Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1860 : Січень 14, 2020, 16:07:54 »
А должно быть
Кому мы должны в этом вопросе? Природе? Ну как бы уже не только жизнеспособностью потомства измеряется все.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1861 : Січень 14, 2020, 16:11:16 »
А должно быть или одинаково или наоборот.
Я, видишь ли, девочка, у которой был отчим. И у меня растет девочка, у которой мог бы быть (и даже чисто теоретически еще может быть) отчим. Поэтому, когда я думаю о ситуации, в которой человек, вызвавшийся быть родителем, а значит, тем, у кого нормальный ребенок ищет помощи и защиты, имеет на этого ребенка виды сексуального характера, у меня прямо пелена перед глазами падает и трясти начинает в совершенно буквальном смысле. А что там генетически, меня абсолютно не волнует, тем более что в описываемом случае эти люди друг другу вообще не биологические родственники.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1862 : Січень 14, 2020, 16:17:42 »
Глянула закон. Если было официальное усыновление, то надо признавать его недействительным. "Дочка, сегодня в 12:00 идем признаем недействительным усыновление, я перестану быть твоим папочкой, а завтра в 13:00 пойдем и женимся. Я буду твоим папочкой в другом смысле. Потому что я человек хороший и хочу все по закону чтобы".
Уж не знаю, какой МиЖ под эту ситуацию подогнать, чтобы для меня было не фу.   

Стаття 26. Особи, які не можуть перебувати у шлюбі між собою

1. У шлюбі між собою не можуть перебувати особи, які є родичами прямої лінії споріднення.

2. У шлюбі між собою не можуть перебувати рідні (повнорідні, неповнорідні) брат і сестра. Повнорідними є брати і сестри, які мають спільних батьків. Неповнорідними є брати і сестри, які мають спільну матір або спільного батька.

3. У шлюбі між собою не можуть перебувати двоюрідні брат та сестра, рідні тітка, дядько та племінник, племінниця.

4. За рішенням суду може бути надане право на шлюб між рідною дитиною усиновлювача та усиновленою ним дитиною, а також між дітьми, які були усиновлені ним.

5. У шлюбі між собою не можуть бути усиновлювач та усиновлена ним дитина.

Шлюб між усиновлювачем та усиновленою ним дитиною може бути зареєстровано лише в разі скасування усиновлення.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1863 : Січень 14, 2020, 16:33:40 »
Цитувати (виділене)
Глянула закон. Если было официальное усыновление, то надо признавать его недействительным. "Дочка, сегодня в 12:00 идем признаем недействительным усыновление, я перестану быть твоим папочкой, а завтра в 13:00 пойдем и женимся. Я буду твоим папочкой в другом смысле. Потому что я человек хороший и хочу все по закону чтобы".
Уж не знаю, какой МиЖ под эту ситуацию подогнать, чтобы для меня было не фу.   

Стаття 26. Особи, які не можуть перебувати у шлюбі між собою

1. У шлюбі між собою не можуть перебувати особи, які є родичами прямої лінії споріднення.

2. У шлюбі між собою не можуть перебувати рідні (повнорідні, неповнорідні) брат і сестра. Повнорідними є брати і сестри, які мають спільних батьків. Неповнорідними є брати і сестри, які мають спільну матір або спільного батька.

3. У шлюбі між собою не можуть перебувати двоюрідні брат та сестра, рідні тітка, дядько та племінник, племінниця.

4. За рішенням суду може бути надане право на шлюб між рідною дитиною усиновлювача та усиновленою ним дитиною, а також між дітьми, які були усиновлені ним.

5. У шлюбі між собою не можуть бути усиновлювач та усиновлена ним дитина.

Шлюб між усиновлювачем та усиновленою ним дитиною може бути зареєстровано лише в разі скасування усиновлення.
Вряд ли там было удочерение, потому что это довольно редко встречается.  Впрочем, если кто-то начнет говорить, что раз не удочерял, то может, для меня это будет еще большее фу. Для меня тут сталинская формулировка: кто воспитал, тот и отец. Юридический статус не важен абсолютно.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1864 : Січень 14, 2020, 16:43:21 »
Впрочем, если кто-то начнет говорить, что раз не удочерял, то может, для меня это будет еще большее фу.
Ну чисто по своему опыту у меня две родные тёти с дочками, проживают не с их отцами.
Одна уже лет 25 как, вторая 5. Никто про брак и удочерение не говорил, насколько я знаю.  :unknown:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1865 : Січень 14, 2020, 16:46:24 »
Скажите, а если бы там был сын и приемная мама, ощущения те же были бы?
Cпойлер
Я как-то по разному ситуации ощущаю, если шо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1866 : Січень 14, 2020, 16:46:31 »
Цитувати (виділене)
Впрочем, если кто-то начнет говорить, что раз не удочерял, то может, для меня это будет еще большее фу.
Ну чисто по своему опыту у меня две родные тёти с дочками, проживают не с их отцами.
Одна уже лет 25 как, вторая 5. Никто про брак и удочерение не говорил, насколько я знаю.  :unknown:
А каким боком ситуация твоих теток к тому, что я написала?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1867 : Січень 14, 2020, 16:47:35 »
А каким боком ситуация твоих теток к тому, что я написала?
К тому, что удочерение редко встречается.
В чем большее фу?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1868 : Січень 14, 2020, 16:49:45 »
Цитувати (виділене)
А каким боком ситуация твоих теток к тому, что я написала?
К тому, что удочерение редко встречается.
В чем большее фу?
Постараюсь выразиться понятнее. Большее фу, если начнут говорить, что раз не удочерял, то не отец, и может жениться. А вот если бы удочерял, то отец и как бы нельзя.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1869 : Січень 14, 2020, 16:51:33 »
Скажите, а если бы там был сын и приемная мама, ощущения те же были бы?
Конечно.
Cпойлер
И, на  всякий случай, если бы там был приемный сын и отец -- тоже.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1870 : Січень 14, 2020, 16:53:03 »
Cпойлер
приемный сын и отец -- тоже
ну это уже вообще перебор

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1871 : Січень 14, 2020, 17:00:11 »
Cпойлер
ну это уже вообще перебор
Я думаю, что это нечастая ситуация, по понятным причинам, но она вполне возможна. Ну и вариант "мать-сын" тоже, я думаю, встречается реже, чем "отец-дочь". Уже хотя бы потому, что взрослый мужик, как правило, сильнее, чем 17-18-летняя девушка, а вот мальчики уже лет в 15 зачастую сильнее мамы.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1872 : Січень 14, 2020, 17:06:00 »
Большее фу, если начнут говорить, что раз не удочерял, то не отец, и может жениться. А вот если бы удочерял, то отец и как бы нельзя.
Ясно.
приемный сын и отец -- тоже
ну это уже вообще перебор
:smilie5:

Цитувати (виділене)
- У Вас кто-то есть от первого брака?
- Да, сын и муж.

И еще вспомнилось:
Цитувати (виділене)
На суде:
- Вы утверждаете, что этот акт должен быть отменен, так как вместо Вас подписан непонятно кем?
- Да.
- Так кем Вам приходиться является человек?
- Никем. Я с ним не общаюсь.
- Но как тогда, он оказался в вашей квартире?
- Сам пришел, когда меня дома не было.
- Но почему его пустили в Вашу квартиру в Ваше отсутствие?
- У нас общий сын, иногда он к нему приходит


Cпойлер
Истории реальные  :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1873 : Січень 14, 2020, 17:32:59 »
А ведь она его соблазнила.
И вообще там любовь.
Никогда не понимала Набокова.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1874 : Січень 14, 2020, 18:01:06 »
Я вообще-то написала про то, что мне жаль эту молодую женщину.
Потому, что она, вместо того, что бы бежать от своей не совсем нормальной (судя по всему) семейки, нацепила себе ярмо а шею, в виде мужа, который в силу своего возраста и уровня развития не даст ей человеческой жизни  и мамы, которая будет ее долбать всю оставшуюся жизнь.
Может быть  в варианте с Вертинским, который дал своей молоденькой жене возможность стать образованным человеком и личностью, такой брак воспринимается иначе. Но в ситуации, когда эксплуатируется молоденькая девушка для работ по дому и для секса? И не важно, кто кого соблазнил. Он взрослый, опытный мужчина, который ее растил и он был обязан думать о последствиях своих поступков и о том, что с ней будет дальше. Но, соблазн и безответственность оказались сильнее.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1875 : Січень 14, 2020, 18:04:27 »
Но в ситуации, когда эксплуатируется молоденькая девушка для работ по дому и для секса?

Можно подумать что всех молоденьких девушек ожидает прЫнц, нужно только за угол зайти...

Банальная синица в руках - стабильные отношения и стабильный доход...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1876 : Січень 14, 2020, 18:04:50 »
Цитувати (виділене)
Я вообще-то написала про то, что мне жаль эту молодую женщину.
Потому, что она, вместо того, что бы бежать от своей не совсем нормальной (судя по всему) семейки, нацепила себе ярмо а шею, в виде мужа, который в силу своего возраста и уровня развития не даст ей человеческой жизни  и мамы, которая будет ее долбать всю оставшуюся жизнь.
Может быть  в варианте с Вертинским, который дал своей молоденькой жене возможность стать образованным человеком и личностью, такой брак воспринимается иначе. Но в ситуации, когда эксплуатируется молоденькая девушка для работ по дому и для секса? И не важно, кто кого соблазнил. Он взрослый, опытный мужчина, который ее растил и он был обязан думать о последствиях своих поступков и о том, что с ней будет дальше. Но, соблазн и безответственность оказались сильнее.

Мы тебя прекрасно поняли.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1877 : Січень 14, 2020, 18:34:31 »

Я думаю, что это нечастая ситуация, по понятным причинам, но она вполне возможна. Ну и вариант "мать-сын" тоже, я думаю, встречается реже, чем "отец-дочь"
Кому понятным?
Я думаю, что ситуация нечастая по биологическим причинам. Самки обезьян, из имеющихся, выбирают более сильного и опытного самца. В то время как самцы выбирают более перспективных в плане потомства самок.
Почему с этими людьми победила биология над социологией не знаю, но такое бывает.

Уже хотя бы потому, что взрослый мужик, как правило, сильнее, чем 17-18-летняя девушка, а вот мальчики уже лет в 15 зачастую сильнее мамы.
Не думаю, что мы имеем дело с насилием.
Но могу и ошибаться конечно. Тогда это криминал и его обсуждать надо с точки зрения криминальной психологии. Это я не готов обсуждать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1878 : Січень 14, 2020, 18:38:29 »
Может быть  в варианте с Вертинским, который дал своей молоденькой жене возможность стать образованным человеком и личностью, такой брак воспринимается иначе.
Я что-то такое читало очень много лет назад, что вдова Вертинского после его смерти хранила верность его памяти, т.к. в ее глазах никто не был способен с ним сравняться. За достоверность этой информации не поручусь, на подобных моментах очень любят СМИ спекулировать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1879 : Січень 14, 2020, 18:44:32 »
Кому понятным?
Геев меньше, чем гетеросексуалов. А уж геев, заводящих семью с противоположным полом, в наше-то время, еще меньше.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1880 : Січень 14, 2020, 18:46:53 »
Кому понятным?
Геев меньше, чем гетеросексуалов. А уж геев, заводящих семью с противоположным полом, в наше-то время, еще меньше.
а ещё и совпавших в одной семье, где один гей сошёлся с другим геем, у которого уже был сын гей....говорю же - перебор

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1881 : Січень 14, 2020, 18:49:43 »
Я что-то такое читало очень много лет назад, что вдова Вертинского после его смерти хранила верность его памяти, т.к. в ее глазах никто не был способен с ним сравняться.
Я тоже читала, причем совсем недавно.
Да вообще-то, ситуация, при которой молодая девушка влюбляется в мужчину намного старше ее, не такая уж и редкость. Особенно если этот мужчина талантлив и знаменит. И я сейчас не про плюшки, которые она может получить при таком раскладе (хотя такой вариант еще меньшая редкость :smilie5:).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1882 : Січень 14, 2020, 18:53:29 »
а ещё и совпавших в одной семье, где один гей сошёлся с другим геем, у которого уже был сын гей....говорю же - перебор
А сын при таком раскладе не обязательно должен быть геем. В том и суть.
Но, повторюсь, теоретически это вполне возможно. Ну если уж все варианты перебирать. Если непонятно, что тут ключевое не "отец-дочь" или "мать-сын", а "родитель-ребенок".

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1883 : Січень 14, 2020, 19:01:12 »
А сын при таком раскладе не обязательно должен быть геем. В том и суть.
Прости, но я к сожалению не могу тебя понять.
Как же они станут жить вместе гей отчим и негей сын?
Ты настаиваешь на насилии?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1884 : Січень 14, 2020, 19:01:43 »
Не думаю, что мы имеем дело с насилием.
Есть такой роман Набокова "Лолита". Формально насилия  в первом сексуальном контакте Лолиты и Гумберта нет. Его даже можно подать как акт насилия со стороны Лолиты - соблазнила (цы). Но есть масса  манипуляций со стороны  Гумберта, элементы психологического насилия, предшествовавшие этому контакту. В современном мире это уже рассматривается как  насилие именно со стороны Гумберта, и он должен нести ответственность за случившееся.  Не везде и не всеми, надо признать, рассматривается.Но тем не менее - это современный тренд. Да, конечно, Лолите не 17, но манипулировать  40 летнему 17 летней многократно проще, чем своими ровесницами.
Мы никогда не узнаем, да мне и не сильно хочется узнавать, что предшествовало этому браку, но вот как-то эта перемена ролей: отчим - муж меня сильно настораживает. Дай бог, чтоб там ничего не было от сценария Лолиты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1885 : Січень 14, 2020, 19:03:13 »
Но тем не менее - это современный тренд.
а вы в тренде?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1886 : Січень 14, 2020, 19:07:29 »
Ты настаиваешь на насилии?
Когда человек, выполнявший или выполняющий функцию родителя, вступает в сексуальные отношения с ребенком (даже если ребенку на этот момент уже есть 18), лично я подозреваю, что имело место насилие, пусть не физическое, но психологическое наверняка.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1887 : Січень 14, 2020, 19:09:29 »
Знаете, мир постоянно выдумывает тренды. Что-то считается отвратительным, потом божественным, потом опять. Взять хоть греческих богов.
Я же считаю, что в мире есть геронтофилия. Все эти Галкины, Трюдо, любительницы Хефнера и молодые жёны миллиардеров.
Это биологическое отклонение от основной массы. Но оно есть.
Вполне возможно, что здесь так совпало.
Может и нет, конечно. Но просто тут транслируется только одна мысль - фу и она единственноверная, тренд потомучто. А хочется и других взглядов.
Но если оффтоп, то фу и закончим.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1888 : Січень 14, 2020, 19:10:52 »
ну какие Галкины, я вас умоляю.  :crazy:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1889 : Січень 14, 2020, 19:11:38 »
ну какие Галкины, я вас умоляю.  :crazy:
Ну ладно, ладно - Киркоров.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.