Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1590 : Грудень 13, 2018, 09:47:25 »
У меня способ доставки по этой посылке "Aliexpress Standart Shipping".
И у меня. И в трекинге алиэкспресса 2 недели висела ссылка на укрпошту. А потом, когда мист зохавал посылку к себе, ссылка пропала.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1591 : Грудень 13, 2018, 09:57:03 »
А вот интересно, нафига они эти посылки хапают, если переварить не могут? Кто им за них платит? Алиэкспресс?
Это у Алиэкспресса в трекинге до сих пор не поменяли получателя. А стандарт шипинг у них с Укрпочты уже съехал.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1592 : Грудень 13, 2018, 09:59:09 »
Мою посылку Мист по Украине везет уже дольше
Ты трек по Украине видишь из Львова, или просто "болтается"? Если болтается  - то это таможня, а не почтовик.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1593 : Грудень 13, 2018, 10:01:16 »
Мою посылку Мист по Украине везет уже дольше
Ты трек по Украине видишь из Львова, или просто "болтается"? Если болтается  - то это таможня, а не почтовик.


Дата   Країна   Місто   К-сть місць   Повідомлення/Детальне повідомлення
2018-11-15 15:38:15   КИТАЙ   Гонконг   1/1   ОФОРМЛЕНО ДЛЯ ВІДПРАВКИ
2018-11-19 15:00:00   НІМЕЧЧИНА   Франкфурт   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
2018-11-30 14:40:37   УКРАЇНА   Львів   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
2018-11-30 15:00:00   УКРАЇНА   Львів   1/1   ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ У НАПРЯМКУ МІСТА ДОСТАВКИ

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1594 : Грудень 13, 2018, 10:03:33 »
2018-11-19 15:00:00   НІМЕЧЧИНА   Франкфурт   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
2018-11-30 14:40:37   УКРАЇНА   Львів   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
Это время - наша таможня. А вот все  время после этого - уже почтовик.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1595 : Грудень 13, 2018, 10:11:01 »
2018-11-19 15:00:00   НІМЕЧЧИНА   Франкфурт   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
2018-11-30 14:40:37   УКРАЇНА   Львів   1/1   НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
Это время - наша таможня. А вот все  время после этого - уже почтовик.

Да, я понимаю. Я даже предполагаю, где эта посылка сейчас - в Киеве на Оболони валяется. Ну мне не к спеху, подожду еще.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1596 : Грудень 13, 2018, 11:35:54 »
Сдача крови по-поземкински.

Встаньте пораньше по будильнику, в сверхзвуковом темпе примите душ, пожрите, оденьтесь и чешите в назначенное место.  На полдороге остановитесь, подумайте секунд 10, громко скажите "ФАК!!!" на всю улицу и понуро тащитесь домой. 

*наигрыш из "Багз Банни"*
That's all, folks!

Уже такое было у меня, имхо.   :weep:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1597 : Грудень 13, 2018, 11:43:42 »
Сдача крови по-поземкински.

Встаньте пораньше по будильнику, в сверхзвуковом темпе примите душ, пожрите, оденьтесь и чешите в назначенное место.  На полдороге остановитесь, подумайте секунд 10, громко скажите "ФАК!!!" на всю улицу и понуро тащитесь домой. 

*наигрыш из "Багз Банни"*
That's all, folks!

Уже такое было у меня, имхо.   :weep:

Та не у тебя одной ).
 Я еще накануне сожрать что-то неправильное люблю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1598 : Грудень 13, 2018, 12:23:15 »
На полдороге остановитесь, подумайте секунд 10, громко скажите "ФАК!!!"
Мне в беременность часто мочу приходилось сдавать. Утреннюю. Встаёшь, с закрытыми глазами бредешь в туалет, садишься на унитаз и... резко просыпаешься с громким "ФАК!!". А потом мямлишь на приеме у врача, что снова забыла, бла-бла, эти беременные, знаете, все забывают, хи-хи.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1599 : Грудень 13, 2018, 12:32:47 »
Сдача крови по-поземкински.

Встаньте пораньше по будильнику, в сверхзвуковом темпе примите душ, пожрите, оденьтесь и чешите в назначенное место.  На полдороге остановитесь, подумайте секунд 10, громко скажите "ФАК!!!" на всю улицу и понуро тащитесь домой. 

*наигрыш из "Багз Банни"*
That's all, folks!

Уже такое было у меня, имхо.   :weep:
Да лааадно! Я вот встала вовремя и правильно, ничё лишнего не сожрала, анализ взяли - имею теперь трупные пятна синячище на пол-руки.  :crazy: А ты всё-таки сытая, бодренькая - и с целыми руками.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1600 : Грудень 13, 2018, 18:29:55 »
Я вчера решила устроить себе выходной. Устала. На работе достали невнятными "вынь да положь", дочь измотала нервы своими прыжками и математикой, в общем, решила прикинуться больной и провести время с толком для себя - ака поспать, поесть, поваляться на диванчике, посмотреть телик и прочие п...
Получился именно П. С большой буквы.
Во первых строках, пришлость встать в 5:30 и испечь пирожки дочке в школу. Думала залечь поспать потом.  Поспать. Ага, конечно.
Именно в этот день, то бишь, вчера, пришли рабочие чинить крышу. Очень милые ребята, шуровали там аккуратно и быстро. Но.
Где-то раз в час поступал вопрос: а это куда покласть? А мы вот тут гинеколога сантехника вызываем. А у вас другой туалет есть или на улицу ходить будете? А дверь? Впрочем, у вас же окно разбито, так что можно ж и через окно, правда?

Потом повезла дочку на рентген зубов, потом в магазине купить подарки подружкам, потом на математику, потом домой... в обчем, отдохнула. Впрочем, в пять часов вечера я таки добралась до салона и два часа делала "холю ногтей", что хоть чуть-чуть подсластило мне горькую пилюлю бездарно проведенного Дня Лени.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1601 : Грудень 13, 2018, 19:10:45 »
Да лааадно! Я вот встала вовремя и правильно, ничё лишнего не сожрала, анализ взяли - имею теперь трупные пятна синячище на пол-руки.   А ты всё-таки сытая, бодренькая - и с целыми руками.
Дык дело не сделано. Завтра не могу,  в выходные толпа народу будет, в понедельник не могу, вторник - это ближайший день.

Это тебе вену насквозь прокололи, или потом образовался?  Если вену, то сапожники, конечно. 

Но я заметила одну вещь. Когда по-советской системе брали кровь, давали тампон ватный и надо было прижимать его минут пять к месту прокола.  Сейчас лепят кокетливый бэндэйд, как его там по-русски, маленький пластырь, и предлагают подержать руку согнутой.  Если я так делаю, то синяк обеспечен.  Так я прошу или ваты кусок, или гоз пэд, как его по-русски опять же, марлевую подушечку?  Так это вроде не подушечка, а многослойный кусок, в общем, что-то, что можно хорошо прижать пальцами и подержать минут пять, ваты у них бывает что нет, а гоз есть.  И все, тогда у меня синяка нет.

Проси у них что-то, чтобы зажать вену хорошо, возможно, поможет.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1602 : Грудень 13, 2018, 19:17:22 »
На той неделе решила, работая дома, сгонять в перерыв по быстрому в супер, пока там народу мало.
Ключ остался в рабочей сумке, пришлось стучаться к соседу за запасным.
Поэтому сегодня, так же быстренько в перерыв собираясь в супер, ключ проверила трижды  :sarcastic:
Что осталось в рабочей сумке? Правильно, кошелек. Причем осознала я это, уже выложив все на ленту у кассы  :mad:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1603 : Грудень 13, 2018, 19:20:26 »
я надысь посылку поехала получать в постамать
еду в машине, пырюсь в телефон. положила телефон в сумку, пошла в ТЦ где постамат.
стою у него, ищу в сумке телефон, код посмотреть. Нету. Шарюсь. Нигде нету. В карманах нету.
Бегу в машину, ищем с водителем телефон, до меня допирает, что можно ему мне позвонить и в ту же секунду, как говорю "набери меня", нахожу телефон там, где он и должен был быть. В сумке.  :scare3:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1604 : Грудень 13, 2018, 19:31:01 »
Что осталось в рабочей сумке? Правильно, кошелек. Причем осознала я это, уже выложив все на ленту у кассы 
У меня такое бывало пару раз. Я обычно оставляю корзинку и прошу, чтоб подержали, пока я за кошельком сбегаю.
Однажды вот так обнаружила, что я в другом магазине кошелёк забыла полчаса назад. Вернулась, забрала, поехала выкупила жратву. А так бы когда ещё б спохватилась. На следущий день, не раньше.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1605 : Грудень 13, 2018, 19:38:55 »
хорошо прижать пальцами и подержать минут пять
Можно прижать тот же пластырь на те же пять минут, вата там не главное. Давно известный метод избежать образования синяка после укола.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1606 : Грудень 13, 2018, 20:16:35 »
Муж ставит импланты в три ряда, и я уже вторую неделю чувствую себя кормящей матерью - пюрешечки, перетертые супчики, печёные и все равно потом перетертые яблочки (ой, давай перетрем, а то зубикам тяжело), грудное молоко. Это капец!
Когда уже придумают что-то принципиально новое - пришёл, новый зуб тут же вживили, ушёл. На всё про всё - максимум час! И чтобы потом никаких «ну, придётся немножко потерпеть, поесть жиденькое»!

Он у меня теперь спрашивает - а тебе когда? Никогда! Я сразу съемные челюсти хочу, чтобы без вот этого вот всего.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1607 : Грудень 13, 2018, 20:32:58 »
Где-где пребывая?
ФБ принес рекламу адвокатсккой, блин, конторы.

Цитувати (виділене)
...Конечно можно подать документы, отпустить на самотек их рассмотрение и очень долго ждать результат, пребывая вне ведение. Но все же лучше контролировать этот процесс...


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1608 : Грудень 13, 2018, 20:47:29 »
Где-где пребывая?
"В ходе выхода" же ж.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1609 : Грудень 13, 2018, 21:39:05 »
Можно прижать тот же пластырь на те же пять минут, вата там не главное.
Если пальцами пять минут давить, у меня рука немеет.  Та, которой давить надо. А с уплотнением из чего нибудь усилие небольшое, можно вообще руку согнуть, она сама давить будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1610 : Грудень 13, 2018, 22:33:51 »
Цитувати (виділене)
Муж ставит импланты в три ряда,


Cпойлер
Это тот самый № 2, на который ты ни-ни?  :crazy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1611 : Грудень 13, 2018, 22:38:32 »
Cпойлер
Это тот самый № 2, на который ты ни-ни?  :crazy:

Cпойлер
Не, там улучшайзинг морды лица.
Мы в этом году решили не ездить в тёплые страны, вот он и пошёл в разнос - и то, и это, и тут, и вот тут. А я как няня хожу за ним, кормлю с ложки, примочки-компрессики, мази-таблеточки.
Cпойлер
Заебалась уже  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1612 : Грудень 13, 2018, 23:51:11 »
Качественный муж и ухода требует соответствующего.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1613 : Грудень 14, 2018, 03:20:47 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1614 : Грудень 14, 2018, 08:19:54 »
импланты в три ряда
Да, у меня тоже такая же ассоциация

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1615 : Грудень 14, 2018, 12:22:40 »
Потом повезла дочку на рентген зубов, потом в магазине купить подарки подружкам, потом на математику, потом домой... в обчем, отдохнула. Впрочем, в пять часов вечера я таки добралась до салона и два часа делала "холю ногтей", что хоть чуть-чуть подсластило мне горькую пилюлю бездарно проведенного Дня Лени.
ТБД. В прошлую субботу муж работал, сын учился. Думала расслабиться на диванчике.
Вспомнила, что хотела отдохнуть за 30 минут до их возвращения развешивая 3-ю порцию стирки.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1616 : Грудень 14, 2018, 12:28:43 »
Как все знакомо.
Ещё есть вариант "пойти развеяться", а муж в выходной посидит с детьми. И ты несешься резвой лошадью по накопившимся делам. Туда, потом сюда, на обратном пути в магазин, и не забыть в аптеку. Завалишься домой без сил, а дома деточки соскучились и муж устал. :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1617 : Грудень 14, 2018, 12:38:25 »
Когда малая родилась, муж брал 2 недели отпуска. Ну как отпуска, дома работать собирался. :sarcastic: И вот утром старшую в школу, заехал в магазин, вернулся, поел, попытался сесть за комп, поехал за старшей, привез, посидел с младшей пока я готовлю, повез на кружок старшую, привез, помог мне купать младшую, поиграл со старшей... Я у него спрашиваю - ну и как тебе режим работы домохозяйки? :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1618 : Грудень 14, 2018, 14:55:12 »
Когда малая родилась, муж брал 2 недели отпуска. Ну как отпуска, дома работать собирался. :sarcastic: И вот утром старшую в школу, заехал в магазин, вернулся, поел, попытался сесть за комп, поехал за старшей, привез, посидел с младшей пока я готовлю, повез на кружок старшую, привез, помог мне купать младшую, поиграл со старшей... Я у него спрашиваю - ну и как тебе режим работы домохозяйки? :smilie5:
По Европам біла передача.  Может, и есть еще, не слежу. Может, и у нас есть, тоже не слежу. Затрепанную жизнью жену-домохозяйку забирают на пару дней в спа-салон, а муж берет отпуск и храбро заступает на смену воспитівать маліх детишек и ворочать хозяйством под лозунгом "хоть отдохну, а то пашу-пашу, просвета не видно".  И камера за ним по дому ходит.   Когда он в одиннадцатом часу вечера садится наконец завтракать, его спрашивают: "Ну как, отдохнул?"  И крупным планом показывают игру мышц лица.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1619 : Грудень 14, 2018, 17:54:21 »
Так у нас на СТБ есть такая передача - Хата на тата, уже 7 сезон.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.