Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1260 : Вересень 17, 2019, 00:21:10 »
У дочки приятельница сейчас как раз беременная ходит. Там похожая ситуация, но поскольку требования мужа как бы социально приемлемые, то «шо за херня» говорю только я (дочери говорю, когда обсуждаем). Остальные умиляются.
Тут все наоборот - теперь никаких джинсов, футболок, «бомжстайла», спортивного кэжуала и всего такого - онли платьичка (именно платьичка, не платья), шляпки, носочки с оборочками, сандалики с бантиками, короче, ожившая беременная Барби.
Платьица обязательно с высокой отстроченной талией, никакого свободного кроя, рубашечного стиля. У меня кровь из глаз. Тем более, что я эту девочку знала ещё до ее замужества. «Как мне это надоело, но Валере нравится именно так, вот и заставляет меня все это носить». Ну и окружающие - ой, это так мило, ми-ми-ми, сю-сю-сю. Объяснять, что это те же яйца, что и «закутайся в простыню с головы до ног», только в профиль, бесполезно. «Ну он же наоборот, за то, чтобы она красивенькая была».
В общем, есть таких историй вокруг.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1261 : Вересень 17, 2019, 00:29:32 »
Ну, нинаю. Почему другое?
Взрослый человк ведь в драном, рваном, грязном не пойдёт, а всё остальное неважно. Да, собственно, одежду себе мой муж сам и покупает, я могу крайне редко притащить ему на примерку, если мне что-то очень понравится.
У тебя другая ситуацию. Мой муж протягивает руку и берет из шкафа первое попавшееся, не переставая думать о своем. 90% одежды я ему покупаю вообще без его участия, за остальными 10 приходится вести его в магазин для примерки. Так что это совсем другое.
Гм, некоторые взрослые люди в некоторых вопросах так и не взрослеют.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1262 : Вересень 17, 2019, 00:32:31 »
«Ну он же наоборот, за то, чтобы она красивенькая была».
Знаешь, я их могу понять. У каждого своя ситуация. Возможно, их мужья вообще не замечают, в чем они одеты, и им хотелось бы такого активного участия. Это как с детьми. Женщины, чьи мужья не замечают детей, завидуют тем, которые лезут в любую мелочь по уходу за ребенком, и наоборот. Тем, у кого в этом вопросе все гармонично, не понять, чего это другие восхищаются каким-то экстремальным поведением чужих мужей.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1263 : Вересень 17, 2019, 00:32:58 »
Мой муж протягивает руку и берет из шкафа первое попавшееся, не переставая думать о своем. 90% одежды я ему покупаю вообще без его участия, за остальными 10 приходится вести его в магазин для примерки

С учётом выделенного получается, что у него в шкафу в принципе не может быть вещей, которые «только через мой труп»  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1264 : Вересень 17, 2019, 00:37:01 »
С учётом выделенного получается, что у него в шкафу в принципе не может быть вещей, которые «только через мой труп»? 
Они могут а) не сочетаться друг с другом; б) не подходить по размеру; в) должны были быть выброшены в грязное ещё вчера, но почему-то не; г) порвались/запачкались/не отстирались; д) были куплены для прогулок в горы, поэтому не должны надеваться на работу; е) получены в подарок от фирмы и ещё не постираны перед первым надеванием. Если бы он надел хоть одну вещь, купленную самостоятельно, я бы даже закрыла глаза на все вышеперечисленное ради такого уникального случая.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1265 : Вересень 17, 2019, 00:42:13 »
Гм, некоторые взрослые люди в некоторых вопросах так и не взрослеют.
Во всём остальном взрослеют, а тут коса на камень нашла? Ну... может быть, конечно. Я про такое только в книжках читала, про каких-нибудь гениев не от мира сего, таких милых рассеянных профессоров, за которыми самоотверженно ухаживает обычно дочь, иногда жена.
Я, кстати, думаю, что дочь - это не случайно. Потому как должна быть награда за такой самоотверженный труд, и обычно награда в виде хорошего жениха находит героя, точнее, героиню. А жене какая награда? У ней и так любимый рядом, ну а больше ж ничего не надо.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1266 : Вересень 17, 2019, 00:48:43 »
Я про такое только в книжках читала, про каких-нибудь гениев не от мира сего, таких милых рассеянных профессоров, за которыми самоотверженно ухаживает обычно дочь, иногда жена.
Таких среди программистов немало, не обязательно профессором быть. Видимо, у тебя другой круг общения в реальной жизни.

У нас дочь, кстати, вся в папу пошла. Только на сына надежды, он, вроде, другой. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9131
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1267 : Вересень 17, 2019, 00:51:03 »
Это американки такое выдавают?
На воспитание в Голландию! :grin:
Ага, а если вдруг (сдуру!  :crazy:) угодит в "библейский пояс" - будут те же ***, только в профиль...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1268 : Вересень 17, 2019, 00:53:14 »
Таких среди программистов немало, не обязательно профессором быть. Видимо, у тебя другой круг общения в реальной жизни.
Да нет, обычный для русскоязычных эмигрантов. Программистов - где-то треть. Eшё треть - просто айтишники.
Профессоров, кстати, нету, врать не стану. А программисты есть.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1269 : Вересень 17, 2019, 00:53:58 »
А жене какая награда? У ней и так любимый рядом, ну а больше ж ничего не надо.
Почему ты считаешь, что это обуза? Мне мужская одежда нравится намного больше, чем женская, я им так завидую. Раз самой не повезло мужчиной родиться, так хоть есть повод по мужскому отделу пройтись.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1270 : Вересень 17, 2019, 00:57:05 »
Да нет, обычный для русскоязычных эмигрантов. Программистов - где-то треть. Eшё треть - просто айтишники.
И что, все ходят по магазинам и выбирают себе модную одежду, или больше носят футболку от компании и джинсы, купленные несколько лет назад, которые пора б уже обновить?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1271 : Вересень 17, 2019, 00:57:37 »
Почему ты считаешь, что это обуза? .
(осторожно) Потому что я так не считаю?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1272 : Вересень 17, 2019, 01:01:13 »
(осторожно) Потому что я так не считаю?
Ну, награду обычно дают за какие-то тяжёлые усилия, разве нет? Компенсировать любимому человеку его недостатки в той области, в которой ему сложно сориентироваться, да и совершенно неинтересно - разве за это нужна награда? Если женщина не может разобраться в настройке девайсов и ей муж все настраивает, разве ему нужна за это награда?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1273 : Вересень 17, 2019, 01:03:31 »
И что, все ходят по магазинам и выбирают себе модную одежду, или больше носят футболку от компании и джинсы, купленные несколько лет назад, которые пора б уже обновить?
А где я сказала, что муж покупает себе модную одежду? Носит футболки от компаний, и джинсы пока не протрутся, да. Протираются - идёт в магазин и покупает новые.
И всё моё окружение так. Ну, разве что лоеры в костюмах на работу прутся.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19299
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1274 : Вересень 17, 2019, 01:03:44 »
Ну,  меня б высказанное не удивило бы совсем, если у  дамы в бекграунде традиционное воспитание и активно выраженная  ЖГС.
А что такое ЖГС?
Воспитание да, традиционное.
Женская гендерная социализация. Примеры:женщина обязана быть красивой, у женщин врожденная  склонность к порядку( готовке, обслуживанию, воспитанию и пр), самое главное  в жизни для женщины   выйти замуж и завести детей, ты же девочка- будь умнее и ты.ды.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26331
  • Karma: 20614
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1275 : Вересень 17, 2019, 01:05:15 »
Если женщина не может разобраться в настройке девайсов и ей муж все настраивает, разве ему нужна за это награда?
Да!!! :hot:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1276 : Вересень 17, 2019, 01:06:40 »
Ну, награду обычно дают за какие-то тяжёлые усилия, разве нет? Компенсировать любимому человеку его недостатки в той области, в которой ему сложно сориентироваться, да и совершенно неинтересно - разве за это нужна награда? Если женщина не может разобраться в настройке девайсов и ей муж все настраивает, разве ему нужна за это награда?
Я же про книжки писала. В книжках такое поведение граничит с подвигом. Я ж говорю, у меня в жизни таких примеров нету.
И, как я есть женщина, которой муж настраивает все девайсы, могу сказать, что это такая игра, в которую с удовольствием играют оба.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1277 : Вересень 17, 2019, 01:09:41 »
Женская гендерная социализация. Примеры:женщина обязана быть красивой, у женщин врожденная  склонность к порядку( готовке, обслуживанию, воспитанию и пр), самое главное  в жизни для женщины   выйти замуж и завести детей, ты же девочка- будь умнее и ты.ды.
Да. Именно так. Разве что готовка - здесь принято, что мясо на гриле делают мужчины.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1278 : Вересень 17, 2019, 01:17:00 »
здесь принято, что мясо на гриле делают мужчины
Интересно, есть страны, где это по-другому? У нас в локальном магазине, где проходят тренинги по грилю, две тетки в группе на 12 человек - это пока что рекорд.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1279 : Вересень 17, 2019, 01:18:02 »
Ну, смотри:
Они могут 
а) не сочетаться друг с другом - Паньски вытребеньки. Футболка/рубашка с джинсами/штанами сочетаются в любом варианте
б) не подходить по размеру - зачем ты купила мужу не подходящую по размеру одежду?
в) должны были быть выброшены в грязное ещё вчера, но почему-то не - значит, пусть в грязном идёт, в следущий раз не забудет положить в корзинку. Или ты за этим следишь? Тогда претензии к себе.
 г) порвались/запачкались/не отстирались - что они делают в шкафу? Ты же стираешь, выбрось сразу, зачем в шкаф вешать?
д) были куплены для прогулок в горы, поэтому не должны надеваться на работу - Он же программист, пусть носит, что хочет, там дресс-кода нету
е) получены в подарок от фирмы и ещё не постираны перед первым надеванием - несмертельно от слова совсем надеть новую футболку, пусть даже и непостиранную.


По-моему мнению, ни один из вариантов не тянет на "только через мой труп".

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1280 : Вересень 17, 2019, 01:29:17 »
зачем ты купила мужу не подходящую по размеру одежду?
А у него размер меняется от года в год туда-сюда. На момент покупки она подходила.

По остальным пунктам тоже по всем с тобой не согласна. Я не понимаю, как можно "наказать" человека тем, чтобы он шел в грязной одежде только потому, что его мозг устроен так, что выделяет меньше процента внимания на такие мелочи, как одевание. Мне не все равно, как воспринимают моего мужа окружающие. У интровертов и так проблемы с налаживанием социальных контактов, зачем их ещё усугублять. Тем более, что я знаю, что он выводов не сделает, даже не заметит, скорее всего, так что это и не урок вовсе.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6481
  • Karma: 4397
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1281 : Вересень 17, 2019, 01:31:18 »
жалуется на своего мужа: хочу, грит, ходить в сарафанах и платьях, жарко очень, а он мне не разрешает.

Может, жалуется, а, может, хвастается...потому, что "яемунебезразлична"  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1282 : Вересень 17, 2019, 01:36:59 »
Может, жалуется, а, может, хвастается...потому, что "яемунебезразлична" 
Ну, это как обычно.
С настоящими жалобами идут к прихологу или в полицию.
А это так - кокетство. Я и сама так делаю частенько.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1283 : Вересень 17, 2019, 01:42:01 »
По остальным пунктам тоже по всем с тобой не согласна.
По большому счёту, лишь вам двоим нравилось.
Остальные могут идти в сад со своим особым мнением.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1284 : Вересень 17, 2019, 01:53:38 »
Ну, нинаю. Почему другое?
Взрослый человк ведь в драном, рваном, грязном не пойдёт, а всё остальное неважно. Да, собственно, одежду себе мой муж сам и покупает, я могу крайне редко притащить ему на примерку, если мне что-то очень понравится.
У тебя другая ситуацию. Мой муж протягивает руку и берет из шкафа первое попавшееся, не переставая думать о своем. 90% одежды я ему покупаю вообще без его участия, за остальными 10 приходится вести его в магазин для примерки. Так что это совсем другое.
Гм, некоторые взрослые люди в некоторых вопросах так и не взрослеют.

да это не "взросление", а просто другие интересы
ничего взрослого не вижу в том, чтобы так заморачиваться с одеждой

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1285 : Вересень 17, 2019, 01:55:49 »
зачем ты купила мужу не подходящую по размеру одежду?
А у него размер меняется от года в год туда-сюда. На момент покупки она подходила.

По остальным пунктам тоже по всем с тобой не согласна. Я не понимаю, как можно "наказать" человека тем, чтобы он шел в грязной одежде только потому, что его мозг устроен так, что выделяет меньше процента внимания на такие мелочи, как одевание. Мне не все равно, как воспринимают моего мужа окружающие. У интровертов и так проблемы с налаживанием социальных контактов, зачем их ещё усугублять. Тем более, что я знаю, что он выводов не сделает, даже не заметит, скорее всего, так что это и не урок вовсе.

да может и окружающие не заметят, если "программисты все такие"?  :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1286 : Вересень 17, 2019, 08:09:51 »
Переодевание футболки занимает 5 секунд, это же не бальное платье. Вообще не понимаю, в чем проблема.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1287 : Вересень 17, 2019, 09:55:58 »
если не переодевать, тоже нет проблемы, вот в чём дело :)

Мне не нравятся стереотипы "программисты все такие". Какие такие? Что им плевать на моду? Допустим (хотя нет, не всем). Зачем тогда стараться одевать мужа модно, если "всем" программистам плевать? Программистам на самом деле плевать, как другие одеты. И не только программистам. Многим людям плевать. На самих себя может быть не плевать, я видела модно выглядящих "хипстеров"-айтишников. Видела и немодных, скучных, майка-штаны. Ну и что. Это не значит, что они не повзрослели. Многие люди немодно одеваются, не только программисты. Программисты ничем не отличаются от других людей, кроме относительно больших зарплат и большого самомнения.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1288 : Вересень 17, 2019, 09:58:15 »
Компенсировать любимому человеку его недостатки в той области, в которой ему сложно сориентироваться, да и совершенно неинтересно - разве за это нужна награда? Если женщина не может разобраться в настройке девайсов и ей муж все настраивает, разве ему нужна за это награда?

Якщо один не може щось зробити так, щоб влаштовувало його і прохає про допомогу, то одне. Якщо один не може щось зробити так, щоб влаштовувало іншого і інший втручається за своєю ініціативою, то вже інше.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1289 : Вересень 17, 2019, 09:59:42 »
А кто говорит, что все? У нас в киевском офисе были программисты, которые ходили на курсы по пикапу, модно одевались и ездили на б/ушных БМВ (потому что новые купить себе не могли позволить, но сам
факт наличия БМВ облегчал тот самый пикап). Ещё был программист, который прошел какой-то из этих жестских тренингов по самосовершенствованию и стал вообще ходить в костюме и сразу попросил больше зарплату и новые обязанности.  :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.