Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я всем рекомендую читать блог И.Яковенко "Медиафрения" - там хороший и остроумный обзор киселевых-соловьевых.
Цитувати (виділене)
Ублюдочный режим, сложившийся в России (слово «ублюдочный» вовсе не ругательство, а лишь перевод на русский язык слова «гибридный», поскольку гибридов, то есть особей, получившихся в результате скрещивания разных видов, на Руси называли ублюдками) — этот режим совершает все больше хаотических судорожных движений, часто комичных, порой жутковатых, но всегда неадекватных и почти никогда не ведущих к благу страны и даже к благу самого режима.
http://igoryakovenko.blogspot.com/2015/05/103.html?spref=fb
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Па-а-адумаешь! Да я вообще самим фактом своего рождения обязан лично Сталину
Класс!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
И что рассказывает про него?
Ничего. Мой муж учился в первом классе, а Димочка в 10. Ну, может, подзатыльник от Димочки получил, но забыл по малолетству.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
так не интересно
Даже не помнит, янезнай, каких-н. фестивалей "наши таланты", где 10-й класс выступал, а первоклассник Гарм такой смотрел и восхищался, а потом подумал - а кто этот коротышка, который постоянно спит, когда другие поют, стараются?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
а россия намерена построить собственные "Мистрали" с подкидным дураком и шлюхами.

Цитувати (виділене)
"У нас такие корабли запланированы, они у нас находятся в проекте, но мы их строим немного по другому подходу. У нас несколько другая идеология работы морского десанта. И вот так в лоб, просто копировать "Мистраль" мы не будем", - заявил журналистам зампред коллегии военно-промышленного комплекса Олег Бочкарев.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Вот же дебилы.

Эту у них не первый раз.
Александра Толстая (дочь Льва Николаевича):

Цитувати (виділене)
Комитет помощи голодающим
   В l920-1922 годах был страшный голод в Крыму и на Волге.  Об  этом  много
говорилось в Москве. Но что можно было сделать,  когда  большинство  влачило
полуголодное существование, когда не было ни у кого денег, не  было  одежды,
предметов первой необходимости?
 
Cпойлер
  Мой племянник Илья, семнадцатилетний юноша, и его друзья были  счастливы,
что могли работать с американцами у квакеров, помогая голодающим.
   Пшеница не родилась, не было хлеба, не было и топлива, так как в  степной
полосе Поволжья крестьяне обычно отапливали  дома  соломой.  Теперь  же,  за
неимением и этого топлива, они разбирали сараи на дрова и даже сжигали  все,
что было возможно в домах, чтобы не замерзнуть.
   Нам показывали  куски  хлеба  с  примесью  глины,  которым  питались  там
крестьяне.
   В это время мне позвонил один из моих друзей:
   - Мы организуем Комитет помощи голодающим и  просим  вас  принять  в  нем
участие.
   - Да, конечно! Но каким образом вы думаете помочь голодающим?
   - Не беспокойтесь, все уже договорено с правительством, - сказал он мне.
   - А чем я смогу помочь?
   - Мы думали просить вас поехать  в  Канаду.  Может  быть,  вы  смогли  бы
получить пшеницы от духоборов для их погибающих от голода братьев.
   По-видимому, комитет этот был организован с  разрешения  правительства  и
возглавлялся товарищем Каменевым - председателем Московского Совета.
   В Москве среди интеллигенции только и говорилось о создавшемся  комитете.
Наконец-то все "эти" бывшие  общественные  деятели  имели  возможность  себя
проявить.
   "Мы обязаны употребить  свой  опыт,  свои  знания  на  помощь  страдающим
массам, - говорили профессора, ученые, меньшевики и социал-революционеры.  -
Нельзя равнодушно наблюдать, как пухнут люди от  голода;  рассказывают,  что
бывают даже случаи людоедства. Давно надо было начать работу с большевиками,
а мы сидели и ждали белых  генералов  -  Деникиных,  Колчаков  и  других,  -
говорили  некоторые.   -   Надо   стараться   влиять   на   коммунистическое
правительство и помогать ему. Мы уверены, что оно постепенно поймет, что  мы
можем быть полезны. Это единственный путь к истинному прогрессу.  Продолжать
так, как теперь, нельзя", - говорили они.
   И многие образованные, умные люди вдруг почувствовали почву  под  ногами.
Они уже не были ненужным, выброшенным за борт балластом, они были настоящими
людьми, призванными помогать другим.
   Но  не  все  мои  друзья  примкнули  к   комитету.   Некоторые   из   них
скептически-насмешливо улыбались и не только отказывались принять участие  в
нашей работе, но уговаривали нас отказаться от этой бессмысленной авантюры.
   Я не обращала внимания на их предостережения.  Мне  хотелось  работать  в
комитете. Я надеялась, что нам удастся что-то сделать.
   Когда я приехала на первое заседание, я застала около 60 или 70 мужчин  и
женщин.  Разбившись  на  маленькие  группы,  они   взволнованно   и   горячо
разговаривали. Собравшиеся были хорошо известными общественными деятелями  -
доктора, адвокаты, экономисты, профессора, ученые - все лучшие представители
науки, проживавшие тогда в Москве. Между ними выделялась небольшая юношеская
фигура Веры Николаевны Фигнер - знаменитой  революционерки,  которая  сидела
более  20  лет  в  заключении  при  царском  режиме  за  свою  революционную
деятельность.
   Она была очень моложава. Несколько  седых  волос  на  гладко  причесанной
голове,  молодые  живые  глаза.  На  ней  было  простое  черное   платье   с
белоснежными воротничком и рукавчиками.
   Ждали товарища Каменева. Ждали четверть, полчаса, ждали час. Должны  были
ждать: не имели права начать заседание без председателя.
   Кое-кто терял терпение.
   -  Это  просто  преступление  задерживать  нас  так  долго,   -   шептала
женщина-врач в темных очках, бывшая социал-революционерка.
   -  Пользуется  своим  положением,  -  поддержал  женщину-врача  известный
московский адвокат, потирая лысину, - не очень это порядочно заставлять себя
ждать так долго.
   - Порядочно! - зашипела докторша. - Это просто безобразие...
   Эта докторша была несколько раз арестована при  царском  режиме  за  свои
либеральные идеи, а теперь, во время революции, - как контрреволюционерка.
   - Если бы не благая цель, ради которой мы все объединились,  я  бы  давно
ушла домой! Издевательство! Бюрократизм!
   - Приехал, приехал! - крикнул кто-то. Под окнами старинного  двухэтажного
особняка, где мы собрались, послышался шум моторов, и в  двери  ворвалось  с
дюжину  чекистов  в  остроконечных  шапках,   вооруженных   револьверами   и
винтовками!
   - Граждане! Вы арестованы!
   - Что?!. Почему арестованы?! Где товарищ Каменев? - раздались возмущенные
крики. - Здесь какое-то недоразумение! Мы ждем товарища Каменева!
   - Ха,  ха,  ха!  Они  хотят  дождаться  товарища  Каменева!  -  издевался
начальник чекистов. - Вам бы пришлось долго его ждать. Ну, живей! Марш!  Нам
некогда с вами тут валандаться!
   - Но товарищ Каменев знает про комитет, он наш  председатель,  он  должен
сюда приехать!
   Люди окружили начальника, кричали, возмущались, негодовали.
   - Это невозможно! Позвоните товарищу Каменеву, мы  же  собрались  по  его
предложению.
   - Арестовать нас, меня - заслуженного профессора, - за то,  что  я  хотел
помочь голодающим! - визжал худой жилистый человек. - Это же, это же...
   Даже чекист смутился.
   - Поймите же, граждане, я тут ни при чем, получил  приказ  и  должен  его
исполнять. Если бы товарищ Каменев захотел, я полагаю,  он  не  допустил  бы
вашего ареста. Он не приедет, это наверно. А теперь марш! Я имею приказ  вас
всех доставить в ЧК. Понятно?
   Мы поняли. Настала полная тишина.
   - Товарищ Фигнер! - во все горло заорал чекист.
   - Что такое? Зачем я вам? -  спросила  Вера  Николаевна,  отделившись  от
толпы, собравшейся у выхода. - Что вам нужно?
   - Вы свободны. Можете отправляться домой!
   Бледное худенькое личико старушки побагровело:
   - Почему я свободна, почему только я одна могу ехать домой?
   - У меня особый приказ вас не арестовывать. Вы свободны!
   - Но я не хочу быть свободной! - закричала старая  революционерка.  -  Не
хочу, арестуйте меня со всеми. Если они - мои друзья - виновны,  то  и  я  с
ними! Я член комитета!
   - Это меня не касается, гражданка! - И чекист отвернулся и повел нас всех
к автомобилям, в которые нас и погрузили.
   Некоторые члены комитета просидели несколько  дней,  другие  -  несколько
месяцев, но мы так и не узнали, почему мы были арестованы.
   Должно быть, за то, что хотели помочь голодающим.

« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 04:27:30 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
http://www.businessinsider.com/putin-isnt-reviving-the-ussr--hes-creating-a-fascist-state-2015-5

Смысл статьи: Путин в России вовсе не собирается воссоздать СССР и социализм, он хочет создать новое тоталитарное государство с фашистским уклоном.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
http://andrewrostov.livejournal.com/829621.html

Цитувати (виділене)
Пророческое интервью с профессором Ивановым в 2012 году… Дядька, как в воду глядел…

ЧТО ждать? — этот вопрос мы задавали политикам, социологам, силовикам, людям при власти, около нее и в оппозиции к ней. Сегодня, когда кажется, что ответ предопределен, мы задали этот вопрос последнему энциклопедисту нашего времени, человеку, мыслящему эпохами, оперирующему культурными пластами, сопрягающему математику, антропологию и филологию, читающему на всех европейских языках и многих языках почивших цивилизаций, профессору американского университета UCLA и РГГУ, автору книг и статей общим счетом более 1000 — академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову (ударение на “а” – В.Р.)

Вы не допускаете, что Путин может пойти на либерализацию режима?

Вот это просто невозможно.

Почему?

Потому что у него патологическая страсть, я думаю, к деньгам. Не к власти — тогда можно было бы просто его сделать «Его Величеством». Он, наверное, об этом думает. Но он труслив. Если бы не боялся, то стал бы императором. Но любит он все-таки символические деньги. Ну зачем, скажите, ему нужно столько? Это ненормальность, но серьезная ненормальность: он понимает, что бежать ему будет некуда — хотя это был бы наилучший вариант, если бы он сел в самолет и улетел бы, скажем, в Финляндию или Италию. Но дальше начнутся расследования, Интерпол и прочие неприятности — он это понимает. Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ.

В смысле — «всякая власть от Бога», РПЦ становится для него источником недостающей легитимности?

Я и говорю, если бы он не боялся, то короновался бы. Еще, может быть, и коронуют…

Многие с вами не согласятся, скажут, что вы недооцениваете ум и хваткость ВВП: он разделался с олигархами, кого-то заставил бежать в эмиграцию, кого-то, как Ходорковского, посадил — другие выучили урок. Он заставил бизнесы платить налоги — его предшественники, ни один, этого не смогли, он приучил, что без его решения ничего в стране не случается — ни большие сделки купли-продажи, ни обогащение, ни инвестиции…

Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, даже Бухарин, который с ним как бы дружил, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций. Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно. В чем ошибка Ходорковского? Ходорковский думал, что оттого что они едят шашлыки, которые жарил Абрамович, они становятся если не друзьями, то людьми в каких-то человеческих отношениях. А с ним никаких человеческих отношений быть не может.

Почему вы так в этом уверены?

Я с ним немножко разговаривал — сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек. Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло.

А если протест, давление снизу будет нарастать?

Предположение, что на него можно оказывать давление, все-таки основано на том, что у него человеческие реакции. Уверяю вас, что нет. Его опасно пугать. Неопасно реально что-то делать. А вот просто пугать — опасно: если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи. А это плохо.

Вы полагаете, что у них есть ресурс по-настоящему завинтить гайки? Согласитесь, сейчас свободы много больше, чем было при советской власти.

Мое объяснение — это от их крайней бездарности и неэффективности. Я не думаю, что они умеют что бы то ни было организовать. Это мое впечатление по тому, с чем я соприкасаюсь. Я немножко занимался последние два года финансированием науки. Чего-то добился. Вижу, как там пытаются мне помешать люди, которые хотят эти деньги прокручивать и так далее, не буду погружать вас в известные детали. Но во всем видно, что хотя они и преступники, но исключительно мало способные и очень мало удачные. То есть им удается просто потому, что на самом деле им никто не сопротивляется.

Но поначалу-то — сопротивлялись. А в результате оказались в Лондоне. Путин сумел поставить под контроль все самые важные и ресурсные монополии.

Путин — пахан в огромной бандитской шайке. В бандитской шайке, я думаю, поначалу были способные люди. Тот же Абрамович, раз он столько денег заработал. Но они Путина недооценили: это грандиозная ошибка целой группы людей. Потом большую часть способных людей Путин растерял. Сил у них становится все меньше — режим рассыпается. Советский режим же тоже сам рассыпался.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Антон Носик: http://dolboeb.livejournal.com/2817408.html

Цитувати (виділене)
Конечно, я б предпочёл про Бродского, но Рамзан — тоже не поэт, и фактура очень богатая.

Создатели фильма озаботились, в частности, вопросом: откуда у Рамзана деньги, и как он их тратит.

Вот некоторые расходы «благотворительного фонда» чеченского лидера:
16 мотоциклов Harley Davidson для «Ночных волков».
Часы за 100.000 евро для Сергея Зверева.
Porsche Cayenne за 250.000 евро Яне Рудковской.
1.000.000 евро Диего Марадоне за то, что поиграл с Кадыровым в футбол.
1.000.000 евро Хиллари Суонк за то, что приехала в Грозный на день рождения Рамзана.
2.000.000 Майку Тайсону — за сеанс бокса с Рамзаном.
Согласно налоговой декларации Рамзана Кадырова, за 2014 год он заработал 4.835.000 рублей.

Только по официальной статистике российский бюджет за время правления Кадырова направил в Чечню 500.000.000.000 рублей в виде субсидий и дотаций.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Новая байка от Славы Рабиновича (забаненого на Фейсбуке): https://www.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/988288531195084

Цитувати (виділене)
Знакомый силовик, лично мне:
-- Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу...
Ты помнишь, в прошлый раз базар шел за коробку? Ну вот, ты сам написал: «На той встрече Путин получил от Керри подарок, который, якобы, был передан Путину Обамой. Это была какая-то коробка. Хрен знает, что в этой коробке – мы этого не знаем. Наверное, знает ФСО, или кто-то из ФСО, но мы в ФСБ этого не знаем. Можно только лишь гадать, что в этой коробке». Помнишь? Ну вот же ссылка: http://gordonua.com/news/worldnews/Slava-Rabinovich-Kerri-skazal-Putinu-zaydete-v-Mariupol-my-ulozhim-sto-tysyach-vashih-voennyh-postavim-Ukraine-oruzhie-i-otklyuchim-SWIFT-82255.html

Короче, теперь мы все знаем. Керри демонстративно привез наборчик дисков с их персональными делами – делами Папы, кооператива «Озеро» и прочими – датирующимися к началу 90-х, проработанными до мелочей, и с персональной визитной карточкой бывшего главы офиса финансовой разведки США под звучным названием «OFAC» Дэвида Коэна. Как ты знаешь, мистер Коэн недавно стал заместителем главы ЦРУ. А то, что он держал и держит за яйца всю эту камарилью – так ты и сам об этом писал еще в ноябре. Помнишь? Вот ведь твой пост: http://gordonua.com/publications/Slava-Rabinovich-52071.html Помню, тогда этот пост наделал у нас немало шума... Ноябрь, ноябрь... Пост был датирован серединой-концом ноября. Сейчас – конец мая. Прошло ровно полгода. Ты оказался прав, и наше ведомство тебе благодарно за наводку... Возьми с полки пирожок!
Что же произошло сейчас? Комбинация. Многоходовочка.
3 мая Дэвид Коэн пошел на прямой эфир не к Савику Шустеру, а прямо к Фариду Закариа на CNN, где сказал о том, что все, «прошла любовь, завяли помидоры». Просто потому, что у ЦРУ была информация о том, что после 9 мая Папа может вторгнуться в Мариуполь, а это было чертой. Нафиг Папе Крым без сухопутного пути к нему? А «План А» не сработал: чиркнув спичкой и бросив ее в Украину, Папа ее на две части не расколол. Более того, скажу по секрету, что и «План Б» тоже не сработал, потому что при помощи гибридной войны Новороссия тоже пролетела, как плохо сложенный бумажный самолетик. Теперь же Папа работал над «Планом В» – вдуть хохлам по самый Мариуполь после Дня Победы, поставить громкоговорители, типа Рогозина, громко выть на Луну, и просто посмеяться над реакцией Запада, по принципу «зальемся смехом еще раз».
Итак, Дэвид Коэн дает знак через CNN и грозит пальчиком. Папа не реагирует. К Папе едет Керри, привозит коробку. Папа посмотрел... и ахнул. Дал своим – батюшки, откуда, как, что ж такое деется-то, караул, грабят среди бела дня, держи вора!!!
Сидят, потеют во дворце. Зажигалка под одним местом горит, одно место жарится...
А амеры, тем времени, накала не снижают. Подговаривают свою ручную собачку – Великобританию – тявкнуть в унисон. И понеслась бабуля по кочкам – «Financial Times» и «Wall Street Journal», в экстазе замечательного дуэта, присылают Папе вопросник: «Когда и где вы родились?» – под светом прожектора. С таким дополнительным списком вопросов, что Кремль аж закачался. Коробочка от Керри передает «превед»... Типа, «Папуля, хватит ломать комедию, мы все знаем. От начала и до конца. И про Кумарина, и про наркотрафик, и про бабло за все хорошее, и даже про то, куда исчезло «золото партии» конца 80-х, и кто до сих пор его прячет через структуры FIMACO, и во что превращены те 50 млрд долларов, которые еще Примаков и Ко. структурировали, на вывоз».
Естественно, эти газеты не дураки, типа наших. Вопросники были составлены грамотно – их юристами. Чтобы после того, как Песков промычит усами околесицу, можно было давать всю информацию прямо на первой полосе и чтобы не было никаких исков. А че – иски на каком основании? Мы же вопросник посылали Папе, правильно? Он отказался отвечать, не считая околесицы из усов Пескова. Значит, вопросы исчерпаны. Не ответил – значит, получите и распишитесь! А перевод этих статей на русский йазыг выйдет во всех СМИ, включая и газету «Ведомости».
Понятное дело, что это еще не все. Одно дело – вылить это в прессу и в другие СМИ, а другое дело, действовать на основании этого согласно законам США. А что там с законами? Ох... RICO, US Foreign Corrupt Practices Act, Racketeering, Money Laundering… Папа будет иметь только один путь на свободу – это в КНДР.
Поэтому Папа еще не в Мариуполе, понимаешь?
Я тебе так скажу. Они реально там очень сильно обделались. Выпускали из одного места твердые кирпичи экстра-большого размера. 23 мая, после визита Дэвида Коэна на CNN, после визита Керри к Папе и получения вопросов от WSJ и FT к Кремлю, и после бреда Пескова, на канал «Russia Today» вышел сам Сергей Борисович Иванов, кадровый КГБшник, и на своем гебешном псевдо-английском заверил заокеанских «партнеров», что он может поручиться за «его хороших друзей», которых знает много лет: Сергея Лаврова, Сергея Шойгу, Александра Бортникова и Николая Патрушева. Типа, не трогайте вот этих, гады, вам же будет хуже.
А Пионтковский знаешь, что на это сказал? Ну уж поверь, этот чел хорошо знает свой материал... Вот, что он сказал: «Беда не приходит одна. Особенно такая беда. В мире есть газеты и покруче чем FT и WSJ. Например, главная газета многомиллионной Народно-Освободительной Армии Китая. Называется она «Цзефанцзюнь бао». Очень поэтичное название. Китайские военные товарищи авторитетно подвели в редакционной статье газеты итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной Площади 9 мая 2015 года. По мнению «Цзефанцзюнь бао» Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде «вместе с жуликами». Вместе с жуликами, Сергей Борисович! С теми самыми, кого Вы знаете много лет и за кого можете поручиться! И вместе с Вами! И это не клеветнические измышления западных , как Вы изволили выразиться, СМИ. Это восточное СМИ «Цзефанцзюнь бао», Сергей Борисович! Выходит, Киплинг зря говорил, что Запад и Восток никогда не сойдутся. А вот и сошлись в своем брезгливом отношении к путинскому режиму.»
А знаешь, почему Китай идет этим же путем по отношению к России, и вообще – путем США и Великобритании? Потому что Китай никогда не будет антагонизировать США, он же не самоубийца. Ты же сам писал, что самое большое IPO за всю историю американского фондового рынка было IPO китайской компании Алибаба в 2014 году в Нью-Йорке. Китай без США никак... никуда... Капитализм – он и в Китае капитализм!
Мы-то с тобой понимаем, что эти ребята, в Кремле, ну они просто ни бум-бум в том, как работает и живет весь остальной внешний мир. Есть ФСБшники, типа меня, которые понимают. А КГБшники не понимают, из тех, которые там, в Кремле и на Совбезе. И никогда не поймут.
Примерно так же, как никогда не поймут украинские ребята, которых из Украины выперли. Вот Медведев завизжал – типа, «Украина сейчас объявит дефолт, откажется от своих финансовых обязательств, как отказалась большевистская Россия от своих международных обязательств в 1917 году», типа это безобразие! Папа дает 3 млрд долларов Януковичу, вынимая эти деньги из ФНБ и покупая мусорные украинские облигации, вопреки уставу ФНБ, а Порошенко с Яценюком виноваты? А где эти деньги-то, знаешь? Нет? А я тебе скажу...
Сергей Курченко знаешь, как из Украины уезжал? На шести реактивных самолетах. Знаешь, почему так много самолетов? Думаешь, он расклонировался на шесть человек и еще больше жен? Не-а. Кеш. Нал. Наличные средства. Зеленые купюры. Доллары. Заняли шесть самолетов. Шесть самолетов наличных денег. Прилетел в Москву, купил дом на Рублевке за 50 миллионов долларов. Тот дом, который стоял на рынке за 20 миллионов и никто не брал. А он взял. Ну и понятное дело – хозяин дома и брокер хорошо обогатились. Сразу начал узнавать – как банковские счета в Азии открывать. Наивный, думал, что Сингапур чем-то отличается от Лондона и Цюриха...
Потом он приобрел сеть крымских заправок «Лукойл-Украина», велись переговоры о покупке второй по величине крымской сети АЗС ТЭС, имеющей 70 заправок, покупке двух нефтебаз, и рассчитанного на перевалку мазута и дизельного топлива перевалочного комплекса в Керчи с резервуарным парком 20 000 тонн. Сергей Курченко – 118 заправок, более 25% розничного рынка нефтепродуктов Крыма – неплохо да? Янык и Папа в доле. Ой, да там еще куча всего, на миллиарды долларов. Курченко, Янык, Папа – они все в доле, во многих активах. А прикинь – 3 миллиарда из этих денег вышли из российского ФНБ. Прикольно, да? А Украине – их отдавать.
На другую тему...
Я тут видел, в Фейсбуке, что тебя спрашивали, по поводу прошлой «серии», о том, кто международные иски готовит. Типа, когда я тогда сказал «не будь наивным». Я знаю, как минимум, четыре организации. Могу одну назвать. По-русски – «Комиссия по расследованию нарушений прав человека и норм международного права властями РФ». Знаешь такую? Ага, правильно. Ее английское название звучит как «Commission of Inquiry into the Violations of Human Rights and International Law by Russian Authorities». Это просто одна из четырех.
Так что превед из Гааги.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
https://www.facebook.com/man.armanian/posts/854759297894800

Цитувати (виділене)
К издевательскому празднику "Дня предпринимателя" и задержанию участников акции в поддержку малого бизнеса посвящается...
Почему малый бизнес опасен для здоровья в России
Вот многим не понятно, почему Власти страны не только не поддерживают малый бизнес, но и даже не ведут никакой пропаганды, убеждая граждан заниматься им. Ведь это кратчайший путь к процветанию страны.
Малый бизнес, как справедливо заметил один из моих френдов, это даже не налоги. Это когда человек сам обеспечивает себя и свою семью, снимая тем самым с государства заботу о нем. Когда миллионы людей сами себя обеспечивают, не требуя ничего от государства, то у государства освобождаются колоссальные ресурсы, которые оно раньше тратило на поддержку этих граждан.
И используя эти высвободившиеся ресурсы можно очень быстро достичь процветания страны.
Ну что я хочу сказать по этому поводу.
Все это, конечно, абсолютно верно, но только при условии, что целью властей странны, является процветание страны и благосостояние ее народа.
Проблема же в том, что в нашем случае целью властей является не процветание страны, а процветание властей страны, и при таком раскладе именно народ (и конечно малый бизнес) является основным конкурентом властей.
Проблема в том, что Власти не нужны миллионы людей, которые от нее не зависят. Независимому человеку не очень то и подиктуешь свои условия. Власти нужно, чтобы от нее зависели все.
Проблема в том, что полсотни «крупных бизнесов» - очень легко держать в кулаке. А на миллионы мелких бизнесов - никаких кулаков не хватит.
Проблема в том, что власти не нужно, чтобы люди сами достигали благосостояния, потому что у людей, у которые всего добились сами и обязаны своим благосостоянием только самим себе, неизбежно возникнет вопрос: «А нафига нам нужна ТАКАЯ власть» И ответ на этот вопрос будет очевиден…
В подтверждения всего сказанного, сегодня Москве задержали участников акции в поддержку малого бизнеса

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556497409a7947917d3f9ca6

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Все в курсе, что одного немецкого парламентария не пустили.
Оказывается, он себе позволял довольно резкие высказывания:
Соратнику Меркель, который призвал Путина «слезь с пальмы на землю», закрыли въезд в Россию
Меня порвал комментарий на эту новость:
Цитувати (виділене)
Алекс Трофимов
46 мин. ·

Наверное это надо понимать как "не слезу"
Что-то в этом есть...  :)

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Удаленное интервью Максима Фрейдзона и другие истории о криминальном прошлом Путина

http://vestnikcivitas.ru/news/3772


…матьматьматьматьматьматьма…

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Это правильно , #ящетаю.. да-да.. только не на месте березок, а над каждым "трупиком снегиря" - калину
http://ren.tv/novosti/2015-05-26/ukrainskie-smi-prizvali-vyrubat-berezy-kak-simvol-rossii

Цитувати (виділене)
Украинские СМИ призывают вырубать березы как символ России и высаживать на их месте более патриотическую калину. Статья под названием "Долой российские березы" была опубликована в газете "Недригайлів сьогодні".

"С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели", - сообщает издание.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Я всем рекомендую читать блог И.Яковенко "Медиафрения" - там хороший и остроумный обзор киселевых-соловьевых.
Цитувати (виділене)
Ублюдочный режим, сложившийся в России (слово «ублюдочный» вовсе не ругательство, а лишь перевод на русский язык слова «гибридный», поскольку гибридов, то есть особей, получившихся в результате скрещивания разных видов, на Руси называли ублюдками) — этот режим совершает все больше хаотических судорожных движений, часто комичных, порой жутковатых, но всегда неадекватных и почти никогда не ведущих к благу страны и даже к благу самого режима.
http://igoryakovenko.blogspot.com/2015/05/103.html?spref=fb

Вроде это оно же самое постоянно на ej.ru? Я читаю, оно такое прикольное, но не могу сказать, сгущаются ли там краски ради полемической красивости или нет, поскольку смотреть описываемые там передачи в оригинале мне чистоплюйство не позволяет.

Offline Шимон

  • Модератор розділу "Ізраїль"
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Врачи пришли к предварительному заключению, что у члена политсовета РПР-ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы младшего высокий уровень интоксикации, вызванный тяжелым отравлением.
http://mirror488.graniru.info/Politics/Russia/m.241325.html

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Врачи пришли к предварительному заключению, что у члена политсовета РПР-ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы младшего высокий уровень интоксикации, вызванный тяжелым отравлением.
http://mirror488.graniru.info/Politics/Russia/m.241325.html
Ничего себе.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Врачи пришли к предварительному заключению, что у члена политсовета РПР-ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы младшего высокий уровень интоксикации, вызванный тяжелым отравлением.
http://mirror488.graniru.info/Politics/Russia/m.241325.html


Саша Сотник
1 ч. ·
Насколько мне известно, Владимира Кара-Мурзу перевезли уже в третью по счету больницу. И пока что никакого внятного диагноза поставить не удалось. По некоторым (не подтвержденным пока) данным, клиническая картина напоминает отравление. В случае, если это - "черная метка" Ходорковскому и Касьянову (Владимир был "правой рукой" МБХ в "Открытой России" и помогал М. Касьянову представлять в Конгрессе США "список Немцова"), предполагаю, что в России будет сделано все, чтобы врачи так и не смогли поставить внятный диагноз. Наверное, есть смысл срочно отправить пробы на анализ, к примеру, в Лондон. Там имеется определенный опыт для быстрого выявления первопричины "отравлений". Случай с убийством Юрия Щекочихина красноречиво показывает, что врачи работают "в связке" с отравителями, скрывая правдивую информацию о причинах болезни пациента...
Cпойлер
В свете последних событий (информация о Путине и его окружении, зверская расправа над Б. Немцовым, продолжающиеся террористические операции на территории Украины и проч.) полагаю, что страны Запада просто обязаны в ближайшее время дать оценку деятельности Кремля, официально признав Путина и его окружение террористами, а путинскую Россию - страной-террористом. В этом случае у мирового сообщества появятся все возможности для адекватного ответа Кремлю, включая заморозку всех счетов пособников Кремля и разработку спецопераций по устранению верхушки этой террористической организации.
Другого пути на сегодняшний день я не вижу.
101 км от Москвы

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
высокий уровень интоксикации
Это было одним из предположений, сделанных ещё до обследований и постановки диагноза. Диагноз ожидался к 15:00, а процитированное Гранями сообщение МК сделано раньше.
Просто человек

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Саша Сотник - мечтатель. К сожалению, его мечтам не суждено сбыться. Запад не придёт и не спасёт россиян (да и весь мир) от Путина. Никто за россиян их проблемы не решит. И они тоже не решат. Так что всё будет плохо в РФ.

Offline Шимон

  • Модератор розділу "Ізраїль"
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
высокий уровень интоксикации
Это было одним из предположений, сделанных ещё до обследований и постановки диагноза. Диагноз ожидался к 15:00, а процитированное Гранями сообщение МК сделано раньше.
Диагноз вроде бы острая почечная недостаточность:
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150527-kara-murzu-podveli-pochki-publicistu-postavili-novyy-diagnoz
что вполне может быть результатом отравления.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Вроде это оно же самое постоянно на ej.ru? Я читаю, оно такое прикольное, но не могу сказать, сгущаются ли там краски ради полемической красивости или нет, поскольку смотреть описываемые там передачи в оригинале мне чистоплюйство не позволяет.
Насколько я могу судить по некоторым просмотренным роликам, в действительности всё намного хуже. И не смешно, а страшно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Врачи пришли к предварительному заключению, что у члена политсовета РПР-ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы младшего высокий уровень интоксикации, вызванный тяжелым отравлением.
http://mirror488.graniru.info/Politics/Russia/m.241325.html
Ничего себе.

Уж не отсюда ли ветер дует?

Цитувати (виділене)
Его соратники отмечают, что журналист являлся одним из создателей документального фильма ОР «Семья» о Рамзане Кадырове.

http://www.novayagazeta.ru/news/1694093.html?utm_source=see_also&utm_medium=click&utm_content=relap&utm_campaign=relap_vs_nextclick
 

Cпойлер

Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
мрія кацапа - умєрєть  на родінє - збулась... може і боян, не бачив раніше і в гілці не зустрів...

Цитувати (виділене)
В Севастополе убили «беркутовца», принимавшего участие в разгоне Майдана

В Севастополе убили 25-летнего полицейского, бывшего сотрудника "Беркута", который принимал участие в избиении демонстрантов зимой 2014 года в Киеве. Ресурс Политнавигатор сообщает, что погиб тот самый "беркутовец", который во время знаменитой встречи вернувшихся из Киева солдат ВВ и бойцов «Беркута» на площади Нахимова первым выходил из автобуса под ликующие крики севастопольцев.



Убийство произошло еще 1 мая. На улице у полицейского произошел конфликт с двумя посетителями ночного клуба "Баттерфляй", которые избили его до полусмерти. При этом сообщается, что пострадавшего можно было спасти, если бы медики своевременно оказали ему первую помощь. Однако "скорой" пришлось дожидаться больше часа.

"В Первой городской больнице, куда доставили пострадавшего, дежурила молодая врач — все опытные специалисты были на праздниках. Она определила Дмитрия в отделение неврологии — в палату интенсивной терапии, — по словам родственников, это ободранное помещение, где находилось также несколько стариков, которым из-за отсутствия внимания приходилось ходить под себя в туалет.

В палате избитый полицейский провел три дня, причем, его состояние постоянно ухудшалось, он жаловался на сильнейшую головную боль и рвоту. На третьи сутки у Дмитрия начался отек мозга, и он впал в кому, из которой уже не вышел" - сообщает ресурс.

Родственники полицейского считают, что причиной смерти стала халатность врачей и их равнодушие — по словам матери погибшего, «медики засуетились только после того, как подключилось полицейское начальство».

всі переваги узкого міра
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Бля. Нет, не так - БЛЯЯЯЯЯ! ЁТМ!

Куратора «Тотального диктанта» вызвали в прокуратуру «по подозрению в связях с граммар-наци»

http://tjournal.ru/p/grammar-nazi-dictant
101 км от Москвы

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
«по подозрению в связях с граммар-наци»
Не могу удержаться чтобы не процитировать комент оттуда.
"Правильно писать не бросим..."
 :rofl:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
«по подозрению в связях с граммар-наци»
Не могу удержаться чтобы не процитировать комент оттуда.
"Правильно писать не бросим..."
 :rofl:
вот еще в фб: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=805784332850917&set=a.209804359115587.46426.100002580735302&type=1
101 км от Москвы

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
 :rofl: :rofl: :rofl: бляяяяяя. честно, до слез :rofl: :rofl:

0 Користувачів і 41 Гостей дивляться цю тему.