Автор Тема: Дневник питания.
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Дневник питания.
« : Лютий 28, 2017, 09:21:50 »
Открываю новый тред, где буду вести дневник питания, заметки по ходу процесса и все относящиеся к процессу похудения.

Автор в курсе о перекосе в пользу быстрых углеводов, просвещать, удивляться, и так далее на эту тему не нужно.
Просьба не писать малоинформативные посты, смайлы и нести пользу против воли автора.
Прошенные советы, ссылки, обсуждение своего опыта - приветствуется.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #1 : Лютий 28, 2017, 09:28:59 »
Итак, погнали.
За месяц занятий в спортзале похудения не было обнаружено, возникла идея записать рацион и высчитать калории.
Вес на момент старта был около 76 кг. В ходе подсчета калорий с 3.02.2017 выяснилось, что сладкого съедается в разы меньше только благодаря записи в дневнике и на форуме.
Также стало ясно, что есть хочется постоянно и особенно вечером.
Через 2 недели записей постоянный голод исчез, также удалось перестать хотеть есть после 10. Но в час ночи, если не лечь спать жрать хочется, но не нестерпимо.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #2 : Лютий 28, 2017, 09:32:06 »
За 25 дней удалось сбросить 2.7 кг. Задача на данный момент - дохудеть постепенно до 70, снижать потребление  быстрых углеводов в идеале, в реале - кол-во кондитерской промышленности в отдельно взятом организме.
Также помимо спортзала (который сейчас 2-3 раза в неделю), выполнять упражнения на расстяжку дома.
На текущий момент занимаюсь в спортзале немного меньше двух месяцев. Особых изменений внешне не обнаружено, но стала чуть сильнее.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #3 : Лютий 28, 2017, 09:35:39 »
-300 гр. Итого 73.3.

Завтрак: мед с чаем, рогалик в кунжуте - 19 гр, масло - 10 гр, колбаса сырокопченая - 13 гр, сыр - 12 гр, груша - 100 гр. 343 ккал

Тяжести нет, но и насыщения тоже не ощущается.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #4 : Лютий 28, 2017, 12:17:56 »
Обед.
каша 130 гр, брынза - 43 гр, яйцо жареное - 50 гр, масло слив.- 6 гр, оливки - 13 гр, яблоко 140 гр, 496
Итого 840 ккал
Неудачное сочетание. Здравствуй, альмагель и вчерашний кофе.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дневник питания.
« Reply #5 : Лютий 28, 2017, 13:02:12 »
Обед.
каша 130 гр, брынза - 43 гр, яйцо жареное - 50 гр, масло слив.- 6 гр, оливки - 13 гр, яблоко 140 гр, 496
Итого 840 ккал
Неудачное сочетание. Здравствуй, альмагель и вчерашний кофе.
Гастрит /изжога ? ( сужу по альмагелю)  Если да, то скорее всего  несколько дней  шла к ней подготовка , потом провокация жареным + оливками и, увы, результат.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #6 : Лютий 28, 2017, 15:25:27 »
Гастрит /изжога ?
Все да.


Нашла дивные конфеты равлик боб. Состоят из фруктов, на вкус как уваренные яблоки/повидло. Вида странного - шайба из скрученой ленты пастилы.
Конфета - 8гр, рогалик -28гр, молоко - 200 гр. Итого за день 1042
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дневник питания.
« Reply #7 : Лютий 28, 2017, 16:01:27 »
Гастрит /изжога ?
Все да.

Я очень сильно поправила свое состояние дробным питанием.  У меня 6 приемов пищи в день.  И очень помогает  минимизация  крахмалистых продуктов: хлеб, картошка  в период обострения. С гастритом  лет с 15  мучаюсь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #8 : Лютий 28, 2017, 16:03:04 »
У меня 6 приемов пищи в день.  И очень помогает  минимизация  крахмалистых продуктов: хлеб, картошка  в период обострения
Дробное всю жизнь, хлеба ем и картошки мало. Но в период обострения мне как раз хлеб не сладкийи не кислый или печеная картошка не раздражают.
Злобная заинька

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дневник питания.
« Reply #9 : Лютий 28, 2017, 16:08:05 »
Гастрит /изжога
У меня был гастрит/изжога, в последнее обострение сказали, что гастрита уже нет, только ГЭРБ.
Так при обострении как раз каша, картошка, хлеб (не чёрный, подсушенный) и шли. Я уже смотреть на них не могла, но именно они шли нормально. Ещё омлет (не яичница!), немного овощи, только тушёные. И шо с им сделаешь... :unknown:
А, ещё суп такой нейтральный, овощи на воде или лёгком бульоне, но он, гад, совсем не сытный.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #10 : Лютий 28, 2017, 16:11:53 »
Аля, а как насчёт чисто медицинских моментов - гастрит подлечить (системно, а не альмагелем заливаться), на хеликобактер провериться? Пробовала?
Дело в том, что при подобных проблемах с жкт, можно болевой синдром принимать за чувство голода. Тем более, что приём пищи кратковременно приносит облегчение, и создаётся впечатление, что таки да, это он, голод и был. Но через короткое время "голодные" ощущения возвращаются и кажется, что ты снова хочешь есть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #11 : Лютий 28, 2017, 16:13:12 »
Так при обострении как раз каша
Именно так. И именно их видеть не могла. Слава лечению и что начала срезать шкурки от фруктов и разлюбила жареное и почти соленья.
Бррр.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #12 : Лютий 28, 2017, 16:15:25 »
на хеликобактер провериться?
Это думаю. Узнала, где проверяются, так что жду денег свободных и вообще. Насчет системно лечится - я проходила курс лечения 4 года назад, еще лет 10-7 назад это вроде не лечилось, только диета и лекарства, если нужно. Собственно, весь этот букет у меня лет 3, я так понимаю, благодаря антибиотикам.
Злобная заинька

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дневник питания.
« Reply #13 : Лютий 28, 2017, 16:16:28 »
Аля, а как насчёт чисто медицинских моментов - гастрит подлечить (системно, а не альмагелем заливаться), на хеликобактер провериться? Пробовала?
Дело в том, что при подобных проблемах с жкт, можно болевой синдром принимать за чувство голода. Тем более, что приём пищи кратковременно приносит облегчение, и создаётся впечатление, что таки да, это он, голод и был. Но через короткое время "голодные" ощущения возвращаются и кажется, что ты снова хочешь есть.
Так если там основное лечение - дробная диета, то как раз и получается, что ешь по чуть-чуть и быстро проголадываешься опять.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #14 : Лютий 28, 2017, 16:18:32 »
Это думаю. Узнала, где проверяются, так что жду денег свободных и вообще. Насчет системно лечится - я проходила курс лечения 4 года назад, еще лет 10-7 назад это вроде не лечилось, только диета и лекарства, если нужно.

Лечилось, конечно. Но тут уже моменты с уровнем квалификации врачей. Оставим в стороне.
Я бы посоветовала (ничего, что советую?) заняться плотненько так желудком. Возможно, что пройдя курс "правильного" лечения, все твои проблемы с "ем и не могу наесться", "снова хочу есть", уйдут. Или, во всяком случае, перестанут быть такими определяющими.
Я проходила через это, когда боль маскируется под голод, и ты ешь-ешь-ешь, потому что еда приносит облегчение чисто физическое, как лекарство.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #15 : Лютий 28, 2017, 16:18:40 »
то как раз и получается, что ешь по чуть-чуть и быстро проголадываешься опять.
Да. Я чувство голода иногда вообще не могу терпеть, а иногда спокойно не ем по 7 часов.
Сейчас проблема из за кофе. Я к нему сильно пристрастилась. Ну и всего остального, до кучи, но кофе мне лучше не пить трех чашек в неделю. Вкус чеснока я почти и не помню уже... Зато без солений меньше есть хочется.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #16 : Лютий 28, 2017, 16:21:56 »
Я проходила через это, когда боль маскируется под голод, и ты ешь-ешь-ешь, потому что еда приносит облегчение чисто физическое.
Не думаю, что у меня такое часто бывает. Небольшего некалорийного перекуса хватает на час два. Главное - убрать кислоту. Но вообще про желудок ты права. Я как то привыкла, что уже тех проблем, что были в прошлом не ощущаю и не уделаю внимание ему.
Я бы посоветовала (ничего, что советую?)
В таком ненавязчивом ключе - ничего.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #17 : Лютий 28, 2017, 16:25:57 »
Небольшего некалорийного перекуса хватает на час два.

Ну так дело и не в калориях, и не в объеме съеденного, а, грубо говоря, в "кинуть что-то в желудок". Закинул - стало легче вот на эти час-полтора-два.
Cпойлер
Облегчение могут приносить даже несколько глотков воды, просто не так надолго, как еда.

Я не говорю, что у тебя именно так. Но читая тебя, я бы не сбрасывала этот момент со счётов.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #18 : Лютий 28, 2017, 16:27:08 »
Ксеня, а ты долго лечилась? И что вообще делали? Кроме/после теста?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дневник питания.
« Reply #19 : Лютий 28, 2017, 16:30:45 »
на хеликобактер провериться?
Это думаю. Узнала, где проверяются, так что жду денег свободных и вообще. Насчет системно лечится - я проходила курс лечения 4 года назад, еще лет 10-7 назад это вроде не лечилось, только диета и лекарства, если нужно. Собственно, весь этот букет у меня лет 3, я так понимаю, благодаря антибиотикам.
Можно попробовать начать с районной поликлиники. Иногда это не так страшно, как кажется. Если не пробовала, конечно.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дневник питания.
« Reply #20 : Лютий 28, 2017, 16:32:40 »
Ксеня, а ты долго лечилась? И что вообще делали? Кроме/после теста?
Присоединяюсь к вопросу.
Мне назначали только диету плюс разные препараты против изжоги, которые, по ощущениям, не действовали никак.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #21 : Лютий 28, 2017, 16:36:23 »
Ксеня, а ты долго лечилась? И что вообще делали? Кроме/после теста?

Месяц-полтора. Ну что делали - таблетки пить заставляли, диету соблюдать :smilie5: Но если таки есть "плюсовой" хеликобактер, без фармакологии никак, одна диета, к сожалению, не работает.
И, кстати, сладкое - провоцирующий фактор.
А ты не экспериментировала с водой? Набодяжить себе какого-нибудь водного раствора  :smilie5: и его пить, когда возникают "нережимные" ощущения голода. И посмотреть, какой эффект.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #22 : Лютий 28, 2017, 16:43:08 »
Спросила гастроэнтеролога в наших группах в ФБ. Если не подскажут - начну с поликлиники и теста дыхательного на хеликобактер, заодно и сахар проверю. цены гуманные.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дневник питания.
« Reply #23 : Лютий 28, 2017, 16:45:33 »
Набодяжить себе какого-нибудь водного раствора
:smile10: Интересно, а чай с медом - это оно? Снимает чувство голода по вечерам. Днем как то не очень.  Просто чай - нет, никак не помогает.
Мне зато очень хорошо снимает симптомы вообще, не в момент обострения/голода - липовый чай. Пару пакетов в день выпиваю, хорошо обволакивает.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #24 : Лютий 28, 2017, 16:52:04 »
Присоединяюсь к вопросу.
Мне назначали только диету плюс разные препараты против изжоги, которые, по ощущениям, не действовали никак.

Cпойлер
Если мы конкретно о лечении ассоциированных с хеликобактер заболеваний жкт, то есть установленные протоколы лечения - трёхкомпонентная схема и квадросхема.
Трехкомпонентная - два вида антибактериальных препаратов (антибиотики) плюс ингибиторы протонной помпы, снижающие секрецию желудочного сока.
Квадросхема - все тоже самое плюс препараты висмута.
Обычно начинают с трёхкомпонентной схемы, квадро это уже вторая линия лечения.
Все, что не соответствует этим схемам - личное творчество врача.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #25 : Лютий 28, 2017, 16:57:23 »
Интересно, а чай с медом - это оно?

Может быть и чай. Но лучше просто вода с добавлением пары листиков мяты, чайной ложки мёда (на литр, а не на чашку), немного цедры лимона (или любого цитрусового, для запаха и лёгкого привкуса). Можно и чистую воду, но некоторым это скучно и грустно.
Сделала литр и отпиваешь по 100-150 мл, когда чувствуешь, что как-то рано ты проголодалась.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дневник питания.
« Reply #26 : Лютий 28, 2017, 17:01:26 »
Cпойлер
Если мы конкретно о лечении ассоциированных с хеликобактер заболеваний жкт, то есть установленные протоколы лечения - трёхкомпонентная схема и квадросхема.
Трехкомпонентная - два вида антибактериальных препаратов (антибиотики) плюс ингибиторы протонной помпы, снижающие секрецию желудочного сока.
Квадросхема - все тоже самое плюс препараты висмута.
Обычно начинают с трёхкомпонентной схемы, квадро это уже вторая линия лечения.
Все, что не соответствует этим схемам - личное творчество врача.
Без хеликобактер. Ингибиторы были, ощущения эффекта от них не было.
Врачи были разные, лечение одно и то же: диета плюс ингибиторы.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дневник питания.
« Reply #27 : Лютий 28, 2017, 17:03:24 »
Ой, мяту осторожно надо. Она как раз может изжогу вызывать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #28 : Лютий 28, 2017, 17:04:34 »
Без хеликобактер.

Тут ничего не могу сказать. Я пошла лечить желудок (и изучать теорию), когда у меня уже хелико цвела буйным цветом, и я ела как не в себя, считая, что что-то у меня с аппетитом.
Естественно, с сопутствующим гастритом и кучей всяких других -итов. Поэтому тут я в курсе, как должно быть. А просто гастрит, без хелико - не знаю, может и диетой реально справиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дневник питания.
« Reply #29 : Лютий 28, 2017, 17:06:45 »
Ой, мяту осторожно надо. Она как раз может изжогу вызывать.

Я как пример. Можно и без неё. Тут уже творческий подход рулит - кому как легче примириться с тем, что вместо "неурочной" еды можно и воды выпить ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.