Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
это ведь болезнь.
А это и есть гомофобия . Один из признаков.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Кстати с интересом узнала, что неандертальцы вполне себе сосуществовали с хомо сапиенс на протяжении несколькj тысяч лет, периодически спаривались между собой, и окончательно вымерли вероятно всего 30 тысяч лет назад. В ДНК современного человека 1-4% ДНК неандертальцев.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 23:29:05 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 А это и есть гомофобия . Один из признаков.


ты правда прочитала мой пост?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Эти экспериментаторы должны быть офигенно развитыми в научном плене. Сразу возникает вопрос: а нельзя было просто просчитать данный эксперимент?


ты берешь крысу и вводишь ей новый препарат. ты примерно на 99% уверен, что она умрет. но ты должен записать каждый день ее жизни и все реакции.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Кстати с интересом узнала, что неандертальцы вполне себе сосуществовали с хомо сапиенс на протяжении нескольких дестяков тысяч лет, периодически спаривались между собой, и окончательно вымерли вероятно всего 10 тысяч лет назад. В ДНК современного человека 1-4% ДНК неандертальцев.

чудесно накладывается на мою теорию. все предыдущие австралокроманеандерталопитеки были альфа и бета версиями.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Кстати с интересом узнала, что неандертальцы вполне себе сосуществовали с хомо сапиенс на протяжении нескольких дестяков тысяч лет, периодически спаривались между собой, и окончательно вымерли вероятно всего 10 тысяч лет назад. В ДНК современного человека 1-4% ДНК неандертальцев.
я знаю страну, где этих процентов намного больше.  :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я бы скорее сфокусировался на вопросе происхождения жизни
Почитай Маркова про РНК-эволюцию. На флибусте было.

Почитал, спасибо. Раньше эту информацию уже видел.
Ученые обнаружили механизм, с помощью которого из проторибосом собирались рибосомы и так далее. Но это не снимает вопроса: откуда взялись проторибосомы и почему, нарушая принцип увеличения энтропии, они начали вести самосборку?

Проводя аналогии из жизни, проторибосомы подобны строительному крану, который сначала собирает себя, потом используется для стройки. Но строительный кран не берется из ниоткуда, его на стройку кто-то привозит.

Мне кажется, что рассуждая о происхождении жизни, нужно анализировать не только возможность или невозможность отдельных химических реакций, а и искать причины, по которым эти реакции шли именно в направлении создания жизни. Принципы эволюции, на мой взгляд, хорошо объясняют совершенствование живых организмов, но плохо подходят для объяснения механизмов возникновения жизни.

В химии есть такое понятие: "порог химической реакции". Для того, чтобы запустить даже энергетически выгодную реакцию, необходимо преодолеть энергетический барьер, препятствующий ее началу. К примеру, воздух, в основном, состоит из азота и кислорода. Реакция образования оксида азота экзотермична, она энергетически выгодна, однако из-за высокого энергетического барьера (для начала нужно разорвать связи между атомами в молекулах кислорода и азота), к нашему счастью, она в обычных условиях почти не идет, заметные количества образуются в грозовых разрядах. Мне кажется, что так и в эволюции - для того, чтобы преодолеть порог хаоса, после которого жизнь начинает самоупорядочиваться и эволюционировать, нужно какое-то первичное мощное упорядочивающее воздействие.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
чудесно накладывается на мою теорию. все предыдущие австралокроманеандерталопитеки были альфа и бета версиями.
А мне кажется, что программный симулякр гораздо проще и реальней. Мы просто компьютерные программы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Эти экспериментаторы должны быть офигенно развитыми в научном плене. Сразу возникает вопрос: а нельзя было просто просчитать данный эксперимент?


ты берешь крысу и вводишь ей новый препарат. ты примерно на 99% уверен, что она умрет. но ты должен записать каждый день ее жизни и все реакции.

Ты можешь создать такую "надстройку" как человек. Сам сныкаться так, что хер засечешь. Проводить наблюдения несколько тысяч лет. И тебе нужны методики проведения экспериментов как у этих твоих крыс? Ну, как-то, притянуто, как для меня.
Разве, что дебажат ту самую "программу" на предмет достижения результата, а мы просто дебаггер. :pardon:

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
чудесно накладывается на мою теорию. все предыдущие австралокроманеандерталопитеки были альфа и бета версиями.
"Жук в муравейнике", где Странники евгеникой развлекаются?
Скучная версия. Без огонька. И слишком "человеческая", несмотря на привлечение всемогущего сверхразума.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Ты можешь создать такую "надстройку" как человек. Сам сныкаться так, что хер засечешь. Проводить наблюдения несколько тысяч лет. И тебе нужны методики проведения экспериментов как у этих твоих крыс? Ну, как-то, притянуто, как для меня.
И тут я вспомнила , где я такое читала видела .  :grin:
 Там есть ответ на все вопросы, товарищи  :grin:
 Смотрите " Прометей "Ридли Скотта ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
ты берешь крысу и вводишь ей новый препарат. ты примерно на 99% уверен, что она умрет
Как человек, который немножечко этим занимался, авторитетно заявлю: препарат, который на 99% априори летален, нафиг не нужен. Разве что это разработка крысиного яда.
Это уж потом устанавливается ЛД50, терапевтический индекс и прочее.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ты можешь создать такую "надстройку" как человек. Сам сныкаться так, что хер засечешь. Проводить наблюдения несколько тысяч лет. И тебе нужны методики проведения экспериментов как у этих твоих крыс? Ну, как-то, притянуто, как для меня.
И тут я вспомнила , где я такое читала видела .  :grin:
 Там есть ответ на все вопросы, товарищи  :grin:
 Смотрите " Прометей "Ридли Скотта ))

Че, серьезно?! :shok: Посмотреть, что ли?
А впрочем, нафига, если все уже понятно? :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
привлечение всемогущего сверхразума.
Вот это обстоятельство  как раз очень человеческое .  :grin:
 Люди постоянно этим грешат )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 Смотрите " Прометей "Ридли Скотта ))

Че, серьезно?! :shok: Посмотреть, что ли?
А впрочем, нафига, если все уже понятно? :)

блин, а мне понравился. я и Ридли такие лохи :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Как человек, который немножечко этим занимался, авторитетно заявлю: препарат, который на 99% априори летален, нафиг не нужен. Разве что это разработка крысиного яда.
Это уж потом устанавливается ЛД50, терапевтический индекс и прочее.

ты можешь понять логику ребят, которые время имеют четвертым измерением? а может им как раз и нужен пуассон?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

 Смотрите " Прометей "Ридли Скотта ))

Че, серьезно?! :shok: Посмотреть, что ли?
А впрочем, нафига, если все уже понятно? :)

блин, а мне понравился. я и Ридли такие лохи :smilie5:

Мне когда-то попалось объяснение Хокинга на счет инопланетян. Если они достигнут таких вершин управления энергией, что смогут прилететь к нам, то наш уровень для них будет как у муравьев против нас. А что мы делаем с муравейником, который вдруг оказался на месте предполагаемого строительства? С тех пор, чета недолюбливаю я их. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Мне когда-то попалось объяснение Хокинга на счет инопланетян. Если они достигнут таких вершин управления энергией, что смогут прилететь к нам, то наш уровень для них будет как у муравьев против нас. А что мы делаем с муравейником, который вдруг оказался на месте предполагаемого строительства? С тех пор, чета недолюбливаю я их.

А если этот вид муравьев занесен в галактическую "Красную книгу"?  :)

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Вот это обстоятельство  как раз очень человеческое  :smilie5:
 Люди постоянно этим грешат )
Ага. :smilie5:
Прикольно становится, когда цели сверхразума пытаются объяснить с т.з. человеческой целесообразности.
"Неисповедимы пути господни" -- честнее.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
С тех пор, чета недолюбливаю я их. :)

The hitchhiker's guide to the galaxy :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
да, удобно, в тренде, земля плоская, пока не докажут что-то иное, куча лайков и защита от уточнения мнения на дыбе присутствуют.
Когда твое мнение кардинально отличается от общепринятого и логичного, люди вправе удивляться :).
Слава богу, что некоторые не боятся того, что их мнение отличается от общепринятого (ччто не всегда означает логичное)мнения, а то Земля так бы плоской и осталось :smilie5:
Я там время от времени разные интересные мнения почитываю от научных мужей по разным дисциплинам. Дык они бедные ночами не спят, все сомневаются. А тут такое единодушие , шо аж сердце радуется. Эт я вам (перед тем как спать идти) дровишек в камин подкинула :smilie5:

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Мне когда-то попалось объяснение Хокинга на счет инопланетян. Если они достигнут таких вершин управления энергией, что смогут прилететь к нам, то наш уровень для них будет как у муравьев против нас. А что мы делаем с муравейником, который вдруг оказался на месте предполагаемого строительства? С тех пор, чета недолюбливаю я их.

А если этот вид муравьев занесен в галактическую "Красную книгу"?  :)
Тогда эти муравьи охраняемые ЖИВОТНЫЕ.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мне когда-то попалось объяснение Хокинга на счет инопланетян. Если они достигнут таких вершин управления энергией, что смогут прилететь к нам, то наш уровень для них будет как у муравьев против нас. А что мы делаем с муравейником, который вдруг оказался на месте предполагаемого строительства? С тех пор, чета недолюбливаю я их.

А если этот вид муравьев занесен в галактическую "Красную книгу"?  :)
Над видами из Красной книги, обычно не ставят эксперименты, по крайней мере на выживание. Ну для попадания в ГКК надо что-то из себя представлять, ИМХО.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34806
  • Karma: 17059
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Элси хотела ветку о постапоке, вот я плавно к ней подвожу :grin: Консервы и патроны - вот мои документы :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Слава богу, что некоторые не боятся того, что их мнение отличается от общепринятого (ччто не всегда означает логичное)мнения, а то Земля так бы плоской и осталось :smilie5:
Я там время от времени разные интересные мнения почитываю от научных мужей по разным дисциплинам. Дык они бедные ночами не спят, все сомневаются. А тут такое единодушие , шо аж сердце радуется. Эт я вам (перед тем как спать идти) дровишек в камин подкинула :smilie5:
Дык во всем можно сомневаться и во всем ошибаться.
Кроме того, что люди - животные.
Это - святое (без иронии).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Greta, но про промежуточное звено ты так и не ответила.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Тогда эти муравьи охраняемые ЖИВОТНЫЕ.
Ну и пусть животные, зато охраняемые.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Элси хотела ветку о постапоке, вот я плавно к ней подвожу :grin: Консервы и патроны - вот мои документы :smilie5:
После эксперимента лаборанты будут мыть лабораторию, твои патроны против сверхразума не канают.

Greta

  • Гість
Слава богу, что некоторые не боятся того, что их мнение отличается от общепринятого (ччто не всегда означает логичное)мнения, а то Земля так бы плоской и осталось :smilie5:
Я там время от времени разные интересные мнения почитываю от научных мужей по разным дисциплинам. Дык они бедные ночами не спят, все сомневаются. А тут такое единодушие , шо аж сердце радуется. Эт я вам (перед тем как спать идти) дровишек в камин подкинула :smilie5:
Дык во всем можно сомневаться и во всем ошибаться.
Кроме того, что люди - животные.
Это - святое (без иронии).
Люди-хуже животных. (Открываем новую ветку? :smilie5:)
Всем приматам-неприматам спокойной ночи  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Над видами из Красной книги, обычно не ставят эксперименты, по крайней мере на выживание. Ну для попадания в ГКК надо что-то из себя представлять, ИМХО.
Это - человеческая логика. У других разумных существ логика и мотивы могут отличаться. Например, вмешательство может нарушить чистоту эволюционного эксперимента, который имеет глобальную важность для всего живого.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.