Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2010 : Січень 25, 2020, 23:29:45 »
А ещё есть "не нравится, как я делаю, то делай сам".  Очень удобная отмазка. Раз сделай криво и свободен.
Меня такое бесит. Делается специально плохо. Я так в подростковом возрасте изображала, что не приспособлена к домашним делам.  :facepalm:
Тут главное терпение, да. Говоришь, мол, ну ничего, в следующий раз получится лучше. В общем, хвалить, шоб не спрыгнул.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2011 : Січень 25, 2020, 23:34:34 »
А ещё есть "не нравится, как я делаю, то делай сам".  Очень удобная отмазка. Раз сделай криво и свободен.
Меня такое бесит. Делается специально плохо. Я так в подростковом возрасте изображала, что не приспособлена к домашним делам.  :facepalm:
Тут главное терпение, да. Говоришь, мол, ну ничего, в следующий раз получится лучше. В общем, хвалить, шоб не спрыгнул.
У меня мама нервная, так что работало. :) Но сейчас, взрослой, мне такое свинство в голову не приходит делать и бесят люди, которые таким занимаются. Особенно на работе.  :mad:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26337
  • Karma: 20616
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2012 : Січень 25, 2020, 23:46:58 »
Тут главное терпение, да. Говоришь, мол, ну ничего, в следующий раз получится лучше. В общем, хвалить, шоб не спрыгнул.
Коварная какая. :scare3:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2013 : Січень 26, 2020, 00:09:10 »
Раз сделай криво и свободен.
:facepalm: Да у мужчины может просто не хватать терпения складывать каждую детскую кофточку шовчик к шовчику и класть ее в аккуратную стопочку, тем более, когда у него гостит ребенок, которому нужно готовить, играть с ним и следить за его безопасностью. Интересно, что бы она сказала, если бы ребенок на себя кастрюлю с вермишелью опрокинул, пока папа носочек к носочку складывал?
Это же известный факт, что когда женщина сидит с ребенком, она готовит, стирает и убирает, а когда мужчина сидит с ребенком, то он просто сидит с ребенком. Ребенок жив и здоров, вещи чистые и сухие, какие претензии?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2014 : Січень 26, 2020, 00:32:23 »
Да у мужчины может просто не хватать терпения складывать каждую детскую кофточку шовчик к шовчику и класть ее в аккуратную стопочку,
Ты хочешь сказать, что все мужчины не способны к этому на генетическом уровне ? Или все таки то, что данному  конкретному мужчине в голову не пришло, что надо напрячься ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2015 : Січень 26, 2020, 00:48:53 »
Да у мужчины может просто не хватать терпения складывать каждую детскую кофточку шовчик к шовчику и класть ее в аккуратную стопочку,
Ты хочешь сказать, что все мужчины не способны к этому на генетическом уровне ? Или все таки то, что данному  конкретному мужчине в голову не пришло, что надо напрячься ?

у меня муж как в магазине сложит, мне таких высот не достичь :)
Шкаф его тоже, в отличие от моего , можно в любой момент на фото как показательно-образцовый. Мой лучше вообще для таких целей не открывать  :grin:
ПС я гладить перестала очень давно уже, исключение рубашки и блузки. Да и то большинство  моих блузок из такого материала, что их гладить не надо :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34755
  • Karma: 17009
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2016 : Січень 26, 2020, 01:12:48 »
Да у мужчины может просто не хватать терпения складывать каждую детскую кофточку шовчик к шовчику и класть ее в аккуратную стопочку,
Ты хочешь сказать, что все мужчины не способны к этому на генетическом уровне ? Или все таки то, что данному  конкретному мужчине в голову не пришло, что надо напрячься ?

Тільки білі гетеросексуальні.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2017 : Січень 26, 2020, 03:29:10 »
А в чем там вообще проблема? Я не совсем поняла. Надо лучше гладить? Или надо в принципе гладить?
Муж ( или бывший муж, или поставить нужное )постиранное белье не погладил ( не разгладил руками, как обычно там делают), а свалил мятое в кучу. Женщина возмущена и кипит негодованием. Причины негодования отлично изложены у Мэй Дэй.

Не, это я поняла. Я сначала не поняла, в чем основная мысль произведения. Потом почитала тред и стало ясно, что это просто крик души. Ну бывает, чего такого. Достало жиночку, вот и выплеснулась. Может, больше некому, ну или хотела, чтобы пожалели.
Если что - я пожалела, так и передайте!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2018 : Січень 26, 2020, 04:10:46 »
/Извините, на секунду выйду из сумрака/
Я себе так же стираю, как тот мужик  :f1: все носят и не жужжат, и дети, и муж. Раскладываю по шкафам... ну очень через раз. Просто бывают разные стандарты, это не обязательно саботаж.
/Нырнула в сумрак обратно/

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5884
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2019 : Січень 26, 2020, 05:27:24 »
Цитувати (виділене)
- Только вчера обнаружил. Жена, зараза, стирает свои трусы с полотенцами, а мои - с носками...
Слава Украине!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2020 : Січень 26, 2020, 07:03:31 »
Я пост не читала, а мужу она вообще сказала что-то или сразу строчить в интернеты села?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2021 : Січень 26, 2020, 08:41:31 »
Собрались в треде одни командирши :smile7:. Я на лавочку к Саденли. Никто никому ничего не обязан. Дети родителям и жены мужьям в том числе. Если какой-то человек делает какую-то часть работы, то он делает ее как считает нужным. Если у меня вавка в голове и мне надо не так, то у меня два варианта: Сделать самому. Заткнуться и воспитывать дзен. Наличия вокруг сонма мерзавцев, которые специально делают гадости, чтобы больше не выполнять данную работу, не наблюдаю. Наверное, с окружением повезло :smile7:.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2022 : Січень 26, 2020, 09:26:40 »
Я пост не читала, а мужу она вообще сказала что-то или сразу строчить в интернеты села?
Села строчить когда повторилось. Предыдущий раз стирки по просьбе (с тем же мятым результатом) случился за несколько месяцев до.
Сказать что-то сказала, я так понимаю, если оба раза он объяснил мятость отсутствием времени на складывание. Иначе этого объяснения не было бы.
The best is yet to come.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8287
  • Karma: 3325
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2023 : Січень 26, 2020, 10:03:58 »
Никто никому ничего не обязан. Дети родителям и жены мужьям в том числе.
И это пишет женатый мужчина?  :consul: Как хорошо, что он не мой муж!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2024 : Січень 26, 2020, 10:08:38 »
Как хорошо, что он не мой муж!
Сто пудов. То, что жены тоже ничего не обязаны мужьям, ты предпочла не заметить? :smile4: Ну а то, что белый гетеросексуальный мужчина всем должен, мы уже привыкли  :smile7:. У меня длительная семейная жизнь получилась исключительно на основе добровольности и умения прощать недостатки. В которые входят и различные неумения и нехотения.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2025 : Січень 26, 2020, 11:08:12 »
Я не считаю, что в семье никто никому ничем не обязан, скорее, наоборот. Но эти двое людей - не семья.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2026 : Січень 26, 2020, 11:12:46 »
Ты хочешь сказать, что все мужчины не способны к этому на генетическом уровне ?
Нет, бывают семьи, где у мужчины стандарты к гигиене или эстетическому виду вещей выше, чем у женщины. Бывают мужчины с ОКР, которое выражается в патологической страсти к чистоте и порядку, и это доставляет окружающим много неудобств. Но в среднем мужчина а)менее многозадачен; б)ориентирован на менее тщательное выполнение подобных рутинных действий. Это мое мнение, никому его не навязываю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2027 : Січень 26, 2020, 11:15:57 »
Я не считаю, что в семье никто никому ничем не обязан, скорее, наоборот.
Прикольно. И когда же возникают сии обязательства? При получении штампа в паспорте я получил кучу потенициальных обязательств? Только еще никто не знает каких, но по умолчанию всех, которые вдруг захочется супругу?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2028 : Січень 26, 2020, 12:02:19 »
в среднем мужчина а)менее многозадачен; б)ориентирован на менее тщательное выполнение подобных рутинных действий.
Тут я скорее с тобой соглашусь, но  мне интересно знать, почему по твоему мнению это происходит? С моей точки зрения это результат воспитания, влияние той самой МГС, и женщины склонны к рутинной работе  не более и не менее мужчин, только их с детства на нее натаскивают чаще всего.  При желании  средний мужчина может справиться с рутиной, если готов  хоть немного напрячься в этом направлении и выйти за рамки установки, что он этого не может, не способен и пр. Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2029 : Січень 26, 2020, 12:07:36 »
Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
:super:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2030 : Січень 26, 2020, 12:10:09 »
Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
По праву сами знаете кого замечу, что дрессура это уже в друзья наши меньшие.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2031 : Січень 26, 2020, 12:20:50 »
Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
По праву сами знаете кого замечу, что дрессура это уже в друзья наши меньшие.
Я не считаю, что речь идет о дрессуре. Или  в детстве тебя не воспитывали, а дрессировали ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2032 : Січень 26, 2020, 12:23:56 »
Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
По праву сами знаете кого замечу, что дрессура это уже в друзья наши меньшие.
Зачем дрессура? Трудовое воспитание, с младых ногтей.
Можно даже не приговаривать «ты же будущий хозяюшк» и «кто за тебя замуж пойдёт если ты не...» :smilie1:
The best is yet to come.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2033 : Січень 26, 2020, 12:24:15 »
Я не считаю, что в семье никто никому ничем не обязан, скорее, наоборот. Но эти двое людей - не семья.
Да там вообще не сказано, кто они друг другу. Вариантов может быть масса. Например, они брат и сестра, а ребенок вообще брата, но живёт с тетей. Или этот мужик -- ее отец, который взял внука на выходные. Или он ее сын, который подкинул ребенка бабушке, а сам вечно по командировкам. Или... Там ещё штук пять-шесть вариантов можно накидать, в зависимости от которых роли козла и пушистика будут переходить от одного к другому.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2034 : Січень 26, 2020, 12:26:03 »
Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
По праву сами знаете кого замечу, что дрессура это уже в друзья наши меньшие.
Я не считаю, что речь идет о дрессуре. Или  в детстве тебя не воспитывали, а дрессировали ?
в детстве я был мальчиком

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2035 : Січень 26, 2020, 12:27:17 »
Я не считаю, что в семье никто никому ничем не обязан, скорее, наоборот. Но эти двое людей - не семья.
Да там вообще не сказано, кто они друг другу. Вариантов может быть масса. Например, они брат и сестра, а ребенок вообще брата, но живёт с тетей. Или этот мужик -- ее отец, который взял внука на выходные. Или он ее сын, который подкинул ребенка бабушке, а сам вечно по командировкам. Или... Там ещё штук пять-шесть вариантов можно накидать, в зависимости от которых роли козла и пушистика будут переходить от одного к другому.
Нет, ребенок точно общий и вполне возможно, живет часть недели у мамы, часть у папы, или у папы на выходные, на Западе я так понимаю многие разведенные семьи такое практикуют, по крайней мере прозвучало,что отец забирал ребенка на ночевку.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2036 : Січень 26, 2020, 12:28:32 »
И когда же возникают сии обязательства? При получении штампа в паспорте я получил кучу потенициальных обязательств?
Они обычно возникают с рождением ребенка. Перед которым оба родителя имеют определенные обязательства аж до 18 лет. :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2037 : Січень 26, 2020, 12:32:06 »
в детстве я был мальчиком
Вопрос: с тех пор, как ты вырос и стал мужчиной , неужели не было такого, что общение  добровольное или вынужденное обстоятельствами приводило к изменению твоих привычек/образа действий или к вырабатыванию новых? Или ты  сохранил все качества, навыки, привычки и прочие внешние проявления  своей личности неизменными ни на йоту с самого момента  взросления ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2038 : Січень 26, 2020, 12:35:34 »
в детстве я был мальчиком
Вопрос: с тех пор, как ты вырос и стал мужчиной , неужели не было такого, что общение  добровольное или вынужденное обстоятельствами приводило к изменению твоих привычек/образа действий или к вырабатыванию новых? Или ты  сохранил все качества, навыки, привычки и прочие внешние проявления  своей личности неизменными ни на йоту с самого момента  взросления ?

Главное -  не поддерживать в мужчинах эту выученную беспомощность.
По праву сами знаете кого замечу, что дрессура это уже в друзья наши меньшие.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2039 : Січень 26, 2020, 12:36:55 »
Перед которым оба родителя имеют определенные обязательства аж до 18 лет.
Я не уверен, что в Кодексе рождения ребенка записано, как и когда гладить ползунки и кто это должен делать.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.