают - это Россия, США и Китай. А все остальные так, садовые гномики.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26223 : Червень 20, 2022, 12:11:37 »
У нас в семье тоже есть "брат на брата".
Крестный, старшего сына моего зятя - крупный коллаборант в Херсоне. А первая жена зятя, на минуточку у нее трое детей, воюет в добробате.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26224 : Червень 20, 2022, 13:23:42 »
https://twitter.com/YLatynina/status/1538750164139114498
Вот этот консенсус, что Токаев говорит чисто под диктовку Китая и все такое - это, если что, все та же старая добрая имперскость, отрицание суверенности независимого государства.
Понятно, что просто так Токаев это бы не сказал. Но вот это отрицание возможности, что он это сделал по собственному расчету и для собственной выгоды, а не потому что ему "хозяева" приказали - вот блин.
Латынина вообще очень склонна ко всяким теориям заговора и странным обобщениям. Отсюда ее откровенные глупости с наездами на климатологию и рассказами про всемирный заговор климатологов, ее постоянные апелляции к якобы что-то там доказывающим историческим примерам (причем в ее зачастую очень альтернативной интерпретации) и тп. Из этой же оперы и рассуждения о том, что кто-то якобы говорит под чью-то диктовку. Очень удобная картина мира.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26225 : Червень 20, 2022, 13:37:47 »
А.Кох о Токаеве, Си Цзиньпине. По версии А.Коха Токаев доносил, в том числе, точку зрения Китая (это в довесок к Латыниной, наверняка это коллективная точка зрения росслибералов) .
Сам я просто прочитал, что А.Кох написал, поэтому никаких своих мыслей по этому поводу не имею.
Да и вообще, на фоне того, что теперь "сила" и "мощь"  россии ни для кого секретом не является. Все что думает Токаев, Китай и т.д. большого значения не имеет и в какой форме они пытаются объяснить это путлу -значения не имеет.
Может быть я не прав, но кремлевские агенты разгоняют теорию о том, что по Украине был "договорняк" (действующие лица в этом "договорняке" в разных версиях разные), так вот, судя по всему "договорняк" наблюдается не в отношении Украины, а как раз в отношении россии.

Цитувати (виділене)
Но особенно меня впечатлило короткое, пятиминутное выступление китайского лидера Си Цзиньпина. И даже не все выступление (оно в основном состояло из округлых формулировок про дружбу и сотрудничество), а приведенная им в середине выступления китайская мудрость. Вот эта цитата целиком:

"Умный человек даже в выгодном положении держит в виду возможный вред, а в положении невыгодном видит потенциальную возможность. Опасность и возможность сосуществуют всегда, преодолев опасность - получишь возможность. Сила - в уверенности. Чем больше трудностей - тем важнее уверенность."
Можете прослушать его речь. Он довольно театральными паузами выделил этот кусок своего выступления. И по смыслу он никак не совпадал ни с тем, о чем он говорил до этого куска, ни с тем, о чем говорил после. Это был явный месседж Путину. И, мне кажется, Путин это понял.

Целиком под спойлером:
Cпойлер
Как бы я расшифровал послание Си Цзиньпина? Давайте по частям.

Первое: "Умный человек даже в выгодном положении держит в виду возможный вред". Тут все просто: Вова, ты не просчитал негативные последствия своего решения. Ты считал свое положение накануне вторжения настолько выгодным, что не увидел скрытые в нем изъяны и опасности.
Второе: "...а в положении невыгодном видит потенциальную возможность." Теперь ты, дорогуша, в жопе. Думай теперь как из нее выбираться. И не упусти свой шанс. Потому, что даже из самой плохой ситуации всегда есть выход. Главное его увидеть.
Третье. "Опасность и возможность сосуществуют всегда". Ты, Вова, хочешь, чтобы я тебе помог. В этом ты видишь свою возможность выбраться и задницы, в которую ты сам себя загнал. Но я вижу в этом опасность для Китая.
Четвертое. "...преодолев опасность - получишь возможность." Ты получишь мою поддержку только если ты устранишь риски для меня. А это можно сделать только одним способом - закончить войну. Пока ты воюешь - ты моей помощи не получишь, потому, что я тут вижу для себя опасность.
Пятое. "Сила - в уверенности. Чем больше трудностей - тем важнее уверенность". Прими, наконец, решение: если ты можешь победить - то побеждай. Это тоже вариант окончания войны. Если не можешь - то заканчивай ее, то есть просто убирайся восвояси. Твоя проблема в том, что ты никак не признаешься себе, что ты не можешь победить и ты потерпел фиаско. Ты продолжаешь то, в чем ты сам уже не уверен. И чем дальше ты продолжаешь эту войну, тем больше трудностей у тебя возникает. И тем меньше у тебя уверенности. А должно быть - наоборот.
Короче, итог такой: признай поражение и ты получишь мою поддержку. Пока ты воюешь - моей помощи не жди.
Лично я так понял это послание. И я даже не вижу никаких других вариантов интерпретации этого четкого и ясного высказывания.
Ребята! Китай отказал ему в поддержке. Это ясно как Божий день. Ну прочитайте же еще раз этот кусок выступления Си Цзиньпина. Ну точно же, ну черным по-белому!

Так же А.Кох полагает, что Токаев принес черную метку путлу от Китая.

Цитувати (виділене)
И поэтому я, с вашего позволения вернусь к теме ПМЭФ. Я вчера уже писал о том, что хотел сказать Син Цзиньпин, когда цитировал китайскую мудрость. Повторюсь, он сказал практически открытым текстом следующее: Китай не будет помогать России в этой войне.

Но после войны, чем бы она не закончилась, он поможет России. И поскольку вероятнее всего война закончится, как теперь принято говорить, "непобедой" России (хи-хи), то Китай поможет ей тем, что после "непобеды" он не даст Западу ее окончательно сожрать и поддержит и политически и экономически. Какова будет плата за такую помощь - нетрудно догадаться...
Но это не все. Там, на ПМЭФ, был еще один важный нюанс. И он заключался в том, что и как говорил президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич (я не Путин, я умею это произносить!)Токаев.

Полностью под спойлером:
Cпойлер
Во-первых, Токаев это очень опытный дипломат. Мало того, что он был много лет не только премьер-министром, но и министром иностранных дел Казахстана, но, помимо этого, есть еще несколько важных обстоятельств:

1. Он несколько лет работал заместителем генерального секретаря ООН и руководил офисом ООН в Женеве. То есть он был международным чиновником топ-уровня.

2. Но самое главное, он еще во времена СССР закончил МГИМО и Дипломатическую академию и проходил языковую  стажировку в Пекинском лингвистическом (!) институте, а потом долгое время работал в Посольстве СССР в Китае.

3. Помимо, разумеется, казахского и русского, он свободно говорит по-английски, французски и (самое главное) по-китайски. То есть он может разговаривать с китайскими лидерами без переводчика, абсолютно доверительно, и это обстоятельство в Китае очень ценится.

Казахстан находится в особых отношениях с Китаем. Не менее тесных, чем с Россией. Достаточно сказать, что китайские инвестиции в Казахстан в три раза больше российских.
Китай, по мнению многих экспертов, стоит за необычно быстрым уходом российских войск из Казахстана после известных событий в январе этого года. Вы, наверное, помните как все комментаторы, в один голос говорили, что теперь Путин в Казахстане надолго, и что Токаев его марионетка и т.д. Ан, нет: пять дней и вылетел как пробка. Знающие люди говорят: Син Цзяньпин позвонил ... и Вова мигом собрал манатки...
И вот Токаев приехал на ПМЭФ. Заметьте: большинство глав государств выступили по видеосвязи, а Токаев приехал лично. Фактически - единственный из лидеров его уровня. Даже Киргизстан прислал премьер-министра, а не президента. Что его заставило приехать на это довольно маргинальное собрание?

Моя версия: у него было личное послание от Син Цзиньпина к Путину. И основные тезисы этого послания он озвучит публично. Их два:

1. Мы не признаем ЛНР и ДНР суверенными государствами, и, следовательно, не принимаем всю "логику" Путина о соответствии "спецоперации" против Украины международному праву.

2. Мы будем соблюдать режим санкций против России, которые установил Запад. Мы не хотим никакой конфронтации с Западом из-за России и не готовы подвергать себя риску вторичных санкций.

Именно тем, что он выступал не только и не столько от себя, но еще и от Китая, и объясняется его четкая артикуляция довольно неприятных для Путина вещей. Будучи дипломатом экстра-класса, Токаев, в других обстоятельствах, всегда бы сумел уйти от ответа на щекотливые вопросы или найти более расплывчатые и щадящие формулировки.
Но он отвечал честно и прямо. И Путин прекрасно понимал причину такой прямоты и поэтому не обижался, и не лез комментировать (как он обычно в таких случаях делает) и вообще никак не пытался подсластить горькую пилюлю. Путину прислали "черную метку" и глупо обижаться на Слепого Пью, что это ему поручили ее передать.
И чтобы не было никаких уже сомнений, Токаев, перечисляя сепаратистские режимы, начал с Тайваня. Хотя он прекрасно понимал, что природа "проблемы Тайваня" совсем иная, чем у ЛНР, ДНР, Южной Осетии или Абхазии. И Тайвань вряд ли можно назвать в чистом виде проявлением сепаратизма.
Но ему было важно упомянуть в этом контексте первым  именно Тайвань и он это сделал. И в этом смысле это уже вообще был месседж от Син Цзиньпина не Путину, а США. Смотри, Байден: я не вмешиваюсь и не помогаю Путину, как ты и просил. Учти это, когда мы будем с тобой обсуждать проблему Тайваня.
Кстати, я заметил, что эта миссия доставляла Токаеву явное удовольствие. И немудрено: правду говорить легко и приятно. И имея за плечами такую поддержку можно смело отказываться от участия в путинской авантюре. Тем более, что этот отказ крайне полезен для твоей собственной страны. И сулит в будущем большие барыши: помяните мое слово - Казахстан станет главным бенефициаром бегства продвинутых россиян из России.
Короче: мне кажется вся эта история имеет не меньшее значение, чем последние визиты европейских лидеров в Киев. Потому, что теперь мы знаем, что путинский ресурс для этой войны конечен и ограничен одной Россией, и он заведомо меньше ресурсов, которыми располагает Украина и ее союзники.
Никакой войны Запада и Востока не будет. Печалька, а, Вован? Признайся, это для тебя удар посильнее, чем четыре американских HIMARSа?
То ли еще будет, Вован! Готовься, скоро тебе тот же Токаев привезет малявку от суадовского принца... Вот тогда тебе точно жопа... Что ты говоришь? Да, конечно, согласен: все кругом слабаки и предатели... Никто не хочет воевать с американским гегемонизмом... Но что поделаешь? "Мы жертвою пали в борьбе роковой..." Мда... Ты хочешь - ты и падай. А мы еще помучаемся. Как-то так...


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26226 : Червень 20, 2022, 13:46:03 »
Тошнит. Просто тошнит.
Суки, еще и радуются.
Скоро, говорит, весь мир, против вас, наглых украинцев, настроится. Чуть-чуть подождем, и вот уже.
Это где такое?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26227 : Червень 20, 2022, 13:52:20 »
отрицание суверенности независимого государства.
Да ежу понятно, Казахстан пляшет под дудку Китая, мы под банджо англосаксов. Одна росия суверенна до икоты стоит и не танцует, Мешает видно что-то.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26228 : Червень 20, 2022, 14:15:44 »
Тошнит. Просто тошнит.
Суки, еще и радуются.
Скоро, говорит, весь мир, против вас, наглых украинцев, настроится. Чуть-чуть подождем, и вот уже.
Это где такое?
Да ввузер и компания на фэре. Украинцы и их послы не делают трижды ку, наглеют на глазах, скоро терпение истощится и тыды.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26229 : Червень 20, 2022, 14:18:47 »
Цитувати (виділене)
«Если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву не будет восстановлен в полном объеме, то Россия оставляет за собой право на действия по защите своих национальных интересов», — заявили в МИД России.
___
Интрига!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26230 : Червень 20, 2022, 14:19:34 »
Украинцы и их послы не делают трижды ку, наглеют на глазах, скоро терпение истощится и тыды.
И чо русня сделает тогда, войну начнёт?

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26231 : Червень 20, 2022, 14:54:03 »
Вот этот консенсус, что Токаев говорит чисто под диктовку Китая и все такое - это, если что, все та же старая добрая имперскость, отрицание суверенности независимого государства.
Понятно, что просто так Токаев это бы не сказал. Но вот это отрицание возможности, что он это сделал по собственному расчету и для собственной выгоды, а не потому что ему "хозяева" приказали - вот блин.
Почему сразу приказали. Конкретно Токаев звал хуйло убивать казахстанцев, чтобы остаться у власти, положив болт на суверенность своего государства. Сказать после этого хуйлу, то, что сказал, даже если оно совпадает с его тз, не имея поддержки сильного союзника, было бы отчаянным шагом. Сомнительно, что Токаев на такое способен. Ведь тут же им рф и вывоз нефти в Новороссийске заблочила, и еще что-то. Конкретно в случае с Токаевым именно его личность и политический анамнез наталкивают на выводы о Китае :pardon: ИМХО

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4677
  • Karma: 2808
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26232 : Червень 20, 2022, 15:00:25 »
Украинцы и их послы не делают трижды ку, наглеют на глазах, скоро терпение истощится и тыды.
И чо русня сделает тогда, войну начнёт?
не русня, Израиль обидится и еще более не будет помогать Украине, и весь Запад обидится и не будет помогать. Вот, резюме по высеру ввузеру. Но это вкратце, он там много флудит, и многие поддакивают.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26233 : Червень 20, 2022, 15:54:40 »
угадайте слово:
Я сначала угадала "пиздец", затем только "бизнес". :)
Так и задумывалось.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26234 : Червень 20, 2022, 16:03:51 »
Литва ввела запрет через свою страну на транзит продукции из черных металлов (в том числе стали) между основной территорией России и Калининградской областью. Не знаю есть ли в том выгода собственной стране, но есть решение ЕС по санкциям, и его исполняют. Кому-то оно "заокеанские хозяева приказали", а кто-то согласится с Трегубовым: "Не розумію лише, як на території такої маленької Литви можуть вміститися такі великі яя." :good: Истерики расеюшки про Литва нарушает международное право бесценны :crazy:
Цитувати (виділене)
Пакет санкций ЕС, принятый 15 марта, ввел ограничения на российскую сталь и другую продукцию из черных металлов по договорам, заключенным до 17 июня, и с 18 июня их нельзя перевозить по территории сообщества.
"Сухопутный транзит между Калининградской областью и другими регионами России не остановлен и не заблокирован. Транзит пассажиров и грузов, не подпавших под санкции ЕС, продолжается. Литва не вводила никаких односторонних, индивидуальных или дополнительных ограничений на этот транзит. Никаких дополнительных указаний мы не получали и никаких дальнейших действий не предпринимаем", - сказала BNS представитель Департамента таможни Лина Лауринайтите-Григене.
По словам представителя таможни, такой же запрет вступит в силу с 10 июля в отношении цемента, алкоголя и другой продукции, с 10 августа – в отношении угля и других твердых ископаемых, с 5 декабря – российской нефти.
Между тем, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев ранее заявлял, что литовские власти введением ограничений на железнодорожный транзит российских товаров через свою территорию в Калининградскую область нарушают международное право.
"Как государство-член ЕС Литва в рамках санкций (национальное законодательство) нарушает целый ряд юридически обязательных международно-правовых актов, затрагивающих не только обязательства самой Литвы, но и Европейского союза в целом", - написал Косачев в своем телеграм-канале.
Он сослался на статью 12 Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между РФ и Евросоюзом от 24 июня 1994 года, которое, по словам вице-спикера, еще не денонсировано. Согласно этому документу, "каждая сторона обеспечивает свободный транзит через свою территорию товаров, происходящих из таможенной территории или предназначенных для таможенной территории другой стороны", напомнил он.
Кроме того, Косачев отметил, что свобода транзита – "один из краеугольных принципов" Всемирной торговой организации (ВТО). Так, в ст.5 Генерального соглашения по тарифам и торговле 1947 года "устанавливается свобода транзита через территорию каждой договаривающейся стороны по маршрутам, наиболее удобным для международного транзита, для транзитных перевозок на территории или из территорий других договаривающихся сторон".
"Такими темпами Запад может дойти и до нарушения Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, где также есть свобода транзита и свобода открытого моря, которая пока еще позволяет проходить судам в Калининградскую область через "нейтральные воды". Аналогично – воздушное пространство", - подчеркнул Косачев.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26235 : Червень 20, 2022, 16:07:24 »
Конкретно Токаев звал хуйло убивать казахстанцев, чтобы остаться у власти, положив болт на суверенность своего государства.
Не совсем так. РФ и Кз типа равноправные партнеры по договору о какой-то там безопасности, и Токаев имел право позвать русских опричников в рамках договора в обмен, в случае чего, на своих опричников. Но в рамках этого же договора он не был обязан поддреживать рф во всем и везде.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26236 : Червень 20, 2022, 16:10:13 »
Тошнит. Просто тошнит.
Суки, еще и радуются.
Скоро, говорит, весь мир, против вас, наглых украинцев, настроится. Чуть-чуть подождем, и вот уже.
Это где такое?
Да ввузер и компания на фэре. Украинцы и их послы не делают трижды ку, наглеют на глазах, скоро терпение истощится и тыды.
Я бы просто не обращал внимания.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26237 : Червень 20, 2022, 17:28:17 »
Не совсем так. РФ и Кз типа равноправные партнеры по договору о какой-то там безопасности, и Токаев имел право позвать русских опричников в рамках договора в обмен, в случае чего, на своих опричников. Но в рамках этого же договора он не был обязан поддреживать рф во всем и везде.
Это да. Только не в случае абы чего и не для вмешательства во внутренние дела, поэтому и были придуманы "группы международных террористов". По сути он сделал то, что не смог Янукович: подавил протест против себя чужими руками, т.к. полиция переходила на сторону протестующих. У хуйла опричники откалиброваны ненавидеть живое, ответная услуга по договору и не понадобится :sarcastic: И, вроде как, лукашенко по тому же договору не обязан и равноправный, однако ж... В общем, не известно наверняка, рупор ли Китая Токаев, и сказал он все правильно, но не потому что от хуйла воротит бо сам не сильно лучше :pardon:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26238 : Червень 20, 2022, 17:41:19 »
По сути он сделал то, что не смог Янукович: подавил протест против себя чужими руками, т.к. полиция переходила на сторону протестующих.
Все сложно.
Я не стала бы проводить параллели. Контекст ближе к рф, чем к Украине. На Кз тоже лежит ресурсное проклятье.
В этом плане Кыргызстан ближе к Украине, и там не раз уже протестующие приходили на чай к руководству республики.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26239 : Червень 20, 2022, 17:42:32 »
Я прямо говорю, Карабас - троллил и пытался подвести под бан проукраинских форумчан своей болтовней про позабытый народ Крыма. Но вместо внятного поджопника прозвучало "ой, про Крым низзя"
Таки получил  :)
Цитувати (виділене)
Не Кролик написал:
[moderator]Трудно расценить это иначе чем троллинг и попытки развязать флейм, даже если ты не имел таких планов в виду.
Я дам 3 дня на размышления, как формулировать мысли, чтобы не задевать людей не по делу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26240 : Червень 20, 2022, 18:56:01 »
Цитувати (виділене)
«Если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву не будет восстановлен в полном объеме, то Россия оставляет за собой право на действия по защите своих национальных интересов», — заявили в МИД России.
___
Интрига!

Отсоединит Калининград Кёнигсберг взад?!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26241 : Червень 20, 2022, 19:15:09 »
И чо русня сделает тогда, войну начнёт?
Пфе.
Ядрен-батон кинет.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26242 : Червень 20, 2022, 19:19:11 »
"Ответ будет молниеносным" (с) хуйло

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26243 : Червень 20, 2022, 19:32:14 »
Цитувати (виділене)
У рф заявили, що в Калінінградській області проведуть навчання з використанням РСЗВ "Град" та "Ураган", великокаліберних гармат "Гіацинт" та іншого артилерійського озброєння.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26244 : Червень 20, 2022, 19:41:59 »
Cпойлер
https://twitter.com/YLatynina/status/1538750164139114498
Вот этот консенсус, что Токаев говорит чисто под диктовку Китая и все такое - это, если что, все та же старая добрая имперскость, отрицание суверенности независимого государства.
Понятно, что просто так Токаев это бы не сказал. Но вот это отрицание возможности, что он это сделал по собственному расчету и для собственной выгоды, а не потому что ему "хозяева" приказали - вот блин
.
Слушай, а расскажи нам, плиз, что он вообще из себя представляет. Ну и в целом немного по ситуации в стране. Давно собираюсь спросить и все как-то забываю.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26245 : Червень 20, 2022, 20:28:06 »
Cпойлер
https://twitter.com/YLatynina/status/1538750164139114498
Вот этот консенсус, что Токаев говорит чисто под диктовку Китая и все такое - это, если что, все та же старая добрая имперскость, отрицание суверенности независимого государства.
Понятно, что просто так Токаев это бы не сказал. Но вот это отрицание возможности, что он это сделал по собственному расчету и для собственной выгоды, а не потому что ему "хозяева" приказали - вот блин
.
Слушай, а расскажи нам, плиз, что он вообще из себя представляет. Ну и в целом немного по ситуации в стране. Давно собираюсь спросить и все как-то забываю.
Да козел он, в общем-то, обычный как все. Старый аппаратчик, только на иностранных языках могет и все такое.
Если честно, что это было в январе, мы и сами до конца не поняли.
Но ничего хорошего, само собой.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26246 : Червень 20, 2022, 20:53:36 »
Цитувати (виділене)
Московский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима бывшего начальника радиотехнических войск Воздушно-космических сил России генерал-майора Андрея Кобана.
Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Суд конфисковал имущество военного на сумму взятки – 11,9 млн рублей. Кобана также лишили звания генерал-майора запаса и запретили работать на госслужбе три года. Дело рассматривали в особом порядке, так как военный признал вину и сотрудничал со следствием.
По версии следствия, Кобан получил 5 млн наличными, а остальное в виде имущества и отдыха в Крыму с семьей.

Ранее сообщалось, что генерал получил взятку в размере 5 млн рублей от руководства Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники, который разрабатывает радиолокационные станции и комплексы и входит в состав российского оборонного концерна "Алмаз-Антей", занимающегося созданием средств ПВО и ПРО.

Взамен, как писал "Коммерсант", Кобан обещал содействовать перенесению сроков выполнения контракта по проекту "Мерцание", который связан с разработкой оборудования для слежения за аэродинамическими и баллистическими объектами. С 2018 по 2021 год он получил часть взятки деньгами, а другую часть межкомнатными дверями для загородного дома и "незаконными услугами".

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26247 : Червень 20, 2022, 21:37:35 »
Подготавливают обоснование СО?  :rofl:
Цитувати (виділене)
Москвичка оценила на себе прелести литовской экономии и экологический бум.
Душ вместо ванны, полотенце вместо фена, вода на вес золота

https://www.mk.ru/social/2022/06/19/moskvichka-ocenila-na-sebe-prelesti-litovskoy-ekonomii-i-ekologicheskiy-bum.html

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26248 : Червень 20, 2022, 21:43:06 »
Очень перекликается с Т.Снайдером. С его "безвинный народ" (У Галеева про внутренного врага)

Цитувати (виділене)
Я вот когда общаюсь с вестернерами, говорю им так. Если вы хотите понять российскую логику, исходите из следующей аксиомы:
Мы никогда ни в чем не виноваты
Просто примите за аксиому, что “мы” (в чем бы это “мы” ни заключалось) по определению безвинны и стройте все дальнейшие рассуждения на этой предпосылке. Мы всегда безвинны -> Ни за что не несем и не можем нести ответственности
Но ведь хуйня происходит? Значит ответственность несет кто-то другой. Англичане, рептилоиды, Жаба мировая
Казалось бы, логично. Проблема в том, что значитальная часть творящейся хуйни она настолько очевидно внутренняя, что объяснять ее происками Госдепа как-то стремно. Ну не входит Госдеп в такие тонкости
Как объяснить наличие хуйни? Обращаемся к изначальной посылке - мы по определению в ней не виноваты. Виноват враг. И если хуйня очевидно внутренняя, то и враг этот - внутренний
Орда и ее наследие - это как раз такой внутренний враг, на которого можно спихнуть ответственность за что угодно. Диктуется такой поворот дискурса не какими-то реальными особенностями Орды, а исключительно ее статусом “внутреннего чужого”. Раз чужой, то он и будет виноват во всем, во всем внешних чужих, начиная от Ротшильдов и заканчивая Рокфеллерами, обвинить не получится
Место Орды в российском дискурсе невозможно понять, если не принять во внимание патологический инфантилизм тех, кто дискутирует + специфический статус тюрков-мусульман как внутреннего чужого https://t.me/kamil_galeev/2657

Цитувати (виділене)
Все больше склоняюсь к мысли, что ключевая причина происходящего - это инфантилизм и тотальная безответственность, вьевшаяся в культуру и этическую систему
Всегда и в любой ситуации виноват кто-то другой - Петя Гвоздиков, ЦРУ, рептилоиды, но не мы. Мы никакой ответственности за свои действия нести не можем. Это прямо краеугольный камень российского этоса
Этот камень нужно сточить. Гробовые у мамашек свошников надо будет отобрать - причем с процентами. Ориентируясь на ставки потребительского кредитования https://t.me/kamil_galeev/2659


Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4677
  • Karma: 2808
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #26249 : Червень 20, 2022, 21:51:17 »
Подготавливают обоснование СО?  :rofl:


Ага, пойдут спасать за священное право лить воду сутками. Как в совке, когда краны текли и ремонту не подлежали.
Я прочитала статью, честно подготовившись к ужасам, но чот не прониклась трагедией масквички.  :)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.