Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1470 : Лютий 14, 2020, 13:57:05 »
орально-фекално, при тесном контакте, через слизистые
но я уже нашёл, что и воздушно-капельно, да
В начале говорили только про воздушно-капельный, а потом уже оказалось, что не только.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1471 : Лютий 14, 2020, 13:58:18 »
мне кажется гульки на свежем воздухе до спины
Почему до спины? ИМХО лучше умереть отдохнувшим и нагулявшимся.
отдохнуть и нагуляться на диване можно и безопаснее, чем в незнакомых местах

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1472 : Лютий 14, 2020, 14:09:33 »
Цитувати (виділене)
Боткинскую больницу Санкт-Петербурга в общей сложности самовольно покинули четверо пациентов, которых принудительно поместили в карантин из-за подозрений на новую коронавирусную инфекцию Covid-19. Об этом стало известно из врачебных документов, поданных в суд в отношении пациентки Аллы Ильиной. Копию документов публикует «Фонтанка».

Помимо Ильиной, из больницы также сбежали 23-летний Игорь, 18-летняя Ольга и 32-летняя Анна. В городском управлении Роспотребнадзора изданию подтвердили факт побега этих пациентов, добавив, что двое из трех новых беглецов уже вернулись обратно в больницу.

17 февраля Петроградский районный суд рассмотрит административный иск главного санитарного врача города, потребовавшего вновь принудительно госпитализировать Аллу Ильину, сбежавшую из больницы 7 февраля.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1473 : Лютий 14, 2020, 14:15:01 »
Цитувати (виділене)
Тест-система для выявления коронавируса, разработанная российскими учеными, прошла регистрацию. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Регистрационное удостоверение на разработку научного центра «Вектор» было получено 11 февраля. Региональные организации уже обеспечены диагностическими системами для выявления коронавируса, говорится в сообщении ведомства.

10 февраля об эффективности российской системы диагностики заявляла глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она сообщила, что это подтвердили китайские ученые. По словам чиновницы, в случае необходимости Россия поставит средства диагностики в страны-партнеры по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Ведомство сообщало, что региональные организации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового вируса.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1474 : Лютий 14, 2020, 14:17:19 »
Цитувати (виділене)
Коронавирус продолжает распространяться в Великобритании. Британские медики считают, что самое правильное поведение при обнаружении симптомов болезни, вызываемой коронавирусом, - это сообщить врачам и самоизолироваться.

В Британии обсуждают девятый случай заражения коронавирусом, который также стал первым выявленным случаем в Лондоне. Женщина заразилась в Китае и, обнаружив симптомы болезни, доехала до больницы в воскресенье, 9 февраля, на такси.

Именно это обстоятельство и вызвало дискуссию, так как британские власти при появлении соответствующих симптомов советуют делать ровно обратное: звонить в скорую и оставаться дома.

Из-за того, что заболевшая женщина сама приехала в больницу, властям пришлось тщательно отследить всех людей, с кем она могла контактировать по пути.

Сообщается, например, что здоровье водителя не подверглось большому риску, так как поездка была недолгой, и между ней и шофером не было близкого устойчивого контакта. Однако компания Uber, через приложение которой была вызвана машина, сообщила, что временно закрыла аккаунт водителя.

Главврач больницы Бен Трэвис рассказал, что женщине немедленно выдали маску и изолировали ее от остальных пациентов и посетителей. Позднее ее отвезли домой и попросили не выходить за порог. Все работники медучреждения, которые контактировали с ней, отправлены по домам на 14 дней для "активного наблюдения".

В то же время из карантина начинают выходить британцы, эвакуированные из Китая из-за вспышки болезни, вызванной коронавирусом.

Более 80 человек, которые две недели находились в изоляции в больнице Эрроу-парк в Уиррале, покинули карантин: тест не выявил ни у одного из них коронавируса. Это одна из двух групп британских граждан, эвакуированных из города Ухань. Вторая группа пока еще находится на карантине вблизи города Милтон-Кинс.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1475 : Лютий 14, 2020, 14:20:20 »
мне кажется гульки на свежем воздухе до спины
Так  гульки не на пару часов, а дней на 30. И чтоб до ближайшего источника вируса и горячей воды - несколько км.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1476 : Лютий 14, 2020, 14:22:45 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров выделил Министерству инфраструктуры 4,5 млн гривен на эвакуацию граждан Украины и членов их семей из Ухани.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сказано в распоряжении Кабмина №99 от 5 февраля.

"Выделить Министерству инфраструктуры 4500 тыс. гривен для осуществления эвакуации граждан Украины и членов их семей из зоны распространения коронавируса 2019-nCoV на территории Китайской Народной Республики (г. Ухань)", - сказано в распоряжении.

Отмечается, что деньги будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, Минздрав анонсировал, что эвакуацию граждан Украины из Ухани начнут 18 февраля. Эвакуацию осуществит украинская авиакомпания SkyUp.
Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1477 : Лютий 14, 2020, 14:47:48 »
Это, конечно, прозвучит в обычном моем стиле, но мы тут в мае в Корею должны ехать.
Хотела спросить утихнет ли до того, но развитие треда несколько в другую сторону  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1478 : Лютий 14, 2020, 14:49:50 »
Хотела спросить утихнет ли до того
Утихнет. Все будут лежать тихие-тихие. :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1479 : Лютий 14, 2020, 14:51:13 »
Это, конечно, прозвучит в обычном моем стиле, но мы тут в мае в Корею должны ехать.
Хотела спросить утихнет ли до того, но развитие треда несколько в другую сторону  :sarcastic:
За последний день число новых случаев снова прилично возросло, пару недель назад пронозировали, что к апрелю-маю должно утихнуть, теперь думаю, никто точных прогнозов давать не решится.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1480 : Лютий 14, 2020, 14:55:59 »
Хотела спросить утихнет ли до того
Утихнет. Все будут лежать тихие-тихие. :smilie5: :acute:
И даже Гелла?  :acute:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1481 : Лютий 14, 2020, 14:58:47 »
Блин.
Ну Корея там вроде держится пока.
Я все никак не могу решить паниковать купить билеты или нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1482 : Лютий 14, 2020, 15:00:20 »
Блин.
Ну Корея там вроде держится пока.
Я все никак не могу решить паниковать купить билеты или нет.
В Сингапуре сегодня на 9 возросло до 67.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1483 : Лютий 14, 2020, 15:01:16 »
Блин.
Ну Корея там вроде держится пока.
Я все никак не могу решить паниковать купить билеты или нет.
28 случаев заражения на текущий день
Апд. Пардон, это на 10 февраля, что сейчас - пока не вижу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1484 : Лютий 14, 2020, 15:09:30 »
За последний день число новых случаев снова прилично возросло,
Да ничего принципиально не изменилось, просто считать стали по-другому.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1485 : Лютий 14, 2020, 15:15:23 »
За последний день число новых случаев снова прилично возросло,
Да ничего принципиально не изменилось, просто считать стали по-другому.

5090 новых случаев за последний день. И 121 новый смертельный случай. И новые случаи в Сингапуре, Британии как минимум.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1486 : Лютий 14, 2020, 15:34:24 »
Китайцы вычли 108 смертей и 1000+ новых случаев из вчерашней статистики, утверждая, что они было посчитаны дважды.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1487 : Лютий 14, 2020, 15:35:58 »
5090 новых случаев за последний день. И 121 новый смертельный случай.
Ну и? Смертей каждый день репортят около сотни и все время новые единичные случаи по миру, так что тут ничего нового. Зато вот в Германии уже выписали кого-то, и с лайнера начали потихоньку отпускать.

Количество новых случаев сейчас считают по-другому, так что особо сравнивать не с чем. Пару дней пройдет, станет более понятна динамика.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1488 : Лютий 14, 2020, 15:51:54 »
Это, конечно, прозвучит в обычном моем стиле, но мы тут в мае в Корею должны ехать.
Хотела спросить утихнет ли до того, но развитие треда несколько в другую сторону  :sarcastic:

Мы с середины апреля по июнь путешествуем по маршруту вируса в Европе  :smilie5: У нас уже все крупные остановки забукированы и наполовину предоплачены. Вот так бабло побеждает зло, в смысли, теперь фиг откажусь от поездки, и никакой вирус меня не остановит. У меня юбилей грядёт!
Но вот в Корею…хз. Ты это, подумай ещё  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1489 : Лютий 14, 2020, 15:56:48 »
Блин.
Ну Корея там вроде держится пока.
Я все никак не могу решить паниковать купить билеты или нет.
28 случаев заражения на текущий день
Апд. Пардон, это на 10 февраля, что сейчас - пока не вижу.

По-прежнему 28, 7 уже здоровы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1490 : Лютий 14, 2020, 15:58:52 »
Это, конечно, прозвучит в обычном моем стиле, но мы тут в мае в Корею должны ехать.
Хотела спросить утихнет ли до того, но развитие треда несколько в другую сторону  :sarcastic:

Мы с середины апреля по июнь путешествуем по маршруту вируса в Европе  :smilie5: У нас уже все крупные остановки забукированы и наполовину предоплачены. Вот так бабло побеждает зло, в смысли, теперь фиг откажусь от поездки, и никакой вирус меня не остановит. У меня юбилей грядёт!
Но вот в Корею…хз. Ты это, подумай ещё  :smilie5:
Почти 5 лет шли к этой поездке, контракт, все дела *ноет*
Жаль отменять.
Ну ладно, будем посмотреть.
Тред тут, конечно, бодрящий.  :grin:
Надо было купить билеты ДО его чтения.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1491 : Лютий 14, 2020, 16:00:41 »
Ну Корея там вроде держится пока.
Там в Северную вирус занесли. Так шта... :pardon: количество зараженных не известно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1492 : Лютий 14, 2020, 16:08:10 »
Это все, что нужно знать о СН.
Цитувати (виділене)
Депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк считает, что китайский коронавирус может оказаться маркетинговым ходом, направленным на то, чтобы продать побольше медицинских масок. При этом она "запаслась респираторами", купив 10 штук.
Об этом депутат заявила в эфире телеканала "НАШ", информирует Цензор.НЕТ.

"В нашей фракции поделились депутаты на два лагеря: одни считают, что коронавирус — это действительно угроза, а другие — что это маркетинговый ход, чтобы продать побольше масок. Я принадлежу ко второй категории, я считаю, что это маркетинговый ход, но на всякий случай запаслась респираторами — купила 10 штук по 150 грн, чтобы было", — сказала она.
Василевская-Смаглюк добавила, что 12 февраля была на заседании Кабмина и там, по ее словам, не было ни одного обсуждения угрозы коронавируса. По мнению депутата, это "успокаивает"
Купить ей билет в Ухань на завтра.  Нет билетов?  :sarcastic: Сбросить над городом с вертолета. С парашютом, конечно, мы ж не звери.
Не полетит, конечно, встанет в дверях вертолета в позе "Ванька на лопате".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1493 : Лютий 14, 2020, 16:15:43 »
Интересная статья  про "испанку", которую я здесь уже неоднократно поминала.
https://42.tut.by/671781
Статья триггерная, поэтому если нет готовности к принятию такой информации, то лучше не читать.
Почему  мне интересна именно "испанка"? Она считается одной из наибольших пандемий в истории человечества. Если это наш худший сценарий ( я не то, чтобы к этому склоняюсь, но, в принципе, не исключаю вероятности. Хотя очень не хочется, конечно), то я предпочитаю его знать.
Особо  доставили тогдашние слухи- человечество меняется очень медленно на самом деле 8)
 Я их здесь все-таки процитирую:
Цитувати (виділене)
Одни считали, что бациллы испанки распространяются через таблетки аспирина от компании Bayer, другие — что заразу завезли в США на немецком корабле и тайно распылили над городом: даже нашлась некая пожилая дама, которая видела над портом Бостона «грязное облако». А подполковник Филипп С. Доун — начальник санитарной службы флота гражданских судов, переоборудованных в военных целях — даже дал интервью изданию The Philadelphia Inquirer, где сказал, что микробы испанского гриппа были завезены в США на подводной лодке.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1494 : Лютий 14, 2020, 16:16:30 »
Так я не понимаю, где надо от вируса гуляньем, проветриванием и увлажнением спасаться?
У Али на Русановке. :)
Только сначала мосты взорвать...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1495 : Лютий 14, 2020, 16:26:07 »
какая работа?  Я про карантин.
Ну так они ж туда работать поехали, а не в карантине сидеть. :) И вряд ли им кого-то еще подселили. Значит, в каких условиях работают, в таких же и карантинят.
Ну тогда это вообще не карантин.Хотя мне удивительно.
 Нет, понятно, минимум работников должен поддерживать системы жизнедеятельности.   Но корабль пустой, все сидят по каютам, я так пнимаю. Все продавщицы бутиков, массажисты, артисты, массовики-затейники, спасатели в бассейне, тренеры по йоге, да навигационная команда, в конце концов, они же стоят,  и море других, они, что просто сидят на рабочих местах? 

Ну уборщики, наверное, нужны по минимуму (каюты убирать нельзя), повара, официанты для рум сервис (а роботы тогда откуда показывали?), мотористы-механики, если судно само себя на стоянке энергией обеспечивает, если нет - то и их не надо.

Две трети стафа обычно обслуживают хотелки пассажиров, сейчас обслуживание свелось до "принести еду"

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1496 : Лютий 14, 2020, 16:31:37 »
купить билеты или нет.
Может, лучше с открытой датой?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1497 : Лютий 14, 2020, 16:39:27 »
Купить ей билет в Ухань на завтра.  Нет билетов?   Сбросить над городом с вертолета. С парашютом, конечно, мы ж не звери.
Не полетит, конечно, встанет в дверях вертолета в позе "Ванька на лопате".
Да пусть встретит эвакуированных 18 числа, пожмет им руки.
В идеале вместе с Зе. :)
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1498 : Лютий 14, 2020, 16:45:52 »
я так понимаю, стороной обойдет только тех, кто щас в изоляции и так.
срочно сяду в турму  :sarcastic:
Бгы.  Это придется искать где-то, чтобы сидеть как граф Монте-Кристо, в подземелье, и чтобы никто не заходил много лет. 
Иначе будет даже хуже, чем на том нищасном корабле.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1499 : Лютий 14, 2020, 16:50:18 »

Надо было купить билеты ДО его чтения.
Я бы в Корею поехала.   Пропустила, на какие даты, если более поздние, то надо смотреть по обстановке позже, а сейчас вполне.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.