Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1410 : Лютий 13, 2020, 23:17:39 »
Рано или поздно это все-равно придётся сделать. Пусть не в отношении всех 3,5 тысяч, но в отношении половины из них. Такое у меня сейчас мнение.
Ну, может, не сразу, какие-то палаты успеют освободиться. Тут даже чтобы для эвакуированных санатории на 50-200 мест подготовить в некоторых странах такие срачи с местным населением идут.

 Но я лично мало верю в эффективность изоляции друг от друга людей, которые уже жили вместе в одной каюте. Только стресс старичкам создавать от разлуки с супругом/й. Тут в Гонконге сегодня обнаружили вирус у двух людей, которые пообедали вместе с людьми, у которых вирус чуть раньше нашли. А в одной каюте уж точно всё давно заражены.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1411 : Лютий 13, 2020, 23:30:06 »
В данном же обсуждаемом случае, чем дольше они там находятся именно в озвученных условиях (отсутствие изоляции каждого от каждого), тем выше шансы на «перекрестное опыление» и на то, что правила даже и такого карантина станут нарушаться и в итоге таки получим несколько тысяч заражённых, требующих уже медицинской эвакуации, койко-мест, лекарственных препаратов и человеко-часов медицинского обслуживания, и все это сопровождаемое резким повышением вероятности дальнейшего распространения вируса.
Насколько я понимаю, никакой даже самый продвинутый карантин при массовых заражениях не ставит перед собой задачи изолировать каждого от каждого.  Думаю, что не потому что не хотят или не продумывают этот момент, а потому что невозможно. Основная задача -   сепарировать зараженных и потенциально зараженных от остального населения. При возможности  подтвержденно зараженные сепарируются от потенциально зараженных, но было ли это сделано и была ли такая возможность на корабле в принципе, я не знаю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1412 : Лютий 13, 2020, 23:35:33 »
 В продолжении темы карантина и пр. Если задуматься о том, что происходит  в Ухане, то, возможно, причина  огромного количества зараженных в том, что  сепарировать  всех было крайне сложно. Я краем уха слышала  статистику , что в Ухане 41% процент заражений пришелся на больницы ( я это слышала на прошлой неделе в каком-то ток-шоу, поэтому за достоверность не поручусь).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1413 : Лютий 13, 2020, 23:41:35 »
При возможности  подтвержденно зараженные сепарируются от потенциально зараженных
Подтвержденных, вроде, забирают сразу?

7% заражённых (включая бессимптомных, насколько я понимаю) за неделю стояния в порту при вероятном инкубационном периоде в 2 недели и с учётом возраста большинства пассажиров - это не так уж и много, имхо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1414 : Лютий 13, 2020, 23:52:51 »
При возможности  подтвержденно зараженные сепарируются от потенциально зараженных
Подтвержденных, вроде, забирают сразу?

7% заражённых (включая бессимптомных, насколько я понимаю) за неделю стояния в порту при вероятном инкубационном периоде в 2 недели и с учётом возраста большинства пассажиров - это не так уж и много, имхо.
Да, особенно, если учесть, что 80%- это группа риска.
 Я говорила о принципах карантина вообще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1415 : Лютий 13, 2020, 23:58:33 »
Это все, что нужно знать о СН.
Цитувати (виділене)
Депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк считает, что китайский коронавирус может оказаться маркетинговым ходом, направленным на то, чтобы продать побольше медицинских масок. При этом она "запаслась респираторами", купив 10 штук.
Об этом депутат заявила в эфире телеканала "НАШ", информирует Цензор.НЕТ.

"В нашей фракции поделились депутаты на два лагеря: одни считают, что коронавирус — это действительно угроза, а другие — что это маркетинговый ход, чтобы продать побольше масок. Я принадлежу ко второй категории, я считаю, что это маркетинговый ход, но на всякий случай запаслась респираторами — купила 10 штук по 150 грн, чтобы было", — сказала она.
Василевская-Смаглюк добавила, что 12 февраля была на заседании Кабмина и там, по ее словам, не было ни одного обсуждения угрозы коронавируса. По мнению депутата, это "успокаивает". При этом "слуга народа" обеспокоена тем, что в украинских больницах может не оказаться средств защиты на случай распространения коронавируса.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1416 : Лютий 14, 2020, 00:14:27 »
"В нашей фракции поделились депутаты на два лагеря: одни считают, что коронавирус — это действительно угроза, а другие — что это маркетинговый ход, чтобы продать побольше масок. Я принадлежу ко второй категории, я считаю, что это маркетинговый ход, но на всякий случай запаслась респираторами — купила 10 штук по 150 грн, чтобы было", — сказала она.
Василевская-Смаглюк добавила, что 12 февраля была на заседании Кабмина и там, по ее словам, не было ни одного обсуждения угрозы коронавируса. По мнению депутата, это "успокаивает". При этом "слуга народа" обеспокоена тем, что в украинских больницах может не оказаться средств защиты на случай распространения коронавируса.
у меня  очень много нецензурных выражений. :dash2: :dash2: :dash2:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1417 : Лютий 14, 2020, 00:55:47 »
Цитувати (виділене)
Во Вьетнаме власти провинции Виньфук закрыли на карантин коммуну Шонлой, расположенную в 40 километрах от столицы страны — Ханоя.

Решение было принято после того как стало известно о шестом случае заражения коронавирусом COVID-19 в сельскохозяйственной коммуне с 10-тысячным населением, сообщает DW.

«С 13 февраля мы экстренно изолируем и поместим под карантин эпидемическую зону в коммуне Шонлой», — отметили в министерстве здравоохранения Вьетнама.

Срок изоляции составит 20 дней.

Карантин во вьетнамском поселке стал первым подобным случаем за пределами Китая, связанным с распространением опасного коронавируса.
Во Вьетнаме зафиксированы 16 случаев заболевания.
Not all those who wander are lost

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1418 : Лютий 14, 2020, 01:10:57 »
Цитувати (виділене)
Statement about nCoV and our pandemic exercise
In October 2019, the Johns Hopkins Center for Health Security hosted a pandemic tabletop exercise called Event 201 with partners, the World Economic Forum and the Bill & Melinda Gates Foundation. Recently, the Center for Health Security has received questions about whether that pandemic exercise predicted the current novel coronavirus outbreak in China. To be clear, the Center for Health Security and partners did not make a prediction during our tabletop exercise. For the scenario, we modeled a fictional coronavirus pandemic, but we explicitly stated that it was not a prediction. Instead, the exercise served to highlight preparedness and response challenges that would likely arise in a very severe pandemic. We are not now predicting that the nCoV-2019 outbreak will kill 65 million people. Although our tabletop exercise included a mock novel coronavirus, the inputs we used for modeling the potential impact of that fictional virus are not similar to nCoV-2019.
http://www.centerforhealthsecurity.org/newsroom/center-news/2020-01-24-Statement-of-Clarification-Event201.html

 :scratch_one-s_head:

мышки, рыпки...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1419 : Лютий 14, 2020, 07:47:15 »
Statement about nCoV and our pandemic exercise
In October 2019, the Johns Hopkins Center for Health Security hosted a pandemic tabletop exercise called Event 201 with partners, the World Economic Forum and the Bill & Melinda Gates Foundation. Recently, the Center for Health Security has received questions about whether that pandemic exercise predicted the current novel coronavirus outbreak in China. To be clear, the Center for Health Security and partners did not make a prediction during our tabletop exercise. For the scenario, we modeled a fictional coronavirus pandemic, but we explicitly stated that it was not a prediction. Instead, the exercise served to highlight preparedness and response challenges that would likely arise in a very severe pandemic. We are not now predicting that the nCoV-2019 outbreak will kill 65 million people. Although our tabletop exercise included a mock novel coronavirus, the inputs we used for modeling the potential impact of that fictional virus are not similar to nCoV-2019.
И совпадений не бывает в нашей жизни...Вот вообще)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1420 : Лютий 14, 2020, 08:09:49 »
мышки, рыпки...
Панголинов тоже учёные заразили?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1421 : Лютий 14, 2020, 08:19:13 »
И совпадений не бывает в нашей жизни...Вот вообще)
чот больно удачно совпало, не?

Панголинов тоже учёные заразили?
а ты их видела, тех панголинов?)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1422 : Лютий 14, 2020, 09:01:56 »
а ты их видела, тех панголинов?)
Когда-нибудь давно в зверинце какого-то неизвестного азиатского вельможи муравьед трахнул броненосца... Или наоборот...  :scratch_one-s_head:  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1423 : Лютий 14, 2020, 09:18:02 »
я так понимаю, стороной обойдет только тех, кто щас в изоляции и так.
срочно сяду в турму  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1424 : Лютий 14, 2020, 09:19:46 »
и тем не менее
Цитувати (виділене)
По состоянию на 27 августа 2009 года[20] зарегистрировано около 255716 случаев инфицирования гриппом A/H1N1 и 2627 смертей в более чем 140 регионах мира.[21] В целом заболевание этим гриппом протекает по классическому сценарию, частота осложнений и смертей (чаще вследствие пневмонии) не превышает средние показатели при сезонном гриппе.Вики

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1425 : Лютий 14, 2020, 09:30:31 »
а ты их видела, тех панголинов?)
А ты видела больных коронавирусом? Может, и вируса не существует.

Как сказал вчера Комаровский, одним из положительных эффектов этой эпидемии, возможно, станет то, что в Китае наведут порядок с рынками диких животных. Может, и панголинов, занесённых в красную книгу, станут меньше истреблять для продажи на черном рынке.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1426 : Лютий 14, 2020, 09:47:45 »
 уже почти в открытую все признают, что рукотворная модифицированная хуйня, нет мы продолжаем про панголинов. а уж косвенных на то намеков хоть жопой ешь. но нет.
ну ок.


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1427 : Лютий 14, 2020, 09:48:45 »
А ты видела больных коронавирусом? Может, и вируса не существует.
это было бы неплохо

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1428 : Лютий 14, 2020, 10:08:19 »
Умерло 1 383
Выздоровело 6 983
Заболели 64 441

Цитувати (виділене)
В остальном мире количество заразившихся болезнью превысило 500 человек. Почти половина из них — в Японии. За пределами материкового Китая от болезни погибли три человека (один в Японии, один в Гонконге и один на Филиппинах).
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1429 : Лютий 14, 2020, 10:11:38 »
я так понимаю, стороной обойдет только тех, кто щас в изоляции и так.
срочно сяду в турму  :sarcastic:
Там туберкулёз.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1430 : Лютий 14, 2020, 10:12:08 »
уже почти в открытую все признают, что рукотворная модифицированная хуйня, нет мы продолжаем про панголинов. а уж косвенных на то намеков хоть жопой ешь. но нет.
ну ок.


кто все?

я думаю, что если оно рукотворное, то это даже наверное лучше, значит есть люди которые неплохо в этом разбираются, а значит и побороть смогут, а возможно уже знают как

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1431 : Лютий 14, 2020, 10:16:16 »
я так понимаю, стороной обойдет только тех, кто щас в изоляции и так.
срочно сяду в турму  :sarcastic:
Там туберкулёз.
И вичевых полно  :smilie2: И главное, хер там кто кого лечит. Нет уже, лучше в деревню, к тетке, в глушь…


я думаю, что если оно рукотворное, то это даже наверное лучше, значит есть люди которые неплохо в этом разбираются, а значит и побороть смогут, а возможно уже знают как
Угу. Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1432 : Лютий 14, 2020, 10:19:38 »
Цитувати (виділене)
Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети населения Земли. Такое мнение высказал советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), биостатистик и эпидемиолог Айра Лонджини (Ira Longini), передает Bloomberg.

Эксперт отслеживал динамику распространения инфекции в Китае. Он пришел к выводу, что вирус вырвался за пределы КНР, прежде чем власти ввели карантин, лишь замедливший его распространение.

По подсчетам Лонджини, COVID-19 может передаваться от каждого больного двум-трем здоровым людям. Вдобавок к этому, отсутствие экспресс-тестов также способствует его расширению. «Изоляция и карантин не смогут остановить вирус», — заявил он.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1433 : Лютий 14, 2020, 10:20:24 »
Цитувати (виділене)
Почти 2000 китайских врачей заразились смертельным коронавирусом COVID-19. Об этом рассказал заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь, передает South China Morning Post.

«По данным от 11 февраля, было диагностировано 1716 случаев заболевания среди медицинских работников», — сказал он. Исинь добавил, что шестеро из них умерли. По его словам, число заболевших среди медперсонала только растет.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1434 : Лютий 14, 2020, 10:21:46 »
Ну шо тогда, завернулись, обулись и поползли?

Сейчас уже соревнование прямо среди экспертов, кто пострашнее прогноз сделает и побольше народу напугает.

И ваще, раз 2/3 заразится, то уже и бояться как-то поздно. Теперь-то уже можно и расслабиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1435 : Лютий 14, 2020, 10:23:33 »
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1436 : Лютий 14, 2020, 10:28:28 »
Цитувати (виділене)
Украинцы авиарейсом из Ухани прибудут в Украину 18 февраля, их сразу поместят в больницу на 14-дневную изоляцию.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"С нашими гражданами в Ухане МИД коммуницирует, имеет чат, где общаются. Мининфраструктуры отвечает за доставку и авиаборт. Оперативный штаб в правительстве решает вопрос выделения средств, принятие алгоритма. Задержки нет. Имеет место планомерная процедура принятия решений, чтобы обеспечить прибытие в Украину и дать возможность всем чувствовать себя в безопасности. Мы принятые решения согласованы со всеми министерствами. Во вторник будет отправлен самолет и в среду граждане Украины будут на территории Украины ", - сказала Скалецкая.

Также она отметила, что в Украину прибудут только те граждане, у которых нет симптомов коронавируса.

"Сначала китайские власти проверят, здоровы ли они, а затем их выпустят. Украинская бригада врачей на борту также их проверит, а потом останется с ними в изоляции. Изоляция - минимум 14 дней", - добавила министр.

По ее словам, в настоящее время анализируются четыре медицинские учреждения, из которых выберут один для размещения украинцев.

"Украинские граждане с борта в автобус и в это помещение. Если кто-то из них будет иметь симптомы, сразу будет доставлен в больницу ", - заявила Скалецкая.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1437 : Лютий 14, 2020, 10:41:00 »
Я пропустила - а сейчас наши там где отсиживаются в ожидании борта?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1438 : Лютий 14, 2020, 10:51:28 »
Ну шо тогда, завернулись, обулись и поползли?
ну да.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1439 : Лютий 14, 2020, 10:55:43 »
Пишуть, що кров, а точніше плазма тих хто перехворів - добрі ліки проти цього вірусу.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.