Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1380 : Лютий 13, 2020, 20:02:03 »
Честно говоря, продолжать держать людей, которые уже раньше тесно общались, в одной каюте более логично, чем собирать эвакуирующихся из Уханя в одном самолёте, а потом селить в санаторий по двое с незнакомыми людьми, которых эвакуировали из разных концов провинции. Вот там точно может быть один заражен, а другой нет.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1381 : Лютий 13, 2020, 20:02:11 »
А бухло на лайнере у них еще есть? А инет?
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1382 : Лютий 13, 2020, 20:02:33 »
А бухло на лайнере у них еще есть? А инет?

Инет есть, бухла нет. У них там и просто вода-то по расписанию.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1383 : Лютий 13, 2020, 20:02:37 »
А бухло на лайнере у них еще есть? А инет?
Выпивку запретили. Инет, вроде, есть.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1384 : Лютий 13, 2020, 20:05:17 »
Цитувати (виділене)
КИЇВ. 13 лютого. УНН. У Міністерстві охорони здоров’я України пояснили, що різке зростання кількості хворих з новим коронавірусом за кордоном за добу пов’язане з запровадженням використання нового способу дослідження випадків хвороби – за допомогою комп’ютерної томографії легень. Про це повідомляє УНН з посиланням на пресслужбу МОЗ.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1852033-u-moz-poyasnili-prichinu-rizkogo-stribka-kilkosti-zarazhenikh-koronavirusom

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1385 : Лютий 13, 2020, 20:05:54 »
Да, я думала, что карантин это когда потенциальные носители (все) отделены от потенциально не заражённых (тоже все).
Как? Их еще не всех успели протестировать.

Цитувати (виділене)
По данным японских властей, процедура диагностики коронавируса является деликатной, сложной и, прежде всего, трудно применимой для всех людей на борту. Поэтому власти решили продвигаться от пассажира к пассажиру, отслеживая любые подозрительные ухудшения состояния здоровья. 492 из них уже осмотрены, - указывает издание. - Такой прогрессивный подход, который задерживает окончание кризиса, сочетается с определенной робостью со стороны Министерства здравоохранения. Последнее сталкивается с беспрецедентным вирусом, причем в невиданных доселе масштабах: "Diamond Princess - самое большое судно, когда-либо находившаяся на карантине", - отмечает профессор Казуки Секия из Японского института медицинского управления в своем блоге.
Как я понимаю, тестируют в первую очередь тех, у кого появились признаки.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1386 : Лютий 13, 2020, 20:06:54 »
Да, я думала, что карантин это когда потенциальные носители (все) отделены от потенциально не заражённых (тоже все).
Как?

Изначально. Принимается за постулат, что все одновременно и здоровы, и заражены, поскольку изначально не известно, кто здоров, а кто заражен. И всех изолируют друг от друга. А потом начинают проверять, кто реально заражён, а кто нет. Избегая, тем самым, «перекрёстного опыления».

В общем, у меня были идеализированные представления о том, что такое карантин и что такое изоляция в условиях декларируемой высокой контагиозности нового вируса.
Теперь мне более понятно нежелание людей добровольно соглашаться на такой карантин.

Сколько там сейчас уже заражённых от общего количества находящихся на борту - 10%? Не удивлюсь, если в конечном итоге будет 50 как минимум.
« Останнє редагування: Лютий 13, 2020, 20:17:18 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1387 : Лютий 13, 2020, 20:07:29 »
Честно говоря, стрёмно эта история с кораблем изнутри выглядит. Сидят люди и понимают, что скорее всего заболеют. При этом, теоретически, если бы людей отпустили, хоть бы изолировали друг от друга за пределами корабля, то многие может и не заболели бы. А так сидеть и ждать, когда заболеешь от соседа через каюту.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1388 : Лютий 13, 2020, 20:21:30 »
Комаровский интересную вещь сказал, что так как этот вирус поражает нижние дыхательные пути, то тест (=мазок из носоглотки) может давать до 30-50% ложноотрицательных результатов. Поэтому более эффективно ставить диагноз по другим признакам: поездка в Китай или контакт с ездившими, пневмония и изменения в лёгких по КТ, характерные для этой болезни.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1389 : Лютий 13, 2020, 20:23:19 »
Сколько там сейчас уже заражённых от общего количества находящихся на борту - 10%? Не удивлюсь, если в конечном итоге будет 50 как минимум.
А если их выпустить, то болезнь разнесется по Японии. Им такой подарок нафиг не нужен. Плыть на таком катере тоже стрёмно, где пенсы (которых больше 50%) могут в любой момент начать помирать, да и экипаж может слечь в любой момент.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1390 : Лютий 13, 2020, 20:24:46 »
Попалась заметка по поводу эвакуации украинцев из Уханя.

Сначала цитируют Гончарука:
Цитувати (виділене)
В то же время, как сообщают «Українські новини», премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что сначала правительство должно разобраться с организационными вопросами.
«Мы продолжаем искать возможность провести эвакуацию таким образом, чтобы не создать дополнительных рисков для населения. Существуют тонкости с тем, как ведет себя инфекция. Есть опыт других стран, каким образом организовывается эвакуация. Мы его изучаем», - сообщил вчера премьер.

Комментарий автора статьи:
Цитувати (виділене)
Ну что ж, мы все понимаем: коварная болезнь, риски для населения, нужно изучать чужой опыт и т.д., и т.п. Но тогда, простите, за каким же дьяволом нужно было бодро вещать с голубых экранов, что Украина полностью готова к встрече с коронавирусом? Напомним, не далее как 2 февраля премьер заверял в эфире телеканала «Украина», что все соответствующие службы «работают в состоянии максимальной готовности».

«Даже в случае возникновения такого заболевания мы понимаем, что надо делать. У нас в достаточном количестве имеются бригады инфекционистов − минимум по 2 оснащенные бригады в каждой области, которые знают, что надо делать. Поэтому я не вижу оснований для беспокойства», − утверждал тогда Гончарук.

Иными словами, никогда такого не было, и вот опять: все готовы, все знают, что надо делать, не беспокойтесь, дорогие сограждане, наше правительство нас бережет – и вдруг опаньки, внезапно оказывается, что «существуют тонкости». 2 февраля их, значится, не существовало (или, по крайней мере, премудрый Кабмин о них не догадывался), а теперь вот внезапно появились. Просим понять, простить и, главное, продолжать верить в могучий интеллект правительства. А там или ишак сдохнет, или падишах – в общем, все как обычно…
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1391 : Лютий 13, 2020, 20:27:51 »
Тут лайнер со здоровыми 4 страны отказалось принимать, так что этим ещё повезло, им разрешили пришвартоваться и забирают заболевших с риском для своего населения и врачей. Они как бы не в той ситуации, чтобы быть чем-то недовольными.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1392 : Лютий 13, 2020, 20:28:59 »
Цитувати (виділене)
А там или ишак сдохнет, или падишах – в общем, все как обычно…
Втор статьи у меня списывает!  :smilie5:

Наши, по-моему, действуют по схеме «ишак и падишах». Авось оно само как-то рассосётся, ну или вывозить уже никого не придётся, а пока потянем время.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1393 : Лютий 13, 2020, 21:08:36 »
Ксеня, у тебя действительно совершенно идеалистические представления о карантине. Никакие карантины не ставят своей главной  целью  комфорт и безопасность потенциально зараженных людей/животных. Заболеть в карантине - обычное дело, когда речь идет о массовых эпидемиях, как минимум.  Главная цель карантина - предотвратить распространение болезни.
 Неоднократно читала  о животных, заболевших и погибших в карантине , и не на территории совка и постсовка, а в Англии.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1394 : Лютий 13, 2020, 21:13:09 »
А персонал, наверное, и того больше. Вряд ли там у каждого помощника повара своя каюта.
Какую-то передачу видела, команда по шесть человек в каюте, буквально сесть нельзя на своей полке, три полки по вертикали, окон нет.  Эти каюты чисто спальные места, т.к. предплагается, что персонал пашет весь день.  Если персонал этого судна живет в таких условиях, это хуже чем в тюрьме.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1395 : Лютий 13, 2020, 21:31:35 »
А персонал, наверное, и того больше. Вряд ли там у каждого помощника повара своя каюта.
Какую-то передачу видела, команда по шесть человек в каюте, буквально сесть нельзя на своей полке, три полки по вертикали, окон нет.  Эти каюты чисто спальные места, т.к. предплагается, что персонал пашет весь день.  Если персонал этого судна живет в таких условиях, это хуже чем в тюрьме.
У меня подруга работала фотографом на круизном лайнере.
Обычно живут в каютах на 2 человека, двухэтажная кровать, санузел и маленький столик. Без окна. Никаких шесть человек нет это точно. Ну что касается крупных круизных компаний. А Принцесс как раз из таких. И на Принцесс больше всего украинцев работают обычно. Моя подруга тоже на Принцесс работала.
Да, персонал пашет без выходных вообще весь контракт. Контракт полгола обычно, 3-4 месяца отпуска до следующего контракта.
Но при этом можно посмотреть мир, познакомииться с новыми людьми и хорошо заработать. Моя подруга квартиру купила после трех контрактов. И семью обеспечивала.
Так что никакой тюрьмы там нет. Есть свои нюансы, но в целом работа как работа. Многие о такой мечтают.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1396 : Лютий 13, 2020, 21:40:13 »
Так что никакой тюрьмы там нет. Есть свои нюансы, но в целом работа как работа. Многие о такой мечтают.
какая работа?  Я про карантин.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1397 : Лютий 13, 2020, 21:42:46 »
Так что никакой тюрьмы там нет. Есть свои нюансы, но в целом работа как работа. Многие о такой мечтают.
какая работа?  Я про карантин.
Так они и в карантине работают. Кто же кроме них.
По интернету гуляло видео русскоязычного работника на  этом самом Даймонд Принцесс.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1398 : Лютий 13, 2020, 21:43:55 »
какая работа?  Я про карантин.
Ну так они ж туда работать поехали, а не в карантине сидеть. :) И вряд ли им кого-то еще подселили. Значит, в каких условиях работают, в таких же и карантинят.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1399 : Лютий 13, 2020, 21:44:22 »
30-50% ложноотрицательных результатов.
Ахуенный тест. 5 копеек лишь немного уступают ему в  точности.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1400 : Лютий 13, 2020, 21:45:27 »
Ахуенный тест. 5 копеек лишь немного уступают ему в  точности.
Зато все при деле.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1401 : Лютий 13, 2020, 21:49:39 »
Ахуенный тест. 5 копеек лишь немного уступают ему в  точности.
Тест точный, просто вируса в том месте нет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1402 : Лютий 13, 2020, 21:53:15 »
Я так понимаю, что поэтому и поменяли методику, потому что по бессимптомным все равно фиг поймёшь, больны они или здоровы. Комаровский вообще советует текущей статистикой особо не париться (особенно по количеству инфицированных) и подождать до апреля, когда станет более понятно, сколько человек реально выздоровело, а сколько умерло.

Он тоже считает, что при потеплении, когда люди начнут чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения, эпидемия спадет.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1403 : Лютий 13, 2020, 21:57:30 »
Люди на кораблях попали конечно, особенно те, кто в карантине во внутренних каютах. Я на Аляску плавала на Рубиновой Принцессе, она практически такая же как Бриллиантовая, может чуть вместительнее. И каюта у нас с мужем была неплохая, не самая маленькая, с балконом. Но как представлю себя запертой в этой каюте на пару недель без права выхода, мурашки просто.
The best is yet to come.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1404 : Лютий 13, 2020, 22:33:27 »
Но как представлю себя запертой в этой каюте на пару недель без права выхода, мурашки просто.
У меня на пароме из Швеции, который шел одну ночь, была каюта без окна. Мне было очень некомфортно. Даже не представляю, как можно там пробыть длительное время.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1405 : Лютий 13, 2020, 22:59:01 »
Ксеня, у тебя действительно совершенно идеалистические представления о карантине. Никакие карантины не ставят своей главной  целью  комфорт и безопасность потенциально зараженных людей/животных.

Так я совершенно серьезно об этом и сказала, без иронии. Единственно, поддержание комфорта как одну из целей карантина из моих идеалистических представлений ты все же вычеркни. Вот чего не было в моих представлениях, того не было. Да и «безопасность» в контексте карантина я представляла как стремление в максимально возможные короткие сроки подавить очаг, желательно с наименьшими потерями.
В данном же обсуждаемом случае, чем дольше они там находятся именно в озвученных условиях (отсутствие изоляции каждого от каждого), тем выше шансы на «перекрестное опыление» и на то, что правила даже и такого карантина станут нарушаться и в итоге таки получим несколько тысяч заражённых, требующих уже медицинской эвакуации, койко-мест, лекарственных препаратов и человеко-часов медицинского обслуживания, и все это сопровождаемое резким повышением вероятности дальнейшего распространения вируса.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1406 : Лютий 13, 2020, 23:00:32 »
Какая альтернатива? Разобрать 3.5 тыс человек по карантинам в японских больницах?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1407 : Лютий 13, 2020, 23:00:36 »
А вы часто обращаете внимание на уборщиц? :kos:

Цитувати (виділене)
В китайській провінції Цзянсу заражена коронавірусом прибиральниця встигла попрацювати на 15 швидкісних поїздах під час інкубаційного періоду, поки вірус не проявився. Про це повідомляє Global Times у Twitter.

Залізнична влада закликала пасажирів і водіїв поїздів, а також інших людей, які, можливо, мали контакт з прибиральницею, повідомляти про це своїм районним або сільським комітетам і проходити 14-денну ізоляцію в будинку для медичного спостереження.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1408 : Лютий 13, 2020, 23:02:17 »
Какая альтернатива? Разобрать 3.5 тыс человек по карантинам в японских больницах?

Рано или поздно это все-равно придётся сделать. Пусть не в отношении всех 3,5 тысяч, но в отношении половины из них. Такое у меня сейчас мнение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1409 : Лютий 13, 2020, 23:02:43 »
Немношк юмора для разрядки  :grin:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.