Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Семь утра!!! *смотрит уважительно*
Я жаворонок. А если я тебе скажу, что я с работы посты набиваю, я выиграл?  :smile4:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ну чаще и что? Я понимаю смену устройства на новое если старое не устраивает чем-то или сломалось. А просто потому что новое новее...
Причём особенно ярко у поклонников Эппл это проявляется. Сяомщики на втором месте.
Старое не устраивает тем, что новое лучше :unknown:
Поэтому старое продаётся, пока ещё что-то стоит, и покупается новое. Как и со всем железом.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
старое продаётся, пока ещё что-то стоит, и покупается новое
Истинно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да я же не против. Хобби дело такое, хочешь - тратишь деньги. Не хочешь - тратишь нехотя. :)
Но всё равно забавно.

Cпойлер
У меня с мешком. И пока работает - будет с мешком. А как сломается - тогда будем читать обзоры, слушать отзывы, спрашивать на форумах...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Да я же не против. Хобби дело такое, хочешь - тратишь деньги.
Неприятно, когда тебя сравнивают с айфономанами :smile4:. У меня нот 5. Уже вышел нот 6, 7 и 8. И, судя по всему, если и буду покупать, то уже 9 и позже. Да и Шэнноу не гоняется за каждым новым. Так что ваша роль неправильная и прошу ее ко мне не применять :smile4:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Хорошо. *достаёт блокнотик, чёркает*

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1905
  • Karma: 2482
  • Стать: Чоловіча
7 лет с Mi-ONE.  В этом году поменял наконец на халявный Meizu m3s.
@Volf Ram, я к тебе на скамейку или это уж слишком?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Да я же не против. Хобби дело такое, хочешь - тратишь деньги.
Неприятно, когда тебя сравнивают с айфономанами :smile4:. У меня нот 5. Уже вышел нот 6, 7 и 8. И, судя по всему, если и буду покупать, то уже 9 и позже. Да и Шэнноу не гоняется за каждым новым. Так что ваша роль неправильная и прошу ее ко мне не применять :smile4:.

ну я себе вообще вынужденно покупал, потому что грохнул опять экран на Сони, ремонт слишком дорого был относительно покупки нового. а так я Макс 3 ждал. семейству обновил, сейчас мама на очереди, 8а буду брать, папе достанется мой Макс 2, когда я таки наоленю что-то.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
7 лет с Mi-ONE.  В этом году поменял наконец на халявный Meizu m3s.
@Volf Ram, я к тебе на скамейку или это уж слишком?

Если на халявный то норм. Присаживайся.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не дождусь я, видимо, Ноут 10.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4127
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Хочу обновить теперь себе телефонен.
На 5500 напрашивается Редми Нот 8 (который без всяких лишних букв безконтактных наворотов).
Смущает что большеват. Пойду в магазин трогать.

Думаю, кто у него из ценовых конкурентов есть, что бы повыбирать.
Хоноры, вроде симпатичные, но я о них ничего не знаю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
На 5500 напрашивается Редми Нот 8 (который без всяких лишних букв безконтактных наворотов).
А ежели добавить 500 гривен, то и бесконтактные навороты появятся :smile4:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Хоноры, вроде симпатичные, но я о них ничего не знаю.
С хонорами сейчас очень аккуратно. У хуавея сейчас большая война со штатами и на новых топовых моделях уже есть проблемы с доступом к сервисам гугла. В один прекрасный момент хуавеевский телефон может превратиться в тыкву. Если Трампу рога не обломают.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
тоже пойду завтра счупать :yahoo:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4127
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
С хонорами сейчас очень аккуратно. У хуавея сейчас большая война со штатами
Да уже почитал, что в мой бюджет попадает Хонор Х8 и Huawei P Smart Z, которые вроде и ничего, но с прошлого года. Уже вроде как можно посмотреть что-то новенькое.

Читаю тему на 4пда про Нот 8 - народ что-то без особого восторга. То связь не очень, то баги. Но это пока только 25 страничка за 83 и в основном китайские аппараты обсуждают.

Апд. Один юзер неудачно сократил название модели - ХРЕН 8  :sarcastic:
« Останнє редагування: Листопад 14, 2019, 21:46:10 від Homiak »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Читаю тему на 4пда про Нот 8 - народ что-то без особого восторга.
А с чего восторг-то? Модель - практически полная копия нот 7. Только с нфц. Обычная рабочая лошадка с текущими косметическими изменениями. Что касается связи - жалобы на нее есть во всех ветках пда :). Но я чойта думаю, что с опытом более 5 лет работы со снапдрагоном, накосячить с антеннами или софтом - это надо очень сильно постараться.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
тоже пойду завтра счупать :yahoo:
или не пойду

Redmi Note 8 Pro оснащен процессором MediaTek Helio G90T. Когда он был анонсирован, многие выразили скептицизм по поводу процессора MediaTek, но обзоры показали, что это более чем достойный процессор. Тем не менее, появилась новая информация о том, что будет версия телефона на Snapdragon 730G. Данная информация поступила от пользователя Twitter Xiaomishka (@xiaomishka). По его словам, новые телефоны Xiaomi с номерами моделей M1912G7BE и M1912G7BC, появившиеся в базе данных China Communications Commission (3C), принадлежат Redmi Note 8 Pro, работающем на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730G.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
или не пойду
:sarcastic:
Не, ну ты представляешь, думал, уже сегодня дам отзыв первый по новому телефону, и тут такая новость. Подожду пару недель, не горит.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
А сегодня на нот5 начали выборочную рассылку глобалки миуай 11. Шустренькая :). Нот 5 поживет еще.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4127
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
А с чего восторг-то? Модель - практически полная копия нот 7. Только с нфц. Обычная рабочая лошадка с текущими косметическими изменениями.
С нфс - Нот 8Т и Нот Про.
Без нфс просто Нот 8

Цитувати (виділене)
Что касается связи - жалобы на нее есть во всех ветках пда
Не скажи. Общая тенденция всегда видна, а плюс-минус один недовольный погоды не делает.
Перед покупкой родителям Редми 7 и МиА3 специально мониторил темы, еще и вопросы задавал. Никаких нареканий. А для меня это важно, так как они часто на даче - дача далеко за городом.
В результате папа умудряеться даже ютуб подгрузить, пока у меня фейсбук висит.

Теперь уже сильно сомневаюсь насчет Нот 8 подумываю об еще одном МиА3. Но экранчик неоднозначный и система голая  :scratch_one-s_head: Зато камера очень нра и эргономика.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4127
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
новые телефоны Xiaomi с номерами моделей M1912G7BE и M1912G7BC, появившиеся в базе данных China Communications Commission (3C), принадлежат Redmi Note 8 Pro, работающем на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730G.
Мне кажется у Редми 8 уже переизбыток разновидностей аппаратов этой линейки. Логичнее было бы уже на 9 платформу готовить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
С нфс - Нот 8Т и Нот Про.
Без нфс просто Нот 8
Для меня есть два телефона нот 8Т и нот6 Про. Просто Нот 8 для меня не существует, потому что глупость полная. Это временное недоразумение, которое быстро кончится и его больше завозить не будут :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Не скажи. Общая тенденция всегда видна, а плюс-минус один недовольный погоды не делает.
Ладно, уговорил, нот 8Т я не покупаю :smile4:. Хотя, ты сам говорил, что основные жалобы от хитровыделанных, покупающих китайские версии. А это таки две большие разницы.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4127
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Ладно, уговорил, нот 8Т я не покупаю .
Ну судя по темпам выхода новинок можно еще годик подождать и выйдет какой-нибудь ХРН10.

Не совсем понимаю, почему версии для китайского рынка обычно чуть глючнее. Экономят на соотечественниках?

Сегодня щупал Н8, Н7 и Н8 Про. Кроме задней крышки разницы особо не заметил :crazy:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Додаток Facebook для iOS стежить за користувачами за допомогою камери iPhone при прокручуванні стрічки.

Про це повідомляє видання The Next Web.

Зазначається, що Facebook активує камеру пристрою без відома користувача. Першим звернув увагу на проблему користувач Twitter Джошуа Меддокс. Він поділився відеозаписом екрану, на якому основна камера знімає все, що відбувається поки він переглядає стрічку соцмережі. Меддокс стверджує, що проблема повторилася на 5 різних iPhone під управлінням iOS 13.2.2.

Як повідомляє видання, єдиний спосіб відключити стеження з боку Facebook — це обмежити доступ до камери в настройках iOS, зазначили журналісти.

Facebook підтвердив проблему, назвавши її технічною помилкою.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Xiaomi опровергает слухи
Тю. Она уже совсем недавно опровергала слухи о редми нот8Т :smile4:. А потом бац! и телефон в продаже. Ну и вообще. Что может знать представитель Индии о продаже телефонов в Европе? Чёс языком ради просто так. Так что подождем, подождем :smile7:.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34851
  • Karma: 17088
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Та я всё равно уже на пробу ссд М2 взял. Так шо подождём ишшо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Та я всё равно уже на пробу ссд М2 взял. Так шо подождём ишшо.
А чо их пробовать? Работают как часики. Даже саташные лучше. Кабелей меньше, контактов меньше, наводок меньше, разъем надежней, вентилятор под боком обдувает. Красота :). А уж псие4 на скорость более 2 гиг в секунду - вааще звери.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.