Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1290 : Лютий 12, 2020, 19:23:07 »
Наши, по-моему, действуют по схеме «ишак и падишах». Авось оно само как-то рассосётся, ну или вывозить уже никого не придётся, а пока потянем время.

Кстати, из Уханя самостоятельно можно выехать или город закрыли? Я пропустила этот момент.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1291 : Лютий 12, 2020, 19:28:01 »
город закрыли
Причем давно уже.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1292 : Лютий 12, 2020, 19:29:34 »
город закрыли
Причем давно уже.

Да я спросила, и тут же поняла, что глупость. Наверняка, даже если можно выехать, то уже вряд ли куда-то можно въехать, хрен кто пустит. В общем, нужно было пару минут самой подумать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1293 : Лютий 12, 2020, 19:33:30 »
У tZE приводят ссылку на информационный бюллетень МОЗ, где есть загадочная строка. О каком именно коронавирусе речь?
https://phc.org.ua/sites/default/files/users/user90/flu_operinfo_2020_06.pdf


Коронавирусов, которые могут вызывать заболевания человека, включая новый, едва ли не десяток ( емнип, 9)
tZE делает толстые намеки на то, что это тот самый коронавирус. Но у tZE  любят разгонять волну, иногда абсолютно безосновательно.
Доказательств пока никаких нет.
Я очень хотела бы знать мнение людей сведущих, можно ли тестом  для  "старых" коронавирусов определить наличие нового?
Если нет, то tZE  окончательно выходит у меня из списка  хоть сколько нибудь достоверных авторов.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1294 : Лютий 12, 2020, 19:40:15 »
 :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1295 : Лютий 12, 2020, 19:45:26 »
У tZE приводят ссылку на информационный бюллетень МОЗ, где есть загадочная строка. О каком именно коронавирусе речь?

Там в начале отчета написано что за вирусы и в каких количествах выявлены. Это вирус группы А, не субтипированный (то есть, как я понимаю, подтип не определён).
Цитувати (виділене)
за даними 6 дозорних центрів зареєстровано 392 випадки серед пацієнтів із ГПЗ, із них методом ПЛР обстежено 220 осіб, отримано 48 позитивних результатів на грип (визначено віруси грипу типів А(Н1)pdm09 — 37, А(Н3) — 2, А не субтипований — 2 та В — 7

Одни из этих двух случаев - роженица в Запорожье.
Cпойлер
которая умерла от осложнений
« Останнє редагування: Лютий 12, 2020, 20:32:55 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1296 : Лютий 12, 2020, 20:04:02 »
:crazy:
Cпойлер
Когда я изучал микробиологию в институте (правда, прошло уже 25 лет с того момента), чума относилась к первой категории карантинных инфекций, сибирская язва - ко второй. Коронавирусные инфекции ни к какой категории тогда не относили.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1297 : Лютий 12, 2020, 20:15:21 »
У tZE приводят ссылку на информационный бюллетень МОЗ, где есть загадочная строка. О каком именно коронавирусе речь?

Ну там же в начале отчета написано что за вирусы и в каких количествах выявлены. Это вирус группы А, не субтипированный (то есть, как я понимаю, подтип не определён).
Цитувати (виділене)
за даними 6 дозорних центрів зареєстровано 392 випадки серед пацієнтів із ГПЗ, із них методом ПЛР обстежено 220 осіб, отримано 48 позитивних результатів на грип (визначено віруси грипу типів А(Н1)pdm09 — 37, А(Н3) — 2, А не субтипований — 2 та В — 7

Одни из этих двух случаев - роженица в Запорожье.
Cпойлер
которая умерла от осложнений
Ты пишешь о вирусе гриппа, но в таблице есть и другие вирусы, в т.ч коронавирус, которых зафиксировано 2 случая с начала сезона
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1298 : Лютий 12, 2020, 20:19:39 »
:crazy:
Cпойлер
Когда я изучал микробиологию в институте (правда, прошло уже 25 лет с того момента), чума относилась к первой категории карантинных инфекций, сибирская язва - ко второй. Коронавирусные инфекции ни к какой категории тогда не относили.
Та что тогда знали? Вот динозавров вы куда относили?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1299 : Лютий 12, 2020, 20:27:13 »
Ты пишешь о вирусе гриппа, но в таблице есть и другие вирусы, в т.ч коронавирус, которых зафиксировано 2 случая с начала сезона

Их каждый год фиксируют - то один, то два, то четыре случая. Я вот тут посмотрела с десяток бюллетеней выборочно - https://moz.gov.ua/article/newsletter/informbjul. Коронавирус присутствует во всех. Правда, нигде пока не нашла упоминания, какой конкретно в конкретном бюллетене.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1300 : Лютий 12, 2020, 20:38:25 »
Цитувати (виділене)
Камбоджа прийме круїзний лайнер Westerdam, який понад тиждень не може причалити в азійських портах через побоювання влади, що на його борту є заражені коронавірусом, повідомляє в середу агентство "Кіодо".

У результаті лайнер прибуде до камбоджійського порту Сіануквіль у четвер уранці.

Westerdam залишив Гонконг 1 лютого, й відтоді його відмовилися прийняти п'ять портів через побоювання, що деякі пасажири можуть бути хворі на коронавірус. Лайнер не прийняла влада Японії, Філіппін, Гуаму, Таїланду та Тайваню.

На борту Westerdam перебувають 1 455 пасажирів і 802 члени екіпажу. Всі вони здорові, повідомляє оператор лайнера Holland America Line. Планувалося, що пасажири висадяться з корабля в японській Йокогамі 15 лютого.

Держсекретар Міністерства охорони здоров'я Камбоджі заявила, що якщо пасажири справді здорові, то, "звісно, їм мають дозволити провести канікули в Камбоджі".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1301 : Лютий 12, 2020, 20:44:18 »
:crazy:
Cпойлер
Когда я изучал микробиологию в институте (правда, прошло уже 25 лет с того момента), чума относилась к первой категории карантинных инфекций, сибирская язва - ко второй. Коронавирусные инфекции ни к какой категории тогда не относили.
Та что тогда знали? Вот динозавров вы куда относили?
Динозавров в курсе микробиологии не изучают.  :pardon:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1302 : Лютий 12, 2020, 20:48:02 »
Цитувати (виділене)
Камбоджа прийме круїзний лайнер Westerdam, який понад тиждень не може причалити в азійських портах через побоювання влади, що на його борту є заражені коронавірусом, повідомляє в середу агентство "Кіодо".

У результаті лайнер прибуде до камбоджійського порту Сіануквіль у четвер уранці.

Westerdam залишив Гонконг 1 лютого, й відтоді його відмовилися прийняти п'ять портів через побоювання, що деякі пасажири можуть бути хворі на коронавірус. Лайнер не прийняла влада Японії, Філіппін, Гуаму, Таїланду та Тайваню.

На борту Westerdam перебувають 1 455 пасажирів і 802 члени екіпажу. Всі вони здорові, повідомляє оператор лайнера Holland America Line. Планувалося, що пасажири висадяться з корабля в японській Йокогамі 15 лютого.

Держсекретар Міністерства охорони здоров'я Камбоджі заявила, що якщо пасажири справді здорові, то, "звісно, їм мають дозволити провести канікули в Камбоджі".
Перед этим им обещали разрешить высадиться в Тайланде, и туроператор настойчиво рекомендовал как можно скорее заказывать билеты на самолет из Бангкока. Многие поверили.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1303 : Лютий 12, 2020, 21:15:51 »
Сейчас по радио говорили об украинской танцевальной группе из 20 человек, которая, в числе прочих, ждет вылета из Уханя. Люди жалуются, что уже две недели заперты в общаге, а им каждый день сообщают новую причину, по которой самолет за ними не вылетает.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1304 : Лютий 12, 2020, 21:16:17 »
Ты пишешь о вирусе гриппа, но в таблице есть и другие вирусы, в т.ч коронавирус, которых зафиксировано 2 случая с начала сезона

Их каждый год фиксируют - то один, то два, то четыре случая. Я вот тут посмотрела с десяток бюллетеней выборочно - https://moz.gov.ua/article/newsletter/informbjul. Коронавирус присутствует во всех. Правда, нигде пока не нашла упоминания, какой конкретно в конкретном бюллетене.
О, я так далеко не успела  углубиться. Короче, tZE - трепло и  провокатор.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1305 : Лютий 12, 2020, 21:24:30 »
Цитувати (виділене)
У Гонконзі після того як в одному житловому комплексі виявили одразу декількох хворих на коронавірус, висунули нову версію його поширення – по каналізаційних трубах. Про це повідомляє CNN.

Повідомляється, що однією з заражених виявилася 62-річна жінка, яка не спілкувалася з іншими зараженими. Пізніше з'ясувалося, що через квартиру чоловіка, якого госпіталізували з коронавірусом, проходив один і той же каналізаційний стояк з цією жінкою.

Зазначається, що влада вже евакуювала частину мешканців будинку та почала перевіряти систему водопостачання і каналізації. Зокрема, фахівці з'ясували, що в квартирі одного з пацієнтів була самостійно перероблена каналізаційна труба. Так як нещодавно китайські і американські дослідники підтвердили, що китайський новий коронавірус також поширюється через фекалії, цілком можлива передача його по каналізації.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1306 : Лютий 12, 2020, 22:01:39 »
Цитувати (виділене)
С 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, вызванным вспышкой коронавируса.

На сайте компании подчеркнули, что никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на перевозку почты из Китая не существует, пишет Обозреватель.

Доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. Поэтому люди, которые получают посылки из Китая, не склонны к риску заражения.

"Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены", – сообщили в "Укрпочте".
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1307 : Лютий 12, 2020, 22:12:56 »
Короче, tZE - трепло и  провокатор.
Не стану спорить, что они часто передергивают факты.

Но, честно говоря, мне плохо верится, что Украину зараза полностью обошла.
Я еще хорошо помню байки Минздрава, когда случился Чернобыль.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1308 : Лютий 12, 2020, 22:16:18 »
А в Украину вообще много китайцев туда-сюда катается? Ну и наоборот украинцев в Китай?

интересно, насколько наши ситуации с замалчиванием похожи и есть ли разница в реальных рисках

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1309 : Лютий 12, 2020, 22:21:10 »
А в Украину вообще много китайцев туда-сюда катается? Ну и наоборот украинцев в Китай?
Китайских студентов много во всех крупных городах

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1310 : Лютий 12, 2020, 22:25:40 »
Ну и наоборот украинцев в Китай?
Хватает. Знакомая уже несколько лет в Пекине, домой пока не собирается.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1311 : Лютий 12, 2020, 22:26:07 »
Да где их только нет.
Но в России, думаю, поболее будет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1312 : Лютий 12, 2020, 22:32:20 »
ну мне тож кажется, тут их больше, особенно турыстов
но в общем да, их везде норм

личным горем делюсь - знакомый врач родителей, по совместительству их такскть "семейный дохтур", едет, сука!!!1 в марте в круиз по ЮВА
и отменять не собирается, а хули говорит, я даж в голову не беру, ну возьмем антисептики. Врач хороший, что характерно, почему они такие беспечные уёбы.

А потом оне вернуцца и приволокуццо процедуры необходимые делать, и ШТО?!  :kos: с этой зарззой в инкубационном периоде.  :smilie9:
не я из аэропорта привезу, так это. сука.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1313 : Лютий 12, 2020, 22:40:05 »
Короче, tZE - трепло и  провокатор.
Не стану спорить, что они часто передергивают факты.

Но, честно говоря, мне плохо верится, что Украину зараза полностью обошла.
Я еще хорошо помню байки Минздрава, когда случился Чернобыль.
То, что  tZE - трепло и  провокатор, не означает, что у нас не будет коронавируса и даже не означает, что его еще нет.
Но  tZE - трепло и  провокатор.
Имеет место откровенная подтасовка фактов: он берет строку из отчета   в которой фигурирует  2 случая коронавируса с начала сезона ( что, как установила Ксеня, отнюдь не является чем-то из рядо вон выходящим для  Украины), подает это как чрезвычайное событие и приписывает этим двум случаям смертельный исход. Хотя в отчете об этом нет ни слова, есть только о летальных случаях гриппа. Треп, провокация, разгон волны. В условиях реально надвигающейся глобальной эпидемии это, имхо, безответственно и глупо. Зато хайпово, что да, то да.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1314 : Лютий 12, 2020, 22:46:13 »
А потом оне вернуцца и приволокуццо процедуры необходимые делать, и ШТО?!
попросить перерыв от процедур, пока не закончится карантин?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1315 : Лютий 12, 2020, 22:47:38 »
попросить перерыв от процедур, пока не закончится карантин?
ну там мож получится до начала апреля, а 19 марта они возвращаются.
КОЗЁЛ

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1316 : Лютий 12, 2020, 22:51:33 »
А в Украину вообще много китайцев туда-сюда катается?
Недалеко от меня консерватория- а там кууууча китайцев :smilie2: :grin:
Я сегодня ехала в маршрутке и рядом со мной стояла  девушка со скрипкой и нотами, явно студентка консерватории, и периодически кашляла. Выпрыгивать на ходу из маршрутки я не стала. :grin:
Но депрессняка мне это сильно добавило.
Еще есть китайцы в других учебных заведениях и на 7км.
Не думаю, что тысячи, но несколько сотен может набраться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1317 : Лютий 12, 2020, 22:57:02 »
попросить перерыв от процедур, пока не закончится карантин?
ну там мож получится до начала апреля, а 19 марта они возвращаются.
КОЗЁЛ
Ну, хотя бы до начала апреля и то хлеб . Это почти 2 недели( если я правильно тебя поняла). Медиана инкубационного периода  - 3 дня. Так что уже вероятность заражения будет значительно ниже. Не на 100% Но это ж лучше, чем 0.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1318 : Лютий 12, 2020, 23:41:09 »
О, я так далеко не успела  углубиться.

Вот данные из разных бюллетеней, выборочно (под таблицей указан год и неделя). Больше лень скриншотить.








Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1319 : Лютий 13, 2020, 00:03:01 »
Ты пишешь о вирусе гриппа, но в таблице есть и другие вирусы, в т.ч коронавирус, которых зафиксировано 2 случая с начала сезона

Их каждый год фиксируют - то один, то два, то четыре случая. Я вот тут посмотрела с десяток бюллетеней выборочно - https://moz.gov.ua/article/newsletter/informbjul. Коронавирус присутствует во всех. Правда, нигде пока не нашла упоминания, какой конкретно в конкретном бюллетене.
Я так подозреваю, что большую часть просто не фиксируют. Ну кто будет разбираться в ОРВИ?
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.